- getchu

Nekromant24

Дневник будущего OVA-2 — отзывы

1. Zigrain | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 716 раз(а)2013.06.21

Так и хочется сказать - я два года ждал продолжения. Но нет, не два. В случае с мангой - больше, в случае с аниме - год с небольшим.

Завязка такова:
Юно из третьего мира живет счастливой жизнью обычной японской школьницы. У неё много друзей и любящая семья. Но не всё так просто, как кажется. Периодически её посещают воспоминания о событиях, которых никогда не было и о человеке, что был рядом с ней. Желая знать правду, Юно отправляется в царство Деуса.

Что же касается наполнения, то нас ждет фансервисная встреча со знакомыми персонажами, многие из которых покажут себя с неожиданной стороны, некоторые не изменятся (Мао, да). А некоторых вообще - спасибо, что показали. Например, нормальный (ненормальный) Ёмоцу Хирасака (12), выступит с очередным шапито-номером, но в этот раз без маски - можно полюбоваться вдоволь.
Но фансервис будет только первые десять минут, а потом начнется то, что мы собственно и ожидали увидеть - полный финал. Тут тоже, надо отметить, некоторые персонажи проявят себя с неожиданной стороны. Не обойдется и без отжигов Муру-Муру - меха в Дневнике, не ожидали, да? А чем всё закончится, вы и так уже знаете.

P.S. Джон Бакус - полный лол.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз(а)2013.07.03

На мой взгляд, совершенно ненужная ОВАшка! Если в концовке сериала и была некая недосказанность, то она "Mirai Nikki" только шла. А здесь - сплошной фансервис и ни грамма логики в происходящем. -_- Бой Минене с Муру-Муру вообще добил - когда это и с чего вдруг у Девятой появились такие способности?! Откровенная бредятина и, к сожалению, даже не смешная.
Что касается персонажей, то никто из них не открылся по-настоящему с новой стороны. Разве что Двенадцатого показали без маски, но это было и в сериале.
Короче, авторы решили ещё немного подзаработать. А нам оно надо?
P.S. Фанаты чётких, хотя и безосновательных хэппи-эндов могут посмотреть, конечно.

3. 4erep | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 13 раз(а)2013.09.03

Долгожданный финал. Очень хорошо что его всунули в 1 серию и не стали растягивать. Получилось динамично, интересно, сцены менялись одна за одной не давая зрителю расслабиться.
Кто смотрел сериал обязательно должен увидеть эту OVA.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. Hibiki | СА?: 18 лет 1 месяц | отзывов 48, их сочли полезными 35 раз(а)2020.04.25

Это пять.Да точно пять. Ровно 5 баллов. Ибо, это "продолжение" усугубило бредовость основного сериала. И нужно оно ровно за тем, чтобы порадовать поклонников "хэппиэндов". Я мангу не читал,но говорят,что в манге тоже хэппиэнд. Ну значит манга не менее бредова,чем сериал. Далее спойлеры.
Итак, возникшие после просмотра вопросы - 1)Откуда у Юно№3 не принадлежащие ей воспоминания? Причём такой силы,что заставляют её что-то искать? 2) Почему в разных мирах время,которое до этого текло одинаково вдруг стало течь по другому? Как сочетаются 10000 лет в мире№2 с 2 годами в мире№3? 3)Юно№3 записывая себе воспоминания Юно№1 по сути уничтожает свою личность. Ну то есть она тупо становится Юно№1. Зачем это ей? Где логика?
В общем ради того,чтобы свести Юно№1 с Юки№2 авторы в очередной раз выкинули логику на помойку.Но любителей хэппиэндов порадует

5. Neville | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 36 раз(а)2020.12.27

Это какой-то фанфик, не больше. В сериале был вполне вменяемый конец, где все хорошо кончилось, но за свою цену. Однако, кто-то в студии захотел бооольше бабла. В итоге за эти несчастные пол часа идиотского видеоряда донасиловали всё, что было только можно. А, за чем? Только чтобы показать, как даже пара г.г. воссоединится под фанфары. Вся очень-очень шаткая логика при этом оглушительно летит в тартарары. Даже спойлерить здесь не возможно, т.к. содержание это 10 мин фан-сервиса (лучшая часть) и какие-то невнятные мерцания кадров перед финальными обнимашками.
Дневник (по крайней мере экранизация) - и без того произведение весьма трещащие по швам. Так что, кто всё же смог принять эту истории со всеми её плюсамиминусами - прислушайтесь к одному из отзывов и не смотрите этот пшик.