Небесные девочки OVA — отзывы

1. BlindGuard | СА?: 3 года 5 месяцев | отзывов 12006.07.30

Нет такой игры у Konami :)

Мотивы аниме лежат в популярном проекте "Mecha Musume"(メカ娘) - серии фигурок, выпускаемых Konami.

"Mecha Musume" основан на работах Симада Фумиканэ (Shimada Fumikane, 島田フミカネ) ака 'digital bs tuners', они же легли в основу дизайнов персонажей и меха и в данном аниме.

Sky Girls - это первое аниме-воплощение идей Симада Фумиканэ. Но в этом же 2006 году Gonzo был анонсирован другой анимационный-проект, Strike Witches, в котором Фумиканэ принял непосредственное участие.

Думаю, данные аниме-работы стоят внимания, хотя бы ради изумительного арта.

- Ссылки -

Блог Симада Фумиканэ ака 'digital bs tuners':

Фигурки "Mecha Musume":

P.S. Впрочем, фигурки на основе работ Фумиканэ выпускает не только Konami. Сам себе приобрел, от Fox Shuppan ^_^

2. Systerr | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 12007.01.16

Сюжет достаточно прост : на Землю прилетели злые зверушки и как обычно хотят всех завалить, после применения оружия массового поражения вроде их всех завалили но и 90% армии уничтожено и половина суши затоплено… Это все нам рассказали до начало опенинга за полторы минуты :) После опенинга мы оказались на корабле где наблюдаем 3-ех маленькие кавайных девочек и роботов которыми должны управлять эти самые девочки в боевой ситуации… Через пару минут на корабль обрушивается счастье в виде колонии червей класса B+ ( 50 тыс особей) , эту колонию засекают на радаре и недолго думают выдают квест девочкам уничтожить это дело, пока девочки одеваются в спецкостюмы ( их дизайнер был явным педофилом бо такого на придумывал ^_^ ) и покрывают себя нанокожей ( действует 20 минут защищает от всего ) , колония зверушек не спеша мочит корабель :) Вот девочки одеты и в нанокоже бегут к кораблю , залазят в него и вставляют чуть выше попы некий толстый шланг явно смахивающей на тектаклю ( балина чуть ниже бы был бы такой прелестный педо-хентай с тентаклями и вышедшими из под контроля роботами ^_^ ) после всех этих дел они синхронизируются с роботами вылетают и неким построением дельта уничтожают колонию …
Все это дело сопровождается неплохим звуковым сопровождением и красивой картинкой. Сюжет тоже съедобен и не замутнен популярными в последнее время философскими рассуждениями :они же живые я не могу их уничтожать ибо это будет зло :)
Итого : неплохая расслабляющая штука которую можно посмотреть и получить удовольствие от просмотра )