Ranze

Пожалуйста, Моя Мелодия — отзывы

1. Purity | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 91, их сочли полезными 368 раз(а)2011.06.05

В первый раз когда я зашел - тут же вышел, ибо после Kirarin Revolution понял что стоит поберечь, как говорится, свой мозг, и если уж смотреть детское - то тогда то что в современном аниме является лучшим - precure.
Однако на ютубе после нескольких забавных роликов стало интересно, что оно собой представляет, так как эти ролики относительно друг друга немного разные. Один из роликов представлял кавайный бред с человеком в розовом костюме зайца и голосом Кучики Бьякуя. Второй был короткой пародией на Кулак Северной Звезды, а третий вообще убедительно притворялся романтикой, поэтому меня и озадачило - что же из себя представляет это аниме. Тогда я и решил посмотреть.
И не пожалел.

Из тюрьмы убегает Куроми, желающая отомстить всем за свои страдания, и похищая магические артефакты, она с подручником скрывается в мире людей, в городе Юмегаока. Если с помощью этой магии она обратит мечты сотни людей в кошмары, и соберет с них темную энергию, то тогда все человечество потеряет свои мечты и будет уничтожено... впрочем они этого сами не знают.
Таким образом человечество в опасности... было бы, если бы эти воры не были бы балбесами и неудачниками. Для борьбы с ними в мир людей посылается Моя Мелодия с противоположной магией, которая об этой своей магии толком-то и ничего не знает...

Это аниме представляет некое подобие голливудского "исполнителя желаний" только в комедийной форме для детей (да, мечты людей Куроми исполняет немного извращенно).
Стиль больше похож на Zettai Karen Children только урезанный в форму для детей.
Но это аниме слишком хорошее чтобы считать его некой кавайной детской ерундой.

Меня удивило что есть в нем и чего нет.
А в этом аниме напрочь отсутствует не только сёдзе, там вовсе нет и махо-седзе!
Там нет стандартной заезженной борьбы бобра с ослом (то есть добра со злом) - тут добрые парни сражаются против добрых (как и в вышеупомянутом сравнении) от того это только интересней смотрится.
Тут есть юмор и неплохая доля сумасшествия. Он настолько удачный (особенно для детских аниме), что для меня он был смешней/веселей чем, к примеру, Urusei Yatsura. Это аниме своим юмором нередко издевается над шаблонами своих собратьев по зрительской аудитории, и даже над самим собой.
Были также замечены две короткие пародии на Fist of the North Star и Yes! Precure 5.

Как мне кажется, эта комедия по юмору среди своих как Gintama среди сёненов.
На редкость удачное детское аниме, но исключительно для тех кто не испытывает отвращения к детским аниме (что бы там не происходило, но за рамки аниме для детей оно все же не выходит).
И конечно же только для тех кто сможет преодолеть языковой барьер (на момент написания сообщения переведен только на английский).

Впрочем, это мой взгляд, а вот верить ему или нет… будьте осторожны.