Дети эпохи Сёва - сущее наказание! — отзывы

1. Purity | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 91, их сочли полезными 368 раз(а)2012.06.06

В Токио верхом на белом коне приезжает всадник - наш герой Коджиро, и переводится он в новое учебное заведение. Но этот роковой день меняет его спокойные будни, ибо вечером он становится свидетелем посадки НЛО. Пришелец из далекой планеты, а по совместительству принц, привозит с собой особые чудесные пояса, увеличивающие все характеристики носителя в сто раз, и на землян у него, видимо, свои планы.

И теперь, случайно получив «чудесный пояс» Коджиро может спасать людей, помогать окружающим… может конечно, но на это нет времени, ведь есть еще более интересные способы применения своей новой силы, например, смотреть сквозь одежду своих одноклассниц…

Два героя положив глаз на одну и ту же девушку, соперничают друг с другом, и напоминают собой Моробоси Атару и Мендо. На первый взгляд все очень просто – есть герои извращенцы, школьная тематика и приложение в виде инопланетян. Вот только есть одно но – все это сделано в стиле, больше напоминающем мне GS Mikami. И именно по этой причине я хочу сказать то же самое что писал о тех же GS Mikami и Zettai Karen Children – великолепно, как юмор, так и повседневные ситуации, какими бы они ни казались простыми на первый взгляд. Даже когда авторы впихивают юмор и серьезные сцены практически одновременно – это все равно вставляет.

Я про графику обычно не пишу, но тут она заслуживает отдельной похвалы. Аниме нарисовано очень хорошо для своего года, и я не заметил, чтобы они халтурили на движениях. А в те редкие моменты, когда в кадре появляются мужские гениталии, то их все равно рисуют и цензурят, они не оставляют недорисованные области на теле, как это делает большинство.

Комедия с немного романтическим уклоном.

Адаптация одноименной девятитомной манги за авторством Azuki Yuu.
Здесь присутствует немного реслинга – довольно редкий «спорт» в аниме.

Перед просмотром вам нужно знать кто такая Yakushimaru Hiroko.

Великолепное аниме.

Забыл написать, что даже в этом аниме есть короткая пародия на "Кулак Северной Звезды". Середина 17 серии. Да, видимо любят японцы свой "кулак".