irenika
arctodas
SHumaher1996
h8people

Пляжные приключения Муроми — отзывы

1. irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3894 раз(а)2013.07.04

А вот этот сериал оказался действительно приятной штуковиной.
В числе плюсов:
- Отличная летняя графика и запоминающийся OP (хотя его видеоряд к содержимому сериала мало отношения имеет - дежурным спасением мира драйв не запороли);
- Милая главная героиня (характер чем-то напомнил Намику из Осаки Окан), да и другие весьма колоритные персонажи: Каппа, Отохимэ, Ривая и прочие;
- Хорошая комедия: тут и здоровый стеб, и ненавязчивое эччи, и бытовушный юмор;
- Запоминающиеся сценки и диалоги.

Вообще, это комедия «вчистую» - без жалкого подобия сюжета, без мелодраматичных задвигов и без некого глубокого смысла. Нет и гаремной карусели: девочек много, но кто дельфинов любит, кто вулканы, кто огурцы, а кто главную героиню… Короче, до якобы центрового паренька, практически никому нет дела, кроме лапочки Муроми, которая что-то в нем да нашла. А главное - в сериале нет претензий на нечто эдакое, что в итоге не реализуется, разбивая зрительские ожидания.

Думаю, анимешка однозначно понравится любителям трэшаковых комедий, эччи-комедий, пародий. Стеб на думных героев гаремников с их пространными внутренними монологами - это просто хит. А после разочарования от второго сезона Азазеля - это очень действующее лекарство.

Мой фаворит сезона весна-2013, и субъективная 8/10.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Azazello-kun | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2013.07.09

Одно из лучших аниме за 2013й год, я в этом уверена. Уморительная комедия с прекрасной динамичной анимацией, заставляющая ржать в голос не затыкаясь. Эпичные персонажи, поведение которых ломает сложившиеся стереотипы. В общем, это надо видеть. Жаль только, что серий мало, как и их продолжительность...

3. BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз(а)2013.07.09

Прелестно. Смотрел сразу после короткометражек Cyclops Shoujo Saipuu, Aiura, Senyuu и именно таков мой рейтинг от худшего к лучшему. Более того, это самая кавайная пародийная анимешка, что доводилось видеть (если рассматривать аналоги), жестокость не выбивает почву из под ног, но и без нее не обошлось, к сожалению. Музыка и озвучка хороши, рисовка фонов конечно упрощена, но сами персонажи в таком недочиби малолетки виде выглядят симпатично (например как в Macademi Wasshoi).
9/10, хочу еще эту улучшалку настроения.

4. shin-to | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 40, их сочли полезными 196 раз(а)2013.12.24

Муроми на Плаву!

“Современные дети, после кино и телевидения их ничем не проймешь” – Гринч-Похититель Рождества.
“Японские школьники настолько суровы, что способны спросить у русалки доисторического периода о возрасте и остаться в живых”.

Стремительное и беспощадное. Всего 13 серий и длятся всего 12-13 минут. И как только эта история закончится – Дондокее, это всё? Примерно такое же состояние у меня было когда я закончил просмотр этой легкой, веселой и забавной аниме-комедии про гипер активную и влюбленную в жизнь русалочку Муроми, и её многочисленных друзей.
А история начинается просто – с учетом того, что в сюжете сия история особо не нуждается – японский школьник Такуро, или просто Так-кун (Такки), любит рыбалку. В свои годы, познав радость этого хобби, он проводит все свободное время на пирсе на своем месте за любимым делом. Благо живет он в прибрежном городе, где по истории вечно царит лето. И вот однажды случается неожиданное – он выловил бойкую и веселую русалку Муроми-сан.
И всё. На этом тихая жизнь закончилась. Парень прочно запал в сердце русалки, которую, между прочим, в мировом океане знает каждая “собака”. А стало быть пополнение телефонного справочника знакомых в океане обеспечено и встреча с оными однозначно!
Почему легендарный замок Рёгудзи превратился в морской филиал Магнита? Где подрабатывает королева Отохиме? Почему прекратила свою деятельность Инквизиция? Что случилось с легендарным чудищем Левиафаном? Кто истребил древнюю цивилизацию и кем они были на самом деле? Куда смотрят люди в черном? Что будет, если спросишь русалку доисторического периода о её возрасте? Почему Кракен не популярен у девушек? И многое другое.
Всё это вы узнаете в этой истории, насыщенной легким и простым юмором, веселыми персонажами, забавными приключениями и нелепостями, и легчайшим фансервисом.

5. Kolews | СА?: 4 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 5 раз(а)2016.02.09

Юмор, завязанный на мифологии и эволюции, разговорах о рыбалке и об извечных проблемах человека.
К сожалению, сериал порою балансирует на грани пошлости, тупости и мерзости, не имея под этим хоть чего-то в оправдание. 12-ая серия в этом плане - полный провал. Сплошной грудной тверк.
Как комедия-слайс умудряется развлекать, практически не давая повода заскучать, вводя все больше ярких персонажей, стараясь каждую серию сделать особенной и подкидывая интересные знания о окружающем мире, про которые можно почитать на досуге и поразмыслить - пойдёт.
Как 'Kill Me Baby', правда, со своими минусами. От меня - 1-ца. Знаете почему? Потому, что я не люблю 4-х панельки из-за их объективной скудности в плане проблематики и сюжета.

6. ShibaBrother | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 87, их сочли полезными 260 раз(а)2016.07.18

С одной стороны довольно трешевая рисовка и не менее бессодержательный сюжет, с другой стороны вполне смешная комедия с периодическими отсылками к антропологии и разнообразным аниме-штампам. И что ещё лучше, сериал короткометражный, поэтому чисто геговое содержание не успевает надоесть как лично у меня было с тем же Лаки Стар. Из особых плюсов можно назвать работу Юками Тамуры, озвучивающую Муроми-сан, которая раньше у меня ассоциировалась только с Май и Мичиру из классических работ Key. Ничего не могу сказать плохого про этих персонажей, но в данном тайтле попадание практически 1 в 1, даже удивляюсь как я раньше не обращал на неё внимание. В остальном же довольно приятная комедия без особой пошлости (ну разве что кроме предпоследней серии, которая фактически полностью состоит из одного гега) на семёрочку, разве что лично для меня всё заметно портит довольно аляповатая рисовка.