Кикерс, вперед! — отзывы

1. Sanji | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 10 раз(а)2006.02.03

Я это аниме смотрел на немецком, поэтому, думаю, некоторые имена и названия могут и не совпадать с оригиналом.

Неплохое аниме про футбол, точнее, детский футбол, главное - это игра. Если учесть, что аниме 1986 года, то графика вполне приличная. Конечно, с точки зрения современного аниме, прорисовка персонажей, окружающего мира, фон (особенно, когда идёт очередной матч) далеко не выдающиеся не представляют, но как-то не раздражают.

Сюжет прост и без всяких заморочек - просто про футбол и команду Kickers. Жила-была команда Kickers, и игра у них ну никак не получалась. Когда впервые появился новенький - Gregor, на табло был позорный счёт - Kickers проиграли 21:0. Команда была не ахти какая, никто толком не тренировался, считали себя неудачниками (хотя все они любят футбол), и вот результат. Но с прибытием Gregorа всё меняеться, он вносит этакий "свежий воздух" в команду, поднимаеться боевой дух, ребята начинают серьёзно тренироваться, и это приносит результат. И ребята идут к своей цели - стать хорошими футболистами.

Радует, что нет такого, что в команде "одушевлены" только 2-3 супер-игрока, а остальные - так, массовка. Каждый игрок - отдельный персонаж, который играет свою немаловажную роль.

В общем, я бы дал оценку 6-7 баллов, аниме не шедевр, но смотриться легко и без напряжения - просто как хорошая история про футбол.