Последняя фантазия VII OVA-1 — отзывы

1. floopy2005.09.19

ОВА, как правильно подметил рецензент, пересказывает один из важных эпизодов игры, ничего от себя практически не добавля. Приятно видеть любимых героев анимированными. Вот, собственно, и всё. Снято очень стильно, MadHouse, безусловно, может себе это позволить. Поклонники игры эту серию очень оценят. Остальных же ждёт очень хорошо снятый клип со странным сюжетом и незнакомыми героями.

2. Lil' Snyper2005.10.03

Все, что надо было показать, показали. Все, что могло оставаться неясным, выяснилось. Посмотрите Last Order, пройдите игру ( которую до сих пор можно найти на священной горбушке ), посмотрите Advent Children. Оцените эмоции.P.S. А ведь Last Order еще и божественно нарисован, Square как всегда в своем репертуаре.

3. Shadow | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 41 раз(а)2006.06.24

Великолепно!
Да, действительно, о несуществующем TV серале(или куче-куче OVA) начинаешь жалеть лишь после просмотра Last Order, а не Advent's Children.
Прекрасный арт, отличная музыка, великолепная атмосферность, OVA просносится как вспышка перед глазами, однако в то же время просто не верится, что всё это было в каких-то жалких 20 минутах, одной серии TV, что уж преукрашивать.
Однако с ролью разжёвывающей машинки Last Order, по-моему, не справляется. Да, человеку в глаза не видевшему игру "тот чувак с чёрными волосами, ещё в конце фильма засветился" будет теперь знаком, но почему Midgar теперь в таком запустении, почему Sephiroth сошёл с ума и что за толпа потом присоеденяется к Cloud. Зато нам показали персонажей из Before Crisis, хотя и не рассказали сюжет данной линейки игр(ещё бы, они до сей поры выходят).
Last Order будет прекрасным дополнением в коллекции любителя Final Fatasy VII, не смотря на маленькие неточности(например, в игре Sephiroth в поток не прыгал). Просмотрэтой OVA будет прекрасным впечатлением для человека знакомого с игрой. Думаю не хуже к нему отнесуться и люди, игру в глаза не видевшие.

4. Nica | СА?: 8 лет 5 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 17 раз(а)2006.09.19

Посмотрела я сие творение... Что сказать? Понравилось конечно. Нарисовано красиво, стремительные действия заскучать не дают. Некоторые вопросы, возникшие после просмотра Детей пришествия, здесь нашли ответы, однако еще больше вопросов появилось... Может хоть кто-нибудь рассказать сюжет FF7 или кинуть на него ссылку? Геймеры, ау!

5. Vladimir_L | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 7 раз(а)2006.10.24

Кто-то просил сюжет оригинальной игры? Вам сюда - Shinra.ru. Сайт посвящён серии игр Final Fantasy. 7-ой в частности. Побродив по сайту без проблем найдёте изложение событий игры.

6. Гость2006.11.02

Прекрасно.По Advent children и Last Order просто великолепные клипы.

7. m81pavl | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 139, их сочли полезными 193 раз(а)2007.06.02

После "детей пришествия" смотреть "ФФ7 Ова" не хотелось. Но всё-таки посмотрел. Здесь графика и действие мне понравилось намного больше, приятно глянуть. Сразу показывают, как главный герой сбегает, и как он до этого дошёл.

И что люди нашли в этой "ФФ7"? Сюжет оригинальностью не блещет, встречал и поинтереснее, каких-то проблем не подымают, персонажи не запоминаются... Откуда взялась вся эта армия фанатов ФФ? Что они нашли в этой детской игре? Мне их не понять. Аниме - абсолютно среднее, так что - 7/10.

