lilia dei
Blood Lad

Наруто (фильм третий) — отзывы

1. Mekyo | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 11 раз(а)2007.09.03

Зря вы все так на мувик наезжаете. Он гораздо лучше первых двух вместе взятых, хотя-бы из-за графики, ибо она яркая и сочная, в отличии от мрачноватых цветов предыдущих. И сюжет более вменям, чем во втором, где приплели каких-то придурков в латах и откровенную тупость в конце, эти гипертрофированные нарутовские принципы задолбали уже, если честно. Отрадно, что характер Наруто изменился, стал более взрослым и спокойным. Вместо того, чтобы орать с круглыми глазами, он демонстративно сломал двумя пальцами деревянные палочки. И фирменные нравоучения выглядят очень уместными, потому-что их обьектом становится ребенок, а не всякие там подростки с травмированной психикой. И бои подинамичнее там, хоть и коротковаты, первый раз, когда пришел Наруто и всех раскидал, в прямом смысле)) Не заорал, о том, что враги неправы и настоящие шиноби никогда не сдаются, а после сделал Расенган и завалил супер крутых дядек с одного удара, а весьма профессионально и очень динамично отпинал всех с помощью чакры девятихвостого. Не надо тут говорить, что Какаши тупил, просто в аниме прямым текстом говорилось, что все Коноховцы были обкуренные, вот и дрались из рук вон плохо. В конце они себя реабилитировали, особенно Ли, когда стукнул себя сами знаете чем по голове. =)
Мувик смотрится необычайно легко и с интересом, рекомендую всем Нарутоманам.

2. Freestiler | СА?: 9 лет 5 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 4 раз(а)2007.09.23

Наруто 3-й мувик, оставляет положительные имоции. В отличие от первых двух, показывает нам серьезность намерений Наруто и его каманды. Мувик является чистым филером, время происходящего между оконцовкой филеров 1-го сезона Наруто и до времени, когда наш любимый лисенок отправился вместе с Джирайей.
Скажу сразу, графика на высоте. Если вы смотрите и у вас плохое изображение, значит вас обманули. Так же я к удивлению ощутил эффект присутсвия 5:1, так что звук тоже на высоте ;)
Создатели к сюжету подошли со всей серьезностью, показывая не только причудливые улыбки персонажей, а так же и политику взрослого мира. Мы наблюдаем за тем, как перевороты происходят в реальном мире, с нужной жестокостью и ненавистью. Так же собрали все колличество обещаний даваемых Наруто из сериала, в один мувик. Честно говоря от такого колличества, пестрит в глазах и слегка поднадоедает (за что я и снизил свою оценку). Осмыслению "красной нити судьбы" (японское суеверие) позавидует даже xxxHolic. Характер всех персонажей приближен к характеру, который мы видим в Шиппудене, наконец мы увидили первые плоды обучения Тцунаде, новые способности Ли с оружием. Какаши не много раздосадовал, используя только Катон и Дотон. Наруто - это Наруто, ни куда он не делся и техники у него те же.
Что касается техник, хех... Тут явно создателям не зватило фантазии, здесь же мы можем увидеть всем полюбившийся БанКай из Bleach капитана/брата Рукии.
Когда смотрел файнал батл, подумал что это будет первый мувик без Разенгана, слегка разочаровался, но в последний момент увидел сначала пародию на технику, а под конец же неизвестную модификацию.
Мой вередкит 8/10 - смотреть обязательно.

