DartRevan

Хроника крыльев (фильм) — отзывы

1. m81pavl | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 139, их сочли полезными 193 раз(а)2007.05.08

Сразу после первого сезона "Крыльев" посмотрел этот фильм. Анимация стала получше, выглядывает трёхмерная графика, но музыка та же самая. Персонажи немного непохожи на сериальных, как внешне, так и поведением.

Общая слабость сюжета распространяется и сюда: главные герои падают с неба в страну(!),в который очередной босс-злодей завладел пером принцессы Сакуры (частью её души) и стал творить беспредел, хотя до лорда Фолкиена ему далеко.

Мир меня не впечатлил, даже не понравилась вся эта идея с птицами. Герои порой похожи на статистов, а действие идёт по предсказуемым рельсам. Мне смотреть всё это было скучно, а шаблоны только раздражали. Так что смысла в создании этого фильма я не увидел, так как он не открывает что-то новое во вселенной "Крыльев". Ещё один эпизод какого-то там сезона...

2. Гость2007.07.21

Первый вопрос, который возник после просмотра: "А зачем её выделили в полнометражку?". Это действительно можно сделать как несколько серий, учитывая то, что и в первом сезоне они в одном мире гуляли серий пять, а тут всего 34 минуты-то...
Графика хорошая. Особенно восхитила Тамое, хотя её всегда рисуют хорошо, в отличие от той же Сакуры, которая никогда особой красотой не отличалась. Да и умом тоже... Что заставляет меня обливаться кислотными слезами, так это Шаоран! Что за урода они там нарисовали? Что за дурацкий наряд? Он всю жизнь в другом путешествовал! Мало того, что его морально изуродовали в этом аниме, его ещё ужасно нарисовали: один зрачок больше другого! Я понимаю - намёк на невидящий глаз, но моя подруга, посмотрев полнометражку, однозначно сказала, что у Шаорана глаза РАЗНОГО цвета! Более того, никакого упоминания на Шаорана дубль два, ради которого я, собственно, и терплю первого.
В общем не плохо, но Шаоран... Где ж тот решительный китаец из "Card Captor Sakura"?

3. Sumeragi Rei | СА?: 1 год 6 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 1 раз(а)2008.01.07

Нет, почему же, характеры вполне выдержаны. Куро-чан по прежнему требует называть его как полагается, Фай - по прежнему харизматичен и обаятелен до безобразия, Шаоран - неисправимый борец за справедливость, а Сакура - просто Сакура-чан.
Заметно, что рисовалось другой студией - вот тут нелюбители CLAMP'a найдут отдушину - ни "долговязых орангутанов" вам, ни якобы примитивности. Мокону уменьшили. Добавили каплю 3d, неудачную, на мой вкус - персонажи при "облёте" сверху выглядят плоскими =( Краски потеряли в контрасте.
По-моему это просто красиво. Бессмысленно, да, но красиво. На фоне птичих стай, поднимающихся к куполу, на фоне самой рисовки... как-то не сильно обращаешь внимание на очередного мегазлодея и страдалицу-принцессу.
Короткометражка тем и хороша - лаконичностью. Новый мир, новые проблемы. Проблемы кончились и вместо того, чтобы продолжить наматывать сопли на кулак авторы просто завершили мувик.

4. cxAlena | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 74 раз(а)2008.11.27

Это, в некотором смысле, "не честный" мувик, а всего лишь еще одна серия, просто чуть-чуть длиннее обычного. Сам по себе отдельно особой ценности не представляет, но для следящих за развитием сюжета и имеющих твердое намерение смотреть и вторую тивишку - стоит посмотреть. Ведь это история вызволения пёрышка принцессы Сакуры в очередном мире - ни больше, ни меньше.

5. charni | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз(а)2009.01.09

Он встречается на пути каждого героя. Он стар, амбициозен, властолюбив и, как будто, умен. Кристальная мечта его жизни - погрузить мир во Тьму (зачем? да какая разница! главное что это плохо). Он - Злодей.
Вот и до Тсубасы такой добрался. Принцессу обидел, стражу переманил, народ...ну непонятно что он с ним сделал, но народ несчастен.
Нашим героям предстоит в режиме марафона этого негодяя проучить. На все про все 34 минуты, минус опенинг, минус титры. Задание понятно? Справитесь? А куда деваться...
Вот и крутятся бедные как белки в странной округлой конструкции:
Две минуты на понять где и куда.
Полторы - кто тут главный?
Одна - на подружиться...
Да, уж в чем мувику не откажешь, так это в динамике развития событий. Ты еще не понял кто куда направился, а тут !БАЦ! попытка первого переворота уже провалилась.
Обидно что сюжет так скомкали, задумка может и не плохая, но уж больно сумбурно и впопыхах нам эту историю рассказывают. Заметно, что сценарий был изначально рассчитан на часа полтора, а его урезали до трети. Наверное поэтому фильм больше похож не на самостоятельную короткометражную ленту, а на удлиненный промо-ролик полнометражки, эдакое "краткое содержание предыдущих серий"
Рисовка? Мне анимация понравилась. Ярко, красочно, любоваться есть на что и на кого,)
Подведу итог: знакомится с Тсубасой именно с этого мувика я бы не советовала, мало что будет понятно (многие действия и реплики отсылают к сериалу). Фанаты... и так посмотрят раз пять. Просто любителям уже понявшим кто есть где вполне может быть интересно, полчаса лихого круговорота событий получите на блюдечке.

6. TruRain | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 12009.01.16

"Хроники Крыльев" нельзя уместить в один муви на то они и хроники.
Смотреть данный муви одно разочарование. Смотрите сериал он вызывает много позитива.
"aniserg" что-то сказал про Холик Муви , которого не сущевствует в природе, сказал , что не смотрел Сериал "Хроники Крыльев" и сделал банальную ошибку дал оценку "пародии на шедевр".
В сериале встречаются персонажи не только из "Триплексхолика"(ведьма измерений,черная макона, мара и моро), но так же персонажи из " Чобитов"(мара и моро, Чии и еще 2-3 персонажа) и другие...как не странно они не теряют своих характеров, а потому приятно видеть их в новых ролях. "Хорошего актёра всегда хочется увидеть в новых ролях" тоже самое можно сказать и о персонажах.

7. Little_Polka | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 47 раз(а)2010.03.18

Короткометражный фильм, созданный той же студией, которая занималась аниме xxxHolic. В отличие от своих коллег из прости господи студии БиТрейн которой я ежевечерне посылаю лучи ненависти, они сохранили великолепную рисовку манги, ну и собственно ни на кадр не отступили от экранизируемой главы. Однако слишком явно видна нехватка бюджета: при великолепной анимации, музыкальному сопровождению и игре сейю все так и кричит "нам не хватило бюджета на полноценный полуторачасовой фильм!". Поэтому создается странное впечатление - при шикарном технически-визуальном исполнении, удручает общая обрывочность повествования. Ведь одно дело давать волю воображению читая великолепную мангу от клампа, другое дело смотреть за этим на экране. Фильму катастрофически не хватает деталей, описаний, истории мира, в который попали персонажи в конце концов! В итоге мы имеем конфетку, но конфетку, на которую кто-то случайно наступил сапогом, так что она стала не очень съедобной. Тем не менее, если отбросить все предрассудки, наслаждение можно получить хотя бы от баталий между куропоном фаем и очередной толпой вражин, фансервисом на тему Сакуры и Шаорана, да пасхалкой в виде очередного двойника принцессы Томоё. И не следует забывать великолепно отрисованные задники (закроем глаза на местами отвратительно вылезающее 3-Д. Но скорее всего это у них из-за спешки так получилось), а так же великолепным качеством звука, не идущем ни в какое сравнение с сериалом.
Ах, да... Пара слов о сюжете.. Да какой сюжет, обычный филлерный мир, где герои как всегда ищут перо. В общем - кабы не претензия на масштабность проекта, вполне
бы могло стать 27й серией первого сезона =)

8. Alex1155 | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 9 раз(а)2014.10.31

Ой, такого отношения к делу я в жизни не видел. Не буду вдаваться в предпочтения каждого, лично у меня есть сериалы, которые нравятся, и которые нет. Дело вкуса, как говориться. Если мне что-то не нравится, то это не значит, что может не понравится другим. Но здесь отдельный случай... Не, ребят, ну вы понимаете, что мы ничего (буду придерживаться достаточно официального русского языка) не понимаем, а??? Зачем пытаться впихнуть невпихуемое? Засунуть в 25 минут короткометражки, отведенных для сюжета (уже за вычетом титров и прочего бреда) сюжет на минимум полтора часа??? Данное произведение напоминает слайдшоу. Хлоп! Прошлое. Хлоп! Шаоран с разными глазами. Хлоп! Дружная братия дерется... И даже без хлопка они уже сидят в клетках. Дальше сюжет описывать не буду, в такой скорости хватит еще одной строчки. А ведь сюжет вполне себе подошел бы еще для парочки серий первого сезона. Звезд с неба не хватает, но вполне в духе сериала. А вот реализация... Герои противоречат себе же прошлым (по сериалу), и даже себе самим в этом же фильме. В общем, дали маху ребята. Сугубо для ознакомления, реализация подкачала.