Tempdirz
amvflv

Моя богиня! (сезон второй) — отзывы

1. Stratos | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 25 раз(а)2006.11.03

Вообще-то я не понимаю, как 2-й сезон можно в принципе называть удачной вещью!
Начнём с опенинга: очень глупый и не интересный; сюжет-слишком много романтики и не полностью отсутствует какая-либо интрига (в отличие от 1 сезона)- все находят себе кавалеров и подруг-собственно гипертрофированная семейная жизнь! Урд вообще не сексуальна, Верданди- полная "положительность", Скулд- как-то глупо подросла,
оделась в какую-то дебильную форму и нашла себе какого-то Дауна-велосипедиста! Вариант что она бегает за Кейчи был куда более интересный! Наверное, в 3-ем сезоне все переженятся и умрут в один день!!!

2. Гость2006.11.05

Помнится, тут не приветствуется обсуждение комментов?
Но я все-таки попробую поспорить
[Начнём с опенинга: очень глупый и не интересный]
Э.. Это опенинг, да? Заставка! Вот, в сериале (не аниме) "Затерянные" вся заставка - четыре вращающиеся буквы "Lost". Опенинг, как и в первом сезоне, представляет персонажей. А вот текст песни во втором сезоне, ИМХО, интересней.

[сюжет-слишком много романтики]
Но... это же романтическая комедия, нет?

Да, эпизоды с Пеорс однозначно провисают, а всем нашли своего жениха по фкусу.. Но... Не очередной же гарем с Кейити в главной роли устраивать?
Вот, блин, приплыли. "Богиня" меня учит видеть во всем положительное...;)

3. violinist | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз(а)2006.11.09

Хех... ждал, ждал.. и наконец-то дождался).. Ура!..

С первых же секунд понравился опенинг... незнаю кому как но шотландская волынка это просто офигенная идея..^_-

2 сезон, как и весь сериал, настолько мил, что отрваться невозможно)..

Посмотрев последнюю серию.. говоришь себе: "Хочу Еще!".. а увы нету..=((
Как концовка она однозначно не состоялаь.. поэтому ждем 3 сезона...
( блин а когдатолько качал 1 сезон думал ...лан щас пару серий гляну и удалю... ага куда там..^_^ )

4. Гость2006.12.10

Для меня остаётся всегда самым лучшем аниме из всех
Опенинг...новый опенинг супер!Шотландская волынка и всё остальное..
Сезон 2 , ИМХО , это продолжение сюжета 1 сезона,отношения Кейчи и Верданди развиваются с каждой серией . Море позитива,пришёл с работы... усталый.. и лучшое лекарство в такое состояние это Ah! My Goddess!

5. Гость2007.01.02

Тупое аниме никогда его не смотрите.
Смысл довольно прост:
Жил-был один чел, которого пожизни все дрочили. Его жизнь была серая и скучная, но все поменялось, когда пришла ОНА.
Совет: не тратьте зря время.

6. Гость2007.01.08

Видимо тут уже пошло на тему "на вкус"  . Но вот мой вам совет : Посмотрите 5 OVA ,тоесть все первые 5 серий из Богини.И тогда решите для себя,стоит ли его смотреть.Скажу сразу,не пожалеете,лучше один раз увидить и говорить ,что зря я это сделал,чем потом сомневатся,а вдруг оно дейсвительно хорошее? Многие полюбили это аниме из-за OVA  .Она необыкновена.В каждой душе живёт часть романтика,и она вновь оживает при просмотре столь вилеколепного Аниме.Да-да...именно Аниме,не простой мульт,с однообразными героями,а Аниме в котором каждый персонаж уникален.Ну и как же быть не без комедии,всё тут банально просто и весело .Конечно,соглашусь,тут не совсем серьёзные "битвы за спасения Мира",но позвольте напомнить это не какая-нибудь там драма аля Евангелион.Это как никак комедия,тут всё банально просто и скажу ,что это банальность никак не мешает смотреть сей замечательное Аниме.Разве вы не устали от постоянных драм,Аниме которое заканчивается плохо,где чуть ли не в каждой 3 серии кто нибудь умирает.Что вы пристали к главному герою?)Боже мой,удивлюсь если вы не смотрели Еву и неведили главного героя..боже мой ,такой же юнец с такими же комплексами, таких Аниме аля "несчастный парень,но добрый и совестливый" полным,у японцев это уже вошло в традицию.)Поэтому кричать о том ,что он "туп и наивен",всёравно ,что сказать "всё это аниме - всеголишь мультики для законченных неудачников"
P.S ой хотел всего несколько строк сказать,но вышло так T_T

7. T.I.G.ER | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2007.01.19

Народ это АНИМЭ положило начало истории моего падения. До этого я жил и даже себе представить не мог, ЧТО Я Вечно занятый на работе   СЕРЬЕЗНЫЙ деловой человек буду СМОТРЕТЬ ДУРАЦКИЕ ДЕТСКИЕ МУЛЬТИКИ   из Японии... Увидел   как по голове стукнуло, и все совсем пропал, заболел аниме по полной программе. Смотрите отпадная вещь   рекомендую...

