World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (35)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



Священные звери OVA — отзывы

написать новый отзыв



1. Rhyssen | СА?: 2 года 7 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 74 раз(а)2007.03.02

Итак, что мы имеем? Имеем мы две замечательные овашки. И «замечательность» их заключается в том, что они, в отличие от Gravitation OVA, например, не пересказывают весь сериал, а в отличие от WK OVA не представляют собой самостоятельный сюжет, едва затрагивающий события сериала. OVA Священных Зверей – это предыстория первого сезона. И весьма интересная предыстория, надо сказать.

Создатели показывают нам жизнь ангелов на «небесах» в тот период, когда «группа» Священных Зверей только-только образовалась. Вроде бы все должно быть замечательно: еще никто никого не предавал, все друг друга любят… Ан, нет, яблочко-то с червячком оказалось. Какие-то «непонятки» происходят с Богом, которого зовут, почему-то, Зевс (при чем тут древнегреческая мифология? Видимо, очередной глюк сценаристов). Депрессия у него, видите – ли… Кто развязал войну, в чем была причина я, честно сказать, не разобралась (всему виной отсутствие субтитров). Но главное – все шестеро (четверка + Юда и Рюка) сражались бок о бок и, кажется, прекрасно ладили. Мне так показалось, что весь сюжет овашек построен вокруг короткого флешбека, который был в 6ой серии первого сезона.

Центром повествования, становится Юда. Довольно много внимания уделено его взаимоотношениям с Шином. Если в первом сезоне претензия на сенен-ай была весьма и весьма условной, то в овашке создатели оторвались. Когда я впервые увидела сцену разрушений, а также позы «поверженных ангелов» (лежат друг на друге, взявшись за руки), то первая мысль, которая возникла в моем испорченном мозге: «Ну, ребята, вы и оторвались» (это, скажем так, наиболее приличная форма той самой мысли   ).

Если повести небольшой итог, то получается, что в OVA мы имеем: 1)сюжет, который, во-первых, довольно интересен сам по себе; во-вторых, перекликается с основными событиями сериала; 2)непринужденное музыкальное сопровождение; 3)сенен-ай, много сенен-ая; 4)графику на среднем уровне

Я бы поставила 7 по 10ти бальной шкале. Смотреть рекомендую в обязательном порядке только тем, кто знаком с событиями первого сезона. Если же Saint Beast tv вы не смотрели, то ничего интересного в этих двух овашках вы не найдете.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. Муза1968 | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 247 раз(а)2018.12.08

А мне не понравилось! Треугольные лица, много смазливых мальчиков. Тусуются между собой, как фигуры на шахматной доске. Ангелы ведут себя как люди. Много недосказанности, обрывки фраз, мозаичное повествование. Сенен-ая так вообще тут как такового нет. Где тут его увидела автор предыдущего коммента? Да ещё и много?
"позы «поверженных ангелов» (лежат друг на друге, взявшись за руки)" - специально рассматривала стопкадром - ну не держались они за руки, хоть убейте! И в чём они оторвались? Всё очень целомудренно, только больная фантазия может на этом месте что-либо придумать сенен-айное.

Итог: ничего особенного, овашки не несут какую-либо смысловую нагрузку касательно представленного мира, ибо нам показали не какой-то вымышленный мир и небеса, а реально Землю и людей с их низменными желаниями. Ангел не может вести себя как человек, это совсем другое существо со стремлениями, не похожими на людские. А нам показали смазливых мальчиков, обозначили их ангелами, поместили на небеса. А поступки-то их людские. Для меня пустая трата времени, повелась на предыдущий отзыв.
1/10


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура