Taora

Военный оркестр [ТВ] — отзывы

1. Гость2007.12.16

Посмотрел до середины, впечатления следующие.

Во-первых, это НЕ продолжение Gunparade March. Другое время и совершенно другие герои, но мир тот же, с некоторыми отклонениями.

Очень спокойные и лиричные истории вокруг бесконечной вялотекущей войны, с харизматичными героями.
По духу чем-то напоминают советский фильм "Женя, Женечка и "катюша" с О.Далем в гл. роли - хотите верьте, хотите нет.

Большие человекообразные роботы присутствуют, но к _атмосфере_ никакого отношения не имеют - просто оружие такое, одно из многих.

Безусловно, "роман развития" по устройству сюжета, причём без пафоса и нравоучительности. За всё это - большой плюс.

ответить (нет ответов)

2. Shadowserg | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 93, их сочли полезными 467 раз(а)2008.05.04

Досмотрел где-то до середины. Дальше просто терпения не хватило. Ну уж больно нудно... Первая часть гораздо интереснее и динамичнее была, да и персонажи там получше и поинтереснее были. Здесь же главная героиня - командир, страдающая комплексом неполноценности и её, довольно шаблонные, подчинённые не вызывают никакой симпатии. А сюжет всей первой половины аниме, только на главной героине и держится. Бои в мехах, тоже ни в какие ворота не лезут - полное отсутствие динамики. Только и показывают, как школьники бормочут команды типа "All systems green"... Кому на это смотреть интересно - не знаю, может во второй половине анимеха и разойдётся, но смотреть уже, естественно не хочется.

ответить (нет ответов)

3. RussPAir | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 143, их сочли полезными 473 раз(а)2009.06.22

Посмотрел "Марш" - не понравилось, посмотрел "Оркестр" - тоже самое и еще хуже (- не понравилось еще больше)+ это не продолжение, а совсем другая тема. Сюжет плохо развит, попросту неинтересен. По сравнению с "Маршем" в "Оркестре" меха были только фоном да и то каким-то кривым, их отображение (визуальное) изменилось в худшую сторону (стали похожи на "разноцветные шарики" - в отличие от "Марша", и такой колорит не очень подходит к окружающей (по крайней мере в первой части было много серьезней) атмосфере).

4 из 10(только за кол-во серий).

ЗЫ..... Кстати, в этом аниме есть еще 2-ва OVA(они более интересны, чем эпизоды и самого аниме). Добавьте инфу, а то у вас не указано.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)

4. bobryk_rori | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 23, их сочли полезными 21 раз(а)2011.06.15

Что можно сказать про это аниме?
А ничего нельзя сказать, по крайней мере хорошего, поскольку сериал разочаровал. Во-первых, несколько унылая рисовка персонажей и боевой техники. Во-вторых, совершенно наивный сюжет, особенно позабавило место, где Исида перепрыгивает с одного тепловоза, опутанного монстрами, на другой, и эти монстры почему-то не пытаются ее схватить, а тупо, как манекены, сидят и тупо ждут.
В-третьих, почему-то вторая половина резко переключается на другое время и других героев, вводя в некоторое недоумение, что показывают на экране, поскольку понять, чем связана белиберда второй половины сериала с первой, мой мозг понять отказывается. Вторая половина аниме - мало того, что полный бред, так еще и смотреть это невозможно.
Казалось бы логичнее докончить сериал с Исидой, однако почему-то кто-то решил, что история с ней заканчивается ровно на награждении ее отряда.
Какой итог можно сделать? Если бы это аниме не относилось бы к жанру меха (совершенно непонятно, почему на сайте не указано в жанре, что это меха), то смотреть не стал бы.
Оценка 5 из 10

ответить (нет ответов)

5. Lion0608 aka Anejo | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 60, их сочли полезными 61 раз(а)2011.09.30

Начало сериала понравилось даже больше, чем Звуки оркестра, с которым его сравнивают, что закономерно - похожий сюжет, герои. Хорошо прописанный мир. Приятные персонажи, школьные сценки - повседневность немного романтики. Но это единственное доброе слово, которое хочется сказать в защиту сего произведения.

Поверьте - после 18 серии смотреть просто невозможно - какие-то блеклые и бессодержательные сценки на пляже. "Не пришей кобыле хвост.." кажется говорят. В общем, жалко потраченного времени. Балл ставить не буду, все-таки начало было неплохим)