TotalY

Штурмовые ведьмы OVA-1 — отзывы

1. Kossak | СА?: 5 лет 9 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 51 раз(а)2007.01.27

Ну не 25 минут оно идет - 1я серия дай бог на 8 с половиной.
После просмотра (а точнее ещё во время оного) меня одолевали противоречивые чувства. Аниме странное. Странное до смеха/слёз. Удивительно - авторы попытались соединить кавай, меху и магию. Если к сочетаниям 1 и 2 или 1 и 3 мы привыкли, то за такой короткий отрезок времени, как 7 минут(там еще титры 1,5), воткнуть в Strike Witches с его гремучим 1м,2м и 3м тяжело. То есть смотря на такое, можно либо наслаждаться вот этим винегретом, либо плакать, либо смеяться. Мой мозг предпочёл последнее, и просто валялся в судорогах перед компьютером. Посмотрим, что принесут нам остальные части, но пока - твердая 6. За красивую анимацию, музыку в тему(а в начале, вообще почти как "Апокалипсис сегодня" Копполы=), вроде как логичный сюжет, но почти без оригинальности, и за то, что они не сделали это сериалом 12*25. Хотя кто знает, кто знает...

ответить (нет ответов)

2. 19th_angel | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 117, их сочли полезными 970 раз(а)2007.01.31

8 минут - это была демо-версия, полная еще только ожидается.

ответить (нет ответов)

3. Ursuladog | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 55, их сочли полезными 732 раз(а)2007.05.09

Бог ты мой, вот это угар!
Давно я так не смеялся, как над этой 8-ми минутной превьюшкой...

Это ж надо... столько всего... запихнуть... в 8 минут!

Жутчайший кавай, нэка, меха и типичный мехо-пафос, глупейший (глупейший ли? О нет, пародийный!) бой в воздухе а-ля асы Первой Мировой, полёт по лесу эвоков (где вы, мои "Звёздные Войны - 6"?), пацифизм, явный намёк на немного фансервиса на горячих источниках, и всё это приправлено бытовым юмором и магией, от которой, как оказалось, и будут эти мехи работать!

Рррр! Всё, остаётся просто ждать!

ответить (нет ответов)

4. Kaiba | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 69, их сочли полезными 85 раз(а)2007.07.21

Обалденная графика! Изумительно! Посмотрим, что приготовит для нас Гонзо в ОВАшке, но прорисовка и герои очень и очень симпатичные. Плюс необычная идея "оружия". В целом - как свежий глоток воздуха.

ответить (нет ответов)

5. zOrion | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 7 раз(а)2007.08.28

Меха, ковай и пулемёты. Жаль что у меня только 8ми-минутка.

ответить (нет ответов)

6. Kifa | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 5 раз(а)2007.11.17

Отличная графика. Махо-сёдзё, кавай, плавно перетекающий в эччи, небо, пулемёты. Очень большие пулемёты - рискну предположить, что на бедняжек навьючили автоматические пушки калибром 37 мм. Ммм.
О_о
Вам чо, ещё надо?
Дав Вы, милостивые государи, зажрались-с.
Жаль, что в моём распоряжении тоже лишь восьмиминутка.