S9Papa

Инуками! [ТВ] — отзывы

1. Mi6anja | СА?: 18 лет 10 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 118 раз(а)2007.04.11

Средненькое аниме.
В общем мораль аниме: все извращенцы люди волевые, усердные и сердцем не злые. Дабы это оценить, нужно посмотреть 26 серий Инуками, где во всей красе показывают различного рода Фетишистов. Что тут ещё добавишь?
Сюжет из тех, где в самом начале понятно, кто всех замочит.
Персонажи - много и разные, есть вполне милые и харизматичные (Hake и Бабуля к примеру) Но главные герои как раз однобокие, эгоистичные и нерациональные. Продолжающие делать одинаковые "приколы" 26 серий.
КОМЕДЯ и ЭРОТИКА - не купитесь на эти два пунктика в описании!!!
Эротика - Голые мужики, Комедия - рисованые слоны вместо цензуры.

Одно хорошо все это не пытаются приподнести серьёзно. Поэтому при просмотре воспринимаешь все совершенно спокойно и без перегрева головы ^^ Так что смотрите, когда больше нечего будет смотреть!
5-6/10

2. GadX | СА?: 10 лет 9 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 53 раз(а)2007.09.19

Вначале мне это аниме не понравилось, но потом… Сериал был просмотрен единым духом, заставил от души похохотать и оставил много положительных впечатлений. Наверное, это потому что я люблю необычные вещи, а этот сериал необычен.

Да, это эччи, но объектами его становятся далеко не только особи женского пола… Качков и «слоников» здесь гораздо больше чем показа нижнего белья, измерений объема груди и т.п.

Да, главный герой позволяет своей инуками себя бить, пинать, делать из себя барбекю, но его никак нельзя назвать размазней, недаром он получит титул «голого короля» и пользуется заслуженным уважением всех извращенцев города ;)

Да, здесь есть миленький «гарем», но главному герою он не принадлежит, поскрольку душой и телом предан совсем другому укротителю инуками...

Герои... «нормальных» мужских персонажей почти нет, зато извращенцев «вагон и маленькая тележка» (безобидных разумеется, все-таки это комедия, а не драма).

В общем, хорошее и очень смешное эччи

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. Rome | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2007.12.14

У вас в руках сериал Инуками. Первое и самое главное что нужно сделать - это перетерпеть пару первых серий. Чуть не стёр его и очень рад этому. Далее всё смотриться идеально и причём не за счёт привыкания ) Ставлю сериалу 7 из 10.
После просмотра, куча эмоций. От скуки и отвращения, до жуткого веселья переходящего в осознание того, что будущее мира находиться в руках извращенцев всех мастей ))) Плюс отличный, действительно заканчивающий рассказанную историю, конец.

4. 7gradysov_tepla | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2008.04.27

Анимэ неоднозначено.
Очень сильный сюжетный дизбаланс (не бойтесь, сие не спойлер, сюжет не расскажу): реальное развитие персонажей, какие-то интересные моменты сюжета, начинаются со второй трети сериала, а первые серии идёт просто нескончаемый поток жёсткого стёба, шуток (местами слишком пошловатых, но, местами и вполне занятных)и надругательств над классикой (одно цитирование Наускики чего стоит! Додуматься заменить Ому на реслеров каких-то надо было додуматься!).
Так вот, бОльшую часть аудитории первые серии испугают, и досмотреть до развития чего-либо они уже не захотят. По-моему, довольно неправильная ситуация, учитывая вполне адекватный сюжет и достаточное количество занятных фишек.
Последние серии вообще меняют ориентацию по жанрам, вместо гаремника и слоников, появляются более глубокие эмоции, проявляются личности героев. Анимэ начинает напоминать Mai HiME как драматическими ходами, так и деталями вроде столбов каких-то, ходов финальных сражений и общим настроем.
Так что главный минус Инуками - это бросание из края в край сюжета, чуть больше сбалансированности и плавности, было бы куда занятнее.

5. nibbles | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 1779 раз(а)2009.06.14

Тема "магического "дуэта", "волшебной пары", "сверхъестественной команды", "фамильяр-призывающий" в японском аниме раскрыта особенно пОлно и исчерпывающе.

Хочется чего-то легкого? Получай "Пустую банку"!
А может быть по-веселее и по-взрослее? Хватай "Секирей"!
Или - по-длиннее и чтобы с "квестами"? Вот "Подручный бездарной Луизы"!
А может быть - что-нибудь безбашенное? Держи "Академию магов"!

В чем обычно соль? Жил-был мальчик-молодой_человек, ОЯШ, японский Иванушка-дурачок. Жил-был и тут - хлоп! - каким-либо хитрым способом заполучал себе девушку невиданной красы, наделенную супер-способностями. И, что очень важно, получал ее в розово-кавайной упаковке "почти рабыня" под соусом "о, хозяин-сама, готова я выполнить любой твой приказ!!! раздеваться сразу или медленно?". Из этого полуфабриката можно приготовить массу замечательных комедийных этти-моментов и потешить различные свои комплексы (да-да-да... и сам я грешен - и мою душу весьма грел сей ньюансик).

Казалось бы - с какой еще стороны подойти к вопросу? Ан, нет, шалишь! Кусакава Кэйдзё в очередной раз доказывает нам - нет предела совершенству, отаку! И вопрос рассматривается с другой точки зрения - с точки зрения "Инуками!"...

Вы уже скачали "Инуками!", судари мои разлюбезные, отаку уважаемые? Слюна уже выделилась, да? Ведь судя по невнятной рецензии рабыня там вроде должна быть, хозяин-распи... раздолбай... Гы-гы-гы (простите, не сдержался). Фиг вам! Потенциальная "рабыня" ОТМОЧИЛА и заключила договор НА СВОИХ УСЛОВИЯХ! А ведь опытные отаку наверняка уже почуяли запах термоядерного действа, готового развернуться на просторах еще одного японского города, попавшего под раздачу различной нечисти, которая будет уничтожаться не столько фронтально-лобовыми атаками с выкриками названий магических техник а-ля-Сейлор-Мун, сколько довольно хитроумными способами. Да еще и на фоне притирания "хозяина", который по факту не хозяин, и "рабыни", которая совсем не рабыня.

И, наконец-то! Это первое аниме, в котором один из персонажей духо-борцев наконец-то задался вопросом ПЕРЕД схваткой с нечистью: "А может договориться и переселить эту дрянь в другое место, где ОНО не будет причинять неудобств, а?"

Рекомендую. Чиста для разнообразия. Оригинально и весело. Глупости про музыку, картинку, эндинг-опенинг, соответствие/несоответствие ранобе/манге - пропустим... взрослые ведь люди...

Удачи! И приятного просмотра. Твердая "восьмерочка"!

6. Magenta | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 125, их сочли полезными 178 раз(а)2010.06.22

Товаpищ, будь бдителен, иначе твои тpусы укpадут!

- Скажи ему что-нибудь ободpяющее.
- Забей!

В очеpедной pаз позволю себе пpоцитиpовать Анастасию Pозанову - "В начале было слово, и слово было «ИЗВРАЩЕНЕЦ!!!"
Аниме, собственно, о них. По мнению ГГ, аниматоpы к вышеупомянутым тоже могут быть пpичислены - "Столько голых мужиков даже в гей-фильме не увидишь!"(с) Голых девушек вам не покажут, и не надейтесь. Вот такое стpанное эччи. Но мне понpавилось, бойко и весело... полсеpиала.
Далее задоpная комедия попыталась обеpнуться дpамой. Взяв для пpимеpа, по всей видимости, Май-Химэ. Попытка не удалась - смотpеть эти тоскливые бесконечные бои лично у меня не хватило теpпения.

Поставила 7/10

7. Adam-R | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2010.09.22

Аниме достаточно интересное, особенно если не ждать от него этого самого ЭЧЧИ, разве что мужского :)
При просмотре постоянно мучался мыслью, что где-то это видел, к концу 3 серии понял - Urusei Yatsura, те же способности, та же канитель... (кто смотрел, поймет)
Главгерой извращенец, постоянно бегает за всеми встречными девушками, навязал себе на голову демонессу (пришелицу :)) и теперь мучается :)
Та его любит и постоянно бьет током... упс, огнём :) чтоб не бегал налево, а только по прямой, под венец :)
Когда же появляется бешеный отаку, выглядящий один в один, как одноклассник Лам из Yatsura, я чуть со стула не упал, такой наглости я не ожидал, ладно б они только характер взяли, но и внешность???
Хотя у этого сериала больший уклон на фетиши и японские извращения, в целом я остался доволен, будто второй раз старый сериал смотрю, но с новым лицом...
В общем, кому понравятся герои и захочется ещё, бежим и смотрим Несносных пришельцев, вам понравится ,)

8. Kohakunushi | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 179, их сочли полезными 790 раз(а)2010.11.18

Настоящий извращенец на самом деле здесь один - это Джасей (учитель Каору).
Все остальные - либо безобидные (ну, почти) фетишисты и эксгибиционисты, либо ряженые (или наоборот, раздетые) поневоле (и сам Кейта, и секция каратистов и т. д.). Только Джасей намеренно вызывает отрицательные эмоции и получает от этого удовлетворение, более того, питается ими (посему единственный из персонажей, напрочь лишённый харизмы, и кончает плохо ^_-, сильно уменьшаясь в размерах ^_-). Остальное - лукавая подстава авторов (лукавства с добрым прищуром в сериале вообще немало, и те же панцу нам показывают исключительно отдельно от носительниц, в лучшем случае - на голове Босса). Что, впрочем, не портит общего впечатления.

P.S. Cмена жанра во второй половине - в романтических комедиях уже почти твёрдый штамп (вроде дилдо). Здесь это проделали почти безболезненно и нежно ^_-

9. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2012.12.30

Хороший не рваный сериал с плавным, энергичным, насыщенным и любовным сюжетом. Из недостатков только финал, который остался не доделанным, хотя в данном случае это не критично.
Голос Вакамото Норио (слоник в плаще) тут гармонично использован, благодаря концовке его героя тоже (в некоторых вещах типа Ninja Nonsense от него реально тошнит).

10. omenmaster | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 3 раз(а)2016.05.29

Представьте стандартный эччи гаремник. Вот видите в классе рядом с ГГ тусуется одноклассник, озабоченный, который хочет присунуть всем, но его всегда пришибает бойкая одноклассница, кричит "УРЮСАЙ" и с крестиком на голове (аля жилка вздулась) ругается что-то вслед улетающему парню.

Так вот Это аниме про эту парочку. Гаремник здесь крутится вокруг второстепенного персонажа, а у ГГ одна подружка, да и ту он не возжелал, потому-что она собака... богиня-собака. И хотел бы он с ней завести отношения, но в глазах предстает картина, где они женаты и вместо детей у них обычные щенки.

Аниме изобилует каким-то голубым юмором. Голых "слонов" видно чаще, чем грудей. Достаточно много пошлых моментов.
Основная драма притянута за уши, словно сценаристы не знали, что делать с сюжетом.

11. S9Papa | СА?: 8 лет 4 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 20 раз(а)2017.09.16

Какой гарем? Где здесь гарем? Специально посмотрел до конца, чтобы убедится что никакого гарема здесь нет! Наличие большого количества девушек ещё не гарем! Это не гарем, больше того - это антигарем. Это история о неудачнике, который хочет иметь гарем, но никогда не получит его. В этом суть и изрядная порция шуток именно на эту тему. Типажи девушек совершенно не раскрыты, не обыгрываются черты их характера, не говоря уж о поведении в романтических ситуациях. Да и вспомните реакцию ГГ, когда он задумывается о гареме с инуками! Да он же расценивает их как собак! Он в ужасе от перспективы гарема с инуками! Да, он хочет гарем, но с нормальными девушками, а не с инуками! А девушки-инуками? Поначалу они все презирают его, а под финал относятся к нему как к другу, не более! Где гарем?
Теперь о романтике. Романтика, если говорить о жанре, это не просто констатация факта влюблённости. Романтика - это романтические сцены и романтические повороты сюжета, целые серии посвящённые романтике. Здесь нет этого.
Этти. Ну тут не поспоришь, маленьким детям смотреть это аниме не стоит, (хотя парадокс именно в том, что первые 13 серий переполнены именно детским юмором, для возраста 5-14 лет). Этти есть. Но это не обычное женское этти, это этти с намёком на гомосятину. Да-да! Мужики в этом аниме облизывают друг-друга, целуют, тискаются в полуголом виде и, апофеоз этого всего, падают лицами на "слоников" друг-друга! Кстати "слоников" в этти этого аниме больше всего! Не сиськи, не женские трусики, а именно мужские гениталии почему-то в этом аниме считаются самой эттийной штукой. Ах да! Припоминаю, в детском саду, действительно, пиписька вызывала смех. Так что походу это искромётный юмор этого сериала. Подытоживая всё вышесказанное хочу сказать, что по жанру это всё ближе к сёнэн, чем к гарему и романтике.
Сюжет. Первые 13 серий - сюжет вообще детский, порезать этти и вполне можно показывать детям. Во второй половине становится интереснее, но ощущения что смотришь детский мультик всё-равно не оставляет.
Романтика, этти, гарем? Ничего подобного! Мистика и комедия с шуточками ниже пояса на гомосексуальную тематику.
3 из 10