yuioprambler

Радужные капли — отзывы

1. vanwilder | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2008.01.15

как то реально много плохих отзывов =\
хотя о вкусах не спорят. лично мне понравилось, и я думаю все поклонники махо-сёдзе не пройдут мимо.просто красивая история любви двух школьников + море кавая и немного магии =) думаю сравнивать с CCS или СэйлорМун глупо, так как ИМХО вообще не похоже.
смотрится легко, не грузит, всё изображено в 12 сериях, что тоже радует.
Короче говоря - хорошая вещь после трудного дня. после просмотра хорошее настроение и тепло на душе гарантировано.
хочется побольше таких работ :)

2. Гость2008.03.31

Странно, что столько отрицательных отзывов. Не стоит судить это аниме по описанию жанров, по первой картинке и первым 2 эпизодам. Да, даже двум. Чтобы понять, в чём смысл Nanatsuiro Drops нужно досмотреть хотя бы до 5 эпизода. Почему? Зачем? Очень просто. Вся эта милая, сказочная и детская история о пареньке из средней школы, котоырй, случайно выпив магическое зелье, превращается в плюшевого барашка и встречается каждую ночь с одноклассницей, которая помогает ему ловить Радужные Капли (чтобы можно было приготовить обратное зелье и превратить мальчика снова в обычного человека) - это всего лишь фоновая картинка, оформление, чтобы получилось всё мило и добродушно. Основной же сюжет состоит в развитии первой любви между тем самым пареньком, спокойным и одиноким, Цувабуки Масахару (он же Юки-тян) и девочкой с ещё не до конца раскрытыми волшебными способностями, довольно плаксивой, но необычайно милой и доброй, Акихиме Сумомо. Её всегда нравился Цувабуки-кун, а он не обращал на неё особого внимания. И не обратил бы никогда, если бы не этот случай с перевоплощением. Как он признаётся сам, проводя с ней время как Юки-тян, он многое о ней узнаёт и сближается с ней. После того, как Сумомо открывает ему свой секрет (признавшись Юки-тян в том, что ей нравится Цувабуки), Масахару начинает задумываться о своих чувствах, ситуацию подогревают заинтересованные одноклассники и учитель Кисараги (в которого, как казалось Масахару, Сумомо была влюблена - что и вызвало первую ревность). Сама же Сумомо переживает из-за того, что мечтам о её первой любви никогда не суждено сбыться, и вообще, что Цувабуки нравится прекрасная волшебница Юки, соперница в сборе Радужных Капель - поэтому все её чувства и отходят к плюшевому барашку. В середине сериала происходит признание, затем первый поцелуй... Затем магическая история о потери памяти - а смысл в том, что Цувабуки искренне любил Сумомо.
Вот так вот. Чего стоило - посмотреть чуточку поглубже...

3. tumanvip | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 23 раз(а)2008.04.28

Это одно из самых красочных аниме из тех что я видел. Огромное число красок, отличная графика. Первые серии просто любовался всей гаммой цветов удачно поставленных в данном аниме.

Если вы начинаете смотреть это аниме, то не судите о сюжете по первым сериям, может там и происходит завязка, но оснавную мысль сериала можно начать понимать только с середины аниме.

Я редко замечаю музыку в сериалах как таковую(если жанр не музыкальный), а тут слушал и скажу вам удачно подобрано, подходит для атмосферы и радует слух.

Очень хороший конец, отличная графика опять таки...мне просто ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ ЭТО МНОГООБРАЗИЕ ЦВЕТОВ...не могу успокоиться))

Ставлю 10, очень понравилось.

4. V-Nata | СА?: 12 месяцев | отзывов 12008.06.19

Удивительно,сколько кавая можно впихнуть в одно аниме.Герои кавайные,обстановка кавайная,сюжет кавайный,даже название кавайное.Удивляет и способ рисовки,по рисунку возраст героя не определишь.Сначала думала мальчику 16-17,увидела Сумомо его ровесницу и решила ,что все 10.Её подруге 14,куче ребят,что за ними бегают и обсуждают их жизнь по 13,учитель привёл меня в полное недоумение,даже приблизительно сложно сказать сколько ему лет.Главная мысль сюжета такова:И глупенькую полюбишь если она делает что-то полезное.Ведь всем кроме мальчика и учителя в ясли.Музыка так себе,сюжет тоже так себе.Не ругаю,но и не хвалю,ведь плюсы есть.Всёже я досмотрела до конца,решила что посмотреть можно дабы время убить,любителям кавая вообще мёд,любителям махо-сёдзе тоже можно взглянуть,мне как искательнице романтики аниме на твёрдую половинку,то бишь 5\10.
P.S.
Сакура приятные воспоминания детства,я просмотрела очень много серий и понимаю,что сравнивать их бесполезно,единственная общая черта это жезл,что-то что надо собирать,и прлюшивая игрушка,которая умеет разговаривать.

5. redbull | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 336 раз(а)2008.10.24

Начну немного издалека. Махо-сёдзе - жанр, постепенно изживающий себя. В нём сложно придумать что-то новое. Но ребята из Японии не сдаются, они постоянно придумывают что-то новое. Так, допустим, Наноха привлекает зрителя красиво поставленными боями, Моэтан - скользкой темой лоликона, Цукунэ-тян - башнесносящим юмором. В Нанацуиро же всего этого нет. Точнее, здесь вообще ничего нет. Это самое настоящее проходное и трэшовое махо-сёдзе. Единственное, что можно отметить, так это дизайны персонажей от известной художницы Нойзи Ито. Ну и романтическая линия - несмотря на унылых героев, она тут слегка поживее, чем в других подобных вещах. Больше тут ничего толкового нет. «И глазу зацепиться не за что». Всё то, что мы уже не раз и не два видели. А авторам сценария вообще надо удавиться. История о двух девушках-волшебницах, соревнующихся в собирании звёздных капелек. На какую аудиторию они вообще рассчитывали? На младших школьников? Игра-то хентайная была, вот поэтому я и возлагал на экранизацию некоторые надежды. Но ожиданий этот сериал никак не оправдал. К сожалению.

6. Amour | СА?: 12 месяцев | отзывов 32, их сочли полезными 56 раз(а)2008.12.26

Действительно, Анастасия Розанова, зачем просто, когда можно волшебно?!
«Это случилось в городе, который ближе всего к звёздам. История, которая очень дорога им, о которой знают только дни двое... Итак, с чего бы мне начать?..» - вступление
Значит, так. С чего бы начать?! Ну конечно же с феерически красивого (и страшно волшебного!) опенинга!

Ах, неужели эти девочки-супергерои в нарядах с блёстками и суперспособностями носят школьную форму, бегают по маковому полю и среди деревьев сакуры, пропалывают сорняки, кокетничают\смущаются\хихикают\злятся в разговорах с мальчишками!.. А в этом, кстати, и основная изюминка многих аниме (как «СейлорМун» и ТокиоМяуМяу»): супергероями оказываются не СУПЕРГЕРОИ, а обычные школьники (в основном лет четырнадцати и слабого пола). К тому же, как тут явно видно, суперспособности, оказывается, никого не избавляют от мирских (школьных, семейных) проблем, и супершкольникам стоит побороться и с ними.
А эта краснеющая клуша, может, скоро спасёт мир...

Так вот. Цувабуки-кун - ничем не примечательный паренёк, никогда не отличавшийся популярностью. Ему всегда было тяжело общаться со сверстниками. У кого-то это вызывало раздражение, у кого-то - жалось, у кого-то - насмешку (при чём никто своих чувств не скрывал, и частенько многие говорили о них (чувствах) Цувабуки).
Жил он - поживал. Всё как обычно, словом. Но вдруг...
«Не пей, Иванушка, из козьего копытца, козлёночком станешь»...
А вот тут-то не было житейски мудрой напутствующей сестрицы Алёнушки. И выпил наш добрый молодец волшебного соку из обычной жестяной банки, как из-под Пепси Колы (а сок-то обронил чудак-прохожий, как оказалось, инопланетянин). И превратился он в плюшевого барашка. А та непутёвая стеснительная красна девица, которая накануне облила нашего доброго молодца Цувабуки из лейки, окажется - подумать только! - единственным путём к спасению для мальчика (уже барашка, пардон). А если конкретнее: она собирала Радужные Капли, которые могли помочь расколдовыванию.
Скажу тем, кто воротит нос от таких сказок, как «Снежная Королева» и считает, что сильный пол на то и СИЛЬНЫЙ, что должен быть сильнее слабого, и не женщине спасать мужчину, не женщине превосходить его в силе и прочее: либо не смотрите это аниме, либо... Это всё же другая сказка. Женщина должно слаба, мужчина должно силён: все качества соблюдены равномерно и как следует. И я думаю, она понравится вам.

7. Urd-chan | СА?: 6 лет 12 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 20 раз(а)2009.06.28

Удивилась, прочитав столько негативных комментариев. Конечно, есть сходство с "Сейлор Мун" и другими аниме этого жанра. Но это неизбежно - так или иначе, а идея в основном одна и та же: помощь людям или отдельно взятому человеку, как в этом случае.
Могу сказать, что мне "Радужные капли" понравились куда больше чем "СМ". В "Каплях" очень милый и незатянутый сюжет в отличие от "Сейлор мун", где более сотни сериий и почти все похожи.
Сумомо Акихиме глупенькая, плаксивая, несколько неуклюжая в отличие от подруг. Но, на мой взгляд, как раз такой образ подчеркивает идею аниме - иногда, чтобы преуспеть в чем-то, не обязательно быть умной или сильной. Надо просто любить всем сердцем и дарить людям добро.
Не могу не отметить также хороший саундтрек - очень приятный и легкий, мелодичный и сказочный... Собственно, как сам сюжет.
Моя оценка - 10 из 10

8. tuman9 | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 28 раз(а)2009.08.14

Честно, когда начал смотреть, подумал, ну чего за фигня... Героиня уж больно похожа на 3-5 клас,с даже некоторые вторичные героини и то выглядят лучше. Рисовка лиц плохая. Ну чёрт побери, зачем этим маленьким детям всё так усложнять: "Не впихивать невпихиваемое!". Но есть и то, что понравилось, и понравилось бы кавайщикам - это светлая атмосфера аниме, которая впитала эти соки радужных каплей, это забота Цувабуки-кун к героине. Надо же, за 12 серий помимо "атмосферы" можно увидеть со стороны романтики смущение и непонятливость чувств, первые совместные дела, переживания и поддержку, чувства обоих героев (так как мы видим и овцу, и человека), очень дорогие первые прогулки, признания в любви, пустую тревожность и ревность, потерю близкого человека, надежды и стремление. Да, не хватает жестокости, истории о её семье, о другом мире, о Сенсее и т.д. Но закроем на это глаза и скинем на кол-во серий и на то, что это младшие дети компании. А музыка в последней серии и ED -отлично.

Да, сейчас это полезно - полезно той аудитории, которая по правде должна видеть "Ражные капли" в нашей серой жизни, да и некоторым из нас есть чему поучиться у главн.героев и тоже почаще видеть эти капельки и задумываться о близких нам людях и что мы для них делаем.

В общем забейте на то, что я написал, посмотрите и отдохните можно даже с семьей и дочкой =).

Оценка-6/10.

P.S. Компания старается и делает неплохие работы, и это главное, например: Полифоника ТВ-1, ну да, вышла не очень, но авторы услышали зрителей, и мы увидели Полифоника ТВ-2.

9. Azazello-kun | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2010.04.07

ОМГ... если это зацензуренный хентай, то это жееесть..
Данное аниме мне в руки попало случайно. Ну-с... больше таких сюрпризов мне не хочется! Приторный сироп из кавая, махо и скрытой эротики меня не впечатлил. Ну, если бы там романтики было побольше (я имею в виду нормальной, а не той, где влюбленная парочка все аниме стесняется поцеловаться), может и прокатило бы, а так... раздражало. Я досмотрела, благо серий было немного. Но подобного действительно больше не хочется. Дело даже не в том, что жанр махо-седзе мне не совсем по душе, а в идиотском поведении героев, которое отталкивало. Ну а в целом... для маленьких девочек и поклонников одноименной хентайной игрушки (совсем одно и то же, правда?). А мне не понравилось. Я после этой анимехи лечилась аж Detroit Metal City...

10. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2012.01.27

Кому понравилась романтико-драматическая атмосфера Nanatsuiro Drops, то идентичную линию можно найти еще в Midori Days, Fruits Basket и Kanon.

11. kontroyler | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 30, их сочли полезными 130 раз(а)2013.11.04

Внезапно мне захотелось поразвлечь себя девочками-волшебницами. Приспичило мне так сказать. Захотелось мне кавая, моэ и хеншинов, а то всё онгоинги, да онгоинги, а приличного махо-сёдзё среди них нет(да уж если честно махо-сёдзё ВООБЩЕ нету в последнее время, если конечно не считать таковым пару клонов панцуведьм) вот я полез на анимеленд, выбрал жанр который меня заинтересовал и начал глядеть описания и скриншоты разные. В конечном итоге выбрал я два аниме. Моэтан который уже помянули добрым словам выше, и собственно Радужные капли.
Ну что я теперь скажу о Каплях? Кавай и моэ есть. Хэншины правдо не особо, тем более по сравнению с Моэтаном просмотренным мною первым. Да и поразвлечь себя особо не получилось. Аниме предсказуемое чуть менее чем полностью. Стоило авторам что-то вроде интересное показать, всё сразу становилось понятно наперёд, как например с матерью героини. В жанрах указана комедия. Увы увидел я здесь в основном драму. Хоть всё и было как я уже сказал вполне ожидаемо я на определённых моментах чуть слезу не пустил, очень уж я романтичный видимо, да и ещё неплохо ассоциирую себя с персонажами и сопереживаю им, как если бы сам был участником действия.
То что я написал выше выглядит наверно критикующим, но как не странно мне понравилось. В конечном итоге я получил огромное удовольствие, что всё же решил посмотреть это аниме, хоть изначально искал я несколько иное махо-сёдзё, однако Радужные капли тронули меня и я не чуть не жалею что уделил им немного своего времени.