starski2
yuioprambler

Божественная семейка — отзывы

1. Apxu | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 3 раз(а)2006.10.09

"Саматаро не просто обычный средний школьник, на самом деле, он - сын бога, его мать - богиня, и его сёстры тоже готовятся ими стать. Они живут в человеческом мире, потому что их сыну и брату нужно изучить особенности людей и привычки защищаемых ими созданий, чтобы Саматаро стал хорошим божеством. Тенко - ангел, назначенный присматривать за Саматаро. Они с Саматаро родились в один год и день, и с тех пор являются лучшими друзьями. Всё было здорово, пока в классе не появилась новая ученица Кумико. Саматаро влюбляется и мир для его начинает меняться. Он хочет добиться расположения Кумико без помощи своих божественных способностей. Эх, если бы семейка ещё не рвалась в помощники..."
(C) AnimeDB

ответить (нет ответов)

2. Zoooom | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 2 раз(а)2006.10.27

Заштамповано по самое немогу но красиво и цепляет. а что еще надо:)

3. kYon | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 12006.11.24

эх...смотрел двумя частями...быть может так туго концовка и шла...между ангелом и бесом, бог что решил жить так, как ему взбредет в голову. Получиться юношеский бунт, если убрать мистику. Вызывает вполне стандартный набор мыслей на тему : мы не ценим пока не потеряем, не живем так как могли бы, и все дело то в нас..кстати названа семьей...только вот семья - не слишком ли громко? ибо там все живут как хотят и убивают свое время как только могут. :) 7.5/10 з.ы. быть может потому что в начале посмотрел 5 серий потом остальные(через месяц).

ответить (нет ответов)

4. Krez | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 14 раз(а)2006.12.18

Читая многие коменты на этом замечательном(действительно замечательном) ресурсе, обратил внимание, что очень многие люди, пишущие коментарии, подсознательно стараются не выразить свои эмоции и чувства, полученые от просморта сериала или полнометражки, а считают своим долгом вести глубокомысленные дискуссии на тему... Грустно это... Похоже разучились мы чувствовать или говорить честно...
Скажу за себя так: хоть сериал не блещет показом чего-то нового и не заставляет рваться душу или усиленно работать извилины, он оставляет удивительно свелое чувство. Удивительно приятное и необычное в наши дни.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

5. Noein | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 12007.01.05

Вызывает довольно приятные эмоции , оценил в 9\10 , только потому что смазали концовочку...Вообще хотелось бы увидеть ещё 1 сезон, хоть всё и закончено
Но этот сериал является одним из немногих в который смогли вставить юмор , без полного тупизма...Самое главное многие сцены отношений делались не по убогим шаблонам.

6. Гость2007.01.15

Довольно таки симпотное аниме . . . Хотелось бы еще посмотреть , хотя нечего продолжать по сути, разве что какую-нить оваху кавайную . . .
Сам сериал вызвал оч.хорошие ощущения ! ! ! Весь кавай тонко сделан и это очень кстати ! ! ! В общем это аниме на 9 баллов !
Везде есть свои + и -

ответить (нет ответов)

7. Barns | СА?: 11 лет 3 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 12 раз(а)2007.02.10

Начну с минусов.
Штамповка. Очередной клон. Поэтому и скачал. Поэтому начал смотреть.

Первая серия сразу же затянулa, что показалось необычным. А именно: гениальный опенинг, не уступающий ему енденинг, приятный, насыщенный юмором и действием сюжет, анимация и персонажи. Персонажи поразили своей неординарностью и.… Не знаю, как сказать, просто поразили. Развитие отношений между Тенко и Саматаро очень порадовало своей неоднозначностью: даже не смотря на то, что итог был предрешен ещё в первых 4-х сериях (а точнее в первые 5 минут первой серии), смотрелось с замиранием сердца. Приятно удивило, что были показаны переживания обеих сторон, что, несомненно, помогало настроению.

Анимация. Очень необычной показалась. Особенно динамика персонажей. Т.н. упрощенная анимация всегда была к месту. Сочно. Красиво, эффектно, приятно.

Юмор. Истерический. Этим и привлекло в начале (не считаю романтической линии). Чего стоит один только Папа-сан. А ведь есть остальные члены семьи . Но, к сожалению, к середине сериала пару раз такой юмор был не к месту.

