moranor
KoT 6JIeByH

Человеческие отношения — отзывы

1. Nachtwandler1988 | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 57, их сочли полезными 278 раз(а)2010.09.18

Как всегда. Именно на такие тайтлы публика обычно не обращает внимания. А, между прочим, весьма неплохая штука. Некоторые дыры в романтической линии есть, но сюжет весьма хорош и довольно жизненен. Главггероиня - сущая милашка и довольно весело смотреть, как она издевается на 26-летним ГГ с повадками ОЯШа(кстати, второй раз в жизни вижу ОЯШистого ГГ, являющегося не школьником и даже не студентом, а дипломированным педагогом). Да и драма тут не натянутая. Романтики маловато, несмотря на концовку и постоянные попытки соблазнения нашего ОЯСа Ггиней - ну так это не самое страшное.

2. jfbj | СА?: 8 лет 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2011.09.29

Сюжет может слегка и примитивен. Но любителям такого жанра, как Этти, должно понравится. В начале 90х таких картин, как эта, было очень мало. Но и делали их, можно сказать, на совесть.
Школьница, пытающаяся соблазнить преподавателя-девственника всеми возможными способами, смотрится очень даже смешно.
Помимо комедии и романтики, создатели умудрились добавить еще немного драмы. Что абсолютно не навредило данному аниме.
Эпизодов может показаться мало, всего лишь 2, ну а зачем 6, 12 или 25?

3. sinsetik | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 60, их сочли полезными 35 раз(а)2014.07.26

Вот об это м я и говорю !
Ну разве не прекрасно наблюдать за таким развитием отношений! Это вам не просто перепих… у персонажей есть характер. А милая рисовка наивна и не притягательна, но между тем и не отталкивает. Это дополнение к истории, а не предмет лёгкого вздёргивания. Сюжет конечно может показаться простым, и это так он примитивен, всё происходит поступательно своим чередом. Но присутствует интересный момент, этот анимаш ориентирован на местную публику, на это указывают, нравы, обычаи и традиции на фоне не ознакомительного или обучающего характера как во многих современных анимашах, а скорее как повседневность жизни. Это кое что, что привлекает в истоках!
Так что же характер главных героев, он реально необычен у Мияко, похоже развились несдержанность и экспрессивность эмоций, благодаря её раскованности. А у Эхары сдержанность и скованность только усугубились за годы девственности. Сюжет подсказывает что Ехара был любимчиком, неким сокровищем которое берегли. А вот Мияко наоборот как распустившиеся цветок лотоса на какой-то АС.
негативный герой! Кажется нормальным на фоне, Таких коллабораций! Мне понравился именно этот персонаж больше всего, нахожу с ним какое-то сходство !

4. karlan | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 529, их сочли полезными 653 раз(а)2014.11.19

Бесхитростная романтика - если коротко.
Сюжет - без изысков - комедийная романтика между учителем и ученицей. В принципе все в первой части неплохо, все смотрится легко - панцушоты, немного этти, неловкие ситуации с эротическим оттенком - но во вторую часть зачем-то добавили надрывную, неуклюжую драму - и продукт из разряда "беззаботная летняя комедия" сразу же деклассировался до уровня - "зрелище для школьников". Зачем было что-то усложнять, тем более так примитивно? Если бы сценарий остался на уровне первой части, было бы только лучше.
Графика - для начала-середины девяностых - совсем неплохая, олдскул.
По большому счету - зрелище для представительниц прекрасного пола.
4 из 10.

5. dzuboshi | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2015.11.12

А я вот не согласен с одним из предыдущих ораторов, герои здесь пусть и шаблонные но жизненные. Да и ситуация возможно тоже жизненная). Хотя с колледжа, наверное гг все таки б уволили (или перевели в другую). Ну не может учитель учить свою жену (вне дома и в учебном заведении). А так на мой взгляд идеальная пара, которая дополняет друг-друга (чаще в аниме мы можем встретить те же типы характеров, только пол стоит поменять)
(Ниже капля спойлеров)
Насчет того что на гг (Ехара) из-за большой семейной любви, сильно прессовали, согласен. Он не просто так в одном из моментов сказал: "а не то семья вернется" (тут только как вздохнул и зажил как вольная птица, как приключилось...). И да по характеру он "заботливый".
Мияко же хоть и родилась в богатой семье и у нее все было и все сходило с рук, но ей особенно не занимались. (а красота и ум у нее от природы :. Вот дитя и развлекается, как может.
Главный "злодей" - типичный плохиш-плейбой (они в 90-х были популярны, и сейчас тоже). Я бы сказал по внешнему виду - дитя улицы. Собственно повелся он на ум и характер гг-ни.
Аниме доброе по своему и имеет смысл. Но все же в мужа и жену в рамках одного колледжа (для девочек) не верю

6. 1TEACHER1 | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 418, их сочли полезными 320 раз(а)2021.04.25

Много аниме тех времён обойдено вниманием современного зрителя. Незаслуженно обойдено, с моей точки зрения... Данный фильм - классический их представитель. Пересказывать сюжет не вижу смысла - романтические отношения ученицы и учителя. Эччи, жёсткое эччи. Кажется, срыв в хентай неизбежен, но съёмочная группа всегда держит ситуацию под контролем. Забавно? Да, местами. Но, начав смотреть, от экрана не оторвёшься до финальных титров. Общие сюжетные места? А сколько вообще существует оригинальных сюжетов? Здесь, по крайней мере, всё мастерсски подобрано. Примитивная рисовка? На дату выпуска посмотрите, тогда это было нормой.
Рекомендую ли? Да!