Сказания Симфонии OVA-1 — отзывы

1. chocolate_crunch | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 10 раз(а)2008.07.17

возможны спойлеры!

Итак, оказавшись без очередной дозы "подходящего" мне по типу аниме, мне оставалось лишь ерзать на стуле от нетерпения, и ждать когда судьба подарит мне возможность насладится следующим шедевром ( в моем понимании :Р). Казалось бы совсем недавно я открыла для себя этот интересный жанр ,аниме, и уже стала его фанатом. Да, не зря говорят анимешник - это диагноз. Но не будем же отвлекаться :D И вот, о чудо! - наткнувшись на you tube на красиво смонтированный ролик, я сразу загорелась желанием посмотреть что же это за такое аниме, в котором настолько красивая прорисовка и графика. В предвкушении новых впечатлений и просто приятного просмотра без напряжения извилин, я отправилась за информацией, и мне, оставалось только горько вздохнуть, так как я попала в мир серии "tales of..." то есть в мир симфоний :D довольно запутанный, надо сказать ,мир, со своей предысторией. Оказалось вовсе это не один сплошной сюжет, а целая куча сюжетов, начинающихся с игр и заканчивающаяся анимацией. Но сдаваться я не собиралась, рас уж взялась за это дело, нужно смотреть с самого начала.

Предыдущие две серии tales of... были довольно неплохи, но очень трудны для понимания обычного зрителя (то есть меня), не игравшего до этого в игры. Честно сказать, смысл происходящего я улавливала едва ли, с большим трудом, не пытаясь уже понять детали, и очень пожалела что нет возможности пройти хотя бы несколько игр из этой серии.
В сказаниях симфонии же почти все было понятно: избранная, отправляется в путь чтобы спасти мир от разрушения, ее сопровождают друзья и возлюленный ради которого собсна она и спасает мир - все по законам жанра. Графика с момента сказаний фантазии, безусловно улучшилась, и если вы не любитель фэнтэзи то стоит посмотреть сие произведение хотя бы для того, чтобы порадовать глазки. Лично мне аниме понравилось, но недосказанность, конечно, присутствует.
Надеюсь посмотреть и следующие сказания, если они выйдут:)