Сюжет. Первое, что я подумал, читаю описание – ещё одно лёгкое аниме на один вечер. Так и показалось после первой серии. Но первое впечатление обманчиво. По части романтики смело можно поставить в один ряд с Асахиной (Судзука - прим. меня ;) ), так что остальные мои комментарии, думаю, излишни. Так же хочется отметить брелочек, символизировавший отношения, которых (пока) не было - очень символично. По части фэнтези… Просто понравилось. Очень. Как комедия – просто отлично.

Это было первое аниме, от которого я не ожидал, что оно мне понравится в такой степени. Думал просто убить время, просто получить заряд позитива, но не получилось. Слишком хорошим оно оказалось относительно того, что я ожидал, просто божественное.

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)

8. Shadowserg | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 127, их сочли полезными 463 раз(а)2007.03.01

Ненапряжная романтическая комедия. Не несёт ничего нового в жанр. Но скоротать время поможет. Стандартнейший любовный треугольник: 1М, 2Ж. 1Ж - подруга детства (веселая и буйная), 2Ж - новоприбывшая ученица (красивая и загадочная). Между ними вертятся отношения, которые, как тут правильно подметили, определены в первые 5 минут просмотра первой серии. Это огорчает, могли бы и удивить чем-нибудь... Все остальное тоже довольно стандартно. Короче у "романтиков со стажем" сюжет уж точно не вызавет шквал эмоций... но ведь это (см. первое предложение), поэтому на все это можно закрыть глаза.

P.S. Опенинг просто чудесный. Особенно сама песня.

ответить (нет ответов)

9. Kaiba | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 70, их сочли полезными 87 раз(а)2007.03.24

Замечательное аниме, получил истинное наслаждение при просмотре. Ненапряжная комедия, отличные герои... Тенко-чан очень понравилась - она кавай. Я в нее почти влюбился в течении просмотра(точнее сразу же:). Рисовка хорошая. Понравились практически все серии, кроме последних(они не очень интересны, а вот весь сериал в целом состоит из классных увлекательных историй). Особо хочу отметить 4 серию - если бы сюжет растянули на 2-3 серии, было бы ее лучше..не думал что так быстро все пройдет :) В четвертой серии момент, когда Тенко-чан и Кумияма-кун в конце летят на мотоцикле САМЫЙ любимый можно сказать за весь сериал. Просто настолько..трогает :) И музыка отлично подобрана. Так что ВСЕМ рекомендую этот сериал....поставил 10/10 (хотя можно 9/10 за небольшой слив сюжета под конец, точнее создание довольно типичной истории... про зло/добро..дьявол..борьба.. просто это несколько банально, по сравнению с другими историями в этом сериале).

ответить (нет ответов)

10. Celofan | СА?: 12 лет 3 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз(а)2007.06.28

Вот всегда так - не знаешь чего ждать от свежескачанного сериала.. Пролистываешь один за другим.. Закатываешь на болванку и отправляешь в долгую консервацию.. Ибо "не то"

А это - именно ТО! Именно то что надо
Какие штампы ребята? Создаётся впечатление что вы только и смотрите аниме ради поиска этих самых штампов  Да забейте вы на них! Они нужны! Никуда без них! Надоели! Да я за живот держался! Я ржал как полковая лошадь, потому что создатели сделали такие повороты ржачные! Да хотя бы взять ту же ситуацию "у нас будет ребёнок" - финиш! А вы о штампах! Вы вообще аниме СМОТРИТЕ, или КРИТИКУЕТЕ? Я тоже раньше был ярым критиком всего что под руку попадало, но сейчас хочется только приятно провести время проникаясь чьей-то буйной (или наоборот) фантазией

Кто реально соскучился за КЛАССНЫМИ ВЕЩАМИ - СМОТРЕТЬ ВНЕ ОЧЕРЕДИ!

зы я один Примулу разглядел в виде Меме?

ответить (нет ответов)

11. Shtorh | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 10, их сочли полезными 9 раз(а)2007.08.21

to Celofan :
Не только ты один ^_^ , тут вообще много общего с Shuffle .

ответить (нет ответов)

12. MartApreliy | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 31, их сочли полезными 171 раз(а)2007.09.08

Люблю сериалы про ангелочков. И про кавайняшек. Но эту вещь смотрел и давился. Когда-то похожие ощущения были от просмотра Happy World - уж слишком она казалась сплагиаченной с A!MG. Хотя там общая ненапряжность и позитив как-то скрасили это тягостное впечатление.
Копия Shuffle - верно подмечено. Та же семейка, та же приёмная дочка на кухне, та же младшенькая в трауре - нового просто ноль. В Шафле был концепт, атмосфера, ушки в конце концов! Здесь не осталось и этого.
Тенко в первой серии чем-то напомнила Ноэль из Tenshi ni narumon. Но если хрупкая Ноэль была предельно открытая, искренняя, а если надо - могла и рельсу нимбом спилить, то Тенко больше напоминает чайник с крышечкой... :) Пых-пых и всё.
Ангелы и демоны кружили надо... Под конец историю невольно хочется сравнить с ещё одним первоисточником - Pita Ten. По крайней мере демоница (кстати, с глазками, цельнотянутыми у соответствующих героинь School rumble и Лиричной Нанохи) очень напоминает соответствующую героиню "Звенящего ангела". Но нет ни комизма, ни кота-наставника.
Концовка настолько штампованная и высосанная из пальца, что смотреть её просто неохота - это уже было в тивишках АМГ, Подручном Луизы нулёвки, Шафле, Женатой волшебнице, Карин, и ещё десятках, если не сотнях известных всем работ. Грустная нервотяга без капли оригинальности. Летающая свинья-копилка не раскрыта как тема, как и тема денег, в неё засунутых.

Пустота. "Абсолютная пустота - это родина. Абсолютная пустота - это мать.",- так пелось в песне одной местной группы. Эти слова можно смело отнести к сериалу. Банальны даже имена и фамилии. Типа он Богов, она - Ангелина... Никакой оригинальности.

Можете не уважать меня за негативную оценку, но меру штампам надо знать. Уверен, что из тех, кто писал коменты здесь - просто не видели настоящих шедевров:
Ни оригинального и стильно-шизанутого Tenshi ni narumon,
ни наивного Pita Ten,
ни концептуального Shuffle,
ни символичного Kare Kano,
ни эмоционального Ah! My Goddess,
ни стильного Kanon...

Единственное, что принялось с позитивом - 4я серия. Красиво, символично, сильно, эффектно. Но тема продавщицы-ангела остаётся брошенной. А ведь она вполне могла оказаться сестрой Тенко, а не просто случайно попавшимся ангелом.

Вообще в мире БС ангелы больше похожи на генетический мусор и интеллектуальное пушмясо. Идея-то в принципе не нова - в А!МГ уже было примерно то же. Но там-то был целый цикл с причинами и следствиями, в то время как здесь даже не даётся понять кто же в последних сериях разговаривал с Тенко по ночам.

Да, это эмоции. Но если не ради них, то ради чего вообще смотреть аниме?

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)

13. Samael28 | СА?: 3 года 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз(а)2007.12.21

Абсолютно неубедительная история про богов. Плюс засилие штампов. Прежде всего т.наз. "общечеловеческих ценностей" типа непротивления злу насилием. Построение серий и микросюжеты заставляют задуматься о больших плантациях разнообразных растений :) под окнами сценариста и режиссера.
Вердикт: Пустая трата времени.

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)

14. oldingt | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 47, их сочли полезными 260 раз(а)2008.01.04

«Kamisama Kazoku» - чудесное аниме! После тягот и забот повседневности, так приятно погрузиться в нечто очаровательное, придающее сил и выпрямляющее, возможно, испорченное за день настроение.

«Божественная семейка» смотрится на одном дыхании, по крайней мере, именно так произошло со мною. И я готов ответствовать за сказанное.

И так, чем вызваны такие хвалебные слова. Особо разглагольствовать здесь не о чем, но подметить основные плюсы стоит:

1.Самое главное, что ОЧЕНЬ редко среди сериалов аниме, так это отсутствие раздражения во время просмотра. От первого до последнего эпизода (а я повторяю, что смотрел разом – с упоением), в мою голову ни на секунду не закрылась мысль, что что-то нервирует в сериале. Это касается как общего повествования, так и отдельных моментов, а также всех героев «Kamisama Kazoku». Ну, вот все и всё приятно и не действует на нервы. Только в положительном плане.

2.Забавные персонажи – живые, подвижные, веселые и неунывающие. Это тоже дает часть бодрости, ведь наблюдая за происходящими сценами, особенно в бесшабашной божественной семейке, сам проникаешься какой-то резвостью и веселостью. На все это просто нельзя смотреть с угрюмым лицом – улыбка нет-нет да расцветает.

