Любовь и Хина [ТВ] — отзывы

1. Alexey Fadeev | СА?: 20 лет 6 месяцев | отзывов 251, их сочли полезными 667 раз(а)2003.11.18

Кто хотя бы раз в своих мечтаниях не хотел побывать в роли управляющего женской (мужской) баней, общежитием или чем-то подобным? Молодой мангака Акамацу и такой же молодой режиссер Ивасаки тоже мало чем отличаются от других. Они знали, что наяву управляющими бань их не сделают, а вот в грезах все возможно.

Однозначно, только такие молодые типы, как Ивасаки и Акамацу, могли сотворить нечто подобное, не показав при этом ни разу обнаженных девушек, но накалив аудиторию до такого масштаба, апогеем которого может быть только взрыв. А о том, насколько хорошо это получилось, легко судить по толпам поклонников, постоянно ждущих продолжения любимой истории. И на самом деле, по окончании сериала довольны остались все: продюсеры урвали барыш, режиссер начал восхождение на Олимп, мангака увидел по телеку свою историю, а зритель получил потрясающее действо. Но, когда все так удачно складывается, машина кинопроката быстро остановиться уже не может. И правда, кто бы мог подумать, что этот очередной клон «Тэнти» пойдет настолько далеко. Ведь после сериала на свет еще появились два эпизода по сорок пять минут, потом три эпизода по двадцать пять и даже пара видеоконцертов. К тому же, нельзя утверждать наверняка, что это конец.

Разобравшись в предыстории, складывается только один вопрос: «Так о чем сериал-то?» Самое удивительное кроется в том, что он ни о чем. На самом деле. Ничего нового в «Хине» нет и быть не могло. Почти все эпизоды напоминают стандартные штампы из других сериалов или фильмов. Один олух Царя Небесного — Кэйтаро, пытается поступить в злополучный Токийский Университет, но как всегда — безуспешно. После двух неудачных попыток этот обнаглевший бездарь решил-таки найти себе работу, напомнив чем-то Хидэки из «Чобитов» («Тёбитов»). Авторы понимают, что зритель хочет видеть девчонок, склоки, ревнивые сценки и тому подобные вещи. Именно поэтому долго с поисками работы Кэйтаро не затормаживается. Ивасаки подсылает ему на помощь бабушку Хину. Только не надо думать, что парень начинает крутить со старухой роман, как это можно спрогнозировать по названию. Нет. Так просто ему не отвертеться! Бабулька владеет отелем Хината и решает смотаться на отдых, а Кэйтаро по воле случая, если хочет, конечно, может заменить ее в роли управляющего. Кэйтаро и я просто упали, когда выяснилось, что это никакой не отель, а самое настоящее женское общежитие с прилегающей женской баней. Парень, с одной стороны, ощутил себя в карасином пруду; с другой стороны, он еще не знал, кто будет щукой. Одним словом, получилась палка о двух концах. Но Кэйтаро — парень продвинутый, а посему плотские желания все-таки взяли верх. В итоге он стал управляющим всего этого бардака, тем самым положив начало великолепной истории, которая дальше преподнесет столько всего здоровского, что не увидеть это — преступление.

Вырезка из сюжета наглядно дает понять, что история создавалась преимущественно для ребят; она принадлежит к так называемому жанру сёнэн. Однако, что удивительно, ее любят и девушки. Вероятно, женской аудитории нравится наблюдать над скромнягой Кэйтаро, которого по-всякому избивают ногами, руками и… в общем, всем, чем можно избивать. Но он не теряет обаятельности, даже когда в очередной раз стягивает трусики (само собой нечаянно), талдыча при этом: «Прости Нару, я не хотел, я больше не буду. Нет не бей, нет...» Потом идет «большой бум» и Кэйтаро уже летит, пробивая по пути все перегородки карточного домика.

Интересен во всей этой истории также тот факт, что, как ни крути, а основана она на череде неудачных поступлений Кэйтаро в Токийский Университет. Но забавляет собственно не то, что он глуп или что-то в этом роде; нет, просто создавалось все это людьми, которые и сами-то с учебой были не в ладах. Вот, например, дизайнер Уно Макото и вовсе нигде не учился, а режиссер Ивасаки Ёсиаки хоть и учился в вузе, но, как сам рассказывает: больше тусовался в аниме-клубе, чем в аудитории. А сам мангака Акамацу и вовсе является прототипом Кэйтаро. Ну кто ж еще мог снять такой сериал?

Подытоживая, хочется отметить, что я хоть и рецензент по данной теме, но прежде всего человек, а человеку, как известно, ничто человеческое не чуждо. Этот сериал настолько мил и добр, что вся его поверхностная тупость сводится на нет одним лишь застенчивым взглядом очкарика Кэйтаро, или одной лишь улыбкой Нарусэгавы в роли хинатовской Шехерезады.

2. guest12005.06.29

Этот сериал получился достаточно удачным, и несмотря на кажущуюся простоту очень тонким и умным. Всем кажется, что это просто такая романтическая комедия с элементами пародии, легкого и развлекательного плана. На самом деле это очень умело выстроенная схема, где все хорошо сбалансировано и выверено, особенно характеры персонажей и основная сюжетная линия. А саундтрек просто классный!!!И в основу сериала заложена очень мудрая вещь - своя версия понятия любви с дзенским оттенком. Любовь по Лов Хине, штука очень сложная и многосоставная, куда, кроме романтики, эротики, симпатии, дружбы (и тумаков ;) ), туда включены также обещание или долг (кстати, высшая добродетель по Конфуцию), а также общие цели в жизни или грубо говоря карма. Отсутствие какого-либо ингредиента может испортить все дело.Может поэтому и не получается у многих в личной жизни, потому что какого-то ингредиента не хватает? Есть романтика и секс (или просто секс), а цели в жизни разные или нет симпатии или просто не держат слова или нет дружбы или мало тумаков (может ведь и так она выражать свои чувства, больно конечно, но зато от души и от большого чувства :) ). Может стоит в чем то поучиться у этих немного недотепистых "ронинов". )

3. Feedbacker | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 67, их сочли полезными 175 раз(а)2005.09.06

В общем-то, Love Hina действительно хорошая вещь, являющаяся по сути комедийным гаремным сёненом, где на каждом углу пародируется всё, что только возможно... И школьные мыльные оперы, и меха (Каолле тут отельный низкий поклон - самый накурившийся персонаж сериала, ничуть не уступающий по безбашенности Эд из Cowboy Bebop), и махо-сёдзё, и jpop идолы (принцип простой: надо выиграть конкурс красоты, чтобы успешно петь ))), и даже rpg-игры. Сама идея об аниме, про управляющего женской общагой ронина - очень многообещающая для поклонников жанра, эта изюминка, наверное, и привлекла к сериалу столь много внимания. Да и музыкальное сопровождение сериала очень хорошее, так сказать - в тему. И действительно, первые серии смотряться на ура, Кейтаро шпыняют все кому не лень, зритель доволен. Да, эпизоды с первого и где-то по 12-й мне и самому, чего уж говорить, очень понравились, хотя я к подобному жанру в принципе отношусь достаточно прохладно. Но вот с введением новых персонажей, что и происходило всю вторую половину сериала, Love Hina начала что-то терять, причём быстро и, к сожалению, безвозвратно... Наверное ту самую атмосферу жизни в женской общаге, на чём держался весь сериал. Не знаю, что ещё можно добавить к этому, но просто с каждой серией мне становилось всё скучнее и скучнее. К последним эпизодам, как верно заметил один мой знакомый, у ВСЕХ без исключнеия героинь наблюдался явный перебор в размере бюста ^_^ А вроде за 20 с лишним серий не так уж и много времени прошло... видать, радиация-таки. Закончили всё более или менее сносно, и даже бонусный 25-й эпизод немного напоминал про ранние. Что и говорить, вторая половина сериала навеяла лишь мысли о том, что "а не стоило ли всё это сократить до 13-ти серийного сериала?", выбросив все эти идиотские серии про говорящих кукол, и про вторые пришествия сестры Каоллы, и про многие другие недоразумения. Не надо было гнаться за количеством, забывая о качестве, как мне кажется, тогда бы и оценка была выше, а так: 7/10

ЗЫ. Митсуне Конно (Китсуне) и тётушку Харуку, хочу особенно выделить как, на мой взгляд, наиболее колоритных персонажей.

4. Mihey | СА?: 2 месяца | отзывов 12006.04.01

По моему мнению этот мультик наглядно показывает что может случится если человек боится признаться в своих чувствах, но с другой стороны в реальной жизни частенько бывает именно так, и главных героев можно понять. Героиня Нару (которая кстати хорошо учится) даже не может представить себя рядом с таким парнем как главный герой Кейтаро (плохо учится, да ещё и слабак). Всякий раз он попадает в разные неприличные ситуации с другими обитательницами «Хинаты», по этому то и дело успевает отхватывать так называемые «Нару-удары». Но на самом деле этот парень не такой каким кажется на первый взгляд, он добродушный, отзывчивый, отвецтвенный и имеет цель в жизни. По тому-то Нару со временем понимает что бьёт его не из злости, а из ревности и она пытается убежать от своих чувств, начинает лгать сама себе, но как говорится «всё хорошо, что хорошо кончается». В общем мультик просто супер!
Диагноз: смотреть всем, особенно влюблённым!

5. Sabre | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 12 раз(а)2006.05.22

"Хина", "Любовь и Хина", - неброское и глуповатое название, не самый лучший арт, да и к тому же, пробежав мельком серии все серии, попав не на самые интересные моменты, я совсем было подумал, что "Хина" - очередное аниме о школьной жизни кавайных девочек и мальчиков-лоботрясов с массой глупых шуток и без какой-либо доли морали и проблематики. Вот таким было моё первое знакомство с "Любовью", но, как известно, первое мнение зачастую обманчиво, и в моём случае это так.

