World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (37)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mayya Pchelkina
ShtushaKutusha
Contributor



Бинтё-тан — отзывы

написать новый отзыв



1. gimix | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 31 раз(а)2007.03.29

Совсем недетский сериал с кавайным лицом. При всей умелительности, здесь поднимаются совсем недетски темы, и становится понятным, почему сериал показывали в ночном эфире. Сюжет как таковой отсутвует, есть только несколько весьма интересных идей. Идея первая: счастье как оно есть в балансе с окружающим миром и в согласии с природой и людьми. Идея вторая: умеренность желаний, объективность в определении необходимого и достаточного. Идея третья: граница счастья проходит в стороне от границы классовой принадлежности, поэтому не определима заранее. Идея четвёртая: любовь к природе рождает взаимное ответное чувство, распространяющееся на всех окружающих. Идея пятая: ценность дружбы и общения.

Идеи сами по себе простые и вечные, но раскрытие их в формате кавайного сериала есть величайшее искусство. Кроме того, мне понравилась оригинальная фишка с птицами почтальонами и перевозчиками.

Сериал не для широкого круга зрителей, и точно не для детей.


+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. redbull | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 336 раз(а)2007.07.25

«Нереально трешовый кавай» - так бы я это назвал ) Полумистическая кавайная сказочка про чибиков. От таких вещей, как говаривал один товарищ, ощущения «что смотрел, что семечки щёлкал». Не знаю даже, на кого эта вещь рассчитывалась… Видимо, на самых маленьких (дружба, взаимопомощь – короче, к Покемонам). Или на лоли-педо-фриков )


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. FAKIR | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 25 раз(а)2007.11.16

На мой взгляд его показывали в ночном эфире совершенно неслучайно.
Может ничего и свехужасного и нет в просмотре детьми, в контексе нашего времени. Но целевая аудитория угадывается моментально. Не хотел бы, всё же своим детям показывать такое.
Графика просто великолепна, именно она заставила глянуть это, хотя и не заставила досмотреть до конца.
Вообще при виде таких сериалов берёт досада, что всё лучшее не детям, а лоли-педо-фрикам.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. Гость2007.11.16

> Может ничего и свех ужасного и нет в просмотре детьми, в контексе нашего времени. Но целевая аудитория угадывается моментально. Не хотел бы, всё же своим детям показывать такое.
А что «такого» могли там увидеть ваши дети?! Как Бинчо-тан летает, работает, знакомится с другими детишками? Где криминал? Какова зловещая «целевая аудитория»?
Вы только привлекаете внимание... э, странных людей такими постами. Народ подумает, что там и правда что-то похабное или жуткое есть. Затарится и обломается. И вас недобрым словом помянет.

>Вообще при виде таких сериалов берёт досада, что всё лучшее не детям, а лоли-педо-фрикам.
Красивое иностранное слово «фрики». Надо почаще использовать. ;)
Значит, все, где дети – это для «фриков», где двое мужчин – это яой, где мужчина и женщина – хентай, где зверюшки – зоофилия. До чего докатились, ужоснах!

По существу: милая ласковая вещь. Действительно немного грустная. Смотреть необязательно, потому что все-таки очень каваи. Тем, кого это не смущает (а смущать может только это!), рекомендую. Простовато, конечно, наивно, но трогательно. Как если играть «Времена года» на ксилофоне.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



5. FAKIR | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 25 раз(а)2007.11.16

А Вы значит тоже считаете, что наивные японцы ну совершенно случайно запихнули спокойной ночи малыши в 2 часа, когда детки спят давно, как будто утренних сеансов не хватает. Даже не стали маскироваться, что на детей совершенно не рассчитывают.

Серьёзно, не думаю, что любование с детства подобным филеем пойдет детям на пользу.
А кто в теме, тот знает на какую аудиторию это рассчитано.
Но если кто по незнанию заинтересовался, зря, если Вы не лоликонщик и не тащитесь от махрового кавая, то здесь увлечь может только добротная графика. Ну или посмотрите для расширения кругозора.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



6. Гость2007.11.16

2FAKIR
>А Вы значит тоже считаете, что наивные японцы ну совершенно случайно запихнули спокойной ночи малыши в 2 часа, когда детки спят давно, как будто утренних сеансов не хватает.
Сам факт ночного показа не говорит о наличии каких-либо (да любых!) порочных подтекстов. Да, резонно предположить, что в ночном сеансе могут быть какие-то неприличия, но нельзя утверждать, что они там обязательно есть. Я же говорю о том, что уже отсмотрено! А «наивные» японцы или нет, судить не берусь. Они на утренние сеансы иногда сенен-ай пихают, и ничего.