3.Интересна сама идея становления богов: чтобы помогать людям, нужно сначала познать их жизнь. Вполне логично – мудрость и истинные познания приобретаются путем переживания. Хорошо и то, что божества предельно очеловечены; одни их дурачества чего стоят! :)

4.Достаточно приятная рисовка, с яркими красками, светлыми тонами, что не может не радовать, как глаз, так и душу. Мрачное быстро утомляет зрителя, а радужное, светлое, напротив – незаметно придает сил. Анимация, если и не на безупречном уровне, но реализована неплохо, без особых упрощений.

5.Также оставляют приятное впечатление сэйю. Даже с закрытыми глазами можно тут же догадаться, кто подал голос в кадре. ;)

Вообще, «Kamisama Kazoku» не требует особо тщательного рассмотрения и доходчивого анализа. Аниме создано полностью для отдыха, не нагружая зрителя потоками информации, но, тем не менее, все же, давая ему пищу для ума. Конечно же, сериал не глуп, он смешон и по-детски где-то наивен, но чист и добр, и уж тем более не обременен глупостью. И мне кажется – пусть кто-то говорит, что полно шаблонов, - что создатели подошли к проекту ответственно и грамотно, создав картину и для молодого поколения и для более старшего.

[9/10] Смотрится как чудесная, милая сказка, о неприхотливой жизни божеств под сенью нашего мира.

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)

15. mewand | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 119 раз(а)2008.03.05

2 MartApreliy

"Ни оригинального и стильно-шизанутого Tenshi ni narumon,
ни наивного Pita Ten,
ни концептуального Shuffle,
ни символичного Kare Kano,
ни эмоционального Ah! My Goddess,
ни стильного Kanon..."
Tenshi ni narumon, Shuffle, Kanon - гаремники. Гаремный тип романтики сильно отличается от стандартного треугольника (он по разному любит двух девушек, а они любят его. Такое было в "Капризы апельсиновой улицы", "Беспокойные сердца" и пр. С ними и сравнивайте). Так что они не являются друг другу контурентами.
Kare Kano - слишком серьёзная вещь, чтоб её можно было сравнивать с данным творением. И опять нет треугольника (зы Маленькую красавицу Арима считал за свою сестру, так что не в счёт). Т.е. Каре Кано придерживается типа он->она. Не конкурент.
Ah! My Goddess - то же не треугольник. И как комедия там всё совершенно иначе. Там молодёжная комедия, а в божественной семейке, простите за тофтологию "семейная".
Pita Ten - не смотрел.

ответить (нет ответов)

16. haos | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 13 раз(а)2008.04.06

Не чем не примечательный бред . Имеем обычный штамп . Тупой парень и две девушки . Всё собствена , больше об этой сериале говорить нечего . Разве что опенинг не плохой
Посмотрите лучше Shuffle ,Green Green ,Guardian Hearts если вам подобная нравится

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)

17. tumanvip | СА?: 8 лет 1 месяц | отзывов 33, их сочли полезными 31 раз(а)2008.04.19

Столько за последнее время разочарований было, столько загрузов, что подобное аниме для меня сейчас как стакан холодной воды в пустыне.

Графика? Радует глаз, явных недочётов не видно.
Сюжет? Всё весело, вокруг добро^^ здесь я могу сказать, что всего в меру. Это не гармемник, а ещё, за все 13 эпизодов НЕ БЫЛО ГОРЯЧИХ ИСТОЧНИКОВ!!!)) Это по своему достижение для сериалов такого уровня, но этот сериал я бы не ставил в ряд со штампами. В принципе в нём также нет смысловой нагрузки, зато действительно светлый сериал.

Характеры героев понятны, поступки обоснованы, бреда нет. Кароч опять таки супер.

Конечно можно к чему-нибудь придраться, но мне это просто не хочется делать, поэтому ставлю 10 из 10 и иду спать со спокойной душой))

ответить (нет ответов)

18. SoldierOfSuccess | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2008.06.30

*Осторожно, спойлеры*
Итак, Kamisama Kazoku - тёплое и доброе произведение. Рисовка красивая, про сейю уже упомянули без меня. Присутствует очень много интересных моментов, чего стоит например покупка брелочка для Тенко (от любимого человека [или нечеловека :D] иногда хочется получить любую мелочь, но она будет особенной для вас, не так ли? ,) ). Концовка порадовала, всё так как и должно было случиться (и не надо бросать камень за "предсказуемость" _) Есть и где посмеяться и где погрустить.
Вообщем, моя оценка 10/10 ^__^ Давно не видел подобного.

