Tokyo Daigaku Monogatari — отзывы

1. innskip | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 5 раз(а)2010.02.17

Если честно, то очень не понравилось, а именно из-за второй ОВА. Первая о школьной жизни, мило, местами смешно.
Во второй ОВА начались непонятки, ничего толком не объясняется, появляются герои, не ясно, откуда они взялись и т.д. Короче, на мой взгляд, идеи во второй ОВА провальные ...
Первую можно смело смотреть.

По сути я не верю, что человек, который занимался для поступления в престижный университет всего полгода (а до этого дурака валял), может в него попасть ... Человек, который занимался всю жизнь, причём усердно, тоже может и не поступить, не считаю, что это из рода фантастики, бывает ... Сильный не поступает, а слабый поступает - вообще фантастика ...

2. AnimeOtaku | СА?: 2 года 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2012.02.25

После того, как посмотрел это аниме осталось пару вопросов, таких как "Зачем ГГ ищет имя Мидзуно Харука в списке поступивших, а не свое" и "О каком решении идет речь после того как ГГ просыпается?" и тому подобные мелочи. Надеюсь манга поможет найти ответы на них.

Конечно, хорошо бы добавить в описании, что сначала стоит прочитать мангу, а потом уже смотреть аниме, но а главная идея ясно видна даже в этих 2х сериях.

"Историю надо было строить совсем не так. Зачем столько внимания уделили сну, не ясно. Поведение ГГ тоже мне совсем не понятно. Честно, вообще вся вторая ОВА пропитано другой атмосферой, герои сами на себя не похожи, что с ними стало, вообще ни слова. Вся вторая ОВА кажется сном или просто нереальной какой-то историей, бред сумасшедшего, причём оставляет неприятный осадок."
Вы видимо привыкли что вам все на блюдечке выкладывают, и мозги включать свои не надо...Хоть ничего и не сказано, обо всем не так уж и трудно догадаться. Впрочем, у кого остались вопросы и желание - манга вам поможет, я думаю. ^.^