>Серьёзно, не думаю, что любование с детства подобным филеем пойдет детям на пользу.
Каким «филеем», назовите серию, где есть хоть тень филея?!
Нет в «Бинчо-тян» ни сцены в бассейне, ни трусов на просвет, ни падений «вареник наружу», ни озабоченных дядьки/тетки – ничего такого в принципе! Или вы всерьез утверждаете, что само изображение маленьких девочек заключает в себе порочную идею? Это ничего, что они ничего плохого не делают, и с ними никто ничего плохого не делает – но мы-то, искушенные ночные зрители, знаем, что можно сделать с маленькими девочками, ого-го!!! Вообразить-то себе мы все можем, особенно ночью!
Граждане, не вопрос: все можно вообразить, за это даже не привлекают.
А если смотреть сериал днем, интересно, он утрачивает свои «лоликонские» свойства?

>А кто в теме, тот знает на какую аудиторию это рассчитано.
Девчонки, любящие яой, находят его в любом сенане. Лоликонщик способен взволноваться, когда смотрит «Тоторо» (да, те, кто «в теме», там и инцест нашли, вы знаете?). Так что, похоже, не всегда сабж делается под аудиторию. Иногда аудитория видит в сабже то, что ее больше волнует.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



7. Гость2008.06.06

Так, а здесь из-за чего сошлись? Крутая аниме - разборка из-за детского мульта? Пришлось все бросить и смотреть!
А после предложить оставить притязания на мировое господство и заключить мир.
Кто эти нормальные люди? Не забывшие, что когда-то были детьми и не отягощенные только лишь заботой, что залить за воротник по поводу и без, или вдохнуть новый "аромат", могут догадаться, чем утешить беспокойных детей в столь поздний час. Нет ничего зазорного жить в обществе здравых людей, а не чудаков из некоторых сериалов. Вот почему фильм для детей.
Да и папам и мамам не лишне дать несколько педагогических уроков, хотя их восприятие будет зависеть от подготовленности пап и мам, о чем можно судить по комментариям. Вот почему фильм и для взрослых. Художественные параметры не оцениваются, они говорят сами за себя. Красота (каваи) спасет мир.
Общая оценка 9/10 из-за, на мой взгляд,сюжетной некорректности отдельных уроков. Неприятно поразила "высадка" из "автобуса" в эконом-классе. Если транспорт опаздывает, можно и на ходу выкидывать пассажиров невзирая на возраст и социальное положение?
Или продолжение назовут Странники-2 ?
Жаль, нельзя поделить общество не на страны и народы, а на желающих жить среди больных или здоровых.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



8. MartApreliy | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 30, их сочли полезными 193 раз(а)2008.07.26

Чтобы понять почему же сериал показывали ночью - достаточно иметь ясный разум и не слишком грубое сердце. Потому, что это реализм во всей его жестокости.

Бинчо - девушка-панк, выживает в дырявом доме, спит на дырявой тряпке, всегда одна, да ещё вкалывать надо, а то слишком просто загнуться - ведь сами по себе мы никому не нужны. Иллюзия нужности приходит от других людей, но это всего лишь иллюзия. Любой человек, работающий на работе считает, что всё обыденно, но как только работу теряет - это стресс, который чаще всего компенсируется только поиском другой работы. Быть фрилансером, как Бинчо - это сложнее намного, хотя стрессы при этом ей вряд ли грозят.

Простая деревенская девушка Чику тоже не обременена жизненным форматом - всё время что-то изобретает, химией торгует, сестру воспитывает - она ещё молодая, у неё ещё хватает сил.

Простая девушка из храма Лен в отличие от первых двух как раз поставлена в формат - утром в колокол ударь, службу отслужи, храм подмети, да ещё бабка с дедом указания дают - вот и приходится использовать свои паранормальные возможности, чтобы не забыть окончательно как радоваться жизни.

Самая простая на свете девушка Алоэ явно приезжая и пытается выжить - климат её просто убивает, с кем-то дружить у неё уже нет сил и её всё время тошнит. Такая своеобразная моэ.

Простая дочка миллионера Кунуги ещё пытается общаться с простыми девчонками и быть такой, какая она есть от природы...

Но жизнь жестока - кончаются деньги, еда, хорошая погода - приходится шевелиться. Дружба помогает, но не спасает. Подруги не помогают друг другу - они просто делают то, что нужно им самим. Особенно грубо выглядит последняя серия, когда Бинчо больная замерзает в своём доме - и большой вопрос кто же додумался её навестить. А могли и просто забыть.

И тем контрастнее выглядят радости, дающие девчонкам силы жить самостоятельно: работа, которую сделал и забыл, праздники, где ты сам выбираешь что-то интересное, результат своего труда, который пригодится, добрая природа, где летом можно легко одеваться и ходить без обуви, и, конечно, подруги, которые что-нибудь придумают интересное.

Япония отходит от странных законов общества - самурайства, пожизненного трудоустройства. Расцветают предпринимательство, фриланс и дауншифтинг. Потому, что иначе жить нельзя. Каждый из нас и каждый из японцев в детстве был таким же, как кто-то из танов, но потом учёба, работа, стресс, нервный срыв - и жизнь давала сбой. Россию это било ничуть не меньше Японии. Как радоваться собственным глюкам от алкогольного опьянения знают почти все, а вот радоваться красивой природе - многим из нас нужно учиться. И если не будет таких сериалов - не научимся ведь.


+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



9. ticky | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 23 раз(а)2014.01.26

Детским аниме только кажется. По крайней мере, мне бы оно в детстве не понравилось — никакого экшена, сплошные домашние хлопоты, повседневные мелочи да природа. Та же история у меня в свое время была с книжками о муми-троллях, оценила их по достоинству только в старших классах. Может, для приученных к созерцанию японских детей тут все в самый раз, а русские, как мне кажется, заскучают.

То ли дело взрослые, уставшие от городской суеты, пробок и серых офисных будней! Для них коротенькие серии "Бинтё-тан" станут глотком свежего воздуха. Прекрасная музыка, совершенно шедевральные, до мелочей проработанные фоны, контрастирующие с нарочито примитивной рисовкой персонажей. Сюжета здесь особого нет — есть маленькая девочка Бинтё-тан, которая живет одна в маленьком домике в горах, а на заработки летает в город на птичьем такси. Есть ее подружки и их незатейливый быт.

Единственный замеченный мной минус — слишком большое количество персонажей для такого коротенького сериала. Дело не в том, что их сложно запомнить — тут как раз все в порядке. Просто слишком уж они мельтешат и галдят, когда их сразу много. Сама первая серия, где показывают только Бинтё-тан — бесспорно лучшая, а в остальных, мне кажется, было бы лучше концентрацию маленьких девочек убавить до пары-тройки на одну серию.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



10. darckvovs | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 109 раз(а)2017.12.26

Хотелось бы написать длинную рецензию, но нет смысла...
Если люди не видят того, что авторы яркой краской бросают прямо в лицо зрителя, стоит только пожалеть таких людей. А им самим радоваться, что это не их дети будут спать под рваным одеялом в гнилом домике, умирая от холода и из одежды имея только два халатика, один из которых носить жалко. И все взрослые вокруг будут смотреть на этого ребенка, смеяться, бросать ничтожные подачки - причем только за трудную работу, и считать такой факт уместным и обыденным. А у этого, чудом еще живого ребенка, будет только одна отрада, один друг - собака, неразумное животное, которое в миллион раз человечнее, чем почти все остальные жители этого аниме.

Да, это же комедия, это же для детишек. Что здесь такого?
Нормальному человеку хватит первой серии, чтобы понять глубину данного шедевра. А остальное стадо пусть годами выискивает великие идеи в помоях по типу Евангелион (с куском человека в роли гг), Код Гиас (со шлюхами в боевой одежде проституток) или Атаке гигантов (где логики меньше, чем совести у наших чиновников)...


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



11. Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2019.01.07

Серия психоделично-дегенеративных историй, созданных не иначе как с помощью различных веществ. Некоторые считают, что чуть более чем полностью полны СПГС (синдром поиска глубинного смысла). На самом деле следует упороться веществами и не думать о сути происходящего.

Этот чужой комент немного о другом (кому интересно, поищите), но подходит идеально.

3 из 10
Можно смотреть или показывать, но не нужно.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 3 ответа)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура