Nell-chan
lilia dei

Блич OVA-2 — отзывы

1. Гость2006.03.26

Видимо ОВА очень веселая, посмотрел пока без сабов.
Надо ждать сабы!!!

2. icefriend | СА?: 2 года 7 месяцев | отзывов 12006.03.26

Отсмотрел.
Эх.. такой сюжет, его бы да в филлеры.. А так слишком скомканно получилось, для 30 минут.
Вообщем, сама овашка на крепкую четверку, а ендинг на 5 с плюсом :)

3. tolStbly | СА?: 17 лет 11 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 45 раз(а)2006.05.15

Блич как всегда смотрится на "ура"!! Сказать тут особо нечего, все отлично и ендинг действительно на пять с плюсом....

4. Гость2006.06.14

Сабы сделал, лежат:

5. VelarThind | СА?: 7 лет 9 месяцев | отзывов 22006.08.25

Мог посмотреть еще месяца три назад, но никак не получалось взять (правда я там уж и не пытался).
Общее впечатление у меня немного смытое.
1... на мой взгляд, стиль, не совсем тот, что можно увидеть в оригинальном сериале;
2... крайне удивительно было увидеть "толпу" капитаном в обычном мире (ой ну как-то тоже в сериале такого не позволили бы себе);
3... если не ошибаюсь :), то Ичиго не мог использовать свой банкай в обычном мире, а тут тебе пожалуйста (вот тут я не смотрел серии сериала после 70, так что возможно там он этого достигнет);
4... да и общая прорисовка мне не очень понравилась.
Вот первая овашка просто замечательно нарисована, вторая этим не отличилась.
8/10 – и то по большей части из-за сюжета.

6. Vitalius | СА?: 7 лет 8 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 24 раз(а)2006.10.07

Обалденно! Выкиньте все три десятка эпизодов филлеров в окно и смотрите это 30 раз :)
Нарисовано отлично (сразу видно, что рисовка современная со всеми достижениями на данный момент); юмор отобран самый удачный со всего сериала (появление Рэндзи, пинаемый Кон, пререкания капитанов, бесцельные поиски Дзараки самого сильного); бои, хоть их и мало, отлично нарисованы и срежиссированы.
Кстати, и тут Ичиго - действительно ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ, он решает проблему, которую никто не может решить, но не потому что он самый умный (ха-ха, кто бы мог в это поверить?), а потому, что у него отменная интуиция и сила внутренней энергии, во что мы, конечно же, верим уже 90 эпизодов.
Если бы не половина информации, которую можно осознать только просмотрев оригинальный сериал, я бы рекомендовал именно с этой овашки начинать знакомство с Бличем, потому что тут собран целый мешок бличевых изюминок.

7. Benedikt | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 5 раз(а)2006.11.18

Хорошая вешь.Не то,что сериал который давно зажрался и превратился в попсу.
Должна быть на винче у каждого фана сериала!

8. shocked | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 8 раз(а)2007.06.14

Дофига капитанов приперлась на понтах.. и вместо красивых, местами кровавых драк мы получаем дешевую пайку, как капитаны мочут "пустых" (Hollow) и совершенно оказываются бессильны перед Байшином, но как всегда добряк Ичиго разхлебывает, конечно мы вообще и непредставляем себе сериал без нашего любимчика Ичиго, но если уж приперлись эти горе-капитаны, так дали бы им помахать почеловечески... вообщем капитаны просто ЛИПА... видимо очередной рекламный ход создателей.

О драках, люблю хорошие драки, постоянно их смотрю, и даже ради этого смотрю блич. люблю когда Ичиго всё удаётся струдом, потому то и происходят долгие и интересные баталии... а тут, врубил свой банкай, помахал своей шашкой и противник готов, скажем же МАЛО НАМ ЭТОГО отечественному производителю.

О шутках, да забавно было когда пришел Рендзи с СГ и вот те на чудо "полицай". Остальное просто в топку... зациклились они уже на плохом стиле рисования Рукии, и неудачника Кон'а пора менять пластинку.... если захочится посмеятся скачайте лучше комедию..

Графика и звук, вот хоть за это им спасибо, порадовали. Видео на уровне, хорошие спецэффекты, даже компьютерной графики в некоторые места напихали, в общем притензий нету, зачет.

Из всего этого делаем вывод - если вы поклонник блич, будте осторожны вы можете быть обмануты, и не получить желанного эффекта. Смотреть стоит лишь когда вам делать нечего, и под рукой бутылка пива, чтоб проснутся завтра непомнив о содержании,и сказать смело "я его вчера смотрел".

9. babettacrow | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз(а)2007.09.21

Легко и непринужденно. Блич в своем репертуаре. Ичиго вновь думает не головой, а сердцем, как и подобавет настоящему воину. Снова фатальный круговорот событий... Но! Есть кое-что еще...
Нечто, способное притянуть к экрану с первой минуты показа - ностальгическая атмосфера. Настолько детальная проработка каждого персонажа, что невольно снимаешь шляпу и преклоняешь колено перед создателями... Я в восторге! Откровенно говоря, смотрел, пуская слюнки изо рта. Ну как можно оставаться равнодушным к сценкам "междоусобных" конфликтов между Абараи и Ичиго? Когда они, две великовозрастных детины, забыв себя и все вокруг, начинают огрызаться и плеваться...
Когда мясник Зараки и его вечно задорная спутница, Ячиру, начинают носиться по городу, радостно вопя от переполняющего их адреналина: первый в предвкушении очередной заварушки, вторая, с детской игривостью отдаваясь своим детским светлым сторонам, ожидает грандиозного веселья. Ах, какая это парочка - кавай и сила! ^_^
ОВАшка не несет в себе цель подать новое блюдо зрителю - нет, это не нужно. Вместо экзотического деликатеса мы получаем любимое, проверенное временем кушанье, но уже в новом соусе - более терпком, душистом и...еще более вкусном :)

10. AluKarD16 | СА?: 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2007.12.16

Блич в своем репертуаре!!!!!!Те же битвы,те же хохмы над Абараи и Ичиго....про Зараки с его маленьким лейтенантом вообще молчу!!!!В сереале, во время их(Ичиго,Иноуэ,Чад и Исида)первого проникновения в Общество душ,вдоволь насмеялся над Кенпачи и тут та же история!!!Но среди всего этого смеха находится и серьезность!!!Ичиго понимает,что на самом деле нужно Клинку и помогает ему!
Вообщем все по канонам Блича!!Интересно,занимательно(хоть и мало)!Смотрите-НИ ЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЕТЕ!!!!Мне понравилось по крайней мере!