Xenomorph1987

Ариэль OVA-2 — отзывы

1. lexxking | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 62012.04.27

Что хочется сказать после просмотра этой ОВА - серость и уныние, других эпитетов не найти. Экшена стало больше, а вот сюжет остался все таким же скучным. Рисовка стала еще хуже ИМХО. Оценка 5/10

2. DeathCult | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 151 раз(а)2013.12.12

ARIEL

Первая OVA, Интро: Неудачники пришельцы напали на неудачников землян. Что же будет дальше со всеми этими неудачниками?

Коварные пришельцы: "Нам нужно захватить землю"-"Вы и так потратили слишком много денег на свои забавы".

Вторая OVA: Безумный учёный: "Что? Вы хотите уничтожить японские острова?"-"А у вас есть идея лучше?".
Белый дом, президент СШП: "Соедините меня с "Кремлём". "Надо спасать Землю...запускайте все СВОИ ядерные ракеты".
Супергерой (самый чёткий персонаж): "Битва только началась". "Пейте дети молоко, будете здоровы, как я".
Три девушки, которые не хотят сражаться : "У меня свидание/экзамены, а тут пришельцы".
И огромный боевой "мех" по образу и подобию жены безумного учёного.
Думаю, что если бы была третий эпизод 2й-OVA и, соответственно, больше экранного времени авторы могли бы лучше раскрыть персонажей.
Запилить эпилог (что же было дальше) могли бы дольше и лучше. Не помешало бы выжать больше юмора из пришельцев.
Уже не первый раз ловлю себя на мысли, что воспользовавшись электросетью Токио можно не только зарядить телефон или вскипятить чайку, но и сбивать астеройды из рейлгана, например. Ну а как, ведь гигантские мехи тоже, оказывается, принимают душ...
Завысил оценку за самое пафосное "спасение" Токио из всех, что видел и некоторые весьма стёбные моменты.
Почему так много катастроф приходятся на Токио? Нет бы бахнуть ещё один залп ядерных ракет и заслать пришельцев папуасам на закуску (однако,экзотический гарнир!), так нет...

Любителям неканоничных и малоизвестных раритетов и балаганных комедий вполне можно глянуть, но без особых ожиданий, средненько.

3. Hibiki | СА?: 18 лет 1 месяц | отзывов 48, их сочли полезными 35 раз(а)2015.07.27

По мне лучше первой овашки. Но при этом создаётся впечатление, что это не продолжение, а предыстория первой овашки.

4. Hibiki | СА?: 18 лет 1 месяц | отзывов 48, их сочли полезными 35 раз(а)2015.07.27

Сейчас заметил одну странность, в кадре мелькнула книжная закладка с изображением собаки из анимэ "Junkers Come Here", причем на закладке даже название было написано. Но "Junkers Come Here" был снят через 3 года после выхода Ариэли, плюс снимала его другая компания. Как они смогли заглянуть в завтрашний день на 3 года вперёд?.