kostya251988

Безответственный капитан Тайлор OVA-3 — отзывы

1. Tancist | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 12 раз(а)2008.06.02

Понравилось больше чем 2-я серия овашек. Хотя с юмором по-прежнему туговато, он все-таки присутствует, и история странной концовки войны между Раалгонцами и Землей смотрится с интересом, над сценарием поработали хорошо. Гордый Ямамото-кун, "неисправимый романтик", получивший современный космокрейсер в свое командование, но не имеющий и толики удачи Тейлора, смотрится, как обычно, просто замечательно.

Посмотреть стоит хотя бы для понимания этакой условной концовки всей вселенной Тейлора. Ну и наконец это просто красивая и приятная космоопера.

2. Mrak01 | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 187 раз(а)2009.11.30

Действительно аниме не закончено. Но события оборваны очень грамотно. Собственно дальше можно было бы бесконечно сезоны лепить. Сюжет там возможен долгий. Но основные сюжетные линии показаны.
Вам действительно интересно было бы смотреть о долгой войне с третьей расой? Хотя я, конечно, хотел бы посмотреть ещё овашечку, просто ради любовной линии и битвы совместными силами обоих народов. Очень бы мне хотелась ещё раз увидеть Азалин с Тайлором. Может это и бесмысленные отношения, зато так красиво! Но в целом впереди у героев целая жизнь, полная приключений, зачем её описывать далее.
Так что додумывайте конец сами, уважаемые.
З/Ы А вот за тёмные очки как символ их экипажа, аниме немыслемый респект!
P/P/S Ранобе я бы почитал с удовольствием.

3. Dimaz | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 214, их сочли полезными 244 раз(а)2011.01.11

Третья ОВА продолжила дело и сюжет второй, которая мне, к слову сказать, понравилась. Все стало еще более серьезно. Все экранное время посвящено главному сюжету. Появилась некая кинематографичность, любование кадром. С точки зрения эстетики ОВА-3 побила все предыдущие анимэ про Тайлора. Однако смотреть ее было скучно и уныло. Может из-за того, что практически исчез юмор. Может, мало пищи для эмоций и слишком много грузняка для ума. Может, потому что повествование обрывается на середине. А может, просто не то настроение было. К слову, неизвестный враг - это, судя по всему, никто иной, как Рю, друг детства Азалин, которому она помогла вернуться к нормальному психическому состоянию в первой серии ОВА-2. Он таки возродил дом Ашрана и при поддержке Ванга, давно мечтавшего захватить власть в Раалгоне, начал реализовывать план собственной мести и, видимо, установления господства дома Ашрана (с новым гравитационным оружием можно было рассчитывать на это). В сравнении с ТВ-сериалом сюжет ова-2 и ова-3 (ова-1 вообще считаю недоразумением) выглядит эпохальным. Но, как оказалось, анимешки про Тайлора нравились мне не из-за сюжета. Что-то в них было неуловимое, такое теплое и человеческое...

P.S. Много интересного об анимэ, вселенной Тайлора и других произведениях о нем можно найти в бонус-материалах DVD, которые представляют собой текстовые страницы и именуются Liner Notes. Попробуйте поискать. Текст на английском.