World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (56)
 - компании (5)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Maxthon99
Contributor
peterpain



Фигурный калейдоскоп — отзывы

написать новый отзыв



1. Гость2006.11.13

Аниме с очень кавайной рисовккой. История о юной фигуристке, которая мечтает попасть на Олимпийские игры,. Выступая на соревнованиях, она падает и довольно сильно ударяется. Очнувшись в больнице, она узнает, что не только проиграла состязание, но и в нагрузку ко всем неприятностям получила личного призрака. В течении 100 дней он будет обитать в её теле, и избавится от него никак нельзя.
Но кто сказал, что нельзя попытаться? Пытка помидорами оказывается, весьма страшное испытание для духа. А дальше призраку (который, кстати, просто очаровательный мальчик, чем-то похожий на Эйджи из Фул Мун) и фигуристке предстоит сосуществовать. Старнно, что российские аимешники обошли своим вниманием эту милую вещицу.
В аниме много забавных моментов, красивых девочек. Правда, нарисованные сцены катания не сравняться с тем, как это выглядит в жизни, но в целом весьма достойно. Саундтрек качественный, но весьма незапоминающийся - просто хороший фон.
Сериал явно понравится тем, кому по вкусу пришлась Full Moon wo Sagashite и Kaleido Star. (с)Misato. 


+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. Гость2006.12.19

Удивительно-это то слово, которое приходит мне на ум прежде всего. Удивительно,что среди этой огромной кучи самого скучного и типичного аниме,еще можно найти вот такие вещи,как Калейдоскоп. В нем показано,как встреча двух людей может изменить их самих,сделать их чуточку лучше,понять чего же действительно они хотят в жизни. Почему именно Тазусе было суждено стать тем человеком,с которым Питеру,погибшему летчику,нужно было находиться 100 дней? Мы этого никогда не узнаем,но какая-то удивительная связь между этими совершенно незнакомыми при жизни людьми все-таки существовала. За промежуток в 12 серий,мы наблюдаем за тем,как меняется Тазуса,у которой,скажем так,совсем не ангельский характер,как она поначалу совершенно не довольна тем,что рядом с ней будет жить приведение,и как это приведение становиться для нее самым близким и необходимым человеком. Эта встреча была необходима им обоим: Тазуса смогла преодолеть свои страхи и исполнить свою мечту-выступать на Олимпийских играх, Питер-вновь поднялся в небо. Но даже не это главное,а главное то прекрасное и нежное чувство,что зародилось между ними.
Я знаю,что Калейдоскоп вряд ли выигрывает по прорисовке и музыке,да и некоторые моменты в сериях бывают затянуты,но все равно,посмотрев его,мне хотелось возвращаться к этой истории снова и снова. Да конец грустный,но он такой какой должен бы быть, Тазусе и Питеру суждено было расстаться. А я со светлой грустью вспоминаю лицо Тазусы в самом конце,когда она смотрит на летящий самолет и улыбается-да в этом действительно что-то есть. Я еще сама не поняла,но могу сказать только одно,это то аниме,котрое делает людей лучше.


+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. mavrun | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 27 раз(а)2007.04.08

Никогда не любил спорт, фигурное катание тем более, но...
Замечательный сериал! Когда я начал смотреть его с девушкой на парах на кпк, то мы просмотрели 2,5 серии и решили лучше смотреть что-либо другое. Я недосморенным анме не оставляю, вот и решил досмотреть. Досмотрел третью, посмотрел 4ю серию без какого-либо интереса, а вот начиная с пятой затянуло. Не смог оторваться до часу ночи и залпом посмотрел его и ни капли не жалею. В своём роде - шедевр с высокой ценностью для своего жанра.
Сначала сам сериал напоминал Midori no Hibi, почему девушка и не захотела смотреть (ей понравилась Мидори, но ей не охота было однотипное смотреть). Но они только похожи внешне и в начале - он и она в ситуации, когда они оба неделимы так сказать. А далее идут полные различия. Если в Мидори упор был сделан на их взаимоотношения, то тут упор идёт на фигурное катание в целом, а только в самом конце - последняя серия - тема фигурного катания уходит на второй план и на первый встают они. Этим самым показаны приоритеты Тадзусы на протяжении всего сериала.
Не похожее любовное аниме на другие, всё по-другому как-то, да и концовка не такая. Не такая в плане что она не так ожидаема. По ходу просмотра сериала у меня в голове рождались мысли всеразличных концовок, но такой какой её сделали - я так не очень рассчитывал, что будет именно так=).
Итого - ставлю 9/10. Почему не 10? Ну, не десяточное аниме, не шедевр, а просто выдающийся. Даже не знаю как это описать=)


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. • Finch • | СА?: 2 года 8 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 9 раз(а)2008.01.04

Аниме Фигурный Калейдоскоп.

Сюжетная линия достаточно скучновата. Идея неплохая, но реализация идей явно хромает. Где там некоторые зрители нашли шедевр - мне непонятно. Аниме не плохое, но достаточно прямолинейное и тоскливое. Событий настолько по минимуму, что можно было уложиться и OVA трансляцией. Все 12 серий - борьба 16-летней японки-фигуристки со своим мандражом. С этим недугом ей помогает справиться дух пареня-летчика, вселившегося в нее после авиакатастрофы. Характеры персонажей не раскрыты. Это просто рассказик из 100 дней юной фигуристки. Романтикой, впрочем, тоже не баловали. Я пишу, дабы развеять надежды зрителя на шедевр.

Для 2005 года рисовка тоже подкачала. Рисовали видимо впопыхах в короткие сроки. Музыка и картинка не произвели таких эмоций как например Videogirl Ai. Для 1992 года Видеодевушка нарисована отлично, а музыкальное сопровождение гениально! Даже концовки чем-то похожи. Но в Фигурном Калейдоскопе эмоций по минимуму.

На протяжении различных TV историй ожидаешь каких-то сюжетных наворотов. Тут этого нет. Спорт, спорт, спорт, постоянные конфликты со СМИ и совсем чуть-чуть романтики.

Честно говоря, совесть не позволяет назвать это аниме шедевральным. И уж тем более ставить высокие оценки. Обычный середничок. Смотрится легко на одном дыхании. Посмотрел и отложил в долгий ящик.


Оценка 5/10 (самый раз)


+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



5. Verwulf | СА?: 12 лет 9 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 32 раз(а)2019.05.07

Внимание, спойлеры.

Довольно спорное аниме.
Честно говоря так и не понял о чем в итоге оно? О фигурном катании? О росте девушки над собой? о романтике с призраком? О конфликте героини "против всего мира"? Обо всем этом? Ха, увы, скорее ни о чем из этого. Все указанные мною темы были подняты... но успешно слиты скомканностью и малым хронометражем.

О фигурном катании. от фигурного катания тут были лишь пара терминов. Толком от фигурного катания тут ничего показано не было. Все соперники героини абсолютно безлики, ни в одного не верится. Во время самих выступлений героини были лишь показаны 2-3 повторяющихся движения. И бесконечные падения героини.
Выступления героини продумывает вселившийся призрак, с тренировок постоянно уходит, во время выступления (особенно в костюме официантки) начинается вообще какие-то безумные фантазии. Тема как спокона не раскрыта. В итоге фигурное катание выступает тут лишь фоном, чтоб героиня не просто в школу ходила. Не считаю это минусом, но и плюсом быть не может.
О конфликте героини "против всего мира". У героини высосанный из пальца конфликт с японскими журналистами, просто потому что. Якобы из-за того, что когда другая фигуристка получила травму, героиня выступила не очень. Я конечно понимаю и верю в эти статьи про "роман с журналистом", "роман с тренером" - тут желтая пресса действительно так работает. Но такой толпой взрослых людей набрасываться на 16-ти летнюю девушку, потому что она "не чувствует себя виноватой в том, что упала" - ну это похоже на бред. В итоге раскрывается, что некий чувак заказал о героине такие статьи. Но остался вопрос - а что ему тогда она сделала? Или может он близкий с другой фигуристкой? Нет. Эта тема вообще была не раскрыта. Итого я считаю это минусом. Абсолютно ненужная forced drama, просто ради того чтобы она была.
О романтике с призраком. Да тут ее не было. Я понимаю, что 16-ти летняя девушка может влюбиться во все и что угодно, что находится так близко от нее. Только это было абсолютно не раскрыто. Героиня издевалась, можно сказать ненавидела призрака в себе, пока ВДРУГ не поняла, что он то все это время оказывается знал, что скоро исчезнет. И вдруг начала испытывать к нему какие-то чувства. Ну, такое себе. Опять-таки, прям минусом не назову, ибо я и не ожидал тут романтики, но такое себе.
О личностном росте девушки. Вот эту тему я мог бы назвать главной. Конфликт с миром, соревнования, близкий духу призрак - все это фон для роста девушки над собой. Только вот беда, все изменение в героине, это что она перестала жрать томаты и стала улыбаться во время катания. и все?? Жирный минус за такое.


Итого за сюжет я ставлю 4/10. Получилось довольно плохо в сюжетном план.
Персонажи 5/10. Не раскрыты совсем, но отвращения не вызывают.
Рисовка неплоха. Я б поставил субъективное 9/10. Местами очень няшно, местами просто красиво.
Музыка абсолютно не запомнилась. Даже классику во время выступления проигрывали как-то смазанно. 7/10, благодаря неплохому опенингу.
Атмосфера. Атмосфера не смотря на большие проблемы с сюжетом тут неплоха. Если смотреть не заворачиваясь чисто для души, то 8/10.
Итоговая оценка 4+5+9+7+8=33. 34/5=6,6~7. Итоговая оценка 7/10. Хотя смотреть рекомендую только тем, кто не заморачивается над смыслом происходящего. Ибо в таком случае приоритетом является моя оценка за сюжет.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



6. Bagadur | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 660, их сочли полезными 889 раз(а)2019.08.31

Анимешка - нескончаемый пмс, поэтому надоела очень быстро.

Сначала были надежды на призрака, типа крутой парень оказался в теле фуфловой фигуристки (кису май асу).

А хотелось бы на спорт посмотреть.

3 из 10


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 2 ответа)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура