arctodas
LaVence

Магический Покан — отзывы

1. MADgine | СА?: 18 лет 9 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 22 раз(а)2006.08.05

Кавай, немного эротики и тонна фансервиса.
Красиво, неоригинально. Много юмора, местами интересные сюжетцы.
Хотя юморок весь можно уместить в одном слове: "Pante-e-e-s"!
Смотреть для расслабухи и поднять настроение чтоб - ТОЛЬКО с выключенным головным мозгом ;)

2. redbull | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 336 раз(а)2006.09.10

странно, что люди сравнивают сабж с Magikano. если с чем и сравнивать - то с эпопеей Galaxy Angel. снова команда гёрлсов, снова короткие и оч смешные истории из их жизни (которые практически ничем друг с другом не связаны), ну и само собой - кавай. и панцу, которых в ГА не было ,)
по-моему - одна из лучших комедий 2006 (если не лучшая).

3. pipkin | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 82, их сочли полезными 93 раз(а)2006.11.06

эээээ.. где эротика? всё что присутсвует в данном аниме это фансервис, эротикой это можно назвать с огрооомной натяжкой. а, вообще, очень даже неплохая расслабляющая вещичка.
всё крутится вокруг четырёх кавайных "чудовищ" живущих вместе.

p.s. Вампирша похожа на Савачику из school rumbla;)

поставил 9 за положительные эмоции.)

4. Likro | СА?: 7 лет 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2006.11.15

Как я понял – это пародия на все гаремные, юри и.т.д. сериалы. Только местный гарем никак не может найти себе парня =))

5. Apxu | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 2 раз(а)2006.12.04

"Четырёх принцесс - Юму-ведьму, Пакиру-вампиршу, Лиру-оборотня и Айку-андроида, неизвестно для чего, принесло в человеческий мир из магического. Неделю спустя, они поселились в странном доме, похожем на скворечник на огромном дереве. С непривычки к жизни в нашем мире, их жизнь превратилась в сплошное недоразумение - Лиру чуть не застрелили серебряной пулей, Пакиру испепелили, Айка подхватила вирус, а Юма умудрилась всем продемонстрировать свой бюст..."
(С) AnimeDB, перевод Apxu

6. Гость2007.02.07

Так, нечего, нечего! Сериал будет иметь популярность как на Западе, так и на Востоке. Не троньте Лилу, я на неё глаз положил! Кстати, кто если помнит, сериал "Tales of Iternia" , - вот если уж с чем-то сравнивать -то только с ним! Очень похоже по форме (хотя не имеет ничего общего в содержании.) Нэ?

7. Гость2007.02.08

как же классно, что несуществующий сюжет не стали высасывать из пальца, а забили на это дело! ) забавный пёсик ^__~

8. Lunkin | СА?: 18 лет 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2007.03.06

Я конечно понимаю, что ковайность у издетелей была в почёте ... но не перебор ли?
Тем, кто не любит что-то вроде "ути-пути, какая прелесть",или "хи-хи, какая "бака"" - лучше не смотреть.

9. Odan | СА?: 18 лет 7 месяцев | отзывов 32007.04.06

смотрел эту вещь только потому что нечего больше было
скучно, тупо.
Вообщем только 6/10 и то только за вампиршу

10. Odan | СА?: 18 лет 7 месяцев | отзывов 32007.04.06

ах да совсем забыл
эротики обещеной нету

11. Spektor | СА?: 17 лет 8 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 34 раз(а)2007.04.08

Не надо так говорить, эротика есть и ее достаточно, неужто это тоже самое для вас, что и хентай.
Хорошая вещица, смотрится без напряга. 10 потому что я увидел больше, чем ожидал, второе - потому что отличается от всех комедийных вещей, что смотрел. Определенно одно из лучших сериалов, выпущенных в прошлом году.

12. Kubic | СА?: 5 лет 4 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 6 раз(а)2007.04.13

Очередной сериал, от которого с первых минут просмотра становится плохо. Не "пошел" дальше 3 серий. Не интересно.Сидишь, смотришь, ну,думаешь, все отсмотрел еще одну серию, а как бы не так...всего лишь половину, жуткая тугомотина . В моей коллекции этому мусору точно не место

13. Гость2007.05.18

Отличное аниме! А главное веселое и жизнерадостное.
Смотрится легко и непринужденно.

14. Гость2007.07.03

Кавайная вещь! Мне понравилось, особенно девушка-оборотень. Смотреть когда охота кавая и немного эротики

15. Гость2007.08.09

Прочитав комментарии,оставленые выше,могу попытаться сделать вывод. Первое,что бросаеться в глаза - это совершенно противоположные отзывы. Вам не нравиться кавай и хочеться чего-нибудь этакого,чтобы и постапокалиптика и лёкгкий налёт психоделики...? Тогда, например, посмотрите технолайз. В аниме есть много вещей,которые можно смотреть только под специфическое настроение (сам же я смотрел этот сериал исключительно после работы,когда уже был изрядно уставшим и хотелось чего-нибудь не напрегающего мозг,но радующего глаз ;-) ). Для своей ниши это аниме выполнено довольно качественно (хотя бы только вспомнить сказёвый хард за 7 баксов :-))) ),и тем не менее всё-таки больше ориентировано среднестатистического телезрителя.

!!!Вывод(если вам лень читать баальшое количество букав сверху :-) )!!! Я не пожалел что затратил время на просмотр этого сериала. Но хочу отметить,что не всем будет он по вкусу. Вещь лёгкая и смешная.

16. nastja20 | СА?: 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 9 раз(а)2007.11.30

Не пожалела что посмотрела это аниме, жаль только что всего лишь 12 серий
Еще нравится что каждая серия очень смешная и сюжет принимает неожиданный поворот

17. Irialona | СА?: 5 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 4 раз(а)2008.01.15

Мне кажется, этот сериал хорош своей простотой и пустотой. Он единственный в этом жанре, который был досмотрен мной до конца. Я уверена, что уже через неделю я забуду его, но на время просмотра он доставил немало приятных эмоций.
Конечно, это не шедевр, и минусов в нём очень много, он даже не дотягивает до уровня хорошей комедии, но из-за подаренного им хорошего настроения я поставлю ему 7, потому что оценки 7.5 нет, хотя я для себя оцениваю его именно так.

18. Гость2008.01.28

Один из самых замечательных комедийных сериалов виденных мной за последнее время. Очень запоминающиеся героини, искрометный юмор, хорошая его (юмора) подача, не повторимый стиль, эротика(??? ну раз написано, что в нем есть эротика, то поискав в нете наверняка найдете)))

19. ZeroDI | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2008.05.03

Аниме для поднятия настроения. Фансервис, легкая эротика, и простенький сюжет, для того чтобы хоть как-то было связано. Свое дело аниме делает, и на большее не претендует. =)
Что еще интересно - были замечены отсылки к хентаю. ,)

20. gaponav82@mail.ru | СА?: 17 лет 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2008.09.09

Отличное аниме. Давно не находил настолько "простого, но со вкусом". Такую пародию еще поискать надо. Всего в меру и фансервиса, и сюжета. + неплохой саунд. Для отдыха подходит идеально.

21. Radjah | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 26 раз(а)2008.11.24

Чумавой сериал. Сюжет отсутствует совсем, да он там и не нужен :-) Перед просмотром желательно отключить головной и желательно спиной мозг ,-) Рисовка просто обалденная, музыка тоже не подкачала. Юмор прет из всех щелей, фан-сервиса много, но он не надоедает, как в тех же Штурмовых ведьмах, где трусы показывают по делу и без.
Для расслабиться и посмеяться самое то. :-) Я так ухахатывался только при просмотре Докуро-тян. :-)

22. Ajoura | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 32 раз(а)2009.01.16

Вышеописанных вами сериалов не видел (или видел, но отрывками), так что особых штампов здесь я не нахожу. Очень веселая и необычная вещь с разумной долей фансервиса.

23. Half_wiccan | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 9 раз(а)2009.03.18

Очень милая и приятная работа, сюжетом не отягчена и смотрится легко.
Обратил внимание на то, что основная часть негативных отзывов основана на двух моментах:

1. Якобы "тягомотно, скучновато и бессмысленно",

2. Якобы "нет обещанной эротики".

Я не пытаюсь переубедить этих людей или как-то высказать неодобрение их мнение, вовсе нет. У всех свои вкусы, есть люди, которые фансервис и этти вообще на дух не переносят, и к этому стоит отнестись с пониманием. Однако, справедливости ради, хочется внести пару замечаний, исходящих из моих собственных впечатлений от просмотра.

По пункту первому. Допустим, даже для жанра фансервиса работа весьма простенькая. Однако же это компенсируется её релаксирующим эффектом. Просто её нужно смотреть при соответствующем настрое. Когда я брал "Магипоку", я был настроен расслабить свой мозг чем-нибудь незамысловатым, но очень милым на вид. Кто бы что ни говорил - действительно милым. Таких кавайных оборотней я ещё ни разу в аниме не видел. Результат такой, какой и ожидается: мозг уходит в плавную и безболезненную перезагрузку, а все проблемы и печали испаряются, как запах сока из бобов натто с клубникой. Всю анимешку посмотрел за один раз. Некоторые моменты показались слегка затянутыми, некоторые не совсем уместными. Однако особо могу отметить эпизод про загробный мир - очень оригинально, ценю такие задумки.

По пункту второму. Как было замечено ранее, не стоит путать этти и хентай. Это не одно и то же. Не стоит забывать, что мы имеем дело всё же со стеснительной японской аудиторией. Для них - это эротика. Поэтому и у нас данный жанр классифицируется по японским меркам, как этти. К тому же, шуток и различных моментов на тему "ниже пояса" достаточно, так что грех жаловаться. Просто мы имеем дело с упрощённым, "невинным" этти.

Вывод: смотреть "Магический Покан" стоит, однако не стоит искать там смысла, или лихого сюжета, или динамики, драйва и файтингов. Нет. "Магипоку" нужно просто смотреть и умиляться. Здесь - своеобразная, кавайно-фансервисно-фэнтезийная повседневность на тему "Жизнь и быт кавайных чудовищ в мире людей".

Смотрите. Радуйтесь. И да пребудет с вами великое "Ня"...

24. Amur | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 28 раз(а)2009.09.14

Легкий, приятный и ненапрягающий сериал.
Предыстория дается в первой серии за 15 секунд. На этом сюжет кончается. Начинается то, что сейчас принято называть словом "фан". В чистом виде.
Деление каждой из 12-ти серий на две коротких истории создает впечатление, что в сериале все 24 серии.
Идеальный вариант для просмотра с целью поднятия настроения и отвлечения от проблем.

25. Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2009.09.18

Отличный сериал, незаслуженно находяшийся в одном ряду с разным откровеннейшим говном (студия Гонзо и китайцы-художники-лимитчики трудятся без отдыха на погибель аниме). Смотреть было просто интересно, хоть я и не любитель кавая. Потому как и не кавай это, а здоровый оригинальный юмор. Ну хороший такой сериал, и концовка, где игрушечные такие машинки-самолётики. В общем, не читайте комменты, а попробуйте посмотреть, уставшим после работы советую.

26. Klipsida | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 26 раз(а)2009.11.21

Плакать хочется: насколько все заезженно! Примитивно, фансервесно, избито... Ни смысла, ни сюжета, ни оригинальности. Подобные сериалы выпускаются пачками каждую неделю. Лучше потратить время на что-то более стоящее...

27. 45ns291 | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз(а)2010.01.02

Перед новым годом скачал эту анимешку...
На следующий день после нового года я остался без интернета, т.к. не заплатил за него, но сильно не расстроился, ведь у меня целых 12 серий непосмотренного аниме. Сел и начал просмотр.
Заставка очень понравилась, неплохая музыка, неплохой видеоряд.
В самой первой серии сразу же можно познакомиться со всеми основными героинями сериала:
Юма - ведьма, у которой единственное действующее заклинание это задирание собственной юбки магическим ветерком (причём не специально),
Пакира - вампирша, добрая, любит "голубую" кровь, но так никого и не укусила до сих пор,
Лиру - оборотень, очень милый, любит подурачиться,
Айка - андроид, не боится ни жары, ни холода, но, в смущающих ситуациях, иногда закипает, в прямом смысле этого слова.
У всех четырёх героинь есть свои цели:
Юма хочет хороший магический посох, Пакира хочет выпить благородной крови, Лиру любит поесть и хочет вкусного мяса, а Айка мечтает о своём собственном апгрейде. Но у всех есть и общая цель: найти свою "вторую половинку", парня своей мечты.
Нарисованы главные героини очень кавайно, а-ля "мечта педобира".
В каждой серии эти девочки попадают в различные интересные ситуации, из которых им нужно найти выход (но не всегда у них идёт всё гладко). Кстати, каждая серия делится на две мини-истории, из-за этого сериал кажется немного длиннее и менее затянутым. В сериале много смешных моментов, приличное количество неприличного (эччи) и много кавая. Над некоторыми сериями я смеялся без передышки, но бывали иногда и скучные серии.
Пока я не вдумывался в смысл происходящего, всё было очень хорошо.
Смотрел сериал весь вечер и закончил просмотр только в 4 часа ночи. Решил сходить принять душ и в душе от нечего делать занялся делом, а именно - начал обдумывать то, что только что посмотрел.
Когда я начал это всё осмысливать, то почувствовал, как мой мозг потихоньку начинает вскипать... Я почувствовал, что сериал проник внутрь моей черепной коробки и потихоньку кушает мой мозг. Особенно сильно повредили мой мозг эпизоды про "Великолепную пятёрку" и про то, как они побывали на горячих источниках. Когда-то я думал, что после концовки "Евангелиона" и после просмотра "Кошачьего супа" моему мозгу уже всё нипочём... Нет, я ошибся. "Magical Pokan" скушал мой мозг полностью. Также у меня остался открытым один вопрос: кто же этот пятый невидимый персонаж?
Если не вдумываться в смысл сериала, то он получился очень даже неплохим. 8 из 10.
А вдумываться в смысл не стоит, это я понял точно.

28. Chiun | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 145 раз(а)2013.02.04

Пожалуй, стоит внести небольшое уточнение насчет жанра фильма. Дело в том, что самая главная стезя здесь - это неупомянутая в списке жанров повседневность. Все четыре девушки живут себе мирно в домике на дереве, решают бытовые задачи, пытаются познакомиться с мальчиками, строят планы на будущее, и прочее прочее. Четверка явственно не обладает выдающимися аналитическими способностями, и не то что часто влипает в неприятности (что вместе, что по одиночке), скорее она живет в этих самых неприятностях. Присовокупите сюда индивидуальные особенности каждой девочки. Например, Лиру, видя луну, превращается в маленькую то ли собачку, то ли лисичку, даже если луна была при том нарисована на листе бумаги (чем в одной из серий попользовалась для своей выгоды вампирша Пакиру). Или Айка-андроид, которую не в силах оторвать от земли ни лифт, ни подъемник для горнолыжников, и у которой время от времени возникают проблемы с хардварной частью. Или волшебница Юма, что со своим колдовством напоминает обезьяну с гранатой: никто не знает, что получится в результате ее магических пассов, даже она сама. Ну и для полной картины, упомяну отсутствие у всех каких-либо социальных навыков, что тоже часто дает возможность - девчонкам попасть в идиотское положение, а зрителю - словить лулзы. Который со временем совсем уже не удивляется, что героини оказались на курорте в сезон дождей, или поехали другой город, забыв забронировать гостиницу.

В общем-то, вещь довольно одноразовая, если бы не одна особенность. Это графика. Не, не так. ГРАФИКА. Не знаю, какие перемычки замыкает у меня в мозгу при взгляде на экран, но первые три-четыре серии не мог отвести от него взгляд. О, это почти полное отсутствие носика! О, эти практически прямые ноги без коленей! О, пухленькие пальчики! О, эти груди на почти детских телах! О, идиотские улыбки в пол-лица!

Ну и в довершение, одна странность, коия была мной замечена в сериале. В третьей серии девчонки бегают по бане голышом, и их ничего не прикрывает. Ну, без доскональной прорисовки физиологии конечно, а все-таки. А в одной из последних серий, когда они же переодевались в бассейне, все "интересные" места уже были закрыты летучими мышками. Почему так? Из-за того, что там был средний план, а тут ближний? После трансляции третьей серии режиссера замучили моралфаги? Моя не понимайт. Но, раз уж тема фансервиса упомянута, расскажу и о нем. Фансервиса много, он не только визуальный, но и вербальный тоже. Но высосанным из пальца нисколько не смотрится. Если взять, в противовес разбираемому сериалу, Strike Witches или Наджику - там панцушоты бессмысленные и беспощадные настолько, что через пол-серии начинают вызывать отвращение. Тут же мы имеем четыре, не побоюсь этого слова, идиотки, так что падение одной из них кверху попой совсем не воспринимается надуманным. Как-то так. Спасибо за внимание (с).

P.S. Общим настроем, внешностью и поведением главных героинь, а также самую малость графикой, сериал напомнил Ichigo Mashimaro. Только там героинями были младшеклассницы, и отсутствовали панцушоты. Теперь наши девочки повзрослели, стали жить отдельно, интересоваться мальчиками, обзавелись сверхспособностями (и сиськами!), вот только ума так и не набрались. Моральное развитие осталось на уровне пяти-семилетних. Но это не недостаток. Я бы сказал, что характеры показаны очень неплохо, и как зритель, отлично понимаешь, почему та или иная героиня совершает очередной идиотский поступок ^__^

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

29. Ferrante_89 | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз(а)2013.11.19

Мечтать о парнях – дело влажное… (пер. Shmell)

Отличный сериал и незаслуженно забытый. Комедия вчистую, без каких-либо притязаний на сюжет. Сейчас такое редко встретишь, один сериал в год.

Во-первых, спасибо рецензии Анастасии Розановой, именно она подбила меня посмотреть этот сериал. Во-вторых, потрясный оппенинг. В-третьих, это нормальное эччи без ОЯШей и хентайного дизайна. Да здравствует фансервис и угарные шутки! Ибо когда не мелькают трусы – уныло, а здесь и вовссе ничего не останется! Тентакли? Отсутствие панцу? Стояк? Охреневшие парни? Все здесь!

Этот сериал точняк про меня (если смешать Лилу и Айку). Кто не оказывался в положении, когда проиграв должен был заглотить какую-то дрянь, либо сделать унизительный поступок, пока добрые подруженьки в упор смотрят на тебя и радостно потирают лапки? Девчонки застряли в лифте, молили о герое и рассуждали, что они для него сделают. Как человек, однажды посадивший машину посреди глухого леса, прекрасно понимаю чувства героинь.

У кого не было таких мыслей (ох, как я ржала в этой серии):
- когда ты юна, мечтаешь о богатом, красивом, обходительном принце и познакомиться с ним на балу или в каком-то респектабельном месте. И как это вызывает ржачь, когда становишься постарше
- когда ты постарше, мечтаешь о брутальном мачо, который придет и спасет тебя – и пофиг, что у него вообще в голове. «Я влюблюсь в него потому что он идеальный мужчина и потому что спас меня. Нужно что-то еще?» - совершенно верная позиция для всякого рода фантазий от Лилы
- когда еще постарше, думаешь, не надо меня спасать, лишь бы на руках носил, да имел хорошую работу
- ну а когда все иллюзии прошли, думаешь, как Юма: не нужны мне принцы и что-то еще – лишь бы любил такой, какая есть…

О чем попросить Деда Мороза? Чего ждешь от отдыха? Ради чего помогаешь симпатичному парню? Что делать в критической ситуации? И, собственно, зачем надеваешь новое белье? И, черт возьми, я думаю так же!

Рейтинг незаслуженно низкий. В который раз во второй тысяче нахожу действительно стоящее
Со-оу… вот из вис?

30. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2014.01.18

Сериал портит существующий перевод; он крайне кривой, засорен несуществующими словами и комментариями, в целом смахивает на излияние алкаша.