ответить (нет ответов)

19. Darks | СА?: 5 лет 1 месяц | отзывов 16, их сочли полезными 11 раз(а)2008.07.02

Были приятные моменты, весёлые. Особенно хороша отдельная история, про девочку в больнице. Всё, что до неё и после - вызывало раздражение и отвращение, не всегда, но было. Начинаешь корчиться, когда видишь что-то настолько обыденное и тупое, а тебе преподносят это как шедевр :/
Когда ГГ был человеком, что за резкое изменение отношения в нём к своему ангелу, когда решался на такое, неужели не понимал. Ладно, допустим он считал её как должное и потеряв это, сразу запаниковал, однако как-то резко это произошло, не почувствовал я искренности в такой быстрой перемене, наигранность какая-то. Типа "Я крутой, мне никто не нужен, я всего добьюсь сам" А через пару минут, как все его оставили, он вдруг СРАЗУ понимает, что потерял нечто важное. Много я видел хороших аниме, где действительно чувствовался этот момент "Потери дорогого". Он красиво передавался зрителю, разного рода переживаниями персонажа, и тот в свою очередь осознавая это потихоньку - приходил к выводу, что действительно ему дорого. Кстати изменившееся поведение "брюнетки" к нему тоже странно, мне она показалась, чуть ли не другим человеком.
Как увидал этот магазинчик с альтер-Ангелом, подумал "Опа, а лавка чудес Юко-сан из xxxHolic что здесь делает?" :) мде... Тема альтер-Ангела совсем не раскрыта.
Ладно, парень понял, что ему дорого, его вернули назад в состояние БОГа, интересно как? Когда было сказано "Что назад дороги нет"
Не люблю я, когда используют эффект "Ааа, это был сон..." Особенно, когда этот сон занимал чуть ли не половину всего сериала, в данном случае перемотка времени обратно.
Вернёмся к ГГ и его осознанию того, что он понял, что ему дорого. Дак блин, если ты так резко всё это понял, почему же ты стал опять отстраняться от того, кто тебе дорог. Вот ей богу "опять 25", как только вернулась "первая любовь" ГГ. Начался тот же бред.
Ну и последнее, это "Не дави комара, а прочти ему лекцию о вреде высасывания твоей крови ну или соверши суицид - во имя добра!" - от этого просто блевать хотелось.
Ну и в заключение, что-то конечно в этом аниме есть, что-то немного поблескивающее оригинальностью, но из-за кучи навоза, наваленного с верху, к сожалению видно плохо...

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

20. Винсент Айс | СА?: 5 месяцев | отзывов 32008.07.04

Хочется просто набрать на клавиатуре слова "мне очень понравилось" и ничего более. К сожалению, так нельзя, как и нельзя описать нечто настолько приятное и вдохновляющее такой малостью. Впрочем, долго распространяться я тоже не умею, посему попытаюсь не тянуть.
Замечательное оформление, шикарная озвучка и непритязательное, но вместе с тем и не напрягающее поведение действующих лиц как-то сразу и до конца захватывают сознание. Казалось бы, ну не раз видели все эти школьные романтические комедии. Да и слово "фэнтези" давно не удивляет. Ан нет! Чем-то "Божественная семейка" берёт.
Я думаю, проще сказать, чего тут нет. А это:
- осточертевших псевдо-философий,
- излишней сопливости (наверное, некоторые в этом видят романтику...),
- фансервисных фетишей,
- затягивания и прокрутов сюжета на ровном месте,
- и т.д., и .т.п. (на ваш выбор после просмотра).
На мой взгляд, самое слабое место в комментируемом объекте - сюжет, но разве это нас когда-нибудь останавливало?!

В итоге, лично я не жалею о времени, проведённом за данным аниме, а вам рекомендую расслабиться и, не выискивая, к чему бы придраться, насладиться этим простым, добрым и весёлым сериалом!

ответить (нет ответов)

21. mad_le_zisell | СА?: 9 лет 6 месяцев | отзывов 78, их сочли полезными 82 раз(а)2008.10.01

Прекрасный сериал. Все, начиная с рисовки и заканчивая Папа-саном выполнено на высоте. Смотрел и просто плакал от смеха. Да, слажали немного концовку, но до тех маразмов, что в Гонзовском "Хеллсинге" не дошло и это есть гут.

ответить (нет ответов)

22. Amuro | СА?: 2 года 9 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 9 раз(а)2008.10.07

Очень весёлое и расслабляющее аниме. Семья, любовь, чудеса - это всё очень здорово. Битва в конце, конечно, немного подпортила мнение об этом аниме, но общее впечатление прекрасное^^

23. v01d0m0use | СА?: 5 месяцев | отзывов 22009.01.06

Рекомендовано для расслабления и убивания свободного времени. Ну или тем кто тащится по "штампованой романтике".

Вцелом хотелось поддержать в коментариях haos + Darks (немного смешно звучит сочитание ников, но уж так получилось:)

Хотелось от себя добавить.

*Спойлера*
Что нуно уволить сценариста и режисера. Ибо полный киш-миш. Нелогичность, отсутсвие целостного и сбалансированого сценария. Я сейчас немогу вспомнить четкости линни: Он, Она1, Она2, потом снова Она1, далее Оно (кукла и девочка в больнице), Она1 любит сильно, возраждение Она2, Она1 ревнует, Она1 хочет уйти навсегда от Он, Она2 плохая, Она2 плохая но хорошая, всеобщий пацифизм (хотя я и верующий), Он - суицид (знаю что звучит буквально), Она2 всетаки хорошая которую пытались сделать плохой. Ой... все живы! Она1 остается с Он. А отцом Она1 оказалось летающая свинья копилка (где логика не пойму но на бразильский или индиский сериал тянет). Стиль характеров и отношений ГГев меняется абсолютно нелогично сюжету и предыдущим отношениям. Потерянные куски сюжетов затрагивать небуду...
В целом меня не покидало ощущение, что сюжет писали и придумывали находу, растягивая "удовольствие" до 13 серий.
Считаю интерестными:
1) Отец aka Бог - интерестный пресонаж. Нештампован ну или тють-тють, не вызывает дежавю... Я неправ?
2) Сюжет про потерю силы бога (здорово!) какая экспресия, правдо опять из-за тематики сериальчика - НЕКАНАЕТ, а жаль, идя на 5+!
3) Блин и что у меня эта копилка не выходит из головы. Идея. Копилка эт суперская идея! жаль что аниматоры не нашлие ей достойного приминения...
*Конец спойлера*

Мнение: Эту анимешку спаслобы - увеличение веса юмора в сюжете, при неувеличинии количества этти сцен (ИМХО иначе савсем опошлилось бы) ... а так сЫро и неумело получилось. Сцений некакой.
Но спасибо за графику и музыку - смотреть хочется.

ИТОГ:
Влюбом случае хочу выразить благодарность аниматорам, за их нелегкий труд, так как ругать и критиковать могут многие, а создать Свою Работу - еденицы. Спасибо!

ответить (нет ответов)

24. Geosword | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 140, их сочли полезными 502 раз(а)2009.01.24

Вот это точно веселое аниме!Прежде всего хочу сказать большое спасибо за отличные шутки и отличную любовную историю.Самое классное это то,что в каждой серии есть над чем посмеяться,мне бы такую семейку))).
Отец,он же глава семейства,он же Бог-про него можно сказать так-Любитель повеселится и посмеяться над другими.
Мама,она же Богиня-любит подурачится вместе с мужем,обожает себя за то что отлично выглядит,а так же черезчур любит своего сына.
Меме,младшая сестра Саматаро и,как ни странно,тоже Богиня-довольно тихий ребенок до тех пор пока ей в голову не придет какая-нибудь шалость-на её взгляд-невинный эксперимент.Ну ну)))
Миса,старшая сестра Саматаро и,как вы уже догадались,Богиня-этой красивой особе в голову лезут довольно пошлые мысли,причем если учесть что она частенько использует свои божественные способности,то результат очевиден)))
Саматаро,главный герой и тоже,как ни странно,Бог-частенько попадает в щекотливые ситуации,которые ему предоставляют его родственники,причем никогда невозможно предугадать что же будет дальше-способности-то у всех ого-го,поэтому и результат всех проделок тоже ого-го.
Тенко,главная героиня и,думаете Богиня?-неа,не угадали-она Ангел,которая помогает Саматаро в его нелегкой жизни.Отличительная черта-любит выпускать пар,в прямом смысле.
На протяжении всех 13 серий вы будете поглощены приключениями этой семейки.Советую смотреть тем кто хочет посмеяться,поднять себе настроение и просто расслабится.