8. Pugovka | СА?: 5 лет 3 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 15 раз(а)2007.12.03

Действительно жаль что это всего один крошечный эпизод. Но, с другой стороны, стоит ли сделать из ФФ7 этакийй сериал серий на ..., не знаю почему, но думаю что нет, пусть все будет так как есть...Пусть эта гениальная игра остается игрой со множеством вытекающих из нее продолжений, который расширяют сюжет ФФ7

9. Bahamutru | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2008.07.12

Насчет неточностей правильно сказано... Да и немного удивил конец, кажется Зака расстреляли, но это не показано...
А насчет «детской игры» — это абсолютно ошибочное мнение. ) Сюжет оригинален (пожалуйста, если хотите опровергнуть — представьте нечто подобное), герои запоминающи (с этим глупо спорить, иначе не было бы той самой армии фанатов, да и игры с участием данных персонажей делаются очень активно, это не обязательно цикл ФФ), просто это... Евангелион jRPG. Пусть это и не масштабность Евы, но ее уникальность уж точно. Герои остаются в наших сердцах навсегда... Ничто до сих пор я не смотрел с таким волнением, как эту овашку. Это нечто.
Рисовка... Может быть и можно было бы лучше. Но я не представляю себе как. Может быть можно было лучше озвучить... но я не представляю себе как. может быть можно было сделать сюжет получше... Но я не представляю себе как... Может быть легкие огрехи — это не минусы, а всего лишь недосказанности? ))) Как бы наивно это не звучало.
Если проследить всю серию FF7, то вы обнаружите, что многим героям посвящаются отдельные рассказы в виде чего угодно. Игры, аниме, фильмы... А в чем суть? В том — что это огромная история, которая до конца до сих пор не рассказана. Все только лишь в середине...
Или мы в начале пути? Кто знает. =)

10. Genocide | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 61 раз(а)2009.02.12

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
В целом судить об аниме, сделанному для фанатов, трудно. Я, собсвенно, фанам и являюсь. В Last Order Final Fantasy VII показали вкратце события, произошедшие с Заком и Клаудом сразу после предательства Сефирота. Вообще коментировать эту историю смысла нет, т.к. есть Final Fantasy VII Crisis Core(на psp) в котором всё это описали более масшабно, нежели здесь. Это аниме стало что-то вроде рекламой Крайзис Кора. Кому интересно, что произошло в конце картины после того момента, как раздался выстрел по грузовику, расскажу. После того, как грузовик затормозил, Зак положил Клауда возле скал, попрощался с ним и пошёл на битву, которая станет для него последней. Не дойдя до Мидгарда с Клаудом всего ничего, Зак сразится с сотнями бойцов Шинры и будет растрелят на том самом месте, где в будущем Клауд вонзит всем известный Buster Sword - на возвышенности(см Final Fantasy VII: Advent Children), откуда видно Мидгард. После того как бойцы Шинры добили Зака, Клауд подползёт к нему и увидит, что Зак ещё дышит, тот в свою очередь завещает ему свой меч и умрёт у Клауда на руках. Если вам интересно, как это выглядело, то можно поигать на psp в эту игру либо залезть на ютюб. Я когда прошёл игру и посмотрел последнюю заставку, сидел в ауте минут десять. Комок в горле не давал говорить, а я свою очередь пытался не заплакать. Умеют японцы делать драмы, эх, как умеют! 7/10 для Last Order Final Fantasy VII.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

11. Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз(а)2011.10.18

Огромное спасибо тебе Genocide [78] г. Санкт-Петербург.
Именно столь точного изложения/пояснения событий мне и хотелось.
Я не особо геймер - предпочитаю играть в жизнь(точнее просто жизнь),а посему находить и проходить весь цикл игр не особо хочется,но сюжет узнать охота весьма.
После твоего комента понял,что если в игры и не поиграю,то прохождения надо будет посмотреть и описания сюжета почитать - полюбому.
Кстати из анимеподобного вроде есть ова "последняя песнь цербера" или "последний плач цербера" как-то так.Сделано всё в CG ,но сделано неплохо и является неслабым приквелом к 7 финалке,но вроде это не оно.
Отпишитесь кто знает наверняка.

12. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2013.11.30

Очень хорошее аниме. Было интересно увидеть именно момент последнего сражения с Сефиросом. Пусть и очень коротко, но очень емко.
С другой стороны, в аниме все завязано на драке. Если в Детях пришествия этого было недостаточно. то тут перегнули палку. Можно было вставить еще немного объяснения для тех, кто не является фанатов или призабыл (вот как я).

8 из 10