- википедия (ru)

alesmon

Soukou Kihei Votoms: The Last Red Shoulder — отзывы

1. Tancist | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 11 раз(а)2008.08.08

Как автор перевода, наверное стоит высказать свое мнение по данному фильму.

В принципе, вселенная Вотомов довольно реалистично выполнена, и грамотно проработана. Хотя данная ОВАшка и является продолжением первого сериала, и предыдущих серий, она вполне неплохо воспринимается и как чисто самостоятельное произведение, благо все персонажи представлены в самом начале, а сюжет, который хотя и является неожиданным, просто для понимания.

Если обойтись без спойлеров, то вкратце сюжет заключается в том, что группу солдат отправляют на неизвестную военную базу для прохождения испытания. Там им придется столкнуться с таким противником, о котором никто из них и не подозревает. Кто останется последним выжившим из взвода Красноплечих?

В любом случае, зрителя ждет большое число сражений, неплохой экшн, и общая атмосфера жестокой войны 40-х с мехами.

8,5/10

ответить (нет ответов)

2. Literaved | СА?: 12 лет 5 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 30 раз(а)2012.05.19

Кирико постоянно терялся в основном сериал 1983 года... Куда? На это ответит в том числе эта OVA. Даже невозможно подобрать слова, чтоб не затронуть тонкую скорлупку неизведанности сюжета для потенциальных зрителей. А нет, слово есть - "месть". Если пофилософствовать, то Кирико в сериале несёт в себе кару за ".......". Одно не радует - не будет масштабных и одновременно изящных битв, как в иных видео эпопеи Votoms. Но разве от этого в руках профессионалов-создателей аниме стелс-операции станут менее зрелищными???

ответить (нет ответов)

3. Azazello-kun | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 257, их сочли полезными 488 раз(а)2013.03.18

Tancist, большое спасибо за перевод, но вот зря Вы упомянули, что эту ову можно смотреть отдельно от сериала. Я просидела с фейспалмом все 50 минут. Мутная сказочка о Лунтике - это всё, что я могу сказать. Боевичок стал разворачиваться только ближе к концу, что несказанно огорчило.