Пересилив себя, я всё-таки сел посмотреть сие творение "Хебека". И, как оказалось, оказалось не зря. Первые серии проходили тяжело, но помаленьку действо начало набирать обороты, а интерес к нему увеличиваться. Во второй половине сериала в Кейтаро я даже себя узнал какое-то время назад, - те же проблемы, те же вопросы. Ну а к концу обычная комедия переросла в самую настоящую драму, центром которой был любовный "треугольник" или даже "квадрат" и парочка небольших любовных "линий", вся система которых накалила атмосферу до точки кипения. А вообще, обо всём по порядку.

1) С самого начала "Хины" заинтересовал сам городок Хината Спрингс - маленький и туманный, в котором с виду живут одни старики, роль которых пока не известна. На вершине стоит главная достопримечательность и плод фантазий Кейтаро(помимо детской мечты) - женское общежитие "Хината", где все события и разворачиваются. Ну с последним итак всё понятно, вернёмся лучше к старикам. На мой взгляд, авторы угадали с введением в сериал некого философского образа стариков-предсказателей, которые вставляют в нужные моменты свои умные высказывания, являясь чем-то вроде дороги, по которой все главные персонажи проходят свой путь. Но мне так и не стало понятно реальные ли это люди или всего лишь образы, т.к. персонажи их попросту не замечают, а растворяться в воздухе не каждый умеет. Как бы то ни было, идея с ними успешная.

2) Непонятно, что символизирует собой престраннейшее существо в виде плюшевой черепахи желтого цвета, да и к тому же летающее, говорящее, улыбающиеся, и при необходимости умеющее клонироваться на десятки себе подобных. Может быть, слишком медленное развитие отношений Между Нару и Кентаро, может быть Тамаго просто символизирует веселье и живость всего происходящего или что-то ещё.

Персонажи:

1) Кейтаро – на первый взгляд – типичный лентяй, который только и думает о том, как бы всё произошло, не коснувшись него. Но он именно тот человек, в которого влюблены как минимум три героини сериала, который помог каждой из них в решении их проблем, по уши погрязши в своих. Его нерешительность развеивается только в 24 серии, оказавшись перед главным для него выбором: между вечным покоем и уединением с Митсуоми или избиением и ругательством с Нару. Жизнь по второму формату для него оказалась ближе.

2) Нару – наверное, её кулак и нога – самые запоминающиеся детали сериала помимо летающей зверюшки. И не сосчитать, сколько Кейтаро ощущал их “нежное” прикосновение к своему носу.

3) Шинобу – типичная кавайная девочка. Хотя для своих 14 лет слишком мала, но роль её весьма существенна, ибо как раз она является инициатором плана по возращению Кейтаро из плена, т.е. из пустого замкнутого пространства примерно 3-3 метра, в котором он с Митсуоме “были заключены”.

4) Кана Митсуне – любительницы интересных историй, сплетен и интриг. Именно она является посредником в различных ситуациях. Некий образ наблюдателя и помощника за происходящим, такой же как и у тётушки Харуки.

5) Каолла (так и хочеться сказать Коала) – типичная девочка-разрушительница. Единственная изобретатель уникального агрегата-пожирателя посуди и сушилок "Тамма-2" на плазменном двигателе с ракетным и плазменным вооружением, сплавом из титана и плавниковой тягой 30км/час, а также серии реактивных танков, истребителей и ракетных установок типа коридор-коридор, ну и самоходных страусов на турбо приводе со средней скоростью 100 км/час. Сара по характеру подстать ей

6) Мотоко – потомок великого самурая, мастеро кендо и боевых искусств, убийцы драконов, духов и всякой нечести в пятом поколении. Своим мечом вырезает деревянные статуэтки, разрубает камни и сталь, и на пару с Нару вручает подзатыльники Кейтаро.

7) Кентаро – хоть и с виду типичный ловелас, но именно он является своеобразным наставником Кейтаро в любовном ремесле.

Кстати сама комедийная часть в "Любовь и Хине" для меня являлась не столь интересной чем романтическая. Если взять к примеру Full Metal panic Famoffu, а во многом они похожи, то в Фамоффу комедийная часть была гораздо сильнее чем в Хине, но романтическая немного отсавала.

Отдельно хотел бы выделить саундтрек к "Хине". Тематика подобранно правильно и в различных моментах правильное музыкальное сопровождение играет только как жирных плюс.

Общий балл - 9/10

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

6. Гость2006.12.26

Моё мнение сугубо не профессиональное и поэтому над ним можно смеятся,но я считаю, что Анимэ заслуживает 9 баллов,если он задевает за душу даже того циника,как я и 1 балла если отлично нарисовано.Хина получает от меня 10!  Тем кому она не понравилась сочувствую,а тем кому понравилась советую пересмотреть её в разных жизненных состояниях,но если вы одиноки,лучше не надо.Я первый раз посмотрел Хину,когда у меня не было своей “Нару” и после каждой серии было,как-то плохо,что-ли.а в сознании оставался глупый осадок:”Какого ***   у такого неудачника,как Урашима получаются какие-либо отношения с девушками,а у меня нет и, как же ему фортит с падениями в девичьи груди,а мне опять же НЕТ??!!”Но и этот осадок пропадал когда начиналась новая серия.В следующий раз я смотрел этот сериал уже наоборот прибывая в отношениях с девушкой и просмотр стал ещё лучше,а глядя на этого ронина можно даже учиться не повторять его глупые ошибки(это не про падения в горячие источники,когда там битком девчонок).Ну,а сам Анимэ изобилует элементами разных стилей и мелочами сюжета,что делает его только интереснее!Посмотрев хоть один раз Хину ты уже не забудешь летающую черепаху или плачущую Шинобу,раздолбанный миниавтобус с окровавленным лицом Сеты, ну про мега комбо выдаваемые Нарусегавой по лицевой области Кейтаро говорить не приходиться !Так что всем хорошего просмотра!

7. Гость2007.01.12

Да, Лав Хина это что с чем то... Жалко, безумно жалко, до слёз жалко Кейтаро. Только слезы от смеха. Ни в одном аниме я не встречал персонажа, которого бы избивали (да, именно избивали, мочили, дубасили, пинали, плющили) на протяжении всех 24-ех серий и ещё пары дополнительных серий. Нет, конечно, и Сагару Соске Чидори периодически била, но она для этого хотя бы использовала веер!!! Ну, может за всё время только пару раз дала по зубам (ни в счёт 13-ая серия SRT, а то каратэ просто ужас, бедный Сагара).Или взять что-нибудь другое? Ну, жаркое лето, трёх извращенцев и Юсуке тоже мутузили, но НЕ ТАК ЧАСТО!!! И не с таким зверством!!!
Что ни серия - от Кейтаро остается только жидкая лужица. ВСЕ ЕГО БЬЮТ!!!

Нарусегава - обязательно, когда Кейтаро распускает руки. Чуть что, легкий намек на пошлость - на тебе по зубам;появился не вовремя или зашел куда не надо - вот тебе пинок под зад. Прелесть. Просто прелесть. Я от неё балдею.

Хотя мне кажется, что зря Кейтаро к ней постоянно лезет, а она его "раскачивает" на совместные отношения. Глобальный вопрос - сдалась Кейтаро эта Нару? Пошел бы к Мицуми и её черпахе, и был бы в шоколаде и никаких проблем!!! Мицуми его не бьёт, он ей нравиться, она ему тоже, но этот болван зацтклился на Нару. Без неё у него было в сто раз меньше проблем, но он мазохист, и без пинков жить не может. Мицуми луше Нару, это одназначно. Её зовут "черепаховая девица", но
иногда она вынлядит как обдолбанная или пивом или наркотиками, вся такая немного пофигитска с прибабахами и странностями, но от этого она только привлекательнее. Она прикольная.

Каолла - только когда хочет поразвлечься, или когда ей скучно. Шутки ради может разрядить из гранатомета или использовать другие опасные примочки. Это персонаж архи важный и крайне удачный. Его и до этого с успехом применяли в "Ковбое Бибопе"(сумасшедшая программистка Эд) и даже в "Видении эскафлона" (кошка). Она вкупе с черпахой рулит круче чем в Бибопе с собакой.

Мотоко - если Кейтаро начнёт дерзить, надоедать, или бесить её - катана на изготовку и супер-удар. Пародия на Икс.

Шинобу - вот за что я уважаю этот персонаж, так это за то, что она ни разу его даже пальцем не коснулась. Ну, дык для неё он дорогой и уважаемый "семпай", она на него в буквальном смысле молиться. Кавай. Самый кавайный персонаж.
Я её обожаю. Как можно не любить добрую, тихую и скромную Шинобу? Только у неё есть один изъян - она страдает распространенным в аниме заболеванием - повышенным чувством вины. Сколько раз били Кейтаро - не сосчитать, но сколько раз Шинобу сказала "гоменасай" - раза в три-четыре больше!!! Нельзя всю жизнь за что-то просить прощение.

Интресно земетить, что персонажи Лав хины четко поделены на две группы - совсем мелкие, те которые только бесяться и шумят (Суу, Сара, Мэй) и те, что постарше и поумнее (Кейтаро, Кицуне, Нарусегава, Мотоко, Мицуми и т.п.). Куда пристроить Синобу я не знаю. Она не балагурит вместе с Суу и Сарой, но постоянно ошивается рядом с ними, с другой стороны её нельзя причесть к "старшей" группе. Короче она работает промежуточным звеном между всеми, как клей.

Как после всего произошедшего гостиница уцелела? В ней каждый день разбивают двери, окна, целые комнаты. Наверное у неё огромные счета.

Черепеха жжёт!!! До пингвина в Евангелионе и собаки в Ковобое Бибопе я думал, что круче них из животных никто так не зажигает, но черепаха затмила их всех. Круче всех это черепаха!!! Она разговаривает, она летает, может создавать свои копии!!! Ещё она терроризирует Мотоко, эту кендоистку. Как минимум 50% ржача приходиться на черепаху, режиссер Ивасаки Ёсиаки гений. Черепаха - новое слово в юмористической сфере.

Отдельно стоит отметить Сета-сана. Он так часто разбивает бошку в автокатострофах, что видеть его без привычной крови на голове даже как-то не естественно. Забавный мужик.

Кейтаро - пуленепробиваемый, непотопляемый и живучий как таракан.

8 баллов Тень

8. Demoness | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 67, их сочли полезными 410 раз(а)2007.03.10

Название "Love Hina" и эротика в графе жанра заинтересовали? Тогда милости просим мимо - это аниме не для Вас: эччи как такового тут практически нет, да и невинными поцелуями сериал не изобилует (будет несколько штук, и то пару из которых с черепахой). Даже "школу" тут приплели постольку поскольку. Но если Вас всё это наоборот не привлекает, то, отбросив всякие ненужные сомнения, смело приступайте к просмотру - масса положительных эмоций обеспечена.

Отсутствие ярко выраженного сюжета и философской подоплёки происходящего, наличие вполне узнаваемых персонажей, не новая классическая рисовка - чего ещё не хватает хорошему аниме? А ему просто надо быть "Love Hina", где не важен этот треклятый сюжет (ведь всё завязано на наивном детском обещании), а где можно просто насладиться прекрасно проработанными характерами героев, массой лёгких и добрых шуток, без какого-либо намёка на пошлость, незлыми пародиями, милой и весёлой музыкой, а в конце даже посочувствовать нелёгкой дилемме Кейтаро. О, а как же можно не вспомнить это незабываемое выражение лица Нару перед полётом Кея "земля-препятствие-воздух-земля", а шалости и забавы Каоллы, а весёлые приключения забавной черепашки, а ... можно ещё очень долго перечислять все те прекрасные моменты ,которыми наслаждаешься во время сериала, но лучше просто взять и посмотреть, потом пересмотреть, вновь посмотреть и поступать так тогда, когда просто захочется положительных эмоций.

10\10 - за жизнерадостность, жизнелюбие и жизнеутверждение. Рекомендуется и предназначено к просмотру оптимистам, пессимистам и просто реалистам.

P.S. Всё выше сказанное не относится к спешлам, так как считаю их вещью лишней и выпадающей из общего контекста сериала.

9. Гость2007.05.09

Только что посмотрел, очинь понравилось! Я сейчас пишу под впечатлением, так што мысли заплетаются немного. Как же моя душа истосковалась по чему-то доброму, не извращенному и романтичному! В аниме я ещё нуб полный, мало всего видел, так что после того, как я посмотрел Chobits в августе прошлого года я не видел ничего подобного...до сих пор. И вот, наконец я утолил эту жажду. :) Вечная память этому аниме в списке моих самых любимых!

Про спешлы...не считаю их лишними, на такой хороший конец я и не надеялся!

Всегда с трудом переносил концовки, не важно чего...нинавижу это чувство пустоты!! Но если оно присутствует, то значит я в восторге от просмотренного. :) Наверное пойду тушить его повторным просмотром.

10. ezooculteric | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 4 раз(а)2007.05.18

не то чтобы мне очень понравилось это аниме, но оно хорошее, это однозначно, может просто слишком "медленное" и затянутое для меня. Просто некоторые серии, согласитесь, скучноваты (хотя что тут говорить, мелодрамма, все-таки). А над некоторыми посмеялся (эти серии начались где-то с середины сериала) - за что им и спасибо. Странно, но посмотрев сериал неделю-две назад, я начинаю по нему скучать и по главным героям тоже:)
Почти весь сериал бесила Нарусегава - по-моему это самый глупый герой :)

Посмотрел всю Лав Хину, по-большому счету, только из-за понравившихся персонажей, особенно из-за Митсуми и Митсуне - что-то в них такое было, что заставило меня влюбиться :) Ну и разумеется очень ждал моментов, когда будут избивать Кейтаро это же самые яркие моменты сериала!

11. Гость2007.07.13

Все 25 серий, потом еще 2 специальных, а на десерт и 3 ОВА бедного и несчастного парня Кейтаро Урашиму пинали, били, кидали, топили и невесть че еще с ним творили - страное дело, что он сломал ногу лишь раз. Живет себе парень - управляющий женской общагой, три раза не может поступить в Токийский университет (слишком тупой, да и слишком высоко нацелился), в детстве нараздавал всем обещаний и сам уже не помнит каких и кому. Все поголовно в общаге в него влюблены. Но с ним быть суждено лишь одной со странным тафтологическим именем Нару Нурасегаве.
В общега все поголовно просто дикие ханжи и Кейтаро достается постоянно за случайно увиденные коленки или плечико. Когда же он видит сиськи этих "Сердючек" (больная фантазия у мангак), то летит высоко и далеко с подачи ногой.
Че за бред - обещал поступить именно в Тодай (очень сложно, самый престижный универ страны) какой-то девочке, за которую принимает всех подряд! а поступал три года. В свои 21 невыносимый девственник - увидел коленку и тут же кровь носом!!!! Поцеловать любимую и признаться ей лишь в последней серии, и то сразу отошел, чтоб не получить по голове!!!
Чесно, впечатления только негативные.
Единственное, что смешит - когда у девушек сиськи колышутся так, будто это презервативы с водой - по отдельности и в разные стороны!!!

12. Гость2007.09.28

LOVE HINA! It's very nice cartoon!!!
Эту вещь я смотрел два дня, не отрываясь, а последние части досматривал в третий день (когда настроил всё кодеки).
В целом - мультик нарисован неплохо. Музыка, после просмотра каждой серии въедается в голову. Вначале даже слушать не хотелось, а потом всё-таки оказывается, что в ней есть то, что можно действительно слушать. Остаётся лишь тупые слова японской песни выкинуть.
Всё остальное связанно с сюжетом. Вся притягательность этого мультика складывается с первой серии, когда Кейтаро должен поступить в ТУ. И всё время зритель задаёт себе вопросы, типа: когда он наконец туда поступит? неужели он такой тупой, что не может даже сдать нормально экзамен? А что если он туда поступит? Сбудется ли его мечта? и т.д. (Даже посмотрев последние серии, я остался в недоразумении, вроде бы он всё таки сдал экзамен, оценка "B", зачем тогда регестрироваться? И, наверное, всей этой закрученной истории ещё не конец, так как продолжение будет в 2001 году... т. е. сообщается, что будет продолжение. У автора этой манги в уме одни черепахи!!! ^_^
Каждый момент Love Hina открывает что-то новое, смешное, интересное. Не будь всяких неудачных падений, неожиданных ситуаций, а также пошлых и крайне тупых сцен, где герои оказываются настолько "тупыми", что не могут понять друг друга, потом если ещё добавить побольше фантастики - "черепашьи демоны нападают" ^_^, то эту хрень можно не смотреть... Это лучше чем NGE и SM вместе взятые!!! Тут есть превосходно продуманный сюжет, запутанный и несовсем разгаданный. Особенно здесь нет космической фанкастики, киборгов, инопланетян, только черепахи - вполне земные существа.
Если сравнить с реальностью, то часто в жизни встречаются подобные ситуации, ведь даже признаться в любви - дело великое. Но что отличает всё то, что показанно в Love Hina? Это чёткий сценарий, где нужно заставить героя улыбаться, плакать или порвать всех от злости... А в жизни? в реальности - этот сценарий каждый день мы пишем сами, живём и делаем то, что действительно считаем необходимым. И отличие реальной жизни от нарисованной, наверное в том, что в жизни часто бывают случаи, когда кто-то может изменить наш сценарий и все планы на будущее могут быть реализованы, переправлены или стерты кем-то другим. Здесь я хотел сказать в общем, не имея в виду себя.
Как бы там ни было, эта анимашка, на мой взгляд, все равно чему-то учит в жизни. Но особенно, после просмотра (не каждый фильм, просмотренный даже в кинотеатре, оставляет после себя столько вдохновения, радости, эмоций и воспоминаний) даже в трудные минуты своей жизни, будь у тебя тоже вступительные экзамены или сесиия, которую также провилил ^_^ - всякое может быть, внутри набирается столько позитывных, продвигающих вперёд чувств и ощущений, что хочеться поставить перед собой какую-нибудь идею и также уверенно двигаться к её реализации, не обращая внимания на все трудности, даже если это всё происходит в действительности. Типа, Мегафон - будущее зависит от тебя... - действительно позитивная рекламма.
Наверное, автор этой шняги (рассказа, аниме или манги или комикса), придумавший Love Hina был не только хорошим выдумщиком, писателем и фантазёром-анимашником. Всё, что там творится с героями выдумать можно, иначе, где бы Кейтаро поселился, если не в женской общаге? Вопрос сложный... ^_^ В жизни такого не встретишь. Но вот некоторые моменты – дать обещание, и сдержать его, при этом поступив в вуз вместе с любимой девушкой... это кажется нереально, но... в жизни вполне может произойти. Так могло случиться и с автором (Блин, везёт же некоторым).
Ещё что будет интересно написать - своё отношение к героям аниме:
Кейтаро - полный расп***яй (этим всё сказанно, кратко и ясно, :-))[иначе не скажешь]);
Нару - красиво нарисованная, в жизни такие не встречаются, хотя... можно и поискать... :-))), зато в каждой анимашке есть подобные ей;
Сино-бу - самая нормальная, истинная, правдивая, никому не причинит вреда,;
Китсуне - обычная девушка, которой ничего в жизни не надо, ни учиться, ни работать, от неё нет пользы, по виду напоминает кого-то из других аниме;
Каолла Су - Коала, мартышка, обезьянка | супер-продвинутый изобретатель, знаток компьютеров, особенно важно - сис админ в одной из серий, умеет печатать на компе даже ногой :-)))) | какая-то выдуманная, умеет перевоплощаться - зачем это надо. Короче - герой-всё в одном;
Мотоко - прообраз Рей из Сайлор Мун - "резкая, как панос", злая, дерзкая, всех замочит на своём пути;
Мицуми - тоже какая-то дура, не хочет учиться, ничего не знает, не понимает (где она живёт, где её родственники, что она делает в общаге) короче, её придумали только для большего эффекта запутывания;
Сета – п***юк №1, сам поступил в универ, где-то устроился, а помочь Кейтаро с поступлением? тоже придуман на всякий случай - будет что ещё посмотреть;
Сара (дочка Сеты) - в понимании Японцев, наверное, все Американцы такие злые и упёртые - смешно смотреть;
КеНтаро – п***юк №2, кент, также он похож на одного из последних ангелов в NGE.
Всех остальных можно не перечислять, с ними всё ясно.
В итоге, увидеть, посмотреть, понять такой мультик - это ВЕСТСЩЬ!!!
Короче, прикольно всё.

13. oldingt | СА?: 16 лет 12 месяцев | отзывов 46, их сочли полезными 286 раз(а)2007.11.30

Буду краток. Моя оценка – 7/10, и вот почему.

Откровенно не понравилось:
1)Постоянные побои, сыплющиеся на Кейтаро. Не вижу ничего в этом милого и смешного. Больше походит на ход, когда больше нечего придумать, только как запулить беднягу Кейтаро куда-нибудь подальше. Утомляет обилие подобных сцен. В том же «Full Metal Panic! Fumoffu» затрещины от Чидори смотрелись не так подавляюще, и были хоть как-то обоснованы (за те же подрывы школы Сосуке).
2)Нарусегава Нару. Отвратительнейший тип, который язык не поворачивается назвать женским. Да и какая она, к лешему, женщина (девушка, коли угодно), что уж говорить о женственности – это ей может только сниться! Демоница с «кавайным» личиком (кстати, если ее лицо чуть подправить – вылитая рожица парня получится), нашедшая утеху в битье Урасимы Кейтаро. Утверждение, мол: «кого люблю, того и бью», здесь не проходит, ибо больше походит на избиение агнца; склонен верить, что и саму поговорку выдумали садисты. Сама Нарусегава нервная, провокационная и любит издеваться (понятно над кем). А также вредная привычка – сама врежу Кейтаро, и за других еще отвешу… даже если ее и не просят . В общем, Нару с ее пинками и тумаками – в топку!
3)Аояма Мотока почти сравнялась с Нарусекагавай, при каждом удобном случае демонстрируя выпады меча в сторону Урасимы. Тоже мне, непорочная дева-воин (лопну от смеха!). Всегда считал, что мастера меча, истинные мастера, а не пытающиеся ими заделаться, обладали мудростью, передаваемой из поколения в поколение. Мотоко жестоко обделена этой мудростью, лишена сдержанности, – что для воина непростительно, – и обижает того, кто слабее ее, пусть даже этот «кто-то» - парень.
4)Финал «Love Hina TV». Он меня попросту раздосадовал. Возвращаться в отель – это хорошо, там весело и нескучно, друзья рядом, но предпочесть насилие Нару вместо ласки и обходительности Отохиме – это говорит только о мозговой травме Кейтаро (а что я хотел?! – и у меня крыша бы поехала, если б мне каждый час били по голове, что я отправлялся бы в далекий полет!).

Понравилось:
1)В первую очередь понравилась тетя Харука. Как говорится: редко (если судить по времени уделенному ей в аниме), но метко! Харука-сан вне конкуренции, и ее спокойное лицо при любых обстоятельствах запечатляется в памяти раз и навсегда. Плюс папироска в губах (почему-то именно папироса больше подходит к ее образу, нежели сигарета :-) ), это полный улет.
2)Еще понравились те девушки, которые пальцем не тронули Кейтаро (в смысле, не били его). Я имею ввиду: Отохиме Муцуме и Синобу. Смотря на них душа радуется и возникает мысль: не все еще огрубело в нашем королевстве! Есть еще место в нем настоящей женственности! Да, это радует сердце, обливая его бальзамом после просмотра очередных «наездов» Нару на Кейтаро. В эту же группу зачислю и Сета Нориясу. Вполне дружелюбный тип и отлично смотрится в кадре, особенно когда вываливается в очередной раз из перевернувшейся машины. Жаль только, что не такой уж он частый гость в сериале.
3)Конно Мицумэ, она же Кицуне. Ее проделки и выдумки пришлись мне по вкусу – не особо оригинальные, но откровенно обыгрываемые самой же Кицуне. А еще ее мордочка (простите, я хотел сказать – лицо!), с постоянным прищуром, так что, когда она приоткрывает глаза пошире, наступает ощущение праздника. Сам не ведаю почему, но со мной так и происходило.
4)Опять Аояма Мотока, но теперь в положительном качестве. Симпатична она была лишь в моменты, когда ей приходилось облачиться в женские платья – загляденье. А мгновения, когда она проливала скупые девичьи слезы – не в малой степени трогают (правда, я еще и злорадствовал при этом, наслаждаясь ее слезами, но это моя проблема).
5)Умудренные старички. Это, я считаю, самая классная задумка – внести в «Love Hina TV» этих старичков. Все, и их появления, и вид, и высказывания, и прочее, что с ними связанно в сериале – самое интересное. И даже хорошо, что старики в кадр попадают редко-редко и совсем на чуть-чуть, они приятны как раз в малых дозах – в этом их неоспоримая ценность.

Все остальные и все остальное вызывало переменное настроение, переходя то в одну сторону, то в другую – то вызывая интерес, то лишаясь его. Сам сериал воспринимается мною, точно отрезок из жизни обитателей отеля «Хината», где, как и в жизни, нет место сюжету, но есть место спонтанности. Как раз в этой-то спонтанности все очарование «Love Hina TV», что даже на ее фоне меркнут издевки над Кейтаро. Аниме благодаря этому наделяется еще теплой атмосферой и легким состоянием праздника, когда каждый новый день – небольшое приключение.

+24Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

14. Drakonus | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 16 раз(а)2008.01.26

Очень понравилось: блаженно-глупая ухмылка-улыбка практически не сходила с лица ^_^ Что хотелось бы отметить - так это opening: создает настроение максимально соответствующее тому, что будет происходить на экране. Да и главная героиня не подкачала – весьма запоминающийся образ. А уж постоянное избиение ею несчастного и невезучего Кейтаро – это что-то: хоть и не блещет разнообразием, но почему-то (сам не понял почему) не вызывает неприятия. Честно – не ожидал столь приятных эмоций от просмотра. Если и делать романтические комедии, то такие: никаких признаков мыльности, или драматичности, неплохой стеб над некоторыми произведениями, забавные герои – все в комплекте. Понравилось даже больше "Близнецов". Пока еще не досмотрел "Снова Любовь и Хина", но цельность серии на лицо, что не может не радовать. С чистой совестью ставлю 9 баллов(эх, если бы я так не любил драмы, то и 10 поставил бы) и смело рекомендую к просмотру для абсолютного отдохновения от действительности. Всегда приятно получить почти полный стакан вместо полупустого!

15. Fanateek | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 108 раз(а)2008.03.11

Мне понравилось. 9/10 (10 не поставлю, жанр не совсем тот, который я мог бы оценить так высоко). Вообще, я первый раз смотрел такое немаленькое аниме (целых тридцать серий, из которых две по 45 минут) что называется залпом - как сел в обед, так до полуночи и просидел, посмотрев сериал, спэшл, Christmas и Spring. Love Hina Again досматривал на следующий день - решил немного растянуть удовольствие.
Очень удивился, когда где-то с середины сериала начали появляться какие-то фантастические элементы типа появление парня (Кентаро) на каком-то буре из под земли, Су-тян с чего-то начала собирать разных роботов и много чего еще. Но, нельзя так придираться к этому аниме - ведь это не какая-нибудь серьезная драма, а комедийная, непринужденная история любви (элементы драмы, естественно, присутствуют).

Пока смотрел, было ощущение, что сериал несколько затягивают. Посмотрел последнюю, 24-ую, серию и ощущение исчезло. Вроде всего хватает, лишнее может и есть, но немного.
Концовка. Я уж напугался, думал, неужели он останется с Мицуме. Но потом стало лучше, хотя, если честно, я ждал полного хэппи-энда типа Чобитов.
Но сцена с поцелуем (23-24 эпизоды) была хороша и очень драматична.

Спэшл (ну эпизод 25 вроде - там даже вначале пишут так, коллажа у меня нету) - неплохой, в принципе, посмотреть стоит, правда, многовато фансервиса и рисовка немного отличается. Ну а Christmass, Spring и LH Again - это уж просто шикарное завершение очень интересного аниме.
Короче, смотрите все, кто не видел Лав Хину, не зря она так популярна.

P.S. Какой-то сумбурный немного у меня получился комментарий, но, Gomen, времени нет щас обдумывать и расписывать. Может, попозже че-нибудь напишу. Saenarra.

16. Kaya Toshiki | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 28 раз(а)2008.03.28

С трудом досмотрел этот сериал. Поставил 7\10. Честно скажу, смотриться с раздражением. Парня откровенно избивают - отвратительное зрелище. Девушки с характером, понимаю, но совесть-то надо иметь. Все повелись на слове "извращенец" и в итоге нашелся козел отпущения. Ужасно.
Поразил всобьемлющий тупизм ситуаций, как таковых. Ну, извините, всякие всевозможные проверки на прочность и необоснованные обвинения подчас надоедают. Далее по тексту: все ждал когда же наконец эта парочка признается в любви. Разумеется, все вкусное на десерт, но ведь бывает поешь первого и второго, а десерт уже и не нужен. Короче, сериал смотреть можно, но только один раз.
Анимация красива. Музыкальный фон тоже хорош. Отчасти эти детали на оценку и повлияли. А то, что там сюжет, это меня не заинтересовало. Обидно за Кейнтаро. Я бы на его месте бы давно плюнул и ушел (не убежал!), а ушел, потому что гордость свою тоже имею. Когда тебя на дню по сто раз не за что бьют, это невозможно стерпеть. Вот.
Это один из самых, прощу прощения заранее, шизанутых сериалов. Впервые вижу такой бедлам. Надеюсь больше не увидеть.

17. Alik125 | СА?: 17 лет 6 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 174 раз(а)2008.08.20

Love Hina

Любовь и Хина.
Недавно ещё раз пересмотрел этот сериал.

В первый раз он у меня, как-то не пошёл.
Но во второй, всё было отлично.

На этот раз он мне показался весёлым и интресным.
Да и постоянные избиения и третирования Кэйтаро Нарусигавой мне не показались такими уж серьёзными.
Так - дурачество.

В нормальной жизни такого быть не может.
Даже не сильно кого ударить уже рука может заболеть.
А так как заезжает Кэйтаро - Нарусигава, не думаю что любой каратист может заехать.

В сериале много фансервиса, в последних 3 добавочных (после основного сериала) сериях есть даже некий намёк на хентай.
Но криминала не усмотрел.
Так - издержки жанра.

Студии надо продавать диски вот они и добавили "клубнички", для любителей.

Если отбросить все эти натянутости и странности то сериал выглядит более дурашливым, смешным и интересным.

Нарусигава трудная девушка и ей было очень трудно полюбить Кэйтаро, а тем более признаться в этом даже самой себе.
Действительно за что любить этого: олуха, дурака и извращенца.
Но вот такая она штука любовь - кого любить не выбирает.

И самое интересное, что Кэйтаро это понимает и терпит все выходки Нару.
За что и получает в конце (добавочной 3 серии) любовь Нары.

Мне показалось, что ради этого последнего эпизода, Кэйтаро стоило терпеть.

Вот мой совет.
Не зацикливайтесь на "боевой" стороне этого сериала.
Избиения Нарой Кэйтаро - это не самое главное.
Смотрите на отношения, чувства, мелкие фразы, взгляды, намёки.
Там собака зарыта.

В этих мелочах, проскакивающих между делом, раскрывается истинная красота этого сериала.
И по этому, добавочные 3 серии такие важные.

По графике, прорисовке, они беднее сериала.
Но они, в себе, раскрывают весь смысл.
Всего того, что было до них, в предыдущих 26 сериях и спейшелах.

P.S.
Только начав, после Love Hina, смотреть другие аниме сериалы и фильмы я понял насколько Любовь и Хина - это действительно добрый сериал.
Сколько в нём любви: чистой, детской, простой и нежной.

Все любят всех.
Все любят Нарусигаву, все любят Кейтаро.
И только эти двое, никак не наладят отношения между собой.

Как говорит одна героиня в рождественском спейшеле.
Стоя в Токио со своей подругой на мосту, в одиночестве, без денег вернуться домой в Хинату.
- Если бы я была в Хине, я бы у любого могла занять денег.

Такое впечатление возникает, в этом эпизоде, что они стоят не на мосту посреди многомиллионного города, а где-то в пустыне потерялись.
Из чего, само собой вытекает.
Чистая, не эгоистическая любовь, есть только в Хине.

Из за чего само название сериала, приобретает совершенно другое значение.
Этот сериал действительно - Любовь.
Ну и Хина, конечно.

18. Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз(а)2008.08.29

Первые несколько серии мне было жалко Кейтаро,куда бы он бедный не пошел,чего бы он не сделал-за все его ожидало одно-"Бум!!!",с последующим вылетанием в окно или еще куда нибудь.Посмотрев сериал дальше я понял что такая участь его ждет всегда.
Сериал очень смешной,правда там очень много "глупых моментов"-но они не портят сериал,а наоборот делают его еще лучше.А отношения между Кейтаро и остальными(с его-то способностями находится не в том месте и не в то время) только подогревают интерес к сериалу.Смотрите-получите море удовольствия!Оценка 9/10.

19. PhilosOFF | СА?: 5 лет 1 месяц | отзывов 6, их сочли полезными 26 раз(а)2008.09.16

Долго писать не буду, и так уже много всего сказано.
Хорошо писать тоже не буду, всё хорошее - в комментариях выше.
Кратко, что не понравилось:
1. Кто-нибудь может мне объяснить, почему постоянное избиение одного человека всеми, кому не лень, считается безумно смешным? Да, я не спорю, можно было бы улыбнуться пару раз, понаблюдав за хроническими неудачами Кейтаро, но когда эти неудачи становятся жизненным принципом ("сегодня плохо, завтра будет ещё хуже, запасаемся гипсом и бинтами на три года вперёд, чтобы потратить их все за один-единственный день"), это уже начинает надоедать. Ну что хорошего в том, что когда видишь в кадре Кейтаро вместе с какой-нибудь девушкой (никакого интима, вы что!), то уже заранее знаешь, что через минуту-две бедный ронин уже будет с криком "Простиииииии..." лететь к звёздам?
2. Кейтаро. Я имею в виду не то, что ему постоянно достаётся от всех окружающих, а его характер в целом. Кто-нибудь когда-нибудь видел хоть в каком-то аниме более жалкое зрелище, чем Урашима? Хронический неудачник, размазня и вообще позор всего мужского населения Японии. Я понимаю, неудачники в аниме нужны для того, чтобы взглянув на них, можно было порадоваться, что у самого в жизни всё не так плохо... Но когда у героя всё НАСТОЛЬКО плохо, то становится уже не смешно. Лично я понимаю, почему почти всем женским персонажам до жути хочется заехать ему по... да, в общем, куда придётся. Просто невыносимо ощущать рядом с собой нечто настолько жалкое. Да и сам Кейтаро, хоть и знает про свою способность притягивать к себе неудачи, всё равно лезет в каждую щель и старается помочь всем без исключения. Нет, ну вы бы согласились помогать людям, зная, что наградой в лучшем случае станет состыковка чего-нибудь увесистого с вашей драгоценной личностью? Тут уже не то что альтруизм, тут уже мазохизмом попахивает.
3. Мотоко. Этим всё сказано. Скажите, каким вы представляете себе настоящего воина-самурая? Лично я - мудрым и спокойным, говорящим строго по существу и достающим свой меч из ножен только затем, чтобы враги рода человеческого навсегда упокоились в вечности. Что же мы видим в Мотоко? Эксцентричную неуравновешенную особу, страдающую крайней формой ненависти к мужчинам в целом и к Кейтаро в частности. А уж меч её, наверное, и вовсе забыл, что такое ножны, поскольку катаной (весьма острой, между прочим!) она пользуется чаще, чем палочками для еды. Радует только то, что к концу сериала её гетерофобия несколько утихает (спасибо Кейтаро). Ну и всякий раз, когда на экране вместе с ней появляются черепахи, у меня на лице появляется Ооочень злорадная ухмылка.>)
4. Жанр сериала - комедия. Но, если честно, я не нашёл там ничего, над чем можно было бы от души посмеяться. Это уже моё личное, субъективное мнение, но вообще редко какое аниме заставило бы меня даже улыбнуться, а если и заставило бы, то, как ни странно, это происходило в аниме совершенно не комедийного жанра. Странно, вроде, на моё чувство юмора ещё никто не жаловался...

Ну, после всех этих мрачных высказываний, по идее, надо бы сказать нечто хорошее.
Есть всё же и хорошие персонажи, действительно удавшиеся безо всяких "но". Например, Кицуне... то есть, простите, Мицуне с её любовью вытворять всё время что-нибудь эдакое. Или Каолла, энергию которой можно было бы использовать, чтобы освещать весь город круглые сутки. И ещё Кентаро, появляющийся неизвестно откуда и не пойми когда, чтобы высказать свой веский комментарий ситуации. Пожалуй, за счёт таких неоднозначных персонажей с непредсказуемым поведением сериал и выезжает...

Как и в большинстве сериалов, сюжет 3/4 времени топчется на месте, и только к концу, несмотря на общую праздность, события всё же начинают накручиваться, ускоряться, подталкивая нерадивого Кейтаро к однозначному выбору своей судьбы. Которая, в общем-то, уже давным-давно определена...
В двух спецвыпусках историю, можно сказать, уже пинками подталкивают к логическому завершению, коего мы не видим в самом сериале. Поэтому они порадовали несколько больше, и во время просмотра мне даже ни разу не захотелось встать и уйти. Ну и концовка всё-таки оптимистичная, наверное, потому, что Кейтаро хоть раз в жизни повезло. Действительно повезло, а не просто по сравнению с его обычными неудачами.

Не ругайте меня сильно за то, что я даю такую мрачную оценку, это просто исключительно ради объективности. А может, просто из врождённого пессимизма...

20. Rambo | СА?: 15 лет 7 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 14 раз(а)2008.12.18

Описание:
Современная Япония. 20-летний японец Урасима Кэйтаро уже третий год подряд пытается поступить в Токийский университет. Дело в том, что это его обещание которое он дал в детстве. Он обещал какой-то девочке (имени которой он не помнит), что вместе с ней поступит именно в Токийский университет, самый престижный в стране. И теперь для Кэйтаро выполнение этого обещания - дело чести.

К сожалению, родители не разделяют его решимости поступить в Токай ( Токийский университет ) несмотря ни на что, и требуют, чтобы Кэйтаро нашел себе работу или выбрал вуз попроще. К счастью, бабушка Кэйтаро, Урасима Хина, хозяйка гостиницы на горячем источнике в небольшом городке недалеко от Токио, собралась в отпуск. Она предлагает юноше временно ее заменить, и Кэйтаро с радостью соглашается.

Однако Хина уже много лет как превратила свою гостиницу в женский пансион. И вот, Кэйтаро оказывается менеджером и вместе стем прислугой у группы самых странных девушек (школьниц и абитуриенток), которые когда-либо собирались в одном месте... К тому же, скромность, доброта и старомодное обаяние Кэйтаро привлекает новых клиенток...

21. LordPhoenix | СА?: 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2009.06.09

впечатления, возможно, были бы довольно неплохие, есди бы не одно но...
до этого я уже прочитал мангу.

сюжет, мягко говоря, неказистый... так завраться, это нужно уметь. О_О особенно поразила история с Синобу. Бред полнейший.
Если не считать Нару и Кейтаро, то ни один персонаж не раскрыт. А как же Харука, Мотоко, Кицуне (хотя в манге про нее тоже не особо то и рассказывали), Су ???
А еще эти три старикана, которые мелькали на экране в каждой серии... Для чего их вставили? Заполнять пустые сцены???
Я полон негатива! Всегда больше любил аниме, чем мангу. Но в данном случае, признаю, что манга превосходит, причем на две или три головы.

P.S. В описании к аниме было написано, что Нару грубая, жесткая девушка... Я не согласен. Да, она частенько бьет Кейтаро. Но, честно признаться, есть за что. И все же я считаю, что она очень нежная и добрая... так вот...

оценка аниме: 4

22. Урзак | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 104, их сочли полезными 1083 раз(а)2009.06.15

Посмотрел 8 серий Love Hina. Как-то вообще никак. Я разочарован.
Юмор плоский, плоские шуточки... Главгероя все время бьют. По поводу и без. Словно эти девицы - психически неуравновешенны. =))
Вся "пошлость" - унылая. Вся "романтика" - скучная. Все герои - шаблонные...
Элементы фантастики и гротеска тут совсем не нужны, по моему мнению. Сэйю не блещут. Плохо, одним словом.
Я невольно сравниваю Love Hina и Ah! My Goddess. Хина уступает по всем пунктам (и тв, и тем более ова...) Хоть "Богиня" и не гаремник... Не знаю-не знаю. Досмотрю до конца, может аниме еще "раскочегариться". Однако на классику, имхо, не тянет.
(И Lovely Complex я на Это променял... Мнда.)

23. antonc | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 12 раз(а)2009.06.29

Данное аниме меня очень сильно порадовало! Кажалось бы какой может быть внятный сюжет у истории о ронине (абитуриент по-ихнему), который становится администратором гарема... ой, простите, управляющим женскими банями. Однако сюжет там есть, да еще какой - смотрится все на одном дыхании, если, конечно, вы сможите задержать дыхание аж на 25 серии, 2 спешиала и 3 OVA :-)

Работая в женском коллективе, либо через пару месяцев ты будешь знать о колготках больше, чем о строении атома :-), либо все девушки будут от тебя без ума, к чему собственно говоря и продвигается от серии к серии наш герой Урасима Кейтаро, помогая девушкам с их проблемами. Какие же проблемы у самого героя? Он мечтает о поступлении в ТО-Дай вместе с любимой девушкой, которой он дал обещание... Однако предварительные оценки оставляют желать лучшего, да и ни лица, ни имени "девушки-которой-я-дал-обещание" он не помнит. Но как говорят старцы горячих источников, сама мечта - уже первый шаг к её осуществлению. Получится ли у Кейтаро осуществить свою мечту? Найти свою любовь? Обязательно посмотрите и узнаете сами.

Юмор в аниме является вполне оригинальным - здесь есть и самоирония, и гротеск и смех над обыденностью. Динманичная смена событий не дает заскучать зрителю, изредка приостанавливаяь на раздумьях героев и романтических моментах. В целом, аниме - то, что надо для поднятия настроения. Принимать 3-4 раза в день по 1-2 серии :-)

Не стоит расценивать спешиалы как что-то лишнее - именно в них сюжет получает свое продолжение, отодвигая на второй план несколько скомканный финал оригинальной Love Hin'ы. Так что если вам понравился сериал, обязательно посмотрите спешиалы и уж тем более не забудьте про Love Hina Again, в котором ставится жирная точка этой истории.

До десятки не хватило совсем чуть-чуть из-за мелких несоответствий в сюжете и постоянных побоев Урасимы, который из-за них к концу сериала должен нуждаться в реставрации больше самой гостиницы :-)
Итог - 9 баллов из 10.

24. Metaphor | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2009.09.25

Предыдущих комментариев я не читал, так что извините, коли кого повторю... Прокомментировать я решил из-за крайне негативного впечатления. Отвратительные персонажи, один хуже другого, образы которых можно было сделать намного импозантнее, бесконечно-фамильярный антагонизм Нару к Кейтаро (семантики которого, к слову, я не узрел), абсурднейшие абстрагированно-сюрреалистичные эпизоды в сюжете, которые даже если воспринимать как метафоры, кажутся безумно инфантильными, систематичное "аутодафе" мужской чести главного героя (не люблю сокращение "ГГ") женским альянсом (который лишь кажется консервативным), какой-то фрустрированный саундтреком эндинг, от которого можно впасть в депрессию (надеюсь, это не мой юношеский глобализм:-)), и хотелось бы, конечно, акцентировать аберрацию характера мужчины в этом аниме (как, впрочем, и во многих других)- ну не может даже такой полугугнивый "джентльмен" быть таким аскетом в выражении своих эмоций... Ни одного альтуриста, филантропа, да и просто позитивного и положительного персонажа... Единственный аспект, который аутогенно стимулировал меня к просмотру данного произведения, это мой наивный интерес (от которого я не смог эмансипироваться): кто же эта девушка, с которой обещал поступить в Токийский университет Кейтаро?.. В общем, Друзья, вы достойны большего, ибо свою лазурную стезю не стоит покрывать асфальтом негативных впечатлений... Я жалею об утраченном времени при просмотре сего аниме (как, впрочем, и о времени, потраченном на сей комментарий, но, надеюсь, это того стоило!)... Нельзя так бездарно тратить время, ведь жизнь лишь одна, как,впрочем, и смерть... (пусть это и звучит тривиально... И за пессимистичную мини-сентенцию извините уж...)... Это было моё альтернативное мнение.:-)

25. unno1 | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 22009.11.26

Сериал, конечно, не плохой(я пока посмотрел 4 серии). Но есть одно большое НО: тут ничего нового нет. Стереотипы персонажей понадерганы из других немалоизвестных произведений. Выше уже об этом писали. Сам сюжет тоже сперли с Maison Ikkoku, только вся романтика пропала, а точнее, её немного опошлили. Эх, вернуться бы в тот день... Короче, дух романтизма в этом веку пропал в аниме. А насчет юмора - в том же MI, я смеялся в сто раз чаще. Хотя, в целом, не плохая пародия, поэтому посмотрим ещё пару серий. Потом отпишусь оправдает оно миох ожиданий или нет.

26. Vsevolod V | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 186 раз(а)2010.02.07

Посмотрев аниме я подумал - здорово. Прочитав мангу, передумал - да что там, просто великолепно!

Прочитав вышеизложенные комментарии, решил остановиться на некоторых моментах, которые как мне показалось часто упоминаются. И соответственно попробовать объяснить поступки персонажей, как я их понимаю. Прошу строго не судить, это всего лишь моё мнение.

Нарусегава - судя по оценкам самый отрицательный персонаж. Была влюблена в Сето, обещала ему, что поступит в Тодай. Похоже, что из мужчин близко общалась лишь с ним. Я считаю, что постоянное избиение Кейтаро, лишь подтверждение того, как серьезно она к нему относится. Просто все неловкие ситуации с ним доставляют ей большое удовольствие, но признаться в этом она себе не может. Конечно это не оправдывает избиение парня, но ведь решительных возражений с его стороны мы и не слышим. Если бы он показал, что подобные действия повлекут серьезные последствия в их отношениях, то я думаю она бы немного угомонилась.

Мотоко - в аниме ей уделили недостаточно внимания. В манге она куда более интересна. Там она действительно соперница Нару. Хотя с замечаниями насчет несдержанности согласен (непростительно для война).

Митцуне - в аниме сказано, что она влюблена в Сето. Из тех, кто проживает в Хинате, она единственная ровесница Кейтаро.

Шинобу - не смотря на всю комедийность сериала мне невозможно было представить её в качестве подружки Кейтаро. Все-таки разница в семь лет. Да и нужно быть хоть чуточку эгоистом, а в ней к сожалению этого нет совсем. Только если бы Кейтаро сразу в неё влюбился, тогда такой финал возможен.

В целом же конечно неважно, что стоит за поступками персонажей. Я думаю уже никто не может представить себе Love Hina без избиения Кейтаро, без нерешительности Нарусегавы и т. д. Даже если временами это раздражает, но сериал этих вещей был бы уже не тем.

Мангу безусловно стоит читать, но наверное лучше после сериала. Они отличаются некоторыми деталями, но в целом экранизация довольно неплоха. Жаль только, что сюжет манги не завершен в сериале, там есть интересные моменты.

Ставлю 9 из 10.

27. Toni008 | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 108, их сочли полезными 231 раз(а)2010.02.21

Весёленькое такое незамысловатое аниме. Я бы даже сказал очень доброе =). Многие серии весьма разнообразные и перенасыщены действиями. Это конечно огромный плюс, т.к. повседневная комедия смотрится как экшен. Сразу видно, что авторы экспериментировали с сюжетом. И многое удалось. Я даже затрудняюсь сказать, что у них не вышло. Представьте себе все аниме, которые вы видели в похожем жанре: сначала комедия, потом любовный треугольник, потом немного драмы и в конце остаётся в душе что-то непонятное, особенно когда вроде всё уже хорошо, но приходится расставаться. Представили? Так вот в этом аниме всё наоборот =). То, что казалось нереальным, стало реальностью, а то что должно было поидее быть, кто-то кинул в топку и сжёг +). Я очень рад, что смог увидеть такое аниме. Для меня это было чем-то новым. Каждая серия - стёбное весёлое приключение! Вроде и шутки несмешные, но всё это смотриться. Пересматривать я это аниме не буду. Хоть оно мне и понравилось, но желания пересматривать нет. Даже овашки качать не хочется. Возможно это потому, что все серии сделаны в одном стиле, и нового я ничего не увижу.
Сюжет... сюжетом было бессюжетие, или как-то так. Были мельком связные моменты, которые показывали общую цель аниме, но чтобы акцентированно... Тут каждая серия - новое приключение. Конец не запороли! 2 спэшла вставили в тему, так как они показывают, что их приключения никогда не закончатся, и что всё будет хорошо! Очень понравилась 20 серия! По этой серии можно снимать отдельное аниме и не в один сезон. На фоне остальных она сильно выделяется. За сюжет я поставлю 7, но это нивкоем случае не говорит о том, что там какаята чушь. Наоборот, там просто-навсего весёлая повседневность с элементами неожиданности (в некоторых моментах кажется всё настолько необычно, как сон, но на самом деле это реальность, а так же многие простые моменты оказываются разыгравшимся воображением).
Музыка классная! Весёлый opening и эллегантный ending слушал бы и слушал. В самом аниме музыка тоже классная. Даже язык не повернётся что-то плохого про музыку сказать - 8 баллов.
Персонажи кавайные =). Каждая из женского общежития нравится по-свойму. Авторы показали нам почти все виды женственности. А главный герой, хоть и размазня, но тоже (на удивление) не выводит из себя. Даже наоборот, где-то ему симпатизирую. Простой японский паренёк, кторый ничего не умеет, однако очень добрый. Во многих ситуациях его жалость смотриться так ржачно, что кажется:" Очень даже ничего такой персонаж, очень стёбный". 9 баллов.
Графика тоже приятная. Ничего такого супер-пупер авторы не сделали. Всё по стандарту, с акцентом на кавайность девушек. Не прогадали. Красиво их всех нарисовали. Любуйся - не налюбуешься! 8 баллов.
Общая оценка - 8 баллов! Аниме стоющее! Очень радует глаз. Но под конец уже не с таким азартом смотрится. Вроде и не надоедает, но всё же... Скажу одно - я не зря потратил время на просмотр это однозначно. Посмотрите своими глазами и поймёте о чём я.

28. Shinkei | СА?: 8 лет 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2010.03.07

Эх... при первом просмотре мне оно понравилось, но после прочтения манги я в нем разочаровался...
Одни из главных минусов в отличии от манги: не особо ненужный персонаж (Кэнтаро) (Мей кстати и в манге есть, но только в последней главе ^_^"), отклонения от сюжета (в плане деталей и порядка событий), неудачная рисовка (Нару в манге гораздо симпатичней, да и все остальные тоже), отсутствие концовки как в манге.
Из плюсов: отличные опенинг (я его даже наизусть выучил ^_^") и эндинг, и возможность лицезреть мангу в аниме формате.
Поэтому пока я буду мечтать о том что его когда нибудь переснимут в точном соответствии с мангой.
PS. Я думаю что лучше все таки сначала почитать мангу (она как раз вся на русском есть), хотя... можно и наоборот.

29. KanjiGaNai | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 101, их сочли полезными 234 раз(а)2010.12.26

Фанаты наверняка будут меня проклинать, но я, ей-богу, не понимаю, за что все так любят ЛавХину. Куда ни зайди, везде ее ставят в пример. -_-
По порядку:
1. Первое, на что всегда обращаешь внимание в аниме (хоть это и не является сколько-нибудь значимым) - это опенинг. Обычно я никогда не проматываю опенинги и эндинги, как бы они мне ни не нравились, потому что чаще всего в итоге они начинают нравиться)) Исключение - Сердца Пандоры, но не потому, что мне не нравилась музыка, а потому, что каждая лишняя секунда просмотра этого УГ повергала меня в бездну отчаяния. (Потом я скачала эти песни и до сих пор с удовольствием слушаю). Но тут музыка настолько уныла и не цепляет, что после серии пятнадцатой или около того я уже не могла заставить себя ее слушать.
2. Рисовка. Не плохо, но ничего примечательного и привлекательного.
3. Сюжет. Беда бедой. Глупо, глупо, как и во всех гаремниках, в принципе, но они по крайней мере веселят. А ЛавХина - нет. -_____-
4. Юмор. НЕ СМЕШНО! вообще. ГГ в очередной раз избила безмозглая цундере! - ахахаха, уржаться. Ну прямо верх остроумия, ага...
5. Эччи. Обычно я люблю его. Но тут оно унылое и раздражает.
6. Название. Блин, это больная тема. В аниме тупые названия ни к чему - явление нередкое. Вот и здесь то же самое. Ну, может в нем и скрыт какой-то глубинный философский смысл, но я не увидела в этом аниме ни любви, ни Хины :-

Вот так. В принципе, смотреть можно, ничего архиужасного тут нет. Но не посмотрев, ничего не потеряешь. Пересматривать не буду. Никогда.
410

Пойду, Стопроцентную клубничку пересмотрю, что ли... Хоть и архитупой гаремник, но хотя бы интересный...

30. Sakura_Blossom | СА?: меньше месяца | отзывов 12011.03.27

Давно и горячо любимая история про ронина-неудачника,которому судьба подкинула сладкий малинник девушек.Прежде всего,стоит сказать,что аниме это следует расценивать больше как приглашение к прочтению манги.Почему?Единственная существенная причина - потому как в бумажном издании сюжет гораздо длиннее и логически завершён,а аниме всё-таки грешит некоторой "рваностью" повествования.Что не отменяет достаточно неплохую (даже по нынешним временам) графику и замечательную музыку.
Рисовка мне понравилась не очень,однако мимику и голоса персонажей могу оценить только на высший балл.Как ни странно,понравилось большинство героев,лучше расскажу о тех,кто раздражал:
Это ещё больший неудачник,чем Кейтаро,товарищ Кентаро и старики....боооже,старики,на мой взгляд,тут были явно лишние.
В остальном - вроде бы обычная романтическая комедия,вроде бы практически ни о чём,а смотреть было приятно.С тех пор,как я узнал о ней,прошло семь лет,и только сейчас представилась возможность посмотреть и оценить.Совершенно не жалею о потраченном времени.Как уже не раз говорили,"Лав Хина" - очень добрый аниме-сериал.
И речь не идёт о постоянных "избиениях" Урасимы (чаще всего за дело,кстати)
Есть тут нечто другое,особое,чуть ли не магическое....даже не знаю,возможно,это стоит назвать атмосферой?
Моя оценка 10/10.Несмотря на некоторые огрехи,сериал стоит просмотра.Классика же =)

31. Azazello-kun | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2011.09.06

Якобы винрарная романтика. Для отаку еще примерно до 2005 г. она значилась шедевром; современная же молодежь только презренно скажет «фи» и продолжит шликать на ТораДора/Лавли Комплекс/Кими ни Тодоке и чтотамещеБогпослалзапоследние6лет… Тащем та я даже не знаю, какие преимущества у этого аниме по сравнению с вышеупомянутыми, ну, кроме разве что, статуса «олдскул – мастсии». Во-первых, «оно шизоидное» (с). Во-вторых, в ЛавХине совершенно убогий ГГ. Дрищавый ботан, несмотря на то, что ему как бэ 20, по внешним данным сойдет и на 16, а то и на все 14. Хотя все дело в рисовке, демо даже такой вариант не оправдывает факт его зад**тсва. Плюс ко всему он полный профан – не может поступить в (П)ТУ XDDDDD Он люто хочет вы**ать свою самку, но боится в этом ей признаться. Самка тупа в равной степени ему – не может поступить туда же, не может даже понять, что она его хочет. В отличие от ГГ она хотя бы умеет быть красивой, а режим ботаника – это так, для отвода глаз. Алсо, тут возникают взаимоисключающие параграфы. В какой-то там серии зрителю вешают лапшу, что без очков она не зряча, как и ГГ. ДЕМО 90% экранного времени она ходит БЕЗ очков. ВТФ? Спрашивается. Хотя всем по ***. Это же такая ДОБРАЯ МИЛАЯ анимешка! В ней через каждые 5 минут (а то и чаще) ГГ отхватывает нешуточных люлей – девочки его запускают в космос. Как это существо терпит такое обращение с собой – многим анонимусам просто невдомек, за что они снижают баллы. Впрочем, он же л*х, вот деточки и разминают кулачки. Правда, после 20го-30го запуска в нирвану это действительно начинает за**ывать. Особенно когда ГГ это действительно не заслужил. А он практически никогда этих тумаков и не заслуживал.
Сюжет. Ээээ, что? Музыка. Вафельная. Опенинг приедается, хотя вполне мил, так что ничего страшного. Юмор. Как бэ есть, но смешно редко (петросян). Частенько он базируется на этих самых «полетах» и лавине неконтролируемого маразма ака пародии. Нет, не ждите сестренку Эксель, местный бред куда менее доставляет, но смотрибелен.
Алсо, есть набор штамповок. То есть женский коллектив. В то время это смотрелось не так уныло, как сейчас, но всё же… 1) лиса-алконавт; 2) вторая Эд (Ковбой Бибоп автору спать не давал); 3) отмороженная кендоистка; 4) «биг-мама» с зубочисткой в пасти; 5) незаметная моэ-моэ. Как ни странно, не смотря на набор штампов, коллектив таки веселый, девки отжигают.
Собственно, зачем смотреть. А низачем. Только если под рукой лежит. Несмотря на атмосферу слащавости, радует одно – сие круче этих ваших Омайгаднесс, раз уж тут так любят сравнивать. Там вообще жуть такая, что можно смело следовать совету Нойза (из окна).
И напоследок. Фанаты, конечно, могут срать кирпичами, но у меня нет ни малейшего желания прочесть мангу. После того, что я в аниме увидела (хотя количество томов не так пугающе, как в Негиме). Собственно, оно пока еще в процессе, примерная оценочка 7/10. Что угодно, но не выше. Ибо сносно только под семечки/когда мозг не способен переваривать информацию/для фона.

