Pуcal

Ninja Ryuukenden — отзывы

1. Гость2006.04.02

Старенькая вещь. Хоть и фиговая, но ругать ее нельзя. Когда-то на денди я играл в несколько игр, по которым, разумеется, и получилась эта штука. Игра по тем временам была очень популярна. Поэтому не стоит обращать внимание на все недочеты, мульт получился довольно крутой. За смыслом, конечно, следить не стоит, это девушки, демоны, главный герой и главный злодей в конце, хеппи энд. Зато нам преподносят настоящий экшн, кроме того, не часто встретишь аниме, где разборки ниндзя происходят в современном мире. Даже учитывая, что я посмотрел эту вещь довольно поздно, считаю, что этот мульт можно запросто отнести к классике. А критиковать ее при всем желании, увы, не получается.

2. DeathCult | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 151 раз(а)2013.06.06

Ninja Ryuukenden

!for fan only for fun!
Тем, кто помнит NES серию Ryuukenden как отличную и напряжённую боёвку, графику и "заставки", шикарный 8-bit саунд (который не забывается с годами и, слушается на ура, имея много почитателей, например "Overdrive").
Судя по всему, фильм- нечто вроде продолжения (после клинка Хаоса?), и с намёком на продолжение в конце.
Правда, увы, видео продолжения-то нет. Но есть игрушки на консолях новых поколений.
Мало того, что имеем- неплохой и незанудный боевик в стиле 90-х (где есть погони и даже используют гранаты/взрывчатку!).
В духе игры. Смотреть интересно. Жаль самонаводящихся мега-сюрикенов не добавили :).
Те, кто не знаком с оригиналом скроее всего не вникнут, ведь тут персонажи не раскрываются, а даются, как есть, попадая в очередную "переделку".
Радует, что как и в любом хорошем боевике мало "трепотни" и достаточно много "писталетаф". Можно смотреть с английскими субтитрами без малейшего затруднения в понимании и тыканья в словарь.
Почему я пишу "В духе игры" потому, что даже !спустя десятилетия! NES Ninja Gaiden (Ryuukenden)- одна из тех серий игр, в которую можно с удовольствием поиграть, запустив эмулятор уже на компе. То же самое и с фильмом. Жаль, что в хорошем качестве найти вещь эту сложно.