ewgenia
Galeonov

Не приставай ко мне!! Хуже будет!! — отзывы

1. Meteorus | СА?: 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2006.06.15

Достойное продолжение первого сезона. Пожалуй, единственное аниме, в котором меня не раздражает, когда главгерой в сотый раз получает по морде, оказавшись "в неправильном месте в неправильное время". Например, в Хине к середине сериала уже откровенно было жалко Кейтаро, а от слова "Токийский Универ" уже тошнило. Фон сериала - Храм, на мой взгляд, всего лишь разбавляет главные фишки (Эччи и Школу) и добавляет по-минимуму экшна. Впрочем, это все вместе и образует шарм сериала. Все, как и в первой части - Икко продолжает жить, работать в храме и учится в обычной школе вместе с (хе-хе) шестью девушками и своей строгой бабулькой. Но Икки тоже паренек не простой, стоит ему увидеть "Земное искушение", как он становится мега-изгоняльщиком злых-духов, а после того, как изгнал, мега-извращенным. Также появляется новый персонаж Казусано Казуки - сверстница Хинаты из какой-то ветки этого самого Храма, помешанная на силе Икко и жаждущая "пробудиться" с ним вместе (о чем постоянно и открыто треплется, не особо скрываясь от Читосы - видимо, девчонка в самом деле думает, что она неотразима, и факт, что у нее ничего с Икко не получилось, скидывает на побочные помехи, такие как девчонки из храма). Это разбавляет набившееся однообразие - никогда не знаешь, в какой момент выпрыгнет Казуки и станет соблазнять Икко. Также наблюдается прогресс в еще одну сторону. Как бы филейно в первой части ни показывались лакомые места девчонок, но до откровенности или даже поближе не доходило(спецвыпуск не в счет). Тут как бы случайно покажут, как, например, сквозь маечку Харуки во всей красе предстанут ее "Number One!". Графика не изменилась ни на капельку, все так же оставаясь приятной глазу. Ах да! Еще радует, что Икко далеко не в каждой серии прибегает к силе Саизена. Хоть я и посмотрел только 9 серий второго сезона, думаю, что можно смело ждать третьего сезона.

2. Bull-DoG | СА?: 2 года 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 7 раз(а)2006.12.11

--- Лёш, ударь его, он сказал что я дура!
--- И почему я должен бить человека за правду?

В етом аниме прям как в анекдоте. Парень постоянно говорит то, что думает и тут же огребает за ето по роже ^-^ Ну что поделать, видимо судьба у парня такая и понять его сможет тока главный герой Love Hina =)

Ну, а косательно моих размышлений по поводу аниме то отхота сказать лишь:
1. Сюжет бред %)
2. История не закончена(вроде), хоть и концовка до боли предсказуема =(
3. Действо забавное и действительно, как-то не устаешь смотреть как парень страдает на протяжении всего действа.

В общем вирдикт:
Смотреть любителям ненапряжного действа или просто желающим посмеяться, но только после просмотра первой части.

3. brost | СА?: 1 год 2 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз(а)2007.02.01

Второй сезон мне понравился больше, хотя бы потому, что сюжет стал более сложным (хотя разнообразием он никак похвастаться не может, но на мой взгляд это и не нужно). Главное отличие - появление Казуки. С ее появлением история стала заметно интереснее, и на протяжении всего сериала мы наблюдаем борьбу любви с похотью (мде.. вот такая вот аллегория  ). Очень порадовало, что у режиссера припрятана пара тузов в рукаве, и, как только начинает терятся интерес к происходящему на экране, то маленький демон Харуки превратится в не очень маленького демона, то бабка Дзеутоку проявит неслабые способности в управлении автомобилем, а то и сам верховный жрец Гонно вспомнит молодость и проявит интерес к усохшему бедру Дзеутоку-дзё

В итоге получилось весьма забавное зрелище, за которым не жаль провести пару-тройку вечеров.

4. TopUpdate | СА?: 17 лет 11 месяцев | отзывов 191, их сочли полезными 244 раз(а)2007.11.26

Второй сезон в отличие от первого, чуток лучше. Но всего лишь чуток. В нём хоть появляется более или менее серъёзные серии(одна или две), плюс появляется третий персонаж ввиде Казуки, которая пытается завладеть силой Араяшики. Но всегда ей мешает что-то, и когда ей мешают вроде должно быть смешным, но не выходит, или это мне просто не охота смеятся. Хотя в во втором сезоне, в отличие от первого больше смешных моментов (IMHO). Но проблемы остались все теже.Тупое избиение Икко, и тупые стоны героинь от призраков. Хотя поидее они должны наводить страх, но от вида силиконовых сисек баб, они тут же идут их полапать и посмотреть на цвет пантсу. От этого вида герой опять показывает что у него есть сила, и за свою помощь им, получает по хлебальники по полной. ХМ, опять же маленький монстр и Хината, самое нормальное что есть в сериале.
p.s 6 баллов. Надеюсь, третий сезон(если его нарисуют конечно) не появится у меня на харде, как случайно оказались два сезона Amaenaideyo. Лучше посмотрю второй раз Green Green.

5. Akira333 | СА?: 15 лет 7 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 169 раз(а)2007.12.14

Мда такого идиотизма я ещё не видел. Куча идиоток, фименисток избивают, причём просто так, главного героя. Возмём ту же Читосе она якобы дышит к Икко неровно но при этом лупит его с таким смаком по любому поводу, причём сама же его и провоцирует. Она же говорит что он дурак, извращенец и дебил. Тут поговорка "бьёт значит любит" вместе со всей Лове Хиной даже близко не лежали. Когда появилась новая героиня блондиночка, кстати единственная кто не избивает Икко во всём сериале а наоборот пытается заманить его в постель. То одгадайте что происходит? Да да мои дорогие его опять лупят его дорогие сожительницы во главе с Читосе, потому что им это якобы не нравится, да ещё присоеденяется и вся школа. Вот так на протяжении двух сезонов данного шедевра японской анимации куча добрых монашек пинают главного героя как дворовую собаку. Данный сезон я осилил только до 11-ой серии ибо встал перед вопросом или гнать эту анимеху с харда поганой шваброй или вышвырнуть монитор через балкон. Я пожелел прохожих и просто стёр. Сюжет никакой вобще имхо сиськи, трусики и что нибудь по тяжелее в лицо ГГ. Графика опять же сходится на сиськах, трусиках и хороших ударах в лицо ГГ а окружающий мир они наверно отксерили. Музыкальное сопровождение, подождите а оно там есть? :) Герои апсолютные пустышки эдакие ходячие манекены, зато с трусиками и большими грудями. Единственное исключение это Хината и её чёртик, а вобще если убрать большегрудых пустышек и оставить Хинату, блондиночку и ГГ и снять чтото мистико-романтическое то может получилось бы и не плохо...
Вот такой вод добрый гаремчик по принципу спаси нас а мы тебя потом отпинаем. Как смеяться над подобной комедией я незнаю ибо смеятся над откровенным насилием, не шуточным как например в Инуками, меня не учили.
Аниме смотреть всем феминисткам, мужоненавистнецам, ну и мазахистам. Остальные не портите себе нервы и не тратьте время. Моя оценка 3 из 10.

6. Prof.Nakamura | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 76, их сочли полезными 112 раз(а)2008.05.12

Не люблю оставлять скверные комментарии, но когда сильно задевает, не могу удержаться.
Зачем нужны плохие? Чтобы бороться с ужасными. Икко именно такой: плохой и опасный. Его надо было бы убить еще в младенчестве, но ему повезло, его заточили в клетку и он выжил, чтобы хозяева могли использовать его силу время от времени. Не знаю, что более гуманно. Его боятся, но в отношениях с ним только выражают свое презрение. Гораздо проще управлять чудовищем, если оно само верит, что оно грязное и отверженное. Как вышколивают боевые породы собак, так и Икко готов вцепиться в глотку любого, на кого ему укажут хозяева. Он не смеет поднять на них взгляд: собаки – единственные существа, которые при жизни видят своих богов. Отличный вышкол! Одно радует. Его хозяева ничем не лучше. У них нет друзей, они боятся и презирают друг друга. Им только надо держаться вместе, иначе они утратят силу. Их орден накладывает на них некоторые ограничения, но, слава Будде, морально насиловать не запрещает. А от них и не требуется доброты, достаточно напыщенности, которая воспринимается как святость. Послушницы во всем стараются наследовать своих наставниц. Они и завидуют своим сестрам, и ненавидят их за то, что они сильнее. Они не подбадривают друг друга и не любят друг друга.
«Не кокетничай» - жуткая история о том, как из человеческого существа сделали пса. Икко, фас!!!

7. Гость2008.07.04

Весь первый и весь второй сезон я тихо стонал плевался, но продолжал смотреть. А-ля "ёжики плакали, кололись и т.д.". Плевался потому что гг бесит. Несчастный зачмыренный парень, которого избивает на протяжении всего сериала его так называемая "любовь", которая вроде как бы тоже любит, хотя он об этом не знает и вряд ли узнает и я надеюсь что не узнает вовсе, потому что создавать семью с такой мегерой ему противопоказано ввиду прямой угрозы для жизни.

Весь сериал я ждал когда ж парень развернется и врежет кому-нибудь из его "экзекуторш"(особенно мечтал чтобы это была Читосе). Потому что бесило их поведение - показали сиськи(САМИ!!!), при этом говоря "прости, Икко", а потом, после экзорцизма, с праведным негодованием надавали ему по роже, а он с этим ничего не делал. И, поэтому, в конце я получил глубочайшее моральное удовлетворение, когда парень наконец-то обрел силу, стал крут и всё-таки разметал их компашку. Но как оказалось достаточно было Читосе заявить ему "Ты извращенец", показать опять-таки сиськи, чтобы он опять превратился в это озабоченное убожество. И как уже неоднократно до этого, получить по морде за то, что имел наглость перевозбудиться.

Третий сезон ждать не буду. Потому что он должен закончиться примерно так:

Икко пробуждается окончательно, говорит "всем пока, вы мне не нужны, вы меня обижали, избивали. Бабуля, чао" . Так должно кончиться нормальное аниме, но так как данное аниме нормальным не является, все закончится как во втором сезоне - ему покажут сиськи, или, может быть даже, как невероятное развитие сюжета скажут "ски", он проникнувшись этим заявлением, как верно написано выше, останется и дальше их "дворовым псом".