Chouon Senshi Borgman: Lovers Rain — отзывы

1. Shedani | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 273, их сочли полезными 1190 раз(а)2023.11.17

Chouon Senshi Borgman: Lovers Rain – микроэпизод на 30 минут, происхдящий после концовки сериала и содержащий контент из последней части Madnight Gigs. Сюжет незамысловат: Рё страдает от ПТСР на фоне гибели Мемори и её дружков, а Анис и Чак пытаются его приободрить. Также ситуацию омрачает потеря Рё контроля над своей правой искусственной ручонкой, поставленной взамен оригинальной (тоже искусственной, лол), отрубленной Дастом Джидом в первой трети сериала. Впоследствии выясняется, что источник неудобств – демон, замаскированный под кошку. Всё это время он высасывал соки из ГГ и вгонял его в уныние. Поскольку ручонка работает не как нормальный механизм, а на СИЛЕ ПРЕВОЗМОГАНИЯ, то её функционал резко уменьшается по мере утери владельцем мотивации. Далее демон пробуждается, Рё с Анис месятся с ним, Анис попадает с беду, а Рё сбивает с себя наваждение и спасает любимую. Мир, дружба, жвачка, любоф.

Из понравившегося – арт и анимация, ненапряжная подача. В тайтле капельку поменялся чардизайн, но он тоже вполне симпатичный. Не понравилось, что Анис, довольно крутая тётка в сериале, превращена в какую-то слабачку, даже не сразу способную напялить балтектор. Ну и после сериала, где герои небеса буром пронзали, как-то странно видеть сложности в выносе простенького демона.
Интересно, что в Данкуге тоже есть микроова (Blazing Epilogue), где главгерой пребывает в тотальном унынии, а его рыжеволосая пассия пытается ему помочь. Так вот, там прям атмосфера была огого, а здесь тайтл кажется просто одним из обычных эпизодов сериала, где-то из серединки, когда герои ещё не обладали мегапушками и абилками.

Если честно, в рамках Madnight Gigs этот тайтл мне понравился гораздо больше. 5 баллов из 7, выше среднего. Нескучная овашка на разочек.