3. Alanor | СА?: 8 лет 5 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 34 раз(а)2008.01.06

Третья часть фильма о джинчуурики Девятихвостого приобрела по сравнению с предшественниками ряд положительных и отрицательных качеств. К последним можно отнести повышенную сопливость и слезливость (в прямом и переносном смысле) драматической составляющей, от которой периодически будет передёргивать даже ветеранов, выдержавших всю эпопею о Наруто (вообще, похоже, аниматоры "Наруто" в последнюю пару лет забыли, как выглядит настоящий человеческий плач, и потому перестали экономить на соплях и слезах), а также патологическую гениальность (кто там вспоминл Диснея?) обычных, пусть даже и цирковых, животных. Можно также придраться к их боевой эффективности, но в конце концов против ниндзя реально выступил только саблезубый тигр, те же супостаты, которых раскидывал прочий зоопарк, были рядовыми охранниками. Просто применяя крутость шиноби из сериала к шиноби из фильма можно с уверенностью сказать, что любой из них порвёт даже слона. =) К плюсам же относятся: адекватное приложение убедительности слов Наруто- впервые его пафосные речи (в адрес Хикару) звучат очень к месту и он действительно ведёт себя грамотнее своих соратников; сильная Сакура (Сакура против Сенбонзакуры- плагиат с оттенком стёба :) ); графика не хуже прошлых частей с сильными рисовкой и анимацией; для фанатов- наличие Ли как таковое. :) Радует, что создатели уделяют в фильмах внимание полуторастепенным персонажам (второстепенныи Ли не назовёшь). Есть ещё один минус- непроработанные злодеи. Наруто набил переднюю часть головы и нижнюю часть спины многим глупцам, но такого болвана, как зачинщик конфликта здесь, мир ещё не видал.

Вердикт: по большому счёту, о фильме 3 можно сказать всё то же самое, что о всех других "закусках" под франчайзом Наруто: просмотр во время филлеров порадует хорошей графикой, но автоматически вызовет отторжение. Потому рекомендуется он тогда, когда вы соскучились по Удзумаки.

4. Greannmhar | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 52, их сочли полезными 118 раз(а)2009.04.11

Тяжка доля жены принца (Амайо), но не менее тяжка работа его телохранителей. Потому что охрана высокопоставленной личности связана с большим риском для жизни. Но раз Хокаге дала миссию, то ее нужно выполнить любой ценой... И теперь команда из Наруто, Сакуры и Рок Ли, под предводительством Какаши-сенсея, отправляется в путешествие на экзотический остров, выполняя роль телохранителей принца Лунной Страны (Тсуки Мичиру) и его сына (Хикару). Будет сложно? А то!! Ведь не только на пути встретятся орды разбойников, но и зная нрав Наруто можно с уверенностью утверждать, что поссорится с кем-то для него как раз плюнуть. А поссорится с сыном принца, то как раз моргнуть ^_^ . Так что путешествие скучным быть не обещает, особенно если папаша-прынц падкий на покупки и скуповует все на чем глаз задержится. А позволить себе может он многое... как-никак Лунная Страна славится своим богатством. И это только начало пути!.. А дальше все больше и стрАшней. Что ждет Наруто и его друзей впереди? Какие опасности им встретятся?? Какие страхи доведется им узреть??? Что же случиться???? Хэх, но чего не сделаешь ради отдыха на красочном острове, ведь и не на такое пойдешь (солнце, море, пляж... что еще для счастья нужно?). Так что, ПрОигрАтЬ НАМ НеЛьЗя!!!

5. Orlik | СА?: 5 лет 7 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 55 раз(а)2009.09.07

На удивление фильм хороший, мне понравилось.
Особенно в нудные вечера люблю пересматривать сценку боя на пляже у моря. Уж очень клевым (не могу подобрать нужного слова) получился сам Наруто.
У меня одни положительные эмоции по данному мувику. И прорисовка хорошая и сюжет нормальный (не забывает, что Наруто для детей создают, поэтому сюжеты всегда будут отличаться простотой, добротой и т.д.).
Так что, нарутоманам смотреть рекомендую, да и тем, кто нормально относится к детскому "кино".

6. Azazello-kun | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2010.07.28

Хороший мувик о простых человеческих ценностях. Сюжет неглуп и намного больше интересен, чем в предыдущем мувике. И приколов больше. Великолепная графика, просто шедевриальная.
И все бы ничего, да пафосные моменты, на которых просто смешно, хотя полагается плакать-кричать «браво!»-хлопать в ладоши и т.д. Детский сад, блин, на прогулке. Да тут все атрибуты семейного кино, хохо! Вот и создается впечатление, что это детский мультфильм, но качественный. На серьезное аниме как-то не тянет. Хотя «Наруто» очень даже способен быть серьезным, и даже без пафоса. Хотя не много ли я требую от чисто коммерческого продукта, который преследовал единственную, всем хорошо известную, цель – срубить бабла на фанатах? Мувику оценка 7/10 как минимум. Баллы сняла за пафос (да уж, соглашусь, что Диснеем попахивает). И за один просто взбесивший меня момент, где Наруто расплакался.