Май-Отомэ OVA-1 — отзывы

1. DimkaUA | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 15 раз(а)2007.03.08

Достойное продолжение сериала. Смотрится на одном дыхании и порой возникает впечатление, что продолжение перещеголяло не только предшествующий сериал, но и даже самый первый сериал - Mai-HIME. Скорее-всего подобное впечатление создаётся из-за формата сериала. Если бы это была TVшка, то она бы была более растянутой и скучной, а ОВАха получилась в самый раз.

Герои остались теже, что и в сериале, таже прорисовка и тот-же саундтрек... добавилось чуть больше 3D-графики, очень органично вписывающейся в общую картинку и не портящей её... местами возросло качество детализации.

Сюжет весьма интересен и с первых минут просмотра держит зрителя "в своих цепких обьятиях" до самого конца каждой серии.

Опенингов, как таковых, нету... ендинги, как в художественных фильмах, бегущие титры на чёрном фоне... зато песенка во второй части очень даже понравилась (такие песенки обязательно нужно заливать на MP3-плеера и слушать... слушать...), хотя в первой части так-себе.

Обязательно смотреть тем, кому понравился сериал.

Надеюсь оставшиеся две серии не испортят столь положительно сложившееся впечатление о просмотре.

2. pegas_rider | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 66, их сочли полезными 684 раз(а)2007.09.08

ММдя. Уж насколько не придирчив, но здесь поставил 7. Последняя серия вышшла смазанной... закрутили такую интригу, намекнули на связь с MaiHime, а в результате всё стандартно и шаблонно. Очередное супер-оружие неизвестно кем и когда созданное, гибель всего человечества в ближайшей перспективе - да не беда. Мы воззовём к силе ещё более великой и древней, потерянной. а мы объединим свои силы и ударим одновременно... Ну допустим, это ещё можно стерпеть. А вот кадр, когда Арика и Маширо, пардон, соелдиняются вместе в замедленной съёмке посереди разлетающихся осколков врага... Это мне показалось настоящим оскорблениесм первой части, основного сериала Mai Otome. Там это выглядело уместно, чувственно и на удивление пронзительно. Здесь же получаем породию... Короче, разочарование.

Детский сериал со счастливым ничего не объясняющим концом. Жаль, не смотря на общий стиль предидущие части были намного более серьёзны.

3. Гость2007.09.11

Ой,люди это просто супер ^^
Я фанатка и Mai-Hime и Mai-Otome.Я просто на одном дыхании посмотрела.Это просто праздник какой-то ^^
Ни-на и Арика очень круто смотрелись вместе в последней серии.Такие "костюмчики" у них одинаковые.)
Последняя серия несколько меня разочаровала в том смысле,что я многого не поняла, многое осталось за кадром.Всё слишком быстро.Могли бы сделать из этого сериал.Ну, хотя бы 12 серий.Тогда было бы не затянуто.И полноценно.А тут -как обзор какой-то получилось.Но всё же хочется сказать большое спасибо создателям сей прекрасной "вещи".
Mai и Кагуцучи -я вообще долго смеялась ^^ Ну,юмористы!Жаль,что мы не насладились Шизуру..
Некоторые тут говорили о несерьёзности.Ну уж извините,но ,по-моему,серьезность присутствовала только в Mai-Hime.А ,вот, в Mai-Otome её уже не было из-за довольно-таки юных,детских я бы даже сказала персонажей,как например - Арика и Маширо-тян. Тут несколько другой возраст и другие проблемы.
От Mai-Otome здесь зрелищность,масштабность,офигенный юмор (Шихо-тян чего только стоит ^^).Момент в сауне или бане,где некоторые отомэ домогались до остальных -вообще шикарный.
Это вещь безусловно предназначена только для просмотра тех,кто смотрел ну хотя бы Mai-Otome.Захватывает ностальгия...
Будем ждать новых шедевров ^___________^

4. Урзак | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 104, их сочли полезными 1083 раз(а)2009.06.11

ТАКОГО я не ожидал!
Вбухали немерено денег, особенно в заключительный эпизод... И толку-то!? Это мульт для младшего школьного возраста.
Вспомнили немного оригинальный Химе - воскресив Кагуцучи (и еще кое-что по мелочи) Но. Они совершенно, практически все ИЗВРАТИЛИ. А сюжет - адаптировали для малолеток.
Выглядит как форменный дурдом. =))
И главное - никто не дал НИ МАЛЕЙШИХ ОБЪЯСНЕНИЙ происходящему. Упала какая-то бяка из космоса. Поигралась "с суррогатными остатками подобия" сил Химе - и сдохла.
Абзац.
Впервые вижу у Санрайз убогую халтуру.
Добавьте сюда море пафоса. Мне лично фильмы про Супермена навеяло. Пафосно летаем. Пафосно толкаем речи. Пафосно бьем врагов. =)) Все это - сдобрено идеализмом "первого класса начальной школы".

И куча бабла на анимацию...
Даже рассказывать жутко. ^_^

Первая ова - еще как-то на что-то претендовала... Дальше - в геометрической прогрессии. Качество "ухнуло вниз." (Если под качеством - не понимать ОДНУ рисовку и музыку).
Надо было завязать интригу, чтобы свести все (!) в конце к банальному "мочилову" (без каких-либо оправданий!) и поиздеваться над Кагуцучи.

Не знаю, кто у них писал сценарий, но этот человек - определенно должен заниматься другой деятельностью.
Мыть полы.
Чистить уборную.
Подметать территорию студии...

Вдогонку.

Ну, а самый большой перл "Звеев" - это "контракты" Отомэ. Помню, как я хихикал во время просмотра.

Выходит Мия в последних сериях ТВ – действовала «по приколу?» (Я пошутила – вы посмеялись.^ ^)
Где теперь «свободная судьба Отомэ??» Видимо там же, где и остальные сценарные ляпы. =))
Система контрактов функционирует замечательно. Мы видели ее в OVA – раз двадцать пять… =_=

5. Черкана | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 36 раз(а)2010.08.04

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Просмотрев все это дело раза три, так и не поняла, чем же весь творящийся люто_бешеный_дурдом был вызван. Если Основательница была одержима - то что ею двигало? Каменные цветочки? Сомнительно, что тело или душу ТАКОГО Мейстера могли захватить бешеные каменные ромашки.
В некоторых моментах показывали силуэт, отдаленно напоминавший Лену (в костюме из второго ОВА) и Нину (когда она была одержима). Примечательно, что при этом Нина видела сны о своем поражении как отоме. Но почему-то эту линию не развили (а было бы интересно глянуть, каким образом Арика сумеет одолеть собственно Лену Сиарс, учитывая мощь последней. Ну или вторично побить Нину).
Поразительный дисбаланс сил среди барышень. Про Мию уже упоминалось. Шизуру - невероятной силы отоме, а попалась на лучик "звезды смерти" так же быстро. Значит, киборгов в сериале чуяла за версту, а тут саму Основательницу не углядела? бред. Зато наконец-то раскрыли боевой потенциал Нао, которая В ОДИНОЧКУ (!) продержалась в прямом бою с Фуми дольше всех (ну, кроме Арики, и то в форме "Лены"). Правда, хочется похвалить и Май, и Харуку ("Армитаж", Генерал) - отлично сражались и доставляли неимоверно, Чиа тоже неплохо выступила (отоме, которая пользуется различными приемами фокусников-иллюзионистов, - необычная идея). Шихо по-прежнему чокнутая, чем также эпизодически доставляет.
Почему заснула Микото - непонятно. И где пропадала Мидори (узнала про бурю и все, можно ничего не делать? не похоже это на нее).
И конец - все, мы справились, всех перебили - УРРРА и в космосе. Учитывая, что вражеская флора была по всей планете, а отоме были не везде, во многих местах - только жемчужные (причем без наблюдения Мейстера напрямую) - свежо предание... но к роялям в кустах мы уже привыкли.

Безупречно с точки зрения гламурности. За сюжет держалась до последней серии, но впечатление по-прежнему остается одно - ну не умеют эти ребята делать приличные окончания. И слишком мало времени тратят на сценарии. Музыка? Кадзиура-семпай великолепна, это даже не обсуждается. Итог - 7/10, не больше.

6. torbasow | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 165, их сочли полезными 349 раз(а)2011.04.17

«Май-О ХайМЭ Цвай» (оригинальное название «舞-乙HiME Zwei» есть жуткая смесь кандзи, английской аббревиатуры и немецкого слова) — фантастическая история, в которой намешано много всего. Полно персонажей, сюжет перескакивает из одной страны в другую, а то вдруг ни к селу ни к городу разворачивается банный фансервис. Многие линии явно тянутся извне и издавна, и напротив — здесь обрываются не сыгравшие ситуации и персонажи. Я, например, очень рассчитывал на Кошачью богиню, но она продрыхла всё действо. Слишком много всего для двухчасовой овашки. Вероятно, желательно знакомство с предшествующими сериалами (а это не кот чихнул — дважды по двадцать шесть эпизодов).

Но если без претензий — смотреть можно. Симпатичные героини спасают мир; по возможности весело, по необходимости грустно.