Mistes
Optus
yuioprambler

Счастье! — отзывы

1. konitz68 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 66 раз(а)2009.02.09

Совсем неплохой сериал. По-моему он для мальчиков - все-таки сделан по симулятору свиданий, много симпатичных девушек, главная героиня фигуристая, есть немного фансервиса (не во всех сериях), розовые сопли почти отсутствуют. Я бы добавил в список жанров повседневность и убрал махо-сёдзе (хотя девушек-волшебниц здесь много, магия в этом мире достаточно привычное явление, а девушки просто обучаются магии). Сюжет начинается тем, что школа магии взорвалась, и учащихся оттуда перевели в обычную школу. Школьной романтики здесь почти нет, просто главная героиня любит мальчика, в 8 серии они подержались за руки, в последней поцеловались и всё (в детстве этот мальчик спас главную героиню от хулиганов, потом они расстались и встретились только в старшей школе - по-моему, это главный штамп в аниме, трудно даже вспомнить сколько раз встречалась такая схема). Никаких любовных треугольников, никакого гарема, никаких любовных страданий, никакой ревности, других парочек тоже нет. До восьмой серии включительно нет развития сюжета (только намеки), просто обычная школьная повседневность (плюс магия), обенто, пляж, фестиваль и пр. Юмор связан в основном с неудачными проявлениями магии и, выглядящим как очень симпатичная девушка, школьником-трансвеститом (!!! + 2 балла). В общем, не напрягающая, милая вещица. 8/10.

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. shtorh79 | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 3 раз(а)2009.04.25

Да, действительно, наивность, возведенная в квадрат. Спешл - лучшее из всех серий, но для этого нужно "просмотреть" весь сериал, иначе будет непонятно. Это аниме стоит смотреть только, если ничего другого нет, проходная вещь.

3. KanjiGaNai | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 101, их сочли полезными 234 раз(а)2011.02.22

Чушь. Для взрослых - слишком глупо и сладенько, а детям трансвеститов, думаю, показывать не следует, нэ? Вот не было б его - было бы милое кодомо.

4. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2012.12.01

До полного счастья так и не дотянуло. Халтурная анимация и местами дизайн, персонажи на заднем плане сплошные дубли. Первая половина сериала - скука. Оригинальная линия с девочко-мальчиком также провалилась в финале, хотя были предпосылки к правильной и нужной концовке. Могло бы пополнить копилку "счастливых сказочек" типа "Happy Seven".

5. karlan | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 529, их сочли полезными 654 раз(а)2014.06.30

Подростковое фэнтези-штамповка.
Сюжет - школьные друзья спасают мир от зла. Традиционный набор составляющих - юные волшебницы, детская влюбленность, волшебные посохи, древние тайны, демоны, боевые сцены, метание друг в друга разноцветных шаров - все уныло, традиционно и безнадежно. Все снято очевидно поточным методом - без вдохновения и желания сделать качественную вещь. Есть в самом начале несколько неплохих серий - с минимумом мистики, но примерно с восьмой серии становится смотреть просто невозможно - настолько все примитивно и бездарно. С другой стороны вероятно целевая аудитория данного продукта более юного возраста чем я и кому то помоложе это и понравится.
Графика - бюджетна, не провальная, но и впечатления не производит.
Музыка - не запомнилась.
Для школьников начальных и средних классов.
Не оцениваю. Пусть оценивает тот кому хоть немного понравилось.