ответить (нет ответов)

25. ZuZu | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 32, их сочли полезными 64 раз(а)2009.02.23

У нее - розовые волосы и глаза, у него - соответственно голубые. Он - сын Бога, она - его ангел хранитель. Весь сериал построен на сложных отношениях между этими двумя. На самом деле, как уже многие говорили - это довольно-таки шаблонное аниме, хотя если подумать, я его и начала смотреть только из-за этого. Но несмотря на свою шаблонность смотрится оно очень быстро и легко, совершенно при этом не напрягая.

ответить (нет ответов)

26. tuman9 | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 32 раз(а)2009.07.24

Представьте мир, где люди и боги живут вместе, а обращаясь к богам, мы даже не замечаем, что бог повсюду, и наверняка у него есть своя жизнь... Какая же жизнь у божественной семейки, есть ли любовь? Вместе с сыном бога на свет появляется его учитель и хранительница, его Ангел-хранитель. Да, он может получить то, чего он хочет, но сын Бога живёт обычной человеческой жизнью, дабы стать хорошей заменой отцу. Дом семьи похож на развлекательное заведение, но разве не прекрасно в него зайти, закрыв дверь мрачной реальности? Мама - клоун похлеще своих детей, сестра - обольстительница мужчин, отец - любитель всё усложнять, умная, воспитанная, срисованная младшая сестрёнка… эх… ну разве не чудесная семья? Боги такие же любители поразвлекаться, как и люди, и отношения не отличаются от наших. Это всё та же ревность, недопонимание друг друга, боязнь школьников высказать свои чувства, из-за чего история растягивается, обретая ненужные повороты, ну и, конечно же, бедные “инвалиды”, которым нужна помощь. Вдруг луна становится багровой, а во снах появляется жертва художников - Дьявол в красном платье, вообще не вписывающийся в сюжет их спокойной жизни - ведь семья даже не сражается с кем-то за души людей. Странно, но это именно так - и Хрюшечка только придаёт ощущение свинарника в этом чистом мире богов и людей. Может просто герои решили на пару серий переместиться в секунды вселенной Махо-седзе? =) Не вышло, ничего не вышло, и возлюбленная душа просит у богов помощи, только вот дверца к богу закрыта, и приходится нашим клоунам разбираться самим…

P.S.: Короткое аниме… Не смогли создатели раскрыть смысл, убрать недосказанные кусочки, не смогли сделать флешбэк с Хрюшкой =) и т.д. Но все равно смотрится легко с юмором и переживаниями.

ответить (нет ответов)

27. RayRayRay | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 76, их сочли полезными 65 раз(а)2009.10.25

Есть очень хорошая новость по поводу продолжения!
С серидины 2008 года выходит продолжение - ранобе этой истории!
http://myanimelist.net/manga/11724/Kamisama_Kazoku_Z - ссылка.

Так что есть оччень большой шанс, что снимут продолжение!
Аве!

ответить (нет ответов)

28. thunder_409 | СА?: 10 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 6 раз(а)2009.11.21

Просмотрев Kamisama Kazoku, я понял, что:
1. Да, МНОГО штампов.
2. По сюжету с первых 5-ти минут известно, чем закончится серия.

НО ЕСТЬ ОГРОМНЫЕ ПЛЮСЫ:
1. При просмотре сознание отдыхает, не напрягается. Зритель просто набюдает за происходящим и испытывает эмоции, чувства.
2. Несмотря на то, что уже знаешь о чём будет концовка, всё равно сопереживаешь героям.
3. ДОБРО (именно добро, не то обычно распространённое ПРИТОРНОЕ добро в большинстве аниме). Добро, которое греет.
4. Отношения между ГГ выражают классическое понимание любви (девушка это ангел-хранитель, защищающая возлюбленного).

И тем, кто не заметил, данная вещь создавалась для мужской аудитории. Здесь яркий пример того, что мы, мужики, хотим от своих девушек: любви, заботы, небезразличности и чтобы постоянно напрягали нас, для нашего же блага (если мы видим, что девушка нас заставляет вести себя правильно, то значит она нас любит). Саматоро гораздо хуже раскрыт, нежели Тенко, но это и не требовалось. Образ Саматоро раскрыт так, чтобы мужская аудитория признала в нем своего, то есть МУЖИКА.

ВЫВОД: смотреть и РАССАБЛЯТЬСЯ :))

ответить (нет ответов)

29. haku | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 18 раз(а)2009.11.29

Очень позитивное и поучительное аниме. Несмотря на простую графику и шаблоны, работа наделена глубоким смыслом: о добре и зле и их проявлениях в нашем мире, о взаимоотношениях людей (а в будущем - богов), о любви и ненависти, о том, кто мы такие и какова наша задача в этом мире. Рекомендую посмотреть тем, кто не просто смотрит и получает удовольствие, но и анализирует и делает выводы :)

ответить (нет ответов)

30. Rapsodia | СА?: 7 лет 7 месяцев | отзывов 333, их сочли полезными 154 раз(а)2010.10.29

Хороший опенинг, куча шуток... все это уже писали...
А вот мне в течении всего аниме было искренне жаль ГГ. Его желания ни во что ни ставят. Т.е. исполняют буквально не считаясь с подтекстом этих желаний. Да и сама его жизнь инзначально спланировна не им. С самого рождения подсунули (привязали к нему) девицу.
Парень - ты обречён.
Не хотелось бы оказаться на его месте.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)

31. KanjiGaNai | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 115, их сочли полезными 225 раз(а)2010.12.20

>Tenshi ni narumon, Shuffle, Kanon - гаремники
Каким это боком Канон гаремник? Гаремник - это когда на одном парне виснет много девчонок, а он не знает, какую из них выбрать. В Каноне парень любит одну-единственную девчонку, остальным он просто хороший друг. Он ни из кого не выбирает, у него уже есть та, кто ему нравится. И сам он нравится, по сути, лишь двум девушкам. А если вы на Макото намекаете, то это просто смешно. Он любит ее, но не более, чем как домашнего питомца. И она его - как хозяина. Никаких романтических отношений между ними нет и не было.

Относительно Божественной семейки ничего сказать не могу. Ни за, ни против. Проходная вещь, никаких эмоций у меня не вызвала. Пересматривать не собираюсь. 5/10, серединка на половинку

ответить (нет ответов)

32. 6763yh | СА?: 6 лет 10 месяцев | отзывов 215, их сочли полезными 113 раз(а)2013.01.30

Сериал обильно "радует" глупостью героев, поведение их неадекватное, особенно касаемо молодого бога-балбеса Саматоро, чувствуется искусственность.
Главная и нормальная героиня есть - это красноволосая Тэнко, которая по началу кажется второстепенным персонажем, хотя на самом деле сериал о ней.
Старшая сестра Миса в плане оригинальности тоже неплохо удалась, напоминает Асирай из Chokotto Sister, но младшая не раскрыта. Сюжетные линии в целом неплохие, их могло быть больше, а сам сериал хотя бы серий на 24.
В дополнительных материалах порадовал отрывок из концерта, который придал некоторую массивность короткому и не совсем раскрытому сериалу.

ответить (нет ответов)

33. KoKon90 | СА?: 5 лет 10 месяцев | отзывов 85, их сочли полезными 168 раз(а)2013.11.02

Сериал понравился. Поставил 7, только по тому что семейка больше похожа на долбанутых. Бог - вообще ни о чем, богиня - вообще инфантильная малолетка. Остальные более менее терпимы. посмотрел за один присест. Эт хорошо. Но история местами интересна, местами банальна. в общем и целом - не плохо. Если б не семейка и вечные думы о "счастье" кого-то, поэтому надо сделать обязательно наоборот, то было бы все 8.

ответить (нет ответов)

34. Chitsa | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 127, их сочли полезными 183 раз(а)2018.03.31

Начало мне очень понравилось. От сериала веяло тем веселым и родным сёненом, которым в свое время была Ранма 1/2. Вот и БС шла по той же проторённой дорожке, где и сюжет особо не сюжет, где любую проблему можно решить просто пересмотрев взгляд на мир и осознав свою неправоту. Где персонажи всего лишь шаблонные нарисованные картинки, и они знают об этом и отыгрывают свою роль до конца. И это не плохо. Здесь и не нужно было искать оригинальности. Этот сериал - один из других, следующих непреложным законам романтического сёнена.
Можно придраться тут к чему угодно - вариантов масса. Можно. Но не хочется. Хочется просто принимать сериал таким, какой он есть и радоваться элементам узнавания и знакомым сюжетным ходам.
Финальная арка только, конечно, оставила невнятные впечатления. Хотели нас удивить, а не получилось. От этого возникло ощущение, что начало было про одно, а конец - совсем про другое.
В начале сериала думала, что поставлю 9, но всё-таки итогом будет объективная 8.