GintaSan

Давай нупа-нупнем — отзывы

1. smash94 | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 59, их сочли полезными 195 раз(а)2009.09.17

Крайне пошлые и укуренные комедийные зарисовочки, но очень коротенькие и разнообразные (хотя, некая сюжетная линия, вернее их несколько, все же просматривается), потому посмотрел на одном дыхании, над парой моментов даже посмеялся.

Внимание! Имеются элементы довольно редкого для аниме (даже если рассматривать всё аниме, вместе с хентаем) жанра: стрэйт-шота.

2. Tihete | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 137, их сочли полезными 350 раз(а)2009.09.20

Сериал построен из маленьких зарисовок и может охватывать за одну серию 4-5 историй. Суши-неко, медсестра и обитель её сексуальных фантазий-шестиклассник Такаги-кун, девочка, умеющая превращаться в девушку, брат и сестра, помешанные на технике и т.п. Всё это одни из множества героев Нупу-нупу. Юмор в основном пошлый, или чёрный. Но найти для себя несколько ржачных моментов вы всегда сможете. К примеру, «тараканья тема» ресторана суши-неко вызывала у меня просто цунами хохота. Про достоинства анимации и музыки сказать просто нечего, но, самое главное, всё получилось как-то в тему, и Нупу-нупу явился нам пригодным для просмотра. Благо, такие сериалы идут у меня на ура, да и многим доставят уйму удовольствия:)

3. irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3894 раз(а)2011.11.14

Эдакой лихой трэшачок. Местами, в крайне позитивном смысле этого слова. Нупа-нупа – это скорее эччи-пародия, чем эччи-комедия (к тому же, эччи отдельно, а пародия отдельно, мало пересекаются, и второе, к моей скорби, преобладает).
Основной символ эччи – медсестра в младшей школе. Основной символ пародии – суши-котик.

Неоспоримые плюсы сериала:
- пополнение словарного запаса ^^
- эччи-составляющая. Кому-то, возможно, будет чересчур, а я внесла медсестричку, томящуюся по младшекласснику, в топ любимых персонажей: какая же бесшабашная и изобретательная тетка! Я просто рыдала от ее фокусов ^^
- музыкальное сопровождение: местами настолько в тему, что хочется прокручивать и прокручивать определенные куски по нескольку раз (особенно с хомячком...)... Сюда же добавлю и отлично подобранные голоса сейю.
- много сюжетных линий, которые позволяют выбрать каждому персонажей по вкусу.

Основные минусы:
- пародии много. И поскольку, сериал довольно давний, местами понять, что пародируют довольно проблематично: мозги нужно включать. А зачем нужно такое эччи, где нужно включать мозги? Но кому что.
- довольно много шуток построены на игре слов. А это значит: нужно читать комментарии, т.е. периодически жать на паузу, что для многих зрителей может снизить удовольствие от просмотра.
- некоторые довольно удачные, на мой взгляд, персонажи появляются всего 2-3 раза. Понятно, что длительность и количество серий накладывает ограничения, но тут либо основных персонажей нужно бы показывать меньше, либо вспомогательных кадров делать меньше, короче – как-то более честно уделить всем «эфирное время».
- концовка. Понятно, что завершаться тут особо нечему, но концовка настолько пессимистичная и не жизнерадостная, что начинаешь вспоминать о сущем... Зачем нужно такое эччи, где нужно вспоминать о сущем?

Общее впечатление: в целом, первые серии – реально хороши, но потом идет пародийная тягомотина с акцентом на сермяжной правде жизни. Последняя история (о воспитательнице дет.сада), как по мне – вообще уже лишняя (хватает и котика...).

Итого: поменьше бы о мытарствах этого кота, побольше медсестриссы, хомяка и девочки-волшебницы, и было бы очень хорошо. А так только забавно.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. Xirurg | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 312, их сочли полезными 2670 раз(а)2012.03.24

« - А ты какие сказки больше любишь?
- Ну, наверное, с хорошим концом!»
(народная мудрость пошляков)

«Let's Nupu-Nupu» – 7 полных минут, отбеливающих эстетику гарема, сёнена и прочей анимационной грязи. 7 кратких минут, очерняющей правды о ночных трансляциях для рано повзрослевших детей MTV.

На расстоянии, доступном для углубленного вуйаризма – обнаженная, ну и НЮ правда жизни половозрелых юнцов, девиц тяжелого поведения, пушистых зверьков, и всех тех, кто на них помешан. Любуйтесь до тошноты и семяизвержения, смело разглядывайте катавасию с суси, чудеса дрессуры хомяка/офисного зверья/фанатов домашнего видео.

Попробуйте на вкус тайные комплексы приблудной воспитательницы детского сада, смущающие ограничения хеншина, насладитесь пародией, совокупитесь с фарсом. Опробуйте соответствие разъёмов для коннекции и расхождение приоритетов сестры-секс милосердия и отрока, которого хочется пожалеть, приласкать и незамедлительно растлить…

Смело вперед – пусть парусит гульфик и от безумной улыбки мартовского кота готова треснуть физиономия. Начало положено – навазелинено и готово поразить все эрогенные зоны скепсиса. «Что такое хорошо, приятно и, ах, как сладострастно плохо», - для тех, кто вырос из коротких штанишек «Симпсонов», кому стал мал бюстгальтер «Сейлор Мун».

Жанр этти умер на брачном ложе второй серии, когда бравая эмансипе провела реанимационные мероприятия «рот в рот», вот только от спешки ее хватило ровно на половину устойчивого словосочетания.

Кончать тоже, рано или поздно, как ты не отбрыкивайся, к 16 серии все же придётся, пройдя путь от черри-боя до мажорного котяры, приобретя опыт слишком близких отношений и частный ресторан в придачу к использованным девяти кошачьим жизням.

На авансцене «Давай Нупа-Нупнем» в свете прозекторских рефлекторов сеанс одновременной игры «охотник-жертва», горячие инсекто факты ментального стриптиза держателей лапшичных и рисковых кошкаДеров, и персональный дурдом Мицумори Акиры на коротком фетиш-поводке. В могучем марш-броске, в едином парад-алле, специфичные, но хорошо упитанные тараканы. Тут и нимфомания, VHS-влечение, сбор эротического мусора и коллекционирование разнокалиберных грехов и разношёрстных упущений.

Краткость – сестра таланта и незаконнорождённый брат скоротечных порочащих связей. Авторы «Давай, Жахнем» мудро растягивать удовольствие не стали и уложились (в тесноте немецкого приват-кино) во все, что вы хотели знать о непристойных предложениях индустрии и боялись применить в рецензировании, не порвав гибкие стенки правды-матки.

Использовали и внедрили нефритовый стержень карикатуры в порочное лоно школьной комедии, наполнили дзёсей и мелодраму (отчего сразу на ум приходят самые неприличные ассоциации) кипящим соком стёба, и, самую непростительную малость, горьким социальным проф-суси подтекстом.

Во всем виноват первородный грех манги, анатомические детали фривольного изложения, искушения, поползновения в опытных и умелых руках Кумэ Иссэя – к финалу карма осветлена и разум отблондинен.

Вот и все – а ты боялась, даже мировоззрение не помялось! Приятель, твое форматирование завершено – вставь новый диск с этти-гаремным зоопарком, начни с нового листа и свежего белья пунцушутов.

Вас очистила, намылила спинку, вволю помассировала интимные извилины головного мозга басня о 16-ти головах и одним, так и не ставшим счастливым, концом. Так вот ты какая, золотая рыбка, квинтсистенция пошлости, эликсир молодости, философский камень поколения «Пепси».

5. Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз(а)2013.06.23

Шлак.
Но есть пара смешных моментов.
Например, кот провожает девушку домой, в ответ на - спасибо, что проводили, пафосно втирает ей, мол - проводить тебя до дому - это мой долг как мужчины, расстаётся, но лишь услышав, что та идёт купаться - лезет подглянуть, палится,решает прикинуться обычным котом - мяу! И мысли девахи - я даже не знаю, что сказать - он такой милый!
Или серия про медсестру, когда она специально утягивает под воду в бассейне Такаги-куна, чтоб сделать ему потом искусственное дыхание рот в рот, выгоняет всех - мол, это не особо привлекательное зрелище и несколько забывается, начав с поцелуя в шею и спускаясь ниже... - ом-ном-ном, какая же я дура, это же не искусственное дыхание. В этот момент мне хотелось заорать - детка, да ты гений, это именно то, что надо!
Забавно было, когда суши-кот пытался впарить пельмень с тараканом по двойной цене как особое блюдо для гурманов, или о том ядовитом рамене, благодаря которому в его заведении тараканы вообще не бегают, а лишь попробовав, сразу дохнут.
Конкретно улыбнул школьный психолог - явно профи! :)
Но смешных или забавных всего пара серий из 16.
А в целом - шлак.

6. Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз(а)2014.02.18

Всегда хотелось узнать, какие же этти-комедии снимали в далеком 1998? И, впечатленный голден боем и школьной секцией пинг-понга, я отправился "Нупа-нупать".

Сначала все было более-менее, смешного в сериях было 50/50(хотя все равно юмор был идиотский), но потом пошло всё больше и больше суши-кота и нимфетки-училки. А это – нисмишно. Первый и единственный сериал, который я досматривал на перемотке, останавливаясь только в интриговавших местах. И не зря – сценки про детский сад были довольно неплохи.

Как можно обобщить просмотренное? Let's Nupu Nupu - наглядный пример того, что в чём-то аниме индустрия всё-таки прогрессирует. Ну, или наглядное доказательство снобам, что с пеной у рта орут, что раньше аниме было лучше, того факта, что и раньше снимали ужасный треш. Только в истории он не оставляет следа, поэтому откапывается только такими исследователями, как я.

7. 1TEACHER1 | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 419, их сочли полезными 320 раз(а)2020.09.24

А знаете, забавно вышло...
Набор из нескольких комедийных скетчей, объединённых в серию... Одни и те же персонажи, шуточки, часто сползающие ниже пояса, но... смешно вышло. Особенно привлекает зрительское внимание Sushi Neko, ведь ему, пожалуй, посвящена большая часть сериального времени. И отработать свой тяжёлый хлеб артиста ему замечательно удаётся. Смотрите на него, он - центр внимания! Но... кто такая эта самая Юми Накагава, которая в коце каждой серии покидает бренное тело героя-кота, оставляя кошачий костюм брошенным валяться на полу. Ещё она появляется в начале каждой серии с табличкой-названием в руках. Фу, какие названия у серий...
А теперь, к моему перманентному ворчанию про "где я это уже видел?" Сегодня, к удивлению я не скажу ни слова про аниме, я видел это в художественных фильмах! Целых двух: итальянской комедии "90-е годы" и во французском фильме "Бал" Этторе Сколы.
Меня спросят: порекомендую ли я данный сериал? Отвечу: пожалуй, да!

8. Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2021.09.05

Гонимое говно для детей. Балдеешь от Дораэмона? Ну тогда вы нашли друг друга.

А что предложишь взамен, спросите?

А вот:

Oruchuban Ebichu