Невинный Венус — отзывы

1. smash94 | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 59, их сочли полезными 195 раз(а)2007.08.25

Вкратце завязка сюжета(как лично я его понял): Недалёкое будующее. После природных катаклизмов население земли уменьшилось втрое. Мир стал совершенно иным(всё большее социальное расслоение, всё больше военных конфликтов)... События сериала разворачиваются вокруг 2-х молодых людей(лет по ~25) спасающих маленькую девочку(лет 10-12) от некоей влиятельной организации.

Посмотрел. Не скажу что в восторге, но и опускать не буду. Обычно совсем плохие(непонравившиеся мне) сериалы не хватает терпения досмотреть до конца. Этот же досмотрел и нисколько не жалею. Скучно небыло. Хотя, сюжет явно слабоват, тема недораскрыта, персонажи проработаны недостаточно хорошо, как-то всё слегка скомкано и сумбурно получилось(особенно с концовкой). Но есть и свои плюсы: Вполне неплохим получился экшн(красивые и эффектные драки, пестрелки, а так же меха-бои). Очень понравилась графика: 3D довольно удачно сочитается с обычным рисунком, картинка не смотрится нелепо, как это часто бывает со многими другими аниме. Отлично проработан дизайн персонажей и техническая сторона: детализация военной формы солдат, меха, прочая военная техника, оружие, а так же природные пейзажи и виды городов будующего... - тут никаких нареканий.

Впечатление где-то [6/10]. Короче, сериал "на один раз посмотреть". И то лишь для любителей фантастических боевиков. Как драма Innocent Venus смотрится неубедительно.

2. 5Kaiser | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 38 раз(а)2008.01.19

Посмотрев это аниме, хотелось что-то сказать о нем, а что же именно выделить в нем, и будет ли это положительной или отрицательной стороной данного произведения - даже не знаю... Рисовка какая-то сероватая (в смысле по колору) - это не говорить о том, что она некачественная и плохая, все наоборот - красиво, динамично, обилие 3D-анимации, которая явно идет этому аниме. Множество меха, взрывов, драк - это мне понравилось, ну любитель я этого, а для кого-то может это минус, причем огромный... Музыкальное сопровождение - не шедевр, но добротно, во время и в достаточном объеме. Сюжет банален - природная катастрофа, катаклизмы, большая часть людей погибла... В некоторых странах люди поделились на два лагеря, один из которых находится у власти, а другой - за стеной, отвергнут и вроде как вообще не считается за людей. На этом фоне мы видим трех людей: Джо, Джин ("боевые" ребята) и дечушка по имени Сана, которую они защищают от лагеря власти (желающего что-то с ней сделать - что поймете, если досмотрите до конца). Характеры персонажей раскрыты неоднородно и не в полной мере. Аниме до своей середины является приключением, фантастикой и мехой, после же середины авторы попытались засунуть сюда еще и глубокую драму, но им это в полной мере проработать не удалось. Жаль... начали бы они эту мысль пободрее сначала плюс более глубокая проработка персонажей, и в итоге получилась бы гораздо сильная вещь, а так имеем что-то среднее и не доконца понятное...

3. Shogun | СА?: 5 лет 8 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 26 раз(а)2008.08.18

Ну что можно сказать по окончании просмотра, в полку "аниме на раз" прибыло. А жаль. По крайней мере мне. Ну нравятся мне такого рода фантастические экшены ("фантастический" в данном случае не оценочная категория, а стилистическая), нравятся, ничего не могу с собой поделать! Признаться, после просмотра первой серии я подумал было, что у сего опуса есть все шансы попросить потесниться некоторых своих собратьев в моем списке фаворитов. Но иллюзии улетучились довольно быстро, а ближе концу наступила ваще тоска зеленая... А ведь задумка была очень даже неплохой. Да, не сказать, что особо свежо, но согласитесь, в настоящее время очень сложно придумать что-либо абсолютно новое, чего еще никто и никогда не выносил на суд зрителя. То, что принято называть штампами и клише (сам я очень не люблю этих терминов...) является, по сути, необходимым составляющим, совсем без которого тоже нельзя. Дело в том, что подчас куда лучше снова обыграть какую-либо уже несвежую по сути идею, попытавшись придать ей новое свежее звучание, чем заново изобретать колесо, что часто оборачивается рождением бреда сивой кобылы. Авторы "Невинной венеры" пошли именно этим путем, то есть не стали изобретать колеса. Однако вторая составляющая успеха, а именно свежее видение казалось бы уже избитых идей, явно не им не далась... Да, зделано все на высоком уровне, но меня лично то и дело посещало ощущение, что все это я уже где-то видел, но дело совсем не в этом. Дело все в абсолютно халтурном сюжете и довольно поверхностных персонажах. Завязка сериала интриговала, сюжетное ядро по своей сути имело неплохой потенциал, но реализовано все было не лучшим образом, в результате чего мы получили банальную и невнятную сюжетную линию. Пожалуй это тот случай, когда лучше было бы умолчать о некоторых моментах дабы сохранить какою-то атмосферу таимственности и недосказанности, чем раскрывать все карты таким неуклюжим и банальным образом. Сюжет, как ни печально, можно скорее записывать в минус, нежели в плюс. Герои тоже, мягко говоря, не ахти. Два бывших спецназовца, борющиеся с теми, на кого прежде работали. Архи положительный парень, вынашивающий темные-претемные замыслы и оказывающийся чуть ли не самым последним негодяем. Молчаливый и загадочный герой с мутным прошлым и не менее мутным будущим, которого никто не понимает (впрочем, скорее всего, как и зритель...), а из-за этого ему не доверяют и побаиваются, про которого мы почти ничего не знаем, кроме того, что тот каждый раз плачет после того как с помощью своей боевой меха-машины разносит в щепки очередную порцию супостатов. Странная девочка, которая зачем-то всем нужна, как тем, кто ее украл, так и тем, у кого украли. Спецподразделение "Фантомы", настоящие стереотипные головорезы, безжалостные убийцы, в чьи обязанности входит уничтожение неугдных, стремящиеся вернуть девочку и уничтожить предателей. Шайка благородных пиратов. Ну и все в таком духе приправленное антуражем нового мирового порядка после катаклизма глобальных масштабов, уничтожившего большую часть населения земли. Ну вот в общем-то и все, что можно сказать про сие творение. Конечно, все это утрированно, но суть такова. Не стоит думать, что все из рук вон плохо. "Невинная Венера" способна удовлетворить потребности ваших зрительных нервов, ибо сделано все красиво и качественно, сюжет на абсурдный, герои, хоть и нераскрытые, а подчас вобще "картонные", но все-таки симпатичные. Лучше всего данное аниме характеризует уже упомянутое мной словосочетание "на раз". Лично я посмотрел его весьма быстро, хотя и не взапой, и оно на удивление легко пошло. Удовольствие, какое бы оно там ни было, я все-таки получил и остался этим вполне доволен, ибо ничего сверхъестественного изначально и не ожидал. Главгерою (Джо) я искренне симпатизировал, а из прочих персонажей особой похвалы удостаивается Чинран, фантом, который говорил голосом Лелуша из Code Geass (браво, Фукуяма-сан!). Мой любимый персонаж, несмотря на то, что злыдень. Объективно - 6/10 не больше, и я прекрасно это понимаю, но субъективно все же поставлю 7/10. Если вам нечем занятся вечером, хочется что-нибудь посмотреть, вам нравится фантастика/боевики в духе американской киноиндустрии, но вам либо не хочется особо загружать мозги всякой ненужной философией, либо просто ничего другого под рукой просто нет, то можете смело смотреть. Думаю, получите удовольствие, но пересматривать точно никогда не станете.

4. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз(а)2011.08.23

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!!!!
Как-то так у меня вышло, что начала я смотреть "Innocent Venus", досмотрела до 9-й серии и отвлеклась на что-то другое, потом еще, еще и еще... Короче, только спустя месяц или два я таки добралась до этой вещи и вопреки обыкновению (!) не стала начинать смотреть оттуда, где остановилась (то бишь на 9-й серии), а пересмотрела все с самого начала. Что я могу сказать... после всех критических отзывов, что я прочитала, мне даже как-то обидно за это аниме и неудобно писать какую-либо критику (а она есть, ибо куда ж без нее-то?..).
Начать с сюжета: ну, не то чтобы избит, хотя и не абсолюютно нов и оригинален, но смотрелось без притягивания за уши ровно до того момента, когда Джин резко стал "мальчишом-плохишом" и как-то одномоментно сошел с ума, став натуральным психом еще до того, как в последний раз сел в "фантом", дабы свести счеты с Джо. Сложилось впечатление, что была долгая завязка и быстрая, скомканная развязка. Ну, по крайней мере, смерть Джина могли бы растянуть и на пару серий (поэтому мне до сих пор кажется, что сериал вышел слишком коротким =_= могли бы и побольше серий сделать!). Все сюжетные линии ИМХО были уместны и раскрыты. Конечно, может показаться, что характеры героев недостаточно раскрыты, но лично мне так не кажется. Во-первых, смотря с чем сравнивать - это же не психологический триллер, в котором от раскрытия личности персонажа зависит финал всего фильма, а во-вторых, история каждого (основного, по крайней мере) персонажа была показана, пусть по кусочку, паре кадров из прошлого, но по ним можно понять, who is кто)) Из персонажей лично мне очень импонировали Джо, Кинг Ланг (из отряда фантомов - хоть и плохой, но все же колоритный. Фукуяма-сама рулит!), капитан "Ишина" Тороджи и, как ни странно, глупый и жадный мальчишка по имени Горо - благодаря ему в аниме привносилась нотка юмора, причем юмора не пошлого, да и смотрелось благодаря этому не тяжело и не занудно.
Графика... иногда мне казалось, что черты персонажей искривляются, а глаза становятся какими-то хищными, отчего возникало ощущение малобюджетности проекта и небрежности его авторов, но при всем при этом, в этой графике и много достоинств - я хочу отдельно сказать о движениях персонажей - очень быстрые, плавные (я даже поначалу с открытым ртом сидела. Ну, потом привыкла ^^), особенно мне запомнился момент из первой серии, когда Джин перезаряжал пистолет - как детально было все показано! Наличие 3D меня смутило только вначале, потом я даже не обращала на это внимания, настолько оно оказалось уместно и качественно выполнено.
Музыка... опенинг приятный, приятная акварельная картинка в самом начале и ритимичное мелькание кадров, даже был дан намек на двуличность Джина (я про маску). Очень красивая фортепиання музыка, особенно та мелодия, что звучит в финальных титрах в последней серии. Я и эту, и ту мелодию, что Сана играла с Джином в четыре руки, даже скачала с инета, теперь разучу на досуге)) Эндинг... не сильно впечатлил, а вот фоновая музыка меня порадовала.
Так, вроде все сказала, что хотела... Была у меня, правда, мысль внести это аниме в мой личный топ-10, но после последней серии передумала. Лучше я потом еще как-нибудь пересмотрю это аниме и в очередной раз восхищусь качественной графикой, приятным опенингом и пусть короткой, но захватывающей историей "Невинной Венеры".
Моя оценка - твердая 8/10 (ну, все же недостатков тут прилично ^^").

5. Bartuk 707 | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 352, их сочли полезными 1044 раз(а)2013.07.16

Это достаточно сумбурный научно-фантастический боевик (хотя научно – это, пожалуй, сильно сказано) о крутых парнях и маленькой девочке, вероятно введенной в сюжет только ради того, чтобы быть объектом ассоциации у основной части целевой аудитории (ибо смени ей пол и ничего не изменится).
На своем личном диалекте я всех таких девочек по умолчанию называю «Алиса» в честь одной из моих самых любимых сказочек детства за авторством знаменитого писателя Л. Кэрролла.
По сути, это самая «Алиса» может быть как простой крестьянской девушкой из каменного века с претензиями на принцессу [«Scrapped Princess»], так и совершенно невзрачной помощницей детектива-сердцееда из трущоб какого-нибудь захудалого городишка [«Crystal Blaze»].
А может и получится что-нибудь в духе «Innocent Venus», если вышеупомянутую «бедовую даму или даму попавшую в беду»(с) сделать объектом эксперимента для производства сырья, необходимого для управления мехой в недалеком будущем.
По сути, поменялась только обертка, но суть штампа «Алисы» осталась неизменной, равно как и неизменной все время остается участь ояша в традиционных японских гаремниках («School days» не в счет).
И хотя по сюжету здесь вроде бы должна быть антиутопия, где привилегированный класс жестоко угнетает простой народ, но ничего такого что-то я не увидел.
Нет, кажись, кто-то из голодающих нищих промелькнул в начале первой серии, на что главный герой ответил «Пошел к черту!», и на этом вся антиутопия закончилась.

Остальное же эфирное время в лучших традициях низкосортных шпионско-гангстерских боевиков было посвящено какому-то «китайскому» прыг-скоку на пару часов и общему сюжету на три строчки.
Романтики нет (да и откуда бы с такой-то разницей по возрасту?), атмосферы нет, юмора нет, плавного погружения во вселенную нет, а главный злодей здесь представляет собой очередное заштампованное армейское быдло с одной жаждой власти в голове.
Да и не только он. В принципе, все персонажи данного аниме мотивируют свои поступки наипростейшим «мне так захотелось», отчего с каждой серией они становятся все глупее и глупее, что, конечно же, не могло не сказаться на взаимном интересе зрителя к ним.

И кому бы конкретно порекомендовать данное произведение, чтобы и другие в будущем не вступали на те же грабли, что и я? Даже и не знаю…
Разве что:
- подросткам, которые все еще берут уроки «кунг фу» по телевизору;
- отаку, которым на данный момент нечем себя занять и которые ищут очередное развлечение на вечерок с приличной музыкой и графикой.
- ну и, конечно же, почти всем представителям слабого пола.
А если уж кто-нибудь из них считает, что налитые любовью и горечью предсмертные глаза одного блондина по отношению к другому (правда, второй «блондин» был только по уму) – это чертовски трогательно и заслуживает высочайших похвал, то в таком случае им смотреть в обязательном порядке.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

6. Nik1313 | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 352 раз(а)2017.09.01

Удивлён количеством комментариев с негативом. Вещь очень хорошая и не заслужено забытая.

Вкратце смесь мехи, войны с привкусом киберпанка. Сам сюжет, после войн и экологических изменений мир изменился. 1 маленькой стране удалось продвинуть свои технологии и благодаря им жить лучше других. Чтобы оборонится от других сделали мехов - гладиаторов, превосходящих прочее вооружение. Но массово их производить не получается. Чтобы превзойти этот недостаток учёным требуется маленькая девочка, в которой скрыт секрет производства этих роботов. В начале у правительства пара бывших пилотов гладиаторов ворует эту девочку, в своих скрытых целях. Их преследуют правительство, повстанцы, отдельные военные группировки, другие страны. На этом завязан сюжет.

В аниме очень качественная анимация, много сражений, не только мех, но и военной техники, такой как морские корабли и подлодки. В сюжете есть и побочная сюжетная линия капитана пиратов и девушки-пилота гладиаторов. В целом в сюжете нет не до рассказанных кусков, и не доведённых до финала сюжетных линий. По атмосфере сравнил бы с сериалом Рассвет Марса, Стальная тревога (если откинуть юмор и оставить только военную тематику), и А.Д.Полис/Парасит Доллс. Может герои сериала и не обладают ярким эмоциональным окрасом, но их действия и поступки дают богатую пищу для размышлений. Всем советую.

7. Мунаун дак | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 150, их сочли полезными 375 раз(а)2019.04.11

Ну что можно сказать по окончании просмотра, в полку «аниме на раз» прибыло. А жаль. Признаться, после просмотра первой серии я подумал было, что у сего опуса есть все шансы попросить потесниться некоторых своих собратьев. Но иллюзии улетучились довольно быстро, а ближе концу наступила ваще тоска зеленая… А ведь задумка была очень даже неплохой.

Да, сделано все на высоком уровне, но… Романтики нет (да и откуда бы с такой-то разницей по возрасту?), атмосферы нет, юмора нет, плавного погружения во вселенную нет, а главный злодей здесь самый худший штамп.

Сюжет

Как ни печально, можно скорее записывать в минус, нежели в плюс. Завязка сериала интриговала, сюжетное ядро по своей сути имело неплохой потенциал, но реализовано все было не лучшим образом, в результате чего мы получили банальную и невнятную сюжетную линию. Пожалуй это тот случай, когда лучше было бы умолчать о некоторых моментах дабы сохранить какою-то атмосферу таинственности и недосказанности, чем раскрывать все карты таким неуклюжим и банальным образом. А уж развязка… Настолько банальна сама по себе и настолько не подходит именно этому произведению, что удивляешься как вообще к этому пришли: а-ля «финальный босс».

Герои тоже, мягко говоря, не ахти.

Два бывших спецназовца, борющиеся с теми, на кого прежде работали. Это конечно не ново, но ещё ничего. Ведь то, что произойдёт с ними ближе к концу выглядит как-то неестественно.

Спецподразделение «Фантомы», настоящие стереотипные головорезы, безжалостные убийцы, в чьи обязанности входит уничтожение неугдных, стремящиеся вернуть девочку и уничтожить предателей.

Ну вот в общем-то и все, что можно сказать про сие творение. Конечно, все это утрированно, но суть такова. Не стоит думать, что все из рук вон плохо. «Невинная Венера» способна удовлетворить потребности ваших зрительных нервов, ибо сделано все красиво и качественно, сюжет не абсурдный, герои, хоть и нераскрытые, а подчас вобще «картонные», но все-таки симпатичные. Лучше всего данное аниме характеризует уже упомянутое мной словосочетание «на раз». Лично я посмотрел его весьма быстро, хотя и не взапой, и оно на удивление легко пошло. Удовольствие, какое бы оно там ни было, я все-таки получил и остался этим вполне доволен, ибо ничего сверхъестественного изначально и не ожидал.

Если вам нечем заняться вечером, хочется что-нибудь посмотреть, вам нравится фантастика/боевики в духе американской киноиндустрии, но вам либо не хочется особо загружать мозги всякой ненужной философией, либо просто ничего другого под рукой просто нет, то можете смело смотреть. Думаю, получите удовольствие, но пересматривать точно никогда не станете.

6 из 10

не больше, и я прекрасно это понимаю, но субъективно все же поставлю 7/10