8. Гость2007.01.19

Расскажу свою историю )

Давным давно когда еще был совсем ребёнком очень любим смотреть японские мульты (тогда не знал еще что это называется аниме. И это не просто мульты а особый вид исскуства). Обожал смотреть Гайвера,Берсерка, Уличного бойца и Ниндзя Скролл.Потом когда миром завладели СД и ДВД аVHS помер.. я магнитофон и кассеты засунул далеко в шкаф. На аниме соответсвенно забил...Через несколько лет я как то рано утром проснулся и так как делать было нечеговключил ТВ и наткнулся на аниме по МТВ, там шла одна из серий ОВАшки про Богиню. Зацепило... смотрел не отрываясь. Серия была явно не перваяа где то по середине. Ну собственно мне захотелось узнать а с чего эта история началась и чем закончилась. Залез в инет и добыл информации про это аниме. Купил ОВУ и Мувик.Богиня оживила во мне любовь к аниме. За что я очень ей благодарен. ))
Пускай история и наивная но очень очень душевная и добрая. Я и не думал,что аниме может быть таким. То что я смотрел в мелком возрасте состояло лишь из крови и насилия а тут оказывается романтический сериал. ))

Богиня занимает почётное место среди моих самых любимых аниме.

Интересно а третий сезон будет?

9. Гость2007.01.20

3 сезон пока не анонсирован, то точно будет, ибо история не закончена. Уже гадаю, что за песня будет в опенинге...

ДВД спешиалов будет 3, что радует.

10. Гость2007.01.26

Не понравилось в сериале только то, что они не разу не поцеловались!!! Ну что за дела-то блин и то, что Верданди ниразу не спела нормально! В 1ом сезоне и вроде в ОВАшке пела просто офигительно, а тут чегой-то не то совсем :( печально.

11. abryvalg | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 7 раз(а)2007.02.23

с трудом досмотрел первый сезон - ждал, что во втором создатели исправятся
но я ошибался
те же дурацкие шуточки, пошлость, бредовые проблемы, не менее идиотические злодеи
сомневаюсь, что осилю оставшиеся эпизоды
вдобавок, судя по всему, впереди еще один сезон
в общем, ставлю 7

но какова задумка! какая идея! черт, вот так и случаются провалы
и если бы вменяемый сценарист, если бы другой глав.герой, если бы... эх

12. Mangust_ALI | СА?: 8 лет 5 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 6 раз(а)2007.03.17

Помните , в коментарияих первого сезона некий Гость сказал
"Такой любви, таких женщин... НЕ БЫВАЕТ !!!! ... мне незачем жить"
О как он был прав... я разучился влюбляться, как только понял,что все женщины-секс машины и не более...Инстинктивные тупые жив-ные(создания)(и кому ешё нужно только одно?!)
Ведь мы все живем чтобы найти свою Любовь...Мы мечтаем о ней!
А ЕЁ НЕТУ!!! (лишь Кейти нашел её - везунчик)
А Верданди:"Запах Кейчи" ,её улыбка
Она любит не так как современные девушки - эгоистично и вообще они не способны на такую любовь...
Пацаны как Кейчи (?!!) поймут меня - мне осточертели эти наштампованные телки!!!
И не видел в жизни ни одной умной женщины!!! ... мне незачем жить
ладно я отвлекся, простите,,,
Она любит его такого какой он есть, она может ждать вечность!!!
просто лишь быть рядом - счастье, и никуда она не спешит...
(О Господи пошли мне такую Богиню)...ммм
я посмотрел только 2 серии со второго сезона - впереди ещё 20 серии небес...
Жду какого нибудь ответа с вашей стороны
заранее ARIGATO!!!

13. Profenix | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 8 раз(а)2007.03.21

>Расскажу свою историю )

Богиня занимает почётное место среди моих самых любимых аниме.

Интересно а третий сезон будет?

Моя история абсалютно такая же, тока Моя богиня, навсегда в моем сердце....

14. Гость2007.04.16

Мангуст ! это я написал тот коментарий к первому сезону. Меня тот сериал кокретно подкосил. У меня тогда сессия была, когда я его смотрел. Мне хотеломь на все забить, ничего не делать, просто с ума сошел. А прибизительно под конец
сериала, девушка за которой я бегал почти 2 года, меня нафиг послала. АА Мегами-сама ! почему таких женщин не бывает !!!
короче если у вас еще осталось желание жить, лучше не смотрите этот сериал )))
Блин, почему тут нельзя в личку писать??

15. Profenix | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 8 раз(а)2007.04.24

>короче если у вас еще осталось желание жить, лучше не смотрите этот сериал )))
Меня тоже впринципе потресли твои слова так сказать жизненно, если есть такие люди похожие на этот синдром, я тоже несколько дней был в теме "так сказть эмоции вот этих двух авторов передолось мне"
И ставлю вам диагноз лечения
Клин Клином вышибается прочитайте Мангу старую Моя Богиня 1 том начало, а лучше всю но это уже по желанию.
В 1м же томе вы найдете ответ на свой вопрос, и будете жить дальше........ (хотя я думаю и без этого будете жить).
Внимание Моя богиня в 1ой Манге (старой) не будет похоже на себя и прической и лицом и стилем одежды и Кейчи будет взрослей......
Так же начало манги отличается от ОВЫ и всех частей нового сезона.
Но при таких убеждений стоит сам вылечился
Даже приведу сцену если вы читаете оригинал старой.
Кеичи найдет место где есть помешенный на Аниме парня и он будет пристовать к Верданди.
Да и манга более сексуальная что стоит когда Кеичи навернулся с крыши и она начала облизывать чтобы раны быстро заживали очень советую
Тем кто смотрит и сомневается в правильности этого Аниме посмотрите абсолютно ВСЕ (ова+ Фильм, 1ый и 2ой сезон + Мангу, можно и аниме мини-богинь) и вы будете удивленны какие жизненные уроки можно оттуда вынести
Хотя я все таки понимаю что данное аниме на любителя.
Как сформирую свои мысли и досмотрю все части 2ого сезона оценю и пофилосоствую тогда напишу сдеся свое умо заключение.

Да и манга очень похожа в 87% с Аниме Моя Богиня 2ой сезон.
Я уже знал что Скульд влюбится в Велосепедиста и про ангела тоже( все действие с мангой в этой серии равна 99%). К сожелению всю последнию мангу не нашел а так бы знал как полностью выглядит 3 сезон
Ладно что это я заговорился Читайте Смотрите пишите.
А я попробую скоро написать свое мнение о 2ой части мбо она наполненно действительно действие и думаю они будут положительными

16. Гость2007.06.14

Второй сезон не хуже и не лучше первого. Позабавила Пеорт - мне даже было интересно, что стало бы, если б Кейчи ей увлекся...
Но! Почему я смотрю этот сериал - как раз из-за того, что Кейчи и Беллданди - пара навечно! Очень понравилось завершение во второй половине сериала - это песня надолго западала мне в сердце...
Что касается тех, кому незачем жить. С одной стороны согласен с вами, нынешние девушки далеки от богинь... но с другой стороны, раз кто-то смог придумать такого персонажа, почему бы ей не существовать в реальности? Да еще и не в единственном экземпляре? Так что вперед, на поиски!
P.S. Если что, оставьте мне Урд, пожалуйста)

17. cherepok | СА?: 5 лет 1 месяц | отзывов 29, их сочли полезными 25 раз(а)2007.07.08

После просмотра первых 10ти серий 2ого сезона я сделал главный вывод.

Есть просто гениальная овашка(5 серий 93 год).Вот это действительно стоящая вещь. В конце даже расплакался настолько прекрасно был сделан романтический сюжет.
Фильм не смотрел(надеюсь найти, смотрел только отрывками).
НО! Самое главное, из-за чего я стал смотреть эти"новые" 2 сезона, так из-за впечатлений той(93 год)) овашки. Но я жестоко ошибся. Первый сезон абсолютно не оставил никаких чувств(может я их всех потратил на просмотр овашки 93 года).Вяло, скучно,банально.Разве что только спешл к первому сезону был для меня подарком, где показывали как Скульд стала старше и влюбилась в Кейчи.Вот это действительно берет за душу.Второй сезон меня больше порадовал(после просмотра 10 серий впечатления неплохие),даже есть очень хорошие серии.Но все же той изюминки, что были в "прародительственных" овашках нету. Да большой плюсновым сериалам за отличную графику(с 93 годом не сравнится - хотя старая графика тоже имеет "свою" красоту")

Вообщем подводя итоги я сказал бы(точнее поставил бы)

5серий(ОВА, 93год) - 10/10
1ый сезон(2005 год) - 7/10
2ой сезон (2006 год) - точно сказать не могу,т.к. пока не досмотрел, но по первым сериям 8/10

Чтож надеюсь последующие серии 2ого сезона меня не разачерует, а может быть(я в тайне надеюсь) даже вызавут сильные эмоции(романтические,драматические) которые канули вместе со старой доброй овашкой 93 года.
P.S надежда умерает последней!

18. redbull | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 335 раз(а)2007.07.25

Это как раз тот случай, когда сказать про вещь особо нечего. Особо развития сюжета не замечено, и зачем, собственно, сняли этот сериал, как-то непонятно. Всё, как и в первом сезоне – мало комедии, много мелодрамы. Хотя тут чуть больше раскрыли характеры Урд и Скульд, но наши главные герои так и смотрят друг на друга с красными мордами. Одна из главных фишек сериала – желание женской половины божественного и не очень состава совратить Кеичи. Так и лезли к нему в постель... Прямо хочется сказать – не мучайте вы уже Белданди, у неё и так нервишки расшатаны. Но любовь всё равно побеждает Владык Ада и недобросовестных конкуренток, поэтому терзаться и переживать вместе с главными героями смысла нет =)

19. Petrovich | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2007.08.04

Замечательный мульт посмотрел оба сезона.
С логической точки зрения в нём нет ничего,но душу согревает ,за что создателям его большое ARIGATO :-D
Образ Верданди на мой взгляд действительно удался как высокодуховное существо-богиня. Безграничная любовь к окружающим,к своему избранному(Образец любви впринципе),всегда готова придти на помощ или дать добрый совет. Воистину в её лице действительно обретают реальный смысл многие заповеди!
АХ! как обидно за то ,что в нашем мире врятли удастся встретить такую Девушку.
Мир отвратителен я присоединяюсь к Mangust_ALI жить в нём действительно неохота.

20. Гость2007.08.06

Хорошее продолжение несмотря на то что в отношениях они не особо продвинулись но тем не менее смотреть приятно и интересно.Если в 1 сезоне большее внимание уделялось главным героям то во 2 сезоне были серии где они почти не присутсвовали также было несколько похожих ситуацый из первого что в прочем общей картины не испортило.Чтоже будет дальше очень интересно,буду ждать 3 сезон :)

21. Negativeroot | СА?: 8 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 31 раз(а)2007.08.08

Ну вот, честно хотел написать что-то циничное, но одно название вытягивает всё аниме. Не уверен, что это честно со стороны его создателей, всё-таки каждый парень, если он не урод, мечтает о личной доброй и преданной богине, вызывающей припадок зависти у королевы школы. А тут у парня не одна, а как минимум ещё плюс одна в придачу, в качестве поддержки и разнообразия. И не надо видеть в этом грех, ибо Ииисус говорил о том, чтобы те, кто без греха, кинули в него камень, и таких людей не нашлось. Минус - мало кавая, ибо две богини уж должны были постараться "вжарить на 200%".

22. cherepok | СА?: 5 лет 1 месяц | отзывов 29, их сочли полезными 25 раз(а)2007.08.11

Все не могу!!!! Как я не люблю оставлять аниме-сериал недосмотренным но мне пришлось!

Итак что я хотел написать: в 93 году вышло из под карандаша и кисточки новый шедевр и имя ему Ах Моя Богиня.Эта 5серийная овашка пронзила меня своим захватывающим сюжетом и глубокими чувствами(кто смотрел поймет меня - в последний серии я плакал!!). про фильм и приключения мини богинь которые вышли позднее ничего сказать не могу так как их не смотрел.

Но вот в 2005 году кому то стукнуло в голову нарисовать продолжение(а точнее сказать ремейк) Ах моя Богиня. Что получилось: красивая анимация и ужасно затянутый сюжет и развитие действий что можно заснуть! Сделал подвиг - досмотрел и ....... почти никаких чувств кроме скуки. Правда порадовал спешл когда Скульд стала взрослой - скажем так подарок за бесцельно потраченое время просмотра сериала.

Но на этом создатели не успокоились и в 2006 году выпустили Ах Моя Богиня(сезон 2).
Как уже было сказано в начале я его не досмотрел! 15 серий осилил и ВСЕ!!! Настолько все затянуто, тягомотные отношения между Кейчи и Верданди просто стали мне уже противны. У меня сложилось впечатление что кейчи это не парень а какойто(извините за вырожение) "имбицил". Конечно я все понимаю что затягивание отношение главных героев черта многих аниме-сериалов но смотреть ЭТО на протяжении 40 серий(учитывая 1ый сезон) я не смог!!! Что хочется отметить во втором сезоне это хороший опенинг(в плане музыки) и красивую анимацию(что-то а это никак не могу покретиковать)

Вобщем подводя итог - советую всем посмотреть овашку 93 года и на этом остановиться. Конечно фанатам понравится наверное остальные сезоны но тем кто смотрит аниме для получения определенных чувств и эмоций достаточно посмотреть ОВАШКУ.

23. ZX_Alf | СА?: 2 месяца | отзывов 12007.08.20

НЕ согласен начнем с того что манга насчитывает более 36 томов а oav 5 серий он смотрися краткой нарезкой в которой слегка теряется смысл не объясняя характеры героев что к чему и тому же в сериал не вошли многие главы иначе он был бы длиной
серий эдак больше сотни.
отсюда мораль сериал ближе к манге чем oav да исмотрится не так уж напряжно

24. Schurik | СА?: 7 лет 8 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 7 раз(а)2007.08.21

Конечно сериал хороший, но вот первый ТВ сезон мне понравился больше, там как-то всё по интересней было...
Во втором сезоне мне очень непонравилось то, что Кейчи ни на каплю не улучшил свои отношение с Верданди(блин он уже больше года с ней живёт, а даже за руку не держит, неговоря уже о поцелуях, конечно у него было пару попыток, которые успешно рушила Скульд( хотя авторы могли бы немного поменять отношение Скульд к любовным отношениям Кейчи и Верданди, так как в спешле первого сезона сама влюбилась в Кейчи!!)) так ну ладно идём дальше :)
С шестой по деятую серию чесно говоря было очень скучно, да и вобще весь сериал(ну ладно не весь , но довольно часто) мы только и сылшим эти фразы:
Кейчи.... Верданди.... Твоя еда просто супер, она лучшая на свете... Мне так приятно это слышай Кейчи... Кейчи... Верданди.... Урд ты БАКА!!(но последние фраза не так утомляет :) )
Ну а в остальном очень даже неплохо, понравилось то, что авторы не зацыкливаются на основных героях(вспомнить хотя бы как они влюбляли Сенпая в девушку ^_^ )
Так же хорошо раскрыли личность Урд, особенно приятно было познакомиться с её мамой ^_^ королевой ада, тот ещё персонаж :)
Порадовал opening(конечно не сравниться с open your mind с первого сезона, но тоже неплохо) и первый ending...
Вобщем все кто не равнодушен к богиням, смотреть обязательно, не пожалеете :)

25. Aion666 | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 254, их сочли полезными 407 раз(а)2007.10.17

Итак, второй сезон. Должен признать, он оказался таким же занимательным как и первый. Особенно удачным оказалось введение в историю новых персонажей - Пеор и Хильд.
По поводу первой - ну что может пожелать, глядя на неё (ещё менее прикрытую одеждой, чем Урд) любой нормальный парень?
Как ни странно, но даже Кеити смог выразить это (пусть и не сразу) предельно лаконичной фразой: "Я хочу что бы ты удовлетворила моё желание (или типа того)".
Результат получился весьма забавным, хотя и не столь результативным как например во время встречи с "тёмным" двойником Урд.
Тут героя по крайней мере наградили полноценным поцелуем...и к тому же это был такой изящный способ насолить Верданди. Вот тут мы и подходим к другой, не менее интересной фигуре - Хильд.
Теперь ясно от кого, кое кто из героинь унаследовал свои лучшие качества. Особенно меня порадовала вариация альтернативного развития событий на извечную тему "что было бы, если..." - Кейти вместо света судьба свела с не менее прекрасной тьмой. К сожалению, столь круто сюжет тут менять не стали, но тема крайне интересная...Очень хотелось бы увидеть и такой хентай вариант (особенно выполненный в стиле клипа группы "Primal Scream\Miss Lucifer").
РС Жаль, что Саёко быстро "ушла в тень". Вспоминаю её во второй серии - стоящую на мосту под медленно падающим снегом...прямо олицетворение грусти и одиночества.

26. Гость2007.12.26

Благодаря этому аниме я обрел Новую жизнь. Я сильно благодарен авторам и всем тем, кто участвовал в создании данного аниме. Знаете, я завидую Кеити-сан белой завистью, ведь у него прекрасная девушка, у которой есть прекрасная мечта. Я в прошлом совершал ужасные поступки, и нет мне за них прощения, и я знаю, что не достоин я девушки-богини, как Верданди-кун, но все же я бы хотел встретить ее. Этот аниме просто замечательный, он вернул меня к жизни, сильно изменил меня. Авторам Доомо аригато гозаимас! Я рекомендую его посмотреть всем тем, кто потерял веру в себя, в любовь, потерял веру в жизнь, веру в Господа Бога. Этот аниме стоит высоких похвал, и я жаляю тех, кто считает просмотр данного аниме пустой тратой времени. Невозможное возможное! - просто надо немного веры. Я верю, что когда-нибудь встеручу свою богиню. Моя оценка аниме - выше не бывает!!!

27. virtualDragon | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 4 раз(а)2008.01.05

Ох, господа, начну свою исповедь по данному произведению =)

Первая сторка посвящается музыке. Я очень неравнодушно отношусь ко всем народным инструментам, волынка же вообще стоит в числе самых любимых. Когда запустилась первая серия и я услышал первые звуки - последнее что я помню - это погружение в мир сладких грез... *вздох* .... *удар по голове* брррр - чуть не заснул снова. Вступление(так я предпочитаю называть то, что другие называют опенингом) задало верное настроение - предвкушаю истинное удовольствие.

Снова знакомые и любимые лица, снова тот великолепный храм, снова перестрелки молниями и электроникой... Казалось бы, готов смотреть не 22, а 222 серии, причем подряд, но уже после нескольких серий сдаюсь... Да, романтическая комедия направленно поддерживает интригу, но чтобы это тянулось СТОЛЬКО - тут простите даже ваш покорный слуга не выдержал, и когда после ОЧЕРЕДНОГО (тясячного по счету) приближения Веллданди главгерой покраснел так, что сам красный цвет позавидует и с криком "Я на автостанцию!!!" пулей вылетел на мопеде из магазина, подъезд моего дома троекратно сотрясло ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО из трех букв. На зов прибежала сестра: "Ты что орешь???", - через пару минут у нас обоих глаза крестиками... Почему рассказываю это...
Я не понимаю как можно не сказать самых великих слов на земле тому, кого ты любишь - будь она хоть четырежды богиня, трижды дочь самого бога и семь раз внучкой дъявола - такого главного героя в романтической комедии я еще не встречал и уже не встречу - с ним уже никто не потягается...

Еще меня очень сильно огорчили пара моментов - КАК, ну скажите, КАК Служба божественной помощи оказалась бюрократическим аппаратом вселенского масштаба? КАК демон проникает в РАЙ? КАК можно быть таким трусом??? --- КАК можно такое высосать из пальца??? Или создатели вместе усиленно курили черт знает что дней эдак 8, затем еще неделю были в отрубе и с похмелья сваяли ЭТО? Простите за громкие слова, но для романтики это слишком - это фарс. Хотя у меня существует подозрение, что так тянут из-за рейтингов на ТВ - тогда это 100% оправдано.

Но... несмотря на все это - "Моя богиня!" - отличный сериал, я соглашусь со многими здесь - это один из лучших антидепрессантов в мире анимэ.

Но я бы рекомендовал только первый сезон - второй же - это просто плевок в лицо затаившей дыхание публике, предвкушающей великолепное зрелище. А мы наступаем на бесконечные эротические сцены как на грабли; Веллданди все время утыкается на своего возлюбленного с очередной подружкой, делает круглые глаза, но только заслышав "да все не так!" тут же улыбается как ангел и бежит заварить валяющейся парочке чайку; Скурт как дура начинает кидаться бомбами и уничтожать мороженое тоннами, Урт - шарахать молниями и упиваться до потери пульса, Мара - вызывать нинзя и управляться с лапшой, а автоклуб ..., а монах ..., а ... . Я долго терпел, но последняя серия - контрольный выстрел. В голову. Из двуствольного ружья. На вылет. Всем. 6 из 10 за первые серии. Остальное - предать огню, а составителю сюжета - 100 ударов бамбуком по пяткам, 15 лет странствий по белу свету и пособие по безработице.

Я сожалею о потраченых мною часах на второй сезон... Но если у вас круглые глаза и вы изголодавшийся по слюням отшельник - флаг вам в руки, а я пойду...

28. MATRIX_from_By | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 60 раз(а)2008.02.20

Делай деньги!( Основа капиталистического строя) Видимо подобным девизом руководствовались создатели второго сезона AMG. Первый не смотрел, но овашка 1995 года, была великолепна.
Второй сезон был смешным только вначале, потом он стал скучным. Шутки не смешные, ситуации идиотские, и т.д. Как известно коммерция и творчество не живут под одной крышей, по этому если ставиться цель получить больше денег, то результат очевиден.
Скучный сериал. Если бы не позитивное начало то оценка была бы 5/10, но так 6/10

29. Гость2008.03.21

Обалденный сериал!!! Как первый, так и второй сезон! Конечно, не любителям романтических комедий, то я бы не рекомендовала его смотреть, а то можно и уснуть. Лично я уже давно ждала выхода 2-го сезона!
Не знаю правильно ли будет указать тут свое замечание, но болше я не нашла куда его написать:
В первом сезоне 24 серии и 2 спешела, и во втором сезоне 24 серии и 2 спешела (хотя и в первом и во втором сезоне спешелы по сути являються 25 и 26 сериями сериала).

30. theSeer | СА?: 3 месяца | отзывов 12008.04.01

1 сезон - очень радостное и светлое аниме, раздражает лишь дикой застенчивостью главного героя.
А 2 сезон как назло ничего не меняет, рождаясь на свет исключительно из-за "публика просит". Главный герой после 11 (!) месяцев отношений так же непроходимо застенчив и туп, а сцена в первой серии когда он до ужаса боится взять Вернанди за руку просто вводит в ступор оО
НЕ советую смотреть, особенно после 1го сезона

31. Oinin | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2008.06.29

"ну тут уже точно пошло дело на тему вкуса." так сказал один из тех кто писал здесь комментарий. и я же с ним полностью согласен.
мне же оч понравился второй сезон. есть правда несколько серий которые просто убивают. когда побеждает любовь. одна из серий: где есть Пеорс. сначало героя превращают в ветер, потом ни одна из богинь не может ничего сделать, чтобы его вернуть в нормальную форму. и тут появляется Верданди. входит в центр урагана и без всякйо магии, простым теплом сердца и любовью сбивает действие магии. в этой же серии в конце. когда в Морисато все влюбляются, опять же с помощью любви Верданди, действие магии прекращается... извинете, но это уже через чур. все же остальное оч нравится. если же вам не нравится что Морисато вечно краснеет, то мне же лично это понравилось, а то надоедает во всех аниме смотреть как парень так и хочет девушку затощить в постель, если и не затощить, то поцеловать. и при первой же возможности целует. так же это означает что должен быть третий сезон, где у них должно быть все более серьезнее, но надеюсь не будет никакого хентая. а поцелуи и т.п.
теперь на счет мызыки. оч понравился опенинг, даже больше чем первый. из-за одного момента. эндинги тоже оч понравились... при чем оба. когда же в первом сезоне эндинги я не переношу. какая то техасткая музыка 1820 годов. О_О я же лично не могу понять чем она многим понравилась. опять же тут от вкуса зависит.
теперь рисовка. не оч нравится главный герой. факт он ничем не отличился от первого сезона. НО все равно видно, что его лицо стало какое то глупое О_О не могу понять что именно в нем изменилось. но это незначительно )
я не отрицаю что вторйо сезон может некоторым не понравится, но кому оч сильно понравился первый сезон и не ожидает хентая и жестокиж поцелуев до половины серии во втором сезоне, то он для вас... мне же оба сезона оч понравились ^^ и готов былбы смотреть продолжение как первого так и второго сезона, если бы они были по 200 серий ) по комментариям не судите, посмотрите и потом уже говорите понравился второй сезон вам или нет )))

32. Xivilai | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 947 раз(а)2009.12.05

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
Что можно сказать о втором сезоне... Он так же прекрасен, как и первый : )
История любви между ультра-застенчивым добродушным пареньком и настоящей богиней продолжается. Да, их отношения не продвигаются дальше из-за особого склада характера главного героя, а также из-за постоянно снующих в их доме двух непоседливых богинь, добавляющих головной боли бедолаге Морисато, но всё же... Между Верданди и Кеичи существует любовь, да ещё какая! Та самая, всепобеждающая и одухотворённая, когда хочется лишь отдавать, не получая ничего взамен, чтобы увидеть улыбку счастья на лице любимого человека, когда один готов ради другого пойти на что угодно (в рамках разумного, конечно... да и неразумного, порой). И это главное. Возможно меня поймут лишь те, кто действительно проникся атмосферой этого аниме, но сердце так и радуется порой за этих ребят, когда смотришь, как в очередной раз их отношения прошли проверку на прочность, которую постоянно им устраивает судьба или же мелкие пакостники в лице несносных демонов : )

Конкретно по 2му сезону.
Рисовка.
Ничем практически от сезона первого не отличается. Правда, порой художники конкретно ленились, но это было присуще в основном начальным эпизодам. В остальном - всё стабильно-прилично, что для аниме в 50+ эпизодов без сомнений только плюс. Хотя, стоит отметить, что последние 4 серии(включая 2 спэшла) особенно визуально красивы, что доставило дополнительное удовольствие при просмотре.

Сюжет.
Как таковой чёткой сюжетной линии, как и в первом сезоне, здесь не просматривается. "Моя богиня" скорее похожа на сборку из лучших моментов жизни Кеичи и Верданди, а также всех остальных богинь и людей, что живут и учатся вместе с ними. И эти моменты, зачастую, очень трогательные, смешные и незабываемые : )

Персонажи.
Верданди. Она всё так же прекрасна, мила и очаровательна. Ведёт домашний быт, заботится о Кейчи. В общем, самая что ни на есть примерная жена.
Однако ж, теперь мы увидели её в некотором другом свете. Один небольшой изъян у, казалось бы, безупречной девушки таки нашёлся. И это ревность. Чёрное чувство, сжигающее Верданди изнутри, то, чего она ещё не чувствовала, то, чего она не понимает. Тема её ревности затрагивалась ещё в первом сезоне, в одном из эпизодов, и здесь её решили раскрыть полностью. И получилось на славу, следует признать, небольшой остроты и пикантности их отношениям с Кеичи это явно придало.

Кеичи всё так же стеснителен, труслив и нерешителен (хотя во сне наверное так и видит, как целует свою избранную). Но хотелось бы отметить один момент. Мне очень понравилось, как он говорил о Верданди с Саёко во второй серии. Такую речь толкнул, с таким воодушевлением, даже девушку в краску вогнал(хотя говорил и не о ней), молодец! Если б он ещё в последнем спэшле показал себя на высоте... Морисато везёт во всём с появлением Верданди, лишь в отношениях он до сих пор критический неудачник : )

Урд. Серий, посвящённых именно ей, персонажу второстепенному, как и положено - не так много. Нам поведали о её прошлом, о бывшей любви, а также о корнях... И в очередной раз сценаристы сыграли на её демонической половинке и создали парочку эпизодов с небольшой долей экшна.

Скульд. Эпизоды с ней - яркий пример взросления. В детстве всегда так, хочется всего и сразу, и безрассудство с нетерпимостью - частые попутчики в этот момент жизни. Но хорошо, что есть те, кто укажут правильный путь в этот отрезок времени. И Верданди, как заботливая сестра, показала себя здесь с самой лучшей стороны, и ко всём её плюсикам можно смело приписать ещё один - мудрость.

И немного о новых героях, о самых ярких.
Пеорс. Ну вот, в очередной раз убедился - что ни новая богиня, то настоящее открытие. Сначала Верданди, затем Урд со Скульд, а теперь и Пеорс (а потом ещё будет Линд) - любая посланница с небес без сомнений оказывается очень ярким, интересным и запоминающимся персонажем.
Взбалмошная и искромётная Пеорс ураганом роз ворвалась в обыденную жизнь Верданди и Кеичи, вклинились в их отношения, став ещё одним препятствием на пути совместного счастья молодых влюблённых. Но недосягаемых высот для их любви нет, а Пеорс в итоге оказалась и не такой злорадной, какой виделась в начале : )

Хильд. А вы думали сатана - это огромный рогатый чёрт? Нет, это сексапильная блондинка с пышными формами. Хильд - дьявольски красива, в самом прямом смысле слова. Очень интересный ход, следует отметить - представить верховного повелителя демонов в такой форме. Но от Хильд веет не только искушением, но и некой тревогой, ужасом. И здесь не последнюю роль сыграла великолепная работа сейю, озвучивавшего этого персонажа. Как владыка всех демонов, Хильд, на мой взгляд, получилась отменной.

О сейю, кстати. Считаю, их обязанность выполнена на 110%, что наблюдалось и в первом сезоне. Также, на мой взгляд, очень удачно подобраны голоса для новых персонажей, Пеорс, Хильд и Тихиро.

И последнее, ОСТы. Они остались прежними, они всё так же великолепны. Создают атмосферу умиротворённости, счастья, придают трогательности душещипательным моментам и приятно скрашивают происходящее на экране. А опенинг настраивает на нужный лад : )

И наконец, подводя итоги, хотелось бы сказать... Возможно не каждому это аниме придётся по вкусу, но у меня оно на вряд ли когда-либо сойдёт с первого места в личном ТОПе. И второй сезон нисколько не разочаровал. Это всё та же светлая, добрая, романтическая история, которая дарит позитив и заставляет глупо умиляться перед экраном порой.

33. DamnU2 | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 36 раз(а)2009.12.14

Наконец досмотрел второй сезон. Кто-то хотел третий? Не нужно - исписались авторы. В каждой серии одно и то же: Кейити, скажи "ски". А Кейити: ммм... эээ... лю... ди, ау!"
Да и если их не смогла разлучить сама Хильд, то все, что бы ни придумали дальше - фигня.
В общем, хватит. Больше не нужно продолжений.

34. signal | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 75, их сочли полезными 134 раз(а)2010.02.02

Два сезона весёлых комичных ситуаций и безбашенных приключений студента (по совместительству - тряпка) и свалившихся на его счастье богинь, приправленных вагоном романтики. В общем-то не сильно сезоны отличаюся друг от друга - всё время кто-то мешает главгероям раскрыться и всё это мямленье со стороны Кэйити. Однако, авторам хватило фантазии не ограничить этим сериал и разнообразить его всяческими проделками придурковатых недругов, друзей и сэмпаев - благодаря чему всё это дело не наскучило ни разу.

35. jokes | СА?: 8 месяцев | отзывов 12010.12.20

Всем здравствуйте !

Хотелось разделить эти комментарии вместе со всеми.

Итак, смотреть аниме можно и нужно. Оно хорошо продуманно в плане искренности и доверительного отношения между ГГ. Этим оно и отличается от ряда других. Безусловно, лично мне кое какие серии показались скучными, проматывал их. То, что не было поцелуев с Верданди тоже сильно огорчало (учитывая то, что другие сёстры и не очень ложились в постель или смело заходили потереть спинку). Держаться за руки 11 месяцев или по нашему 2 сезона подряд - это конечно уже слишком. В этом сценаристу я бы поставил 3 и не более. Поэтому по просмотру последней серии 2 сезона почувствовал себя обманутым ребёнком. Однако даже здесь восхитительная Вердаднди подарила каплю своего счастья и удачи.

Нужно после 2 сезонов посмотреть самые первые 5 серий от 1993 года. И тогда, всё станет на свои места. Графика там похуже, но Верданди и ко от этого ничуть не теряют. На мой взгляд, именно так и нужно смотреть сериал. Про сюжет говорить особо нечего, это характерно для этого жанра. Но приближенность отношений Кейчи и Богини к тому, чего хотят видеть в своих женщинах большинство мужчин - очевидно. Такие вещи как искренность, доверие, радость за других и желание быть полезной другому здесь рассматриваются как обычное явление, норма. Даже ревность Богини интересно обыгрывается автором.

Сериал рекомендую всем возрастам - здесь есть чему поучиться у Богини и её возлюбленного простым смертным зрителям))

Спасибо и удачи всем !

36. Bagadur | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 660, их сочли полезными 889 раз(а)2011.08.17

"Моя богиня" совсем превратилась в вату. Это, конечно же, фишка сериала: доброта, нежность, отсутствие отрицательных героев. Но смотреть-то совсем нечего. Манга, кстати, точно такая же сахарная. Не то что бы я требовал от этого сериала чего-нибудь ядрёненького, боже упаси. Просто хотелось бы, чтобы хотя бы держали эмоциональный уровень той самой первой ОВА. А то ведь старательно снимают абсолютно пустные пресные одинаковые серии. Нет бы кто отважился вложить деньги, например, на "GUNNM" с авторской точностью, такой бы хит бы вышел, нет ведь снимают непонятно что и для кого.

37. Toni008 | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 108, их сочли полезными 231 раз(а)2012.01.20

Добрейшее аниме из тех, что я видел. Казалось бы, с одной стороны гарем какой-то, однако нет... В данном случае уклон сделали на чистоту отношений влюблённой парочки Верданди и Кейичи. Море позитива и везде он к месту. Обычно аниме такого стиля не умеют делать, всё получается чересчур навязчиво, глупо... Однако здесь это выглядит совсем по-другому, даже сложно объяснить из-за чего. После просмотра так и хочется творить добро =). Короче очень даже прикольненько.

38. Tempdirz | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 22, их сочли полезными 9 раз(а)2016.11.30

В целом соглашусь с предыдущим комментарием, но для меня сценаристы умудрились добавить ту самую ложку дегтя, которая не позволяет ему стать самым добрым.

В первом сезоне Верданди пытались подложить в постель к главному богачу школы. Для чистоты жанра романтика шаг пожалуй фатальный. Тем более до этого королева школы (которая это делала), насколько помню, демонстрировала признаки раскаяния (мол хорошо ли она поступила, когда отказала Кейчи). То есть имеет место быть не только нарушение жанра, но и характера персонажа (когда исправляющийся человек совершает что-то настолько плохое это выглядит крайне странно).

Во втором казалось бы сделана некоторая "работа надо ошибками", но в одной из серий (если не ошибаюсь это появление Пеорс) над Верданди постоянно издевались, мучали и заставляли ревновать чтобы в итоге добиться ее признания в любви. Результат явно не стоил подобных жертв, потому что все было очевидно без слов и до этого. К тому же Верданди множество раз говорила то же самое, но другие словами - "я здесь только ради тебя".

По общей картине - развитие отношений опять затянуто. Всегда находится кто-то, постоянно мешающий или портящий все в последний момент. Причем обычно оно происходит из-за некого стечения обстоятельств или вмешательства "судьбы" (наподобие божественного). Т.к. сближают их часто подобными же методами, создается впечатление что небеса переполнены троллями :)

ответить (есть 9 ответов)

39. Prof.Nakamura | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 76, их сочли полезными 112 раз(а)2019.01.06

Были бы счастливы, если бы вашим жизненным спутником по чистой случайности оказалось абсолютно идеальное всемогущее существо, которому при обычных обстоятельствах вы бы могли только поклоняться? Позволили бы себе хотя бы прикоснуться к нему, не говоря уже о том, чтобы присвоить его на все время своей жизни, пускай с точки зрения вечности, слишком короткой? Не чувствовали бы вы себя при этом осквернителем храма? Кеичи всегда был неудачником, а появление Верданди и компании просто уничтожило его жизнь. Бедный, бедный Кеичи...