32. Noelle-chan | СА?: 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 1 раз(а)2011.12.21

Что можно сказать про сериал с довольно странным названием Love Hina? Только то, что странность названия – единственная непредсказуемая вещь во всем сериале xD Вообще, Хину я смотрела очень давно, в те далекие и прекрасные времена, когда каждое второе аниме казалось мне шедевром, но даже несмотря на это, сериал мне не особо понравился. Дело в том, что он пустой. Т.е. сюжет начинается и заканчивается, по большому счёту, в первой же серии, а всё остальное – просто «вода» на тему. Впрочем, чего ещё можно ожидать от комедийного гаремника? Разве что чуда, которого в данном случае не произошло. Поэтому мы имеем, как обычно, одного ОЯШа и несколько кавайных девиц, живущих, как и положено, под одной крышей и все вытекающие из этого стандартные комедийные ситуации. Учитывая «возраст» сериала, ожидать яркой графики и достойного саундтрека просто неразумно, поэтому о «внешних» характеристиках Хины тоже ничего особенно положительного сказать нельзя. В общем, данное аниме смело можно записать в компанию «посмотрел и забыл» и никогда больше к нему не возвращаться. Ничего ужасного в нём нет, но и ничего хорошего тоже.

33. Bagadur | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2012.01.18

Сильно критиковать это произведение не стоит, оно довольно не новое, сам смотрел его когда-то с поганейшим качеством и был вполне себе доволен. Это также была и моя первая манга, что прочёл с оригинального японского. Вы все упускаете одну важную идею, которая в аниме не так очевидна: Кейтаро и Нарусегава жертвовали многим для достижения "великой" цели: поступить в этот мрачный универ для ботанов. Я его видел в реале, поэтому говорю. А поступив, вдруг оказалось, что ничего собственно замечательного и нету. Кейтаро бросил универ и свалил за границу на раскопки, а Нарусегава окончила и стала преподавать училкой на подготовительных курсах. И было ей грустно и одиноко. Пока не вернулся прокачанный и загорелый Кейтаро, и была свадебка. А как же Тодай? Да пошёл он в "сад".

34. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2012.04.30

Досталась в свое время цветная и яркая ремастеренная версия, смотреть которую было весьма интересно и приятно. Однако то, что оказалось внутри, несколько разочаровало.

Местами изобилует глупость (тупые гэги с черепахой), но основной недостаток - это главная героиня Нару, которая перекочевала из однотипных историй, рисованных под копирку - Fushigi Yuugi, Marmalade Boy и т.п., от которых начинает просто тошнить, если смотреть их одну за другой. Другие женские персонажи уникальны и разноплановы с точки зрения психологического портрета, причем потенциал некоторых так и не раскрыт в полной мере.

Концовка также оставляет желать лучшего и никак не вяжется с тем, ради чего и начался весь этот сыр-бор. Финал должен быть отдан "второстепенному" персонажу – Отохиме, т.к. она достойна награды - своего ненаглядного мальчика, а вот Нару можно и нужно было залить ее собственными слезами, а потом послать куда подальше (в университет к Сэта), убив тем самым двух зайцев: создав нормальную заслуженную концовку и прибив эпоху мармаладно-помадных сериалов типа Fushigi Yuugi, Marmalade Boy.

35. pilqrim | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 26 раз(а)2012.05.24

Начал смотреть Love Hina, хватило меня на три серии. Попутно в голове сформировалось энное количество вопросов.
Что за тупняк дикий?
Комедия, этти, романтика да в каком месте эти жанры присутствуют? Может японцам смешно, когда их бьют и издеваются над ними? Эврика!!! В их загадочных азиатских душах, романтические чувства просыпаются только перед неизбежным ударом катаной в сердце/голову!
Какой смысл в проработке персонажей, искусной рисовке и куче других, возможно великолепных вещей, если это аниме попросту раздражает на 10 из 10?
Кому интересно в сто первый раз смотреть как оябы мутузят ояшей за последствия собственной тупости? Или в стране восходящего солнца так зомбируют население?
Это что стандарт анимэ-индустрии?
В общем "Тупой, еще тупее" к примеру, гораздо более подходит в жанры комедия/этти. И даже романтики содержит больше.
Рекомендуется к просмотру девочкам до 13, мальчикам до 13 с половиной.
Оценка 1 из 10. 1 из уважения к труду тех, кто рисовал и озвучивал.
А в целом не стоит ожесточенно грызть мыло, чтобы найти в нём изысканый мыльный привкус.

36. licedey | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 31 раз(а)2013.10.21

Никакая это не "классика" и ничего культового в ЛавХине нет.
Сюжет отсутствует. Вообще. Про знаменитые ежеминутные зафутболивания главОЯШа в космос уже много говорили до меня за 10 лет существования сериала.

Нарусегава жутко бесит. Не бесят только два единственных адекватных персонажа в этом дурдоме – Маехара Шинобу и Мутсуми Отохимэ. Только из за них и досматривал. Остальные раздражают.

Оупэнинг ужасен. Такое впечатление что кто-то перемудрил с программой звукозаписи, "обрезав" верхние частоты по амплитуде. В результате, музыка на открывающей заставки дико "хрипит".
В то время таких произведений про сумасшедшую общагу было довольно много. Amaenaideyo! ("Не приставай ко мне! Хуже будет"), Happy Lesson, Mahoraba, , Maison Ikkoku, Ai Yori Aoshi (Чика оттуда - вылитая Каола отсюда да и остальные тоже украдены). Все это отстой подобного типа. Для мазохистов, которые испытывают оргазм, когда девушка на них наступает, топчет, избивает руками, избивает ногами, связывает и унижает еще тысячей других способов, какие только может позволить себе Ваше воображение.

Ну не могу я смеяться, когда ГГ постоянно мутузят ни за что феминистическая зондер-команда. Это не юмор. Это мазохизм.
Кстати, я тоже так и не понял, что означало название. Нет там никакой Хины и любовь тоже отсутствует.
В Tenchi Muuyo это хотя бы было смешно. Здесь - нет.

37. karlan | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 529, их сочли полезными 653 раз(а)2015.08.10

Гротескная подростковая комедия.
Сюжет - тряпка-кун и товарное количество девок вокруг него. Все девки непрерывно бегают, дико орут, визжат, таращат глаза на половину экрана, избивают тряпку-куна минимум пару раз за серию. Короче - японское представление о юморе для школьником младших классов. Не смешно, уныло, предсказуемо. С другой стороны возможно у меня были завышенные ожидания - я почему то решил что увижу классику жанра "романтическая комедия" - а получил кривлянья картонных персонажей.
Графика - отличная, задники выполнены тщательно и подробно. До сих пор смотрится отлично.
Отличная песня в эндинге.
Поберегите свое время, если коротко.
3 из 10.

38. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2016.08.26

Вот и расправилась с этим сериалом.
Было довольно весело. Расслабляет. Никаких особо серьёзных ситуаций, всплакнула всего раз, пожалуй. характеры все насыщенные, разные. Истории персонажей хорошо проработаны.
очень порадовал 2 спешл с нарезкой всего сериала. Вот я была, примером. очень рада освежить весь сериал в голове, поскольку смотрела его с перерывом на поездку. Да и компактненько так всё уложили.
Не могу сказать, что аниме прямо супер. Очень хорошее, да. Но и не шедевр. Нету здесь какой-то завершенности историй персонажей. Понятно. что есть продолжения, но как-то нужно было в рамках первой сюжетной линии решить с некоторыми персонажами. Та же Кицунэ не раскрыта практически. И этот учитель с Сарой.

8 из 10

39. xelax | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 10, их сочли полезными 8 раз(а)2018.10.18

Слишком много комедии, причем очень однообразной в основном с пошлым уклоном и насилием над главным героем, шутки плоские. Романтики и развития отношений между героями нет, при том, что они в течении года живут и занимаются практически в одной комнате. Герой клинический ОЯШ, да еще и слабоумный. Мотивация героев "очередное обещание данное в полусознательном возрасте неизвестно кому". Хотя возраст героев уже не детский (гг судя по всему уже за 20, героине 18-19), по поведению больше 10 не дашь. По большому счету, в сериале не за что зацепиться, нет ни характеров, ни роста и раскрытия персонажей. Многие характеризуют сериал как "добрый", но по мне вся его доброта убивается тупостью происходящего.
Качество картинки существенно скачет как на протяжении одной серии так и в разных частях сериала, некоторые сцены выполнены очень хорошо, другие выглядят как грубый набросок.
Звуковое сопровождение неплохое, хорошо вписывается в происходящее на экране.
5 баллов с натяжкой.

ответить (есть 7 ответов)

40. Дмитрий Костин | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 321 раз(а)2024.01.16

После многих других гаремников Love Hina смотрится как-то тяжело и...странно.
У меня было 2 или 3 попытки просмотра данного "шедевра" и вот на 3 или 4-й я её таки добил до конца.
Тяжело и странно смотрится НЕ из-за отсутствия фан-сервиса. В сериале его нет.
Как нет и какой-то искорки, тк очень много однообразия, а сам "сюжет" вымученный немного и есть ощущение затянутости.
Единственное неожиданное светлое пятно (для меня): 16-я серия, где идёт вольный пересказ китайской легенды, которая возможно кому-то будет знакома по старому китайскому мультику "Царь обезьян: Путешествие на Запад / Sun Ukun" (Год выпуска: 1965).
Тк я хорошо с ним знаком и недавно ещё раз глядел скачанный с трекера DVD, то всё происходящее в 16-й серии было сюрпризом и смотрелось действительно весело.
Китайский мультик 1965-го года нарисован кстати очень ярко и лампово, рекомендую к просмотру с детьми.
А вот сама Love Hina несмотря на свою в прошлом культовость мне показалась какой-то недоделанной: это гаремник без фан-сервиса + комедия без действительно смешного юмора (кроме 16-й серии) и ГГ тут постоянно отхватывает.
Как-то так. Смотрится Love Hina после более современных гаремников бледно, хотя дизайн персонажей, рисовка задников тут на высоте, но есть беда и с сюжетом и с юмором.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)