Russell
Arahna777

Драконовы небеса — отзывы

1. M.B.Beholder | СА?: 18 лет 1 месяц | отзывов 6, их сочли полезными 73 раз(а)2007.08.14

Если хотите аниме экзотики, то это в самый раз. Всё тут как-то не по-анимешному, хотя признаки стиля присутствуют. Самой анимации только минут 25, остальное живые съёмки и фильм о фильме, а точнее про то, как снималась модель робота-дракона в человеческий рост. Как известно, Макото Кобаяси не только режиссёр и художник, но и моделист. Мир Dragon's Heaven куда больше, чем в этой овашке, и в самом аниме главная героиня не так страшно нарисована, как на представленной здесь обложке. Посмотреть стоит хотя бы для расширения кругозора. Сюжет прост и скоротечен, рассказывать излишне, но представлен хорошо. Анимация средненькая, художественный стиль не подготовленного зрителя убивает наповал. Разочаровало только одно - слишком мало.

2. Ardeur | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 97 раз(а)2008.11.10

Аниме "не очень", в принципе, к просмотру я бы его не рекомендовал. В первую очередь расстраивает именно чрезвычайно банальный сюжет(+ крайне банальная и неудачная концовка), отсутствие нормального развития героев. А вот фантастическая вселенная или "мир" этого аниме в общем хорош. С одной стороны, апокалиптика в аниме не такой редкий гость как в кинофильмах, но вот удачных вселенных все равно не так много. К сожалению. И вот это как раз пример такой удачной вселенной, хорош дизайн(что неудивительно) техники, есть некоторые интересные задатки. Собственно, та же героиня потенциально вполне интересна. Вот только сюжет и история этого аниме не раскрывают толком не мир, не героиню. Ограничиваясь лишь несколькими набросками и то не совсем удачными. В итоге, потенциал аниме не реализуется совершенно. И впечатления от просмотра остаются во многом отрицательные.
Так что любителям "коллекционировать" необычные и редкие анимешки можно посоветовать глянуть чисто ради интереса, ибо в некотором роде стиль действительно необычен(+вселенную и дизайны посмотреть). А вот как произведение само по себе вещица не вполне удачная и ничего стоящего из себя не представляет. Впрочем, чего-то интересного и стоящего в плане режиссуры, сюжета-истории от дизайнера(создатель аниме прежде всего дизайнер фантастической техники) ждать, наверно, и не стоило. Поэтому такой уровень "Dragon's Heaven" объясним.

3. DeathCult | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 151 раз(а)2013.07.07

Dragon's Heaven

Хотите посмотреть как японцы, увлекающиеся т.н. "меха" жанром пытаются запилить "скелет в шкафу" боевого робота?
И вы таки резонно спросите, а причём здесь аниме? Собственно, это небольшая история в стандартом стиле с примесями
"Терминатора"/меха-постапокалипсиса с войной/ и смешанной рисовки оочень странной для аниме.
Это как если бы Навсикаю "с блэкджеком и роботами" рисовали на союзмультфильме.
А сюжет взяли бы из сочинения ОЯШа-меха-отаку "как я провёл лето".
Но! Примечательно, что тут главный герой- робот (причём довольно забавный), созданный с целью войны с восставшими роботами. Да, люди тоже не остались на обочине, но...
В большинстве случаев машинная логика не может победить машинную логику. Поэтому, для успешного противодействия роботам-противникам в "ГГ" используется симбиоз полуфункционального робота и человека-оператора, который не управляет, а дополняет машину. Собственно, человек- весьма нелогичное существо, если сравнивать с машиной. Человек смертен, а машина может лишь прекратить функционировать. Это не совсем смерть. Вот и ГГ ушёл в что-то вроде "гибернации". И вот, случайно встречается новый оператор... существо из тех, кого называют самым нелогичным и слабопрогнозируемым (в плане действий) живым организмом.
Создаётся впечатление, что эта вещь никак не 88 года, а куда раньше. И таки да, ядерный гранатомёт оценил. Фоллаут, привет!
В общем, вещь для ценителей достаточно редких и необычных овашек.
Думаю ценность таких овашек в том, что они делались не строго для зашибания бабла и интересов индустрии.

4. Otani Miho | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 106, их сочли полезными 309 раз(а)2013.07.10

«Меха в тумане». «Мрак и туман». «Туман войны».

Ударение ставим, не задумываясь над смыслом, на первые слова перечислений.
Не знаю, что курил создатель, но туман у него получился жиденький, запоздалый, да вдобавок бэушного привкуса.

В начале ещё, техника более менее шевелится, наверняка ищет, стоит ли цель.
То ли существования, то ли загадки - «а видел ли автор в своё время того самого ёжика 75 года на полигоне в 1977?».
Затем, резко как улитка с места в галоп на краю обрыва, переходим от мультипликационного кукловодства к рисовке ядовито-жёлтого с бабским подвизгиванием, причём и в случае главного антипода.

Смотреть, только если вас интересуют наглядные примеры для углублённого изучения темы «фиаско в истории аниме прошлого столетия - знаковые люди, гениальные идеи, неадекватная реализация».

5. Shedani | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 273, их сочли полезными 1197 раз(а)2020.05.01

Из 42 минут метража 12 занимает неинтересная ИРЛ-возня с созданием модели Шаиана, затем еще 4 - это эндинг (с этой же вознёй на фоне). Итого, на саму анимацию ушло где-то минут 26, что прискорбно, т.к. графика очень милая, ламповая, сделанная в особом стиле под творчество Jean Giraud (проходит под кличкой Moebius). На западе пишут, что это аниме - самое близкое анимационное отражения стиля Жана. Жаль, что авторы просрали столько времени на бесполезную чушь с моделью - я бы жутко хотел увидеть продолжение или же полноценный сериал в этом сеттинге и с такой рисовкой.

Сюжет, как можно предположить из метража, простецкий, но увлекательный, зевоты не вызывает. Сеттинг, показанные технологии, боевая техника, одежда, доспехи - все сделано очень годно, нарисовано в мельчайших деталях и скрупулёзно анимировано. Дизайн вышепечисленного напоминает Kaze no Tani no Nausicaa, но с большим налётом фантастики. Главная героиня, Икууру - большая няшка, пробивной персонаж, действующий, а не болтающий. Опять же, я бы хотел посмотреть полноценный сериал с этой героиней, но, увы и ах...

В овахе жутко крутая фоновая музыка - она реально заметна во время просмотра и прекрасно дополняет действо. Песня в эндинге тоже шикарная.

Оценка: 6 баллов из 7 за графон, музыку, энергичную историю и потрясный сеттинг. Советую обязательно посмотреть этот тайтл - вы точно не пожалеете о потраченном времени. Разве что советую найти максимально высокого качества исходник.