ewgenia
Al Targit

Большой магический перевал — отзывы

1. Mougrim | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 40 раз(а)2007.04.25

Ну что тут скажешь? Целых полгода милейшая Докуро-тян была для меня эталоном черного юмора. Но потом... потом явился тот же режиссер с "Dai Maho Touge" под мышкой и зохавал мозг зрителей на веки вечные, аки миниатюрный Ктулху :)

Яркая, конфетная рисовка в начале сего повествования подготовленного зрителя уже не обманет - он ведь смотрел Докуро, ага... Но поначалу все действительно красиво и мило, хотя увесистые пинки королевы все же заставляют призадуматься... Но сие так, лирика...

Итак, Пуниэ. Миленькая, добренькая девочка снаружи. Законченная садистка и психопатка внутри (впрочем, с такими родителями это неудивительно :) ). Волшебница, удары магии которой лучше спокойно принять - ведь иначе будет еще хуже :) По общей гнусности характера и склонности к членовредительству Докуро проигрывает ей по всем параметрам - ведь убивает-то она только одного. И не со зла. и воскрешает потом. И вообще приятнее в общении :)

Must see для всех любителей чернухи. Как по мне, так любителям Докуро может не понравиться только практически полное отсутствие пошлых шуток. Но чего нет - того нет :)

P.S. Кстати, приятного знакомства с сестрами Пуниэ. А еще вы узнаете, где девочки-волшебницы берут своих кавайных зверушек :)

+26Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. kebenaj | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 73 раз(а)2007.11.08

Кто там, говорил что шедевр? Не верите?
А я присоединюсь!
Действительно, замечательнейшая комедия, густейшая кавайная атмосфера, держащий постоянно в напряжении сюжет.
Ещё одна вещь, которую лучше снять было просто невозможно. 10/10.
Но есть нарекания, вызванные последним эпизодом. Нет, с сюжетом полный порядок, юмор снова на высоте. Не понравился кивок в сторону Докуро - использование тех же "грязных" художественных приемов в двух (ровно!) сценах над сестричками. Это единственное, за что стоит поругать режиссера. Однако такие мелочи не заставят меня разлюбить "Большой Магический Перевал". На данный момент вещица занимает второе место в моем рейтинге лучших - после потрясающей Gunslinger Girl.

10/10. Я в восторге!

3. AntZ | СА?: 8 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 27 раз(а)2007.11.19

Очень смешанное впечатление. С одной стороны, есть эпизоды, вызывающие дикое восхищение - Exciting Paya Village, самолет & экзамен, эндинг, картошка, делающая себе харакири...Тарантино не снял бы лучше.
За эти моменты готов выставить десятку и провозгласить шедевром. (Докуро-чан, которую здесь часто поминают, на мой субъективный взгляд, и рядом не стояла).
Но за этими пиками, взлетами следуют достаточно смазанные и не жгучие кадры, почему и смешанное впечатление.

4. Гость2008.05.24

Кавайное безумие=)
Хорошо, что там так мало серий. Посмотреть можно, но это пустая трата времени Оо
Главную героиню сделали такой мерзкой (и в плане рисовки, и по характеру).
Даже не могу описать, какие чувства я испытывал, когда смотрел=0 Местами забавно, местами тупо~_^
Вообще, 4 двадцатиминутки - это не так много. Если ищите "необычности", то это, скорее всего, для вас.
З.Ы.Вот тут все сравнивают с Дакуро-тян, я лично не видел, но желания смотреть нет, т.к. один креатив(даже плохой) может прокатить, но когда на чём-то совершенно странном и нестандартном начинают делать акцент и штамповать клонов, то это, как мне кажется, не заслуживает внимания.
(с)Mal...

5. Amour | СА?: 12 месяцев | отзывов 32, их сочли полезными 56 раз(а)2009.01.10

Что такое пародия, в данном случае, на другие аниме? Это вроде как «аниме по аниме». А тут было пусто. Без интересной изюминки, которую, знаете, я люблю. Без веселья. :( Попытки выжать из зрителя смешок, сделать нечто свеже-нелепое. Просто глупо и неудачно.
Сахар про сахар. От такого колличества сахара зубы болят, знаете, мои дорогие сладкоежки? А в данном случае болят и портятся не зубы, а несчастный эстетический вкус.
Кавайные девочки в розовом - неинтересные. Добрые и сахарно-слюнявые снаружи - злобные и взбалмошные садистки и психопатки внутри. Затёртые-презатёртые штампы с образами. Нет интересных персонажей и идей. Таинственная атмосфера, волшебные страны и миры, юмор и тревоги высосаны из пальца, откачаны насосом из булыжника. Магический и потрясающий воображение Конфеттенбург из «Щелкунчика» предсказуем и неинтересен.
«Докуро-тян» по чернушности отдыхает. Но она, весёлая девчонка с сиреневыми хвостиками и мультяшным нимбом-круглешком над светлой головой с ангельской улыбкой и дьявольскими мыслишками была уместнее и интереснее. Она была менее нелепой и слащавой, а в то же время - менее по-чёрному, отвратительно злой и жестокой.

6. mervish | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 179 раз(а)2009.02.25

10 причин почему Дай Махо Тоуге лучше Докуро:
1. Яндере тут - главная героиня.
2. Она кавайней.
3. В отличие от Докуро она тру-яндере.
4. У неё есть маскот.
5. Она лупасит много различных целей.
6. Различные цели умирают в страшных муках от разнообразных приёмов.
7. У неё есть "Рорикари Токарэбу", который "Килл Зэм Алл".
8. Здесь есть овощи.
9. Здесь нет туалетного юмора.
10. Ещё здесь есть экскурсия по магическому королевству.

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

7. j-u-c | СА?: 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2009.06.05

Шедевр. Эталон черного юмора. Все любители качественного черного и пародии не пропускайте, одназначно в коллекцию. Есть отдельные недостатки (потому 9 из 10), но они пятно на солнце.
P.S. Ненавистники кавайной чернухи! Могу сказать одно - Лирический Токарев! Убей их всех! =)))
P.P.S. Москот рулит! Сбылась бы мечта из детства - стать волшебником, непременно завел бы себе такого же. Одназначно лучше, чем всякие кошки, летучие мыши, бехолдеры и прочий мусор =).

8. Bagadur | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 660, их сочли полезными 889 раз(а)2009.07.27

Дрянь. Тем более неожиданно видеть это после Докуро. Шутки показались странными и неуместными. Вроде как расстрела из автомата девчонки. Есть определённые общепринятые пределы, за которые не принято переступать.

9. Magenta | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 125, их сочли полезными 178 раз(а)2009.10.01

Великолепно :)
Вы смотpели Докуpо? Так вот, Докуpо - это для начинающих.
В качестве пpедставителя чеpного юмоpа Докуpо бесповоpотно пpоигpывает.

Dai Mahou Touge - это жесть как она есть.
Это "Возбуждающая деpевня маскотов" и Пеpл-Хаpбоp на экзамене.
Это сpажение на фестивале и "Лиpический Токаpев".
Это девочки без пpикpас и политической устpойство "волшебной стpаны".
Это наглядный маккиавеллизм и эндинг для настоящего самуpая. :)

Имхо - главное стебалово пpиходится на амеpиканский кинематогpаф и систему ценностей.
Все это в очень концетpиpованной фоpме "Захваты - вот путь истинной коpолевы". :)

Почти шедевp (хочется еще, а нету :)- поэтому минус)
9/10 Pекомендую (хотя и не всем).

10. fgewfwe | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 5 раз(а)2009.10.19

Всем кому не нравится - убейтесь =)

Докуро-тян - чернуха с плоским двачеподобным юмором и туалетными пошлыми приколами которые совсем не смешны.

Здесь же - отборнейший черный юмор и стеб над штампами голливуда и конечно же махо-седзе. До того как я посмотрела ЭТО я считала что лучший стеб над сейлормунами и ведьмами Салли это Пуни-Пуни Поэми. Но теперь я поняла что Кобаяши нервно курит в сторонке! ТАКОГО стеба я не ожидала. Картошка-самурай это НЕЧТО!! Пая-тан убоен!!! Сетрички-кавайки(типа) мозгодробительны!! Отсутствие пошлости - несомненный плюс!! Но иногда бывает спад (типа сюжета про первую любовь Анэго) - это минус.
Так что 9 из 10!
Да, и рисовка отличная. Отличная хотя бы потому что художники ухитрились нарисовать героиню сразу в двух ипостасях а это многого стоит!

11. Azazello-kun | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2010.04.14

Юмор хоть и черный, а в Докуро-чан, Поэми, Перевале, ДМС и тд. и тп. он РАЗНЫЙ! Я вот терпима к любому из них) Более того я просто фан чернухи. Особенно Докуро-чан. После нее Перевал не показался мне дико смешным, скорее намекал на глупость и несуразность, но все же понравился. Так же кавайно, кроваво и жестко) Поржать есть над чем само собой разумеется. Только ржать все будут в разной степени) А эти "собачки" явно родом с Эксель Саги...

12. Toni008 | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 108, их сочли полезными 231 раз(а)2010.05.01

Над первой серией чуть не обписелся от смеха. Собрались с друзьями вечерком после шашлычков под градусом и давай смотреть. Лежали все =). Если сравнивать с докуро-чан, то то мне понравилось больше, однако и в этом аниме есть уйма ржачных моментов. Но даже учитывая то, что серий всего 4, мне надоело смотреть после второй. Юмор однотипный и одноразовый =). Оппенинг жжёт +). Короче хорошее аниме. Смотреть всем, у кого необычный и жестокий юмор. 8/10.
PS."Принцесовское фаталити!" xDDD.

13. Infinius | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 7 раз(а)2010.11.20

И Докуро, и сие творение шедевры черного юмора... если кому-то неприятно, зажмите свой чувственный носик, отверните голову и топайте в направлении всеобщего миролюбия, в общем, идите на свет и дайте нам, порочным, насладится феерическим зрелищем жестокости, обрамленной в милую рамочку кавайности (не спорить, эта субстанция присутствует и тут)... Не претендую на истину в последней инстанции, но, по-моему, помимо вышеназванных больше в этом направлении аниме попросту нет, если я ошибся, ткните носом. Пробел в знаниях обязательно устраню ^_^