Taora

Сердце ангела — отзывы

1. zeks | СА?: 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 8 раз(а)2006.12.19

Тот кто говорит о том насколько неинтересное это аниме явно не смотрел его дальше первой серии.

Во-первых: Это аниме - фактически продолжение City Hunter. Сюжет начинается с того, что Каори погибает спасая ребенка от грузовика, но её сердце удаётся спасти и передать в донорский фонд. В это же время воспитанная в лучших традициях наёмных убийц(тяжелое детство, свинцовые игрушки...) Glass Heart внезапно осознаёт всю порочность своего образа жизни и решает свести с ней(жизнью) последние счёты бросившись вниз с небоскреба. Как ни странно приземление на железную решетку с ТАКОЙ высоты оказалось фатальным только для её сердца...

Итак - что мы имеем? Мы имеем а) Убитого горем C.H., Каори(точнее то что от неё осталось) и бессердечную(теперь уже в любом смысле слова) Glass Heart. Любовный треугольничек-с ;)

Кому и чьё сердце пересадят вначале сериала ясно как дважды два... Вместе с оным G.H. получит немалую толику воспоминаний Каори, а так же её постоянный надзор за собственной персоной. Только, в отличие от мнения предыдущего рецензента, Каори не "капает на мозги", а занимается воспитанием девушки, совершенно неприспособленой к нормальной жизни. G.H здорово напоминает Сагару Саске из ФМП, только шуток на эту тему в сериале поменьше.

Что касается собственно сериала, то мне он понравился. Не перенасыщеные действием или фансервисом сюжеты, здоровая толика размышлений, много удачных шуток... Я бы поставил сюжетной части твердую 8.5 если не 9.

К графике претензии можно предъявлять только до тех пор пока не знаешь что это аниме продолжение C.H. - современная графика в уже давно(с 80х годов) идущем сериале была бы просто неуместна.

Игра сейю претензий не вызывает, но и не особо выделяется, зато персонажи которых они озвучивают очень хороши. Я бы сказал - оченно симпатичные персонажи:) ОСТ также не выделяется ничем особенным, но если бы он был плохим - это было бы сразу заметно, так что будем считать что он хороший, но не шедевральный.

В целом - оцень добротно сделанное аниме. Выгодно выделяется солидностью и размеренностью среди толпы поделок старающихся выделиться среди таких же пустышек как они сами вопя во всю мочь "я всех краше(боевитей/понтовей... итд)!" Посмотрел 22 серии(всё что переведено) ис удовольствием продолжу смотреть дальше.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Гость2007.01.06

Ну что, уважаемые, приступим. Так сказать, краткий, но оттого не менее гневный комментарий.
1. "Сердце Ангела" смотреть во время или сразу после оригинального "Городского охотника" противопоказано. То есть настолько, что будет хотеться написать разгромную заметку/статью/коммент.
2. Рисовка - убогая. Нет, мы, конечно, видали и похуже... Но так рисовать лица... Чтоб авторам такое ночью приснилось.
3. Сравню еще раз с оригиналом. Исказили главных героев буквально до неузнаваемости. На себя похож только Фалькон, да и то потому что рисовать особо нечего - негр в чёрных очках. Характеры испортили всем, кто был. Каори(бедная-несчастная, как увидел - плакать захотелось!) стала сама не собой, то есть на изначальную Каори это даже не смахивает.
4. Сюжет. Поначалу действительно интересен, серии этак до 15. Следующие 9 практически полностью предсказуемы. Дальше не смотрел, но надеюсь, что разочарование уйдёт.
5. Что радует и огорчает одновременно, так это уход авторов от комедийной линии. С одной стороны стало скучнее и ждешь "когда же закончится эта чертова серия", с другой стороны в каждой серии нет 5минутки, когда Рё бегает по улицам и задирает девушкам юбки, а за ним гоняется Каори со 100-тонным молотом.
Это вкратце. Так что решайте сами, смотреть или нет. Для себя я решил, что раз начал - то досмотрю. А пока остается надеяться что глупостей они не подсунут.

3. Minoshi | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 4 раз(а)2009.04.17

Angel Heart меня разочаровал.

Что я ожидала: что-то отдаленное от Сити Хантера, но оставившее его вселенную и базирующееся на ней. Думала, что будет что-то вроде Madlax или Noir, в позитивном, конечно, направлении.

Что получила:

а) Абсолютно дурацкую завязку сюжета. Убивать несчастную Каори (зачем? Чтобы ее фанаты вытащили носовые платки и влюбились в Сян Инь?) было абсолютно незачем, можно было бы обойтись и чем-нибудь другим, потому что Каори была очень интересным персонажем. А тут нам мало того, что представили ее в искореженном свете, так еще и переврали добрую половину истории. Давайте вспомним, как познакомились Каори и Рё. В самом первом сезоне Каори притворялась МУЖЧИНОЙ! А отнюдь не являлась тем, кем нам ее представили! И вообще все мужицкие наклонности Каори в аниме не вошли. Попытки восполнить сцены с молотками были довольно плачевными. Да и, как уже заметили, их было очень мало. До двенадцатой серии смотреть было скучно, потом стало появляться уже что-то слегка приближенное к Сити Хантеру.

б) Странных персонажей. Рё, Саеко и Умибозу постарели. И тот, и другой превратились в заботливых папаш. Потеряли весь свой антураж и живость. Хотя, можно было бы и по-другому изобразить их "старость". Новые персонажи получились какими-то серыми. Абсолютно безиндивидуальная главная героиня.

в) Непонятно, на кого направленно данное аниме. То ли оно является кошмарным продолжением Сити Хантера и сделано для фанатов (что маловероятно). То ли направленно на женщин пожилого возраста, которые должны растрогаться от благородства и доброты главной героини и рыдать в три ручья. То ли попытка адаптировать данную вселенную под современную молодежь. То ли попытка создать женское воплошение Рё, этакое одобрение феминизма, которого и в оригинальном Сити Хантере было навалом.

г) Очень слабенькая главная идея. Даже говорить не хочется об этом.

д) Несмотря на пренебрежение динамикой персонажей, у них очень интересная рисовка. Хотя они все и похожи друг на друга, как две капли воды, только по цвету волос и отличать, все равно есть в этом что-то привлекательное.

Вывод: Тем не менее, если смотреть его как обособленное произведение, то на 6 баллов оно заработало. И лучше его вообще никак не связывать с Сити Хантером, имена одинаковые персонажей, да и только.

4. arcvis | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 97 раз(а)2010.07.12

После старого доброго Городского Охоника смотрет действительно просто нельзя. Ну ладно Умибодзу и Рио это люди без будущего, которых ничего не ждет хорошего в дальнейшем, но почему это отлично показывали в предыдущих сезонах, а в Сердце сделали что-то тупое? Умибодзу ослеп, как и ожидалось, !чуть ли не видит ауры людей (на битву экстрасенсов пора)!, Рио без работы. Ага, без работы он сидит, осталось только отрастить щетину, демонстративно не пользоваться револьвером, спиться, ходить вечно злым и угрюмым, да угрожать всем. Был бы настоящий заезженный образ "человека, потерявшего какого-то дорогого для себя"
Рио и Каори должны были пожениться... ага, Рио долгое время болтал о том, что не хочет никого втягивать в этот грязный бизнес, да чтоб Каори в нем разочаровалась, а тут они прям женаты.
Еще что раздражает, так все эти ужимки Рио, которые выглядят просто не по-настоящему. Такое ощущение, что все понадергали откуда можно, да и собрали в одну солянку.
Ну что же, как отдельное произведение со случайно попавшими из другого сериала героями можно оценить на 6-6,5 балла за второсортность сюжета-неумелость повествования. Ну макимум семь баллов из жалости.

5. Geezer | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 9 раз(а)2010.12.28

Сердце ангела не является продолжением Городского Охотника. Это 100% ответвление сюжета, где вселенную показывают под совсем другим углом. Здесь свое прошлое у героев, свои мотивы и совсем другая жизнь, более драматичная и более мрачная. Зрителям показывают то, как девушка, не знавшая ничего кроме преступного мира, пытается научиться жить заново, разбираясь в себе и других людях. Она постепенно начинает походить на Саебу, Умибозу, Саеко, которые, живя в темноте, все еще могут радоваться огням Синдзюко и оставаться людьми. Но навязывание драмы, постоянные появления Каори и некоторая затянутость в первых 30-и сериях портят весь потенциал аниме. После 30-и серий сюжет начинает развивать более быстрым темпом, истории действительно становятся интересными, появляются новые герои, но этого мало, чтобы вытянуться сериал на оценку выше среднего, т.к. впихивание в каждую серию проблемы семьи и детей, одиночества и разжевывания этого полсерии в ущерб сюжету и действию, оставляет горькое послевкусие.

6. Haze2 | СА?: 12 лет 4 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 101 раз(а)2011.05.07

Первые части city hunter-а не смотрел, начал с этой.

Смотреть можно, но только если больше заняться нечем. Потому что относительно годный сюжет невероятно затянут. Аниме о-очень неторопливо рассказывает, кто что вспоминал и чувствовал, поворачивая за тот угол, и как воспоминания одно персонажа связаны с историей другого, и почему всё это трагично, и какое у кого было выражение лица.

Словом, если бы не излишек тягучей сентиментальности и вязкой меланхолии, было бы смотрибельно.

7. KaSaKu | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2012.01.11

Сказать по правде, ни одно аниме еще не вызывало у меня такой всплеск эмоций и бурных впечатлений так, как "City Hunter". Я будто бы погружалась в атмосферу сериала, чувствовала и сопереживала, будто сама являюсь героиней этого аниме.
Просмотрев 4 сезона, 3 фильма и 3 спецвыпуска запоем, я предвкушала удовольствие от просмотра последней вышедшей части, то бишь "Angel Heart". И вот тут-то меня ждало глобальное разочарование и... тоска. Тоска по старому доброму City Hunter...

А всё из-за чего:

Во-первых, мне совсем не понравилась рисовка в "Angel Heart". Такое ощущение, что художники решили не особо себя утруждать и прорисовали всех героев в программе "Paint".

Во-вторых, странный, не совсем подходящий (на мой взгляд) сюжет к привычному City Hunter. Если раньше в сериале можно было наблюдать множество интересных, разных историй, которые умещались в 1-2 сериях, то в этой части сюжет растянули до неведомых границ. Серии смотреть было попросту скучно. Возможно, из-за излишнего драматизма. А может, из-за недостаточного количества хорошего юмора...

Особенно меня расстроили изменения в характере любимого мною Рё.
Вместо уверенного, сильного духом, позитивного ГЕРОЯ я увидела ПЕРСОНАЖА, который стал чересчур сентиментальным и унылым, словно старый дед. Я бы даже назвала это "Рё в зазеркалье".

В общем, просмотр этого аниме не принес мне ровным счетом ничего того, чего я так ждала в продолжение 4-ого сезона. Только лишь заставило думать о том, что у каждой медали есть обратная сторона. В данном случае это "Angel Heart".

8. photon22 | СА?: 8 лет 5 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 12 раз(а)2015.10.21

Слезливая мелодрама по мотивам City Hunter'а. Нет, не так. Мощная струя соплей с сахаром, сдобренная дурацкой чушью в духе РенТВ про посмертное существование людей в форме донорских органов, секретные организации, криво намалёванных картонных злодеев, раскаявшихся душегубов, ясновидение, сентиментальных сорокалетних мужиков и пациентку с пересаженным сердцем на иммунодепрессантах, уверенно сдающую нормы ГТО по стрельбе, ножевому и рукопашному бою и бегу на короткие дистанции.

9. Magilou | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 32, их сочли полезными 121 раз(а)2018.03.20

Всем фанатам оригинального сериала мой совет: Бегите глупцы!
И не оглядывайтесь на это чудо. Просто забудьте о существовании "Сердца ангела".

Вспомните, чем был оригинальный "Охотник" - экшоновый криминальный комедийный боевик с элементами романтики. Безупречный юмор, крутой и уверенный главный герой, забавная героиня, отличные женские персонажи, интересные конкуренты и товарищи по ремеслу, офигенная атмосфера 80-х. Историями и взаимоотношениями персонажей поневоле проникаешься. При этом в сериале было место драматизму, и он почти всегда работал, действительно верилось в возможность такого поворота событий. Все это невозможно было не полюбить в том виде, в каком было преподнесено.

Так вот, в "Сердце ангела" всего это нет!
Произведение превратилось в мыльную оперу, точнее, в слезливую сопледавильную корейскую драму. Полностью пропал тот "дух", который был свойственен оригиналу. Уже в первой серии волосы встают дыбом от той паронормальной фигни, что тут поналепили. Сюжет - лежит в придорожной канаве весь хламину. Юмора нет вообще, все на серьезных во все поля щах. Рё теперь самая настоящая вечно ноющая сломанная через колено тряпка, все другие персонажи тоже сдулись, а новые просто унылы.
Даже не знаю, кому сие действо понравится - может романтичным 14-летним школьницам, но и тут есть сомнения.

В оправдание всего этого непотребства могу добавить, что это альтернативная вселенная, имеющая к оригиналу весьма отдаленное отношение.

Краткий итог: "Городской охотник" курильщика - 1 из 10.

10. Suki desu | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 64, их сочли полезными 66 раз(а)2021.08.02

Как много китайцев в этой мелодраме. Злые против хороших и где-то сбоку стоит City Hunter.
Начало и вступление в духе приключения, трагического и несчастного, борьба за жизнь и нахождение счастья. Убийцы против убийц, преступные организации, убийства, стрельба и массовые разборки в городе. Это первые 8 серий, в них и будет в общем весь экшен, что есть в сериале и он не концентрированный вовсе, он довольно серьёзно разбавлен лирикой, чувствами, переживаниями, в общем "женскими соплями". А после его завершения, с началом истории девушки в роли Городского Охотника сюжет становиться полностью мелодраматичным, похожим на латиноамериканские мыльные оперы для домохозяек. Он сосредотачивается на моментах "выжимания" из зрител (-ьиниц) слёз, сопереживания героини, её судьбе и её счастью. И так до самого конца, пока не кончаться все 50-ят эпизодов.
Перед началом просмотра, нужно быть готовым увидеть в сюжете встречи "родственников": Братья, отцы, сёстры, дочери, потерянные и обретённые друзья, случайные неслучайности, несвязанные взаимосвязанности. Я не утрирую, всё это будет и в большом (поправочка - огромном) количестве, приправленное слезами героев. Хотя сюжет про криминал и убийц, а тут такое - не обычно правда? и это всё заливают сопли про нахождение утраченного и обретение потерянного. "Я тебя искал, хотя была ты рядом". Надо быть готовым, что данный сериал ориентирован на женскую аудиторию, характеры персонажей созданы под психологию и взгляд женский.
Для смотревших оригинал "Городского Охотника" не обычно видеть изменения в истории, радикальное решение со смертью Каори. Можно было бы считать это развитием истории, автор решил продолжить так. Однако это альтернативная история под женскую аудиторию, потому что, вся предыстория персонажей изменена и она полностью не совпадает с оригинальным прошлым всех персонажей, начиная главными Рё и Каори, и кончая их окружением - друзьями Макимурой и Умибозу. Особо радикально характер изменён у Каори, в данном сериале это совершенно иной человек. Хоть она умирает в первой серии, она в полной мере раскрывается на протяжении всех серий посредством сновидений и "всплывающий воспоминаний из глубин сознания" у главная героини, китаянки Сян Ин. Вообще флешбеков в сюжете много, но они и странным способом рассказываются, по сути посредством прикосновений. То что видит, переживает и чувствует один персонаж (во сне, либо в определённый момент ситуации) прижимаясь к ней, либо прикасаясь ощущает и другой персонаж (и потом они плачут). В общем это принимается как данность и лучше к данному способу "коммуникации" между личностями не придалбываться, просто имеет место быть.
Чего не хватало "Городскому Охотнику" и что наконец автор реализовал в "Сердце Ангела", так это цельности сюжета и истории, её необрывности - с начала и по завершение. Никаких эпизодический эпизодов, плавно идущее повествование, учитывающее что было до этого: вводящиеся персонажи участвуют в сюжете в дальнейшем и не исчезают в никуда. Увы, такой бы подход оригинальному сериалу цены бы ему не было, но вместо этого в нём были сюжеты на одну-две серии, которые можно было ротировать в любой номерной последовательности и от этого ничего не менялось.
P.S. Из нереализованных персонажей, жаль одиночество Умибозу: "Сокола" лишили его верной спутницы и напарницы Мики. Почему он в одиночестве управляет кафе "Кошачий Глаз" не понятно. Почему автор вычеркнул её из сюжета, а ведь она бы хорошо в него вписалась бы и гармонично главное, более глубже бы помогла раскрыть его характер.