yuioprambler

Lady Georgie — отзывы

1. Nefrion | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 62, их сочли полезными 424 раз(а)2007.07.16

Этот мультфильм я смотрела давольно давно, когда ещё даже не подозревала о существовании аниме... Но раз комментариев на него нет напишу пару строк.

Действие начинается в Австралии. Семье фермера (мама, папа и двое сыновей) подкидывают младенца -- девочку. Единственное, что указывает на её происхождение, это дорогой золотой браслет. В раннем детстве Джорджи становится косвенной причиной гибели отца семейства, чего приёмная мать ей так никогда и не смогла простить.

Сама Джорджи добрая весёлая девочка, выростает в очень красивую девушку, также добрую, весёлую и работящую. Старший брат, влюбляется в неё, но т.к. все прекрасно знают, что она приёмная дочь, ничего ТАКОГО это значит =). Сама же Джорджи влюбляется в английского аристократа, блондинисто-чахоточного.

Под двойным давлением, мачехи и большой любви к Раулю Джорджи едет в Англию. Семья Рауля осуждает его связь с австралийской простолюдинкой и в итоге Рауль и Джорджи оказываются на улице без средств к существованию, Рауль заболевает (кажется именно чахоткой). Джорджи пытается прокормить обоих своим ремеслом (белошвейка), но в конечном итоге ей приходится продать свой браслет.
В какой-то момент своих лондонских скитаний (когда именно не помню) Джорджи видит картину на которой изображена знатная дама как две капли воды похожая на саму Джорджи, а на руке у неё тот самый браслет.

В конечном итоге Джорджи "уступает" Рауля его бывшей невесте, а сама возвращается в Австралию. Приёмная мать умирает, а Джорджи выходит за своего старшего брата.

Вот такая почти "Сага о Форсайтах".

2. Fluffy | СА?: 2 года 7 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 18 раз(а)2010.04.05

Австралия. Обычная семья фермера, в которой дружно живут двое братьев - Абелт и Артур и их сестра - Джорджи. Но девушка даже не подозревает, что ее рождение окутано пеленой тайны, а с загадочным прошлым ее связывает лишь золотой браслет, с которым она никогда не расстается. Идет время. Трагически умирает отец семейства, а в этом мать винит Джорджи. Братья начинают постепенно осознавать, что чувствуют к девушке нечто большее, чем братская любовь. Но ведь они-то знают, что не являются кровными родственниками. А в довершении всего, на их пути встречается молодой английский аристократ, в которого Джорджи влюбляется, и не без взаимности. Неожиданные повороты судьбы ведут девушку по пути, где она встретит и верных друзей, и коварных врагов. Ей предстоит встреча со своим прошлым, ведь она твердо решила узнать, кем были ее настоящими родители, и почему им пришлось оставить ее. Захватывающие приключения, дружба, настоящая любовь, горькие потери - всё это вы найдете здесь.
Еще одна захватывающая дух история от создательницы всеми любимой "Кенди-Кенди" Юмико Игараси не оставит никого равнодушным. Сможет ли Джорджи найти свое счастье и обрести прошлое, или же колесо судьбы преподнесет ей еще один неожиданный сюрприз?

3. Chyrka | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 97 раз(а)2013.08.19

Может я мало видел аниме жанра шёджо (сёдзе), но я определённо ещё не встречал историй о девушках/женщинах с такими великими, добрыми и благородными сердцами, как у Джорджи и её "сестры" Кэнди. Они мне даже напомнили Маргариту, спасшую другую женщину от злосчастного платочка.

4. apo_tbl | СА?: 17 лет 9 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 120 раз(а)2018.04.12

Удивительно, что это аниме у нас менее известно чем "Роза Версаля". А ведь по силе и сбалансированности сюжета этот фильм намного сильнее. Также стоит отметить прекрасную рисовку и режиссерскую работу. А еще не могу не отметить, что это редкий случай, когда экранизация в разы превосходит первоисточник.