World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (63)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
TotalY
yuioprambler
Contributor



Радужные капли — отзывы

написать новый отзыв



1. vanwilder | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2008.01.15

как то реально много плохих отзывов =\
хотя о вкусах не спорят. лично мне понравилось, и я думаю все поклонники махо-сёдзе не пройдут мимо.просто красивая история любви двух школьников + море кавая и немного магии =) думаю сравнивать с CCS или СэйлорМун глупо, так как ИМХО вообще не похоже.
смотрится легко, не грузит, всё изображено в 12 сериях, что тоже радует.
Короче говоря - хорошая вещь после трудного дня. после просмотра хорошее настроение и тепло на душе гарантировано.
хочется побольше таких работ :)


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. Гость2008.03.31

Странно, что столько отрицательных отзывов. Не стоит судить это аниме по описанию жанров, по первой картинке и первым 2 эпизодам. Да, даже двум. Чтобы понять, в чём смысл Nanatsuiro Drops нужно досмотреть хотя бы до 5 эпизода. Почему? Зачем? Очень просто. Вся эта милая, сказочная и детская история о пареньке из средней школы, котоырй, случайно выпив магическое зелье, превращается в плюшевого барашка и встречается каждую ночь с одноклассницей, которая помогает ему ловить Радужные Капли (чтобы можно было приготовить обратное зелье и превратить мальчика снова в обычного человека) - это всего лишь фоновая картинка, оформление, чтобы получилось всё мило и добродушно. Основной же сюжет состоит в развитии первой любви между тем самым пареньком, спокойным и одиноким, Цувабуки Масахару (он же Юки-тян) и девочкой с ещё не до конца раскрытыми волшебными способностями, довольно плаксивой, но необычайно милой и доброй, Акихиме Сумомо. Её всегда нравился Цувабуки-кун, а он не обращал на неё особого внимания. И не обратил бы никогда, если бы не этот случай с перевоплощением. Как он признаётся сам, проводя с ней время как Юки-тян, он многое о ней узнаёт и сближается с ней. После того, как Сумомо открывает ему свой секрет (признавшись Юки-тян в том, что ей нравится Цувабуки), Масахару начинает задумываться о своих чувствах, ситуацию подогревают заинтересованные одноклассники и учитель Кисараги (в которого, как казалось Масахару, Сумомо была влюблена - что и вызвало первую ревность). Сама же Сумомо переживает из-за того, что мечтам о её первой любви никогда не суждено сбыться, и вообще, что Цувабуки нравится прекрасная волшебница Юки, соперница в сборе Радужных Капель - поэтому все её чувства и отходят к плюшевому барашку. В середине сериала происходит признание, затем первый поцелуй... Затем магическая история о потери памяти - а смысл в том, что Цувабуки искренне любил Сумомо.
Вот так вот. Чего стоило - посмотреть чуточку поглубже...


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. tumanvip | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 23 раз(а)2008.04.28

Это одно из самых красочных аниме из тех что я видел. Огромное число красок, отличная графика. Первые серии просто любовался всей гаммой цветов удачно поставленных в данном аниме.

Если вы начинаете смотреть это аниме, то не судите о сюжете по первым сериям, может там и происходит завязка, но оснавную мысль сериала можно начать понимать только с середины аниме.

Я редко замечаю музыку в сериалах как таковую(если жанр не музыкальный), а тут слушал и скажу вам удачно подобрано, подходит для атмосферы и радует слух.

Очень хороший конец, отличная графика опять таки...мне просто ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ ЭТО МНОГООБРАЗИЕ ЦВЕТОВ...не могу успокоиться))

Ставлю 10, очень понравилось.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. V-Nata | СА?: 12 месяцев | отзывов 12008.06.19

Удивительно,сколько кавая можно впихнуть в одно аниме.Герои кавайные,обстановка кавайная,сюжет кавайный,даже название кавайное.Удивляет и способ рисовки,по рисунку возраст героя не определишь.Сначала думала мальчику 16-17,увидела Сумомо его ровесницу и решила ,что все 10.Её подруге 14,куче ребят,что за ними бегают и обсуждают их жизнь по 13,учитель привёл меня в полное недоумение,даже приблизительно сложно сказать сколько ему лет.Главная мысль сюжета такова:И глупенькую полюбишь если она делает что-то полезное.Ведь всем кроме мальчика и учителя в ясли.Музыка так себе,сюжет тоже так себе.Не ругаю,но и не хвалю,ведь плюсы есть.Всёже я досмотрела до конца,решила что посмотреть можно дабы время убить,любителям кавая вообще мёд,любителям махо-сёдзе тоже можно взглянуть,мне как искательнице романтики аниме на твёрдую половинку,то бишь 5\10.
P.S.
Сакура приятные воспоминания детства,я просмотрела очень много серий и понимаю,что сравнивать их бесполезно,единственная общая черта это жезл,что-то что надо собирать,и прлюшивая игрушка,которая умеет разговаривать.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



5. redbull | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 336 раз(а)2008.10.24

Начну немного издалека. Махо-сёдзе - жанр, постепенно изживающий себя. В нём сложно придумать что-то новое. Но ребята из Японии не сдаются, они постоянно придумывают что-то новое. Так, допустим, Наноха привлекает зрителя красиво поставленными боями, Моэтан - скользкой темой лоликона, Цукунэ-тян - башнесносящим юмором. В Нанацуиро же всего этого нет. Точнее, здесь вообще ничего нет. Это самое настоящее проходное и трэшовое махо-сёдзе. Единственное, что можно отметить, так это дизайны персонажей от известной художницы Нойзи Ито. Ну и романтическая линия - несмотря на унылых героев, она тут слегка поживее, чем в других подобных вещах. Больше тут ничего толкового нет. «И глазу зацепиться не за что». Всё то, что мы уже не раз и не два видели. А авторам сценария вообще надо удавиться. История о двух девушках-волшебницах, соревнующихся в собирании звёздных капелек. На какую аудиторию они вообще рассчитывали? На младших школьников? Игра-то хентайная была, вот поэтому я и возлагал на экранизацию некоторые надежды. Но ожиданий этот сериал никак не оправдал. К сожалению.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



6. Amour | СА?: 12 месяцев | отзывов 32, их сочли полезными 56 раз(а)2008.12.26

Действительно, Анастасия Розанова, зачем просто, когда можно волшебно?!
«Это случилось в городе, который ближе всего к звёздам. История, которая очень дорога им, о которой знают только дни двое... Итак, с чего бы мне начать?..» - вступление
Значит, так. С чего бы начать?! Ну конечно же с феерически красивого (и страшно волшебного!) опенинга!

Ах, неужели эти девочки-супергерои в нарядах с блёстками и суперспособностями носят школьную форму, бегают по маковому полю и среди деревьев сакуры, пропалывают сорняки, кокетничают\смущаются\хихикают\злятся в разговорах с мальчишками!.. А в этом, кстати, и основная изюминка многих аниме (как «СейлорМун» и ТокиоМяуМяу»): супергероями оказываются не СУПЕРГЕРОИ, а обычные школьники (в основном лет четырнадцати и слабого пола). К тому же, как тут явно видно, суперспособности, оказывается, никого не избавляют от мирских (школьных, семейных) проблем, и супершкольникам стоит побороться и с ними.
А эта краснеющая клуша, может, скоро спасёт мир...

Так вот. Цувабуки-кун - ничем не примечательный паренёк, никогда не отличавшийся популярностью. Ему всегда было тяжело общаться со сверстниками. У кого-то это вызывало раздражение, у кого-то - жалось, у кого-то - насмешку (при чём никто своих чувств не скрывал, и частенько многие говорили о них (чувствах) Цувабуки).
Жил он - поживал. Всё как обычно, словом. Но вдруг...
«Не пей, Иванушка, из козьего копытца, козлёночком станешь»...
А вот тут-то не было житейски мудрой напутствующей сестрицы Алёнушки. И выпил наш добрый молодец волшебного соку из обычной жестяной банки, как из-под Пепси Колы (а сок-то обронил чудак-прохожий, как оказалось, инопланетянин). И превратился он в плюшевого барашка. А та непутёвая стеснительная красна девица, которая накануне облила нашего доброго молодца Цувабуки из лейки, окажется - подумать только! - единственным путём к спасению для мальчика (уже барашка, пардон). А если конкретнее: она собирала Радужные Капли, которые могли помочь расколдовыванию.
Скажу тем, кто воротит нос от таких сказок, как «Снежная Королева» и считает, что сильный пол на то и СИЛЬНЫЙ, что должен быть сильнее слабого, и не женщине спасать мужчину, не женщине превосходить его в силе и прочее: либо не смотрите это аниме, либо... Это всё же другая сказка. Женщина должно слаба, мужчина должно силён: все качества соблюдены равномерно и как следует. И я думаю, она понравится вам.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



7. Urd-chan | СА?: 6 лет 12 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 20 раз(а)2009.06.28

Удивилась, прочитав столько негативных комментариев. Конечно, есть сходство с "Сейлор Мун" и другими аниме этого жанра. Но это неизбежно - так или иначе, а идея в основном одна и та же: помощь людям или отдельно взятому человеку, как в этом случае.
Могу сказать, что мне "Радужные капли" понравились куда больше чем "СМ". В "Каплях" очень милый и незатянутый сюжет в отличие от "Сейлор мун", где более сотни сериий и почти все похожи.
Сумомо Акихиме глупенькая, плаксивая, несколько неуклюжая в отличие от подруг. Но, на мой взгляд, как раз такой образ подчеркивает идею аниме - иногда, чтобы преуспеть в чем-то, не обязательно быть умной или сильной. Надо просто любить всем сердцем и дарить людям добро.
Не могу не отметить также хороший саундтрек - очень приятный и легкий, мелодичный и сказочный... Собственно, как сам сюжет.
Моя оценка - 10 из 10


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



8. tuman9 | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 28 раз(а)2009.08.14

Честно, когда начал смотреть, подумал, ну чего за фигня... Героиня уж больно похожа на 3-5 клас,с даже некоторые вторичные героини и то выглядят лучше. Рисовка лиц плохая. Ну чёрт побери, зачем этим маленьким детям всё так усложнять: "Не впихивать невпихиваемое!". Но есть и то, что понравилось, и понравилось бы кавайщикам - это светлая атмосфера аниме, которая впитала эти соки радужных каплей, это забота Цувабуки-кун к героине. Надо же, за 12 серий помимо "атмосферы" можно увидеть со стороны романтики смущение и непонятливость чувств, первые совместные дела, переживания и поддержку, чувства обоих героев (так как мы видим и овцу, и человека), очень дорогие первые прогулки, признания в любви, пустую тревожность и ревность, потерю близкого человека, надежды и стремление. Да, не хватает жестокости, истории о её семье, о другом мире, о Сенсее и т.д. Но закроем на это глаза и скинем на кол-во серий и на то, что это младшие дети компании. А музыка в последней серии и ED -отлично.

Да, сейчас это полезно - полезно той аудитории, которая по правде должна видеть "Ражные капли" в нашей серой жизни, да и некоторым из нас есть чему поучиться у главн.героев и тоже почаще видеть эти капельки и задумываться о близких нам людях и что мы для них делаем.

В общем забейте на то, что я написал, посмотрите и отдохните можно даже с семьей и дочкой =).

Оценка-6/10.

P.S. Компания старается и делает неплохие работы, и это главное, например: Полифоника ТВ-1, ну да, вышла не очень, но авторы услышали зрителей, и мы увидели Полифоника ТВ-2.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



9. Azazello-kun | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2010.04.07

ОМГ... если это зацензуренный хентай, то это жееесть..
Данное аниме мне в руки попало случайно. Ну-с... больше таких сюрпризов мне не хочется! Приторный сироп из кавая, махо и скрытой эротики меня не впечатлил. Ну, если бы там романтики было побольше (я имею в виду нормальной, а не той, где влюбленная парочка все аниме стесняется поцеловаться), может и прокатило бы, а так... раздражало. Я досмотрела, благо серий было немного. Но подобного действительно больше не хочется. Дело даже не в том, что жанр махо-седзе мне не совсем по душе, а в идиотском поведении героев, которое отталкивало. Ну а в целом... для маленьких девочек и поклонников одноименной хентайной игрушки (совсем одно и то же, правда?). А мне не понравилось. Я после этой анимехи лечилась аж Detroit Metal City...


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



10. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2012.01.27

Кому понравилась романтико-драматическая атмосфера Nanatsuiro Drops, то идентичную линию можно найти еще в Midori Days, Fruits Basket и Kanon.
10/10


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



11. kontroyler | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 30, их сочли полезными 130 раз(а)2013.11.04

Внезапно мне захотелось поразвлечь себя девочками-волшебницами. Приспичило мне так сказать. Захотелось мне кавая, моэ и хеншинов, а то всё онгоинги, да онгоинги, а приличного махо-сёдзё среди них нет(да уж если честно махо-сёдзё ВООБЩЕ нету в последнее время, если конечно не считать таковым пару клонов панцуведьм) вот я полез на анимеленд, выбрал жанр который меня заинтересовал и начал глядеть описания и скриншоты разные. В конечном итоге выбрал я два аниме. Моэтан который уже помянули добрым словам выше, и собственно Радужные капли.
Ну что я теперь скажу о Каплях? Кавай и моэ есть. Хэншины правдо не особо, тем более по сравнению с Моэтаном просмотренным мною первым. Да и поразвлечь себя особо не получилось. Аниме предсказуемое чуть менее чем полностью. Стоило авторам что-то вроде интересное показать, всё сразу становилось понятно наперёд, как например с матерью героини. В жанрах указана комедия. Увы увидел я здесь в основном драму. Хоть всё и было как я уже сказал вполне ожидаемо я на определённых моментах чуть слезу не пустил, очень уж я романтичный видимо, да и ещё неплохо ассоциирую себя с персонажами и сопереживаю им, как если бы сам был участником действия.
То что я написал выше выглядит наверно критикующим, но как не странно мне понравилось. В конечном итоге я получил огромное удовольствие, что всё же решил посмотреть это аниме, хоть изначально искал я несколько иное махо-сёдзё, однако Радужные капли тронули меня и я не чуть не жалею что уделил им немного своего времени.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура