World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (119)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
NightStar
Mr. Fox
vvavrik
Contributor
Kibernavt
GreamReaper



Дюрарара!! 2 (сезон второй) — отзывы

написать новый отзыв



1. Muifel | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2015.09.27

На мой взгляд, вторая часть второго сезона "Дюрары" удалась! Причём, если сначала события разворачиваются относительно неторопливо, то к середине сериал набирает ход и последние серии ждешь с нетерпением! Герои хороши: мне понравилось как обыграна история Изаи, ждал с нетерпением куда же заведет линия с Микадо, Селти играет здесь второстепенную роль. В отличие от первой части второго сезона - я не заметил тут лишних персонажей, теперь все более менее при делах. Аниме подойдет скорее для любителей немного пофилософствовать, экшен появляется в самом конце. Однако, количество побитых персонажей значительно возросло, плюс радует непредсказуемость сюжета (я не читал оригинал). Итак, фигуры расставлены (некоторые побиты ;-, партия переходит в завершающую стадию! Рекомендую к просмотру: 9 из 10.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз(а)2015.09.27

Вторая половина значительно лучше первой. Хотя это всего лишь часть истории и тут многое зависит от продолжения. Тем не менее уже можно сказать, что атмосферность аниме возвращается, пусть еще и не в полном объеме. Замес автором устроен интересный и добротный. Настолько что не ясно чем все это может закончиться. Даже предположений нет. Главный недостаток что оборвано на полуслове. Жду продолжения.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. Lerr | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 121, их сочли полезными 563 раз(а)2015.10.12

Совсем недавно закончилась трансляция второго сезона «Дюрарара 2». Я ничего не писал про первый сезон и здесь, конечно же, по-хорошему, дождаться выхода третьего и уже потом делать выводы, петь хвалебные дифирамбы или хаять со всем возможным цинизмом сериал. Но нет, напишу сейчас, потому что уже сейчас, на мой предвзятый взгляд, все понятно.

Окунемся в прошлое, в удаляющейся от нас 2010 год, когда вышел первый «Дррр». Это было увлекательно, интригующе, интересно. Был сюжет, была общая идея, одна, и несколько ответвлений, параллельных сюжетных линий. Уже тогда сюжет грешил обилием персонажей, половина из которых является откровенными штампами, бездушными куклами. Но там был сюжет, была история и она, вроде как крутилась вокруг нескольких основных персонажей, остальные были героями второго плана, и вся эта фанерность их была вроде как приемлемым допущением. Главное, у первой части был финал, пускай он оставлял вопросы, но в целом это был нормальный финал. Т.е здесь да, если вы вдруг еще его не смотрели и волею каких-то судеб читаете этот отзыв, посмотрите первый сезон и, забегая вперед, остановитесь на этом.

Вот оно, самое интересное, почему же я просто ни в коем случае не рекомендую смотреть новый «Дррр». Даже не так, первый сезон еще можно, но второй и судя по всему третий, уже нет. И это при условии, что я то его посмотрел за пару дней. Он пустой, но при этом коммерчески правильно снятый. Это как сериалы для домохозяек, вот это отличное сравнение. Не пошла франшизе на пользу популярность. Со сменой студии стала она глупее, несуразнее, графика стала хуже. Лишилась она той изюминки, что была в оригинале, превратилась в массовый продукт, конвейерный.

Основным преимуществом оригинала были персонажи. Их было много, некоторые из них были оригинальны, за некоторыми просто интересно следить, ну а остальные просто не мозолили глаза. Да, меня откровенно раздражал и продолжает раздражать мальчик Идзая. Ну не дает судя по всему японским подросткам покоя Лайт из «Тетради смерти», до сих пор любят они таких вот молодых гениев. Пустых, нелогичных, наигранных. Понимаете, вот Холмсу верю, Пуаро верю, верю в их эрудицию, в их интеллект, в нетривиальность их способностей, в их, позвольте, гений. А что с Лайтом и Эль, что с Идзаей – не верю. Пустышки они, волей глупого сценария творящие то, что творят, строящие гениальные, лишенные какой либо логики планы. Но подросткам нравится, юношеский максимализм, что тут поделаешь, нужно как-то деньги зарабатывать. И вот если в первом сериале, хоть какая-то логика в событиях проглядывалась. (Да, там тоже к финалу создатели несколько увлеклись, но нормально, прощаем, получилось здорово.) То события второго сериала лишены вообще, какого либо смысла. Действие ради действия. Если ждете раскрытия горячо любимых персонажей, я вас разочарую, его там нет. А некоторые из них и вовсе начинают удивлять, резко меняться на глазах, вести себя неадекватно, неразумно, на глазах терять все то обаяние, что было в них раньше. Здесь, на самом деле, можно пройтись по каждому персонажу отдельно, потому что это неприятно видеть, как Селти вдруг превращается из бессмертного божества видавшего виды в тупую типичную анимешную девушку, как Шидзоу перестает вообще курить на экране, как Микадо из человека с прекрасными юношескими идеалами превращается в имбицила, и так далее. Можно говорить о каждом очень долго. И это только полбеды. Создатели начинают вводить новых персонажей; казалось бы, здорово, свежая кровь. И да, на первый взгляд некоторые новички стоят определенного внимания. Но нет, их вводят в сериал чуть ли не десятками, десятки японских сериальных шаблонов, лишенных истории, лишенных характеров. К слову, каждый сезон нового сериала это всего 12 серий, каждая по 25 минут. Что это значит? Что на выходе мы получаем мельтешение кучи персонажей, зацепиться за которых, как не старайся, не получается. Сюжет скачет от одного персонажа к другому, галопом, выливая на зрителя кучу воды. Если сократить количество действующих лиц человек до шести-восьми, все события уложатся в две серии и еще время останется. И зритель от этого вообще ничего не потеряет. Даже наоборот, возможно, к кому-то из персонажей проникнется, понимать его начнет, полюбит в конце концов.

Погнались создатели за деньгами, коммерческих успех может быть ослепил, а может быть в серии ранобэ оно как-то подробнее и логичнее все раскрывается и я, не читавший оригинала, чего-то не замечаю. Но как независимый зритель чувствую себя обманутым. Со мной говорили два сезона и не рассказали ничего. Спросит меня кто, а о чем новый «Дррр», а я и ответить ему не смогу. Да, возразите вы мне, ну там же безумство, такой накал, такой высокий градус сюжетных перипетий. А я отвечу вам, что нет там ничего и близко такого, и посоветую посмотреть «Баккано». Вот там Такахиро молодец. В первом «Дррр» молодец, а здесь халтура откровенная.

[6/10]


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



4. Chitsa | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 728 раз(а)2017.10.01

Вот все жаловались в комментах к предыдущему сезону, что "Дюрарара уже не та", а в этом радуются, что она возвращается... А я вообще не заметила разницы. Ведь если вспомнить первый сезон (который самый первый), то становится ясно, что Дюрарара всегда и была такой - неровной, скачущей, то держащей в напряжении, то вынуждающей смеяться до слез над очередным летающим столбом, то вызывающей приступы умиления от очаровательных отношений главной парочки сериала. Кстати, Синра с Селти, пожалуй, на данный момент моя самая любимая пара из всех посмотренных аниме. Они такие очаровашки ^^, хотя первые несколько серий мне и казалось странным, как можно любить девушку без головы, причем не фигурально... Хотя фигура у нее что надо, это да. Так, о чем это я... С Селти я решительно про всё забываю. А ведь есть еще куча других персонажей, достойных упоминания, о которых я почему-то не рассказала ранее. Кроме основного пейринга, меня к собственному удивлению зацепил другой, не совсем официальный, хотя намеков в сериале достаточно... И пусть меня побьют, пусть я буду упорно продолжать твердить, что я не яойщица, но Сидзу-тян и Изая-кун - это... Вызывает умиление. И глупую ухмылочку.
Еще хочу упомянуть об одном не малозначительном факторе для меня, который сделал сезоны Shou и Ten даже привлекательнее, чем первый. Это низкая активность персонажа по имени Кида Масаоми. Да нет, сам персонаж мне очень нравится, но... как только он открывает рот, меня так и порывает сказать: сначала прожуй, а потом говори. Да простят меня многочисленные фанатки Мияно Мамору, но его манера говорить, будто горячая картошка во рту, меня не слабо подбешивает. Причем, чем больше аниме смотрю, тем сильнее бесит.
Этому сезону поставила 8, на балл ниже предыдущих двух, за одну серию (то ли 7-ю, то ли 8-ю), на которой я едва не уснула. Какие-то бессмысленные разборки каких-то левых людей. Дюрарара в принципе на 90% состоит из разборок, но когда в них участвуют знакомые ребята за этим весьма интересно наблюдать. Я понимаю, что эта серия была нужна для дальнейшего развития событий, но можно же было её построить немного подинамичнее. Я бы не придиралась к этому, если бы раньше необходимость подобных отступлений не была всегда мастерки оттенена другими событиями. А так, 8, за отсчитываемые минуты до конца серии.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура