World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (19)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



Стильная Лала: Огни приморского города — отзывы

написать новый отзыв



1. hellbash | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 18 раз(а)2010.07.11

Самая первая история про девочку Михо, которая с помощью двух волшебных зверушек может превращаться в кого угодно. В отличие от тв-сериала, здесь Михо мечтает стать модельером, а Лала, в которую она превращается, - блондинка. История крутится вокруг костюмированного танцевального конкурса, в котором мечтают участвовать все девушки города, но Михо еще слишком мала.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. Lgor-Lgor | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 81 раз(а)2019.03.05

УНЯ! НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ *__* *__* *__*
Садясь за просмотр этого аниме, я не ожидал от него ничего особенного, даже несколько опасался, что это окажется какой-нибудь приторно-слащаво-сопливой седзе-сказочкой для не обремененных умом девочек младшего и среднего школьного возраста (подобных тем продуктам-опусам, которые нынешняя мангашно-анимешная индустрия бессовестно плодит конвеерным методом).
И надо же, - я был очень даже приятно удивлен увиденным тут! Итак, первым сюрпризом для меня стала очень, уж просто таки нереально миленькая Главная Героиня - 10-ти летняя лоли, к которой в ее стремлении поскорее вырасти и повзрослеть хотя бы ненадолго, приходит волшебная помошь ^_~. С одной стороны, Главная Героиня все-таки напоминает реального ребенка с реалистично прописанными для детей ее возраста психологически-поведенческими особенностями, а с другой стороны, - она все-таки по-анимешному очаровательно-кавайна (учитесь, современные моэделы - штамповщики, как надо делать настоящую кавайную милоту!).
Этот мульт прямо-таки пропитан стилем и атмосферой 80-х, - ну, там: стильные моднявые девчонки, сочетающие в своих образах как анимешную кавайность, так и реалистичную женственность и сексуальность (без всякой характерной для современного мусорного аниме инфантильно-отакунской фетиш-дури!); и крутые парни на байках, выглядящие и ведущие себя, как настоящие парни (не в пример бесхребетно-бесполо-одноклеточным недочеловекам ОЯШам из 95% нынешнего аниме); музыка; танцы; скейты; банды мотоциклистов; мода с характерным для тех времен стильно-брутальным гламуром, - в общем, стиль 80-х так и прет ^_^.
Да и графика-рисовка-анимация в характерной для классических аниме 80-х годов стилистике с мягкими плавными линиями смотрится, на мой взгляд, очень стильно, тем более видно, что художники старались, вырисовывая все это вручную, с высокой степенью детализации, что видно по фонам, одежде, индивидуальным чертам персонажей, глубине проработки изображения, подбору и наложению цвета...
По сюжету это аниме, в общем то, волшебная сказка, вполне себе добрая и милая, но со своими "блэкджеком и шл*хами", напоминающими то тут то там о том насколько жесток и несовершенен реальный мир. Тут и извечная проблема разногласий отцов и детей на почве недопонимания поколений; и хулиганские разборки байкеров; и молодежные протесты с попытками в терроризм (такое было время тогда, и таким был тогдашний "дух эпохи" да); и взрослый усатый дядя -"папик", который, если я правильно понял авторский намек, спит с молоденькой девушкой; ну и, конечно же, хоть и не лишенная некоторой грустинки. но в то же время очень добрая, милая, с волшебством, и без всякого лишнего сахара с соплями, сюжетная линия Главной Героини. И все эти ингредиенты авторы смогли свести в единый и довольно таки грамотный, удобоваримый и гармоничный сюжет.
Итого, получилось аниме, где зрителю будет подано гармоничное и грамотное сочетание анимешности и реализма в лучших их художественных проявлениях и выражениях.
8 баллов из 10-ти по десятибалльной шкале.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура