Tantei Opera Milky Holmes — отзывы

1. konitz68 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 66 раз(а)2011.01.10

Не совсем понятно, на кого рассчитано это аниме. С одной стороны, совершенный детский сад – какие-то призрачные воры и детективы, зачем-то сражающиеся (совершенно бескровно и без потерь) друг с другом посредством суперспособностей, которые здесь называются «игрушки». Имеется четверка девочек-милашек-детективов, под названием «Milky Holmes», которые потеряли свои способности, но сила дружбы помогает им обрести их заново. С другой стороны, девочки эти ленивые и очень глупые обжорки, попадающие из одной идиотской ситуации в другую. Едой их можно отвлечь от любого важного дела, в том числе и от восстановления своих «игрушек». Тема сисек присутствует. Также имеется некоторое количество пошлости. Вообще, тупость происходящего в этом сериале настолько велика, что его весело смотреть. 7/10.

2. lordameron | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 3 раз(а)2011.10.25

Угарное аниме.

Понятия не имею, каким образом оно попало на мой хард, но после 3 серии я перестал параллельно серфить в И-нете и перешел из просмотра 300х240p в режим fullscreen. То, что твориться в этом произведении, стоит относить и воспринимать СТРОГО как пародийную комедию. Ну а шутки и юмор воспринимаются легко и непринуждённо, да и вообще, всё аниме сделано в стиле Galaxy Angel, где сюжет и сеттинг - лишь поле для комичного хаоса и безумного юмора (собственно если вам понравился Галактический Ангел, то можете смело попробовать и Милки Холмс).

п.с. трудно указать целевую аудиторию для данного аниме, как и возрастную группу... Но я посмею заявить, что это явно не детское сёдзё.

3. Slavka850 | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 16 раз(а)2012.01.07

УЖАСНО МАЛО КОММЕНТАРИЕВ для такого аниме

Жанр: дурдом на колесах (колеса в смысле дурь; в жизни не видел такой дури)
Краткое описание: в наличии четыре девочки, которые потеряли свои сверхспособности и теперь должны добиваться всего своим трудом (отчего они получают удовольствие), а также злодейка, которой жизненно необходим антагонист (в нашем случае команда таковых)
Особенности: качественный фансервис; чем больше бреда, тем веселее
Рекомендации к просмотру: 17 лет; 100-150 разных (жанр, год и т.п.) уже просмотренных аниме; спешл слабоват; серия с человеком, похожим на кота, является образцово-показательной
Впечатления: при появлении Паштетика сразу вспоминается Excel Saga (жалко, что попыток съесть его не было); пай-пай-сама – на ум приходит «узнать по ***» и «застрять лицом между ***»
Похожие произведения: Hidan no Aria и Zettai Karen Children
Оценка: 7 (занесено в список любимых)

4. Purity | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 91, их сочли полезными 368 раз(а)2012.01.15

Да, многие люди сходятся в одном мнении, что это аниме полная чушь.
Но, блин, зато какая чушь! Чушь, которой я в жизни не видел, где балбес на балбесе балбесом погоняет. Чушь, не обремененная смысловым содержимым и наполненная юмором, который удачней назвать комедийной тупостью.

И не могу не согласиться, нужно быть в определенной степени задротом и любить лолей, чтобы получить массу удовольствия. Мне же с головой хватило второго.

Так что, как по мне – зачет, посмотрел и понравилось.

5. alesandre-worldart | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 223, их сочли полезными 249 раз(а)2012.05.07

Милки Холмс - я наверняка потерян для общества, раз смотрю это и получаю удовольствие.
Легкая ненапряжная упоротая пародийная комедия про лоль-детективов.
Все происходящее настолько абсурдно, что если не воспринимать всерьез, то и вполне смешно.
Оценка - 7,5/10.

6. Anastasia Windson | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 129 раз(а)2012.08.06

Аниме-лолка.
Как писали выше: действительно, такого бреда не существует больше. Как можно было так варьитизировать историю о Шерлоке Холмсе, одев маленьких няшных лоли в няшные костюмчики детективов, я не знаю.

Вообще, довольно-таки смешно, типичный аниме-юмор. Не для всех, не понравится первому встречному. За спиной должно быть много просмотренных тайтлов, это факт.

Ну а так... На самом деле, приятная вещь. Лучше последних гаремных недокомедий и прочих похожих произведений. Темы, вроде, не заезжены (да, тут есть темы!), персонажи с одной стороны типичнейшие, чем доставляют, с другой стороны, вполне себе люди.

То, что происходит на экране, вводит в шок. Такую тупейшую тупость, что вытворяют главные герои, представить невозможно. Но зато над происходящим можно посмеяться :3

Аниме хоть и несерьезное, но на порядки лучше типичных представителей жанра: тут хотя бы пафосные речи в конце составляют СМЫСЛ, а не представляют из себя набор штампованных фраз типа: "Я должен спасти мир, блаблабла".

Как из этого смогли сделать несколько сезонов, я не знаю. Но по мне они получились весьма себе достойными.

В общем, обычная повседневность четырех тней а-ля K-on!, Yuru Yuri и прочее. Хотя свой эпик, как в экшнах и триллерах, тут есть.

8 из 10.

Пошла смотреть юрийный арт по весьма навязчиво заметным пейрингам~

7. licedey | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 31 раз(а)2013.02.03

Только что снес этот ужас с винта.
До просмотра я надеялся, что это что-то вроде Gosick, ну или хотя бы Sora wo Kakeru Shoujo. Разочарование не заставило себя долго ждать.
Это дешевенькая пародия-стеб, жестко пародирующая различные моменты Сейлор Мун. Жестокое надругательство над Сейлор Мун и другими аниме.
Это ж надо так стебать Лапуту в 4-м эпизоде (там, где какой-то «Превед Медвед» бегал за ними). Злоупотребление сценами в стиле "super deformed" чуть ли не каждую секунду и тотальный «чибизатор» всех и вся в действии. Они просто дурачатся и все. Временами здесь я вообще не понимаю, что происходит на экране, какая-то то ли комедия абсурда, то ли это черный юмор.
В пятом эпизоде ("Дело о пропаже Паштетика") дико стебут атаки Харуки и Мичиру из Сейлор Мун. Ну разве можно так издеваться над чужими аниме? Причем стебут нагло, бездарно и отвратно. Я бы даже сказал "пародируют". Полностью копируется в извращенной форме сюжет Сейлор Мун.
Сериал состоит целиком из сплошных пародий на известные аниме (90проц. на Сейлор Мун). Пародии, пародии, пародии, пародии. Пародия на пародии сидит и пародией погоняет. Беспрерывный фансервис.
"Паштетик" (Камабоко) – это что, такая замена кошки Луны?. Facepalm.
Сюжет отсутствует напрочь, как явление. "Комедия абсурда" (чем более бессмысленно и абсурдно происходящее - тем лучше, по мнению сценариста).
Большие желтые "уши" у Шерил на голове недвусмысленно намекают на Усаги сами знаете откуда. Только теперь розовые кольца вместо длинных желтых хвостов.