alesmon

Адский учитель Нубэ [ТВ] — отзывы

1. Taora | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 154, их сочли полезными 152 раз(а)2009.09.29

Напомнило сразу Онизуку. Ждете, что будет нормальная школа с ненормальным учителем? Или наоборот? Так вот, тут школа обычная - пятиклашки как пятиклашки. Сенсеи почти нормальные. Один Нубэ со своей адской рукой немного отклонился от нормы. А вот сам мир далек от обычного: существуют здесь не только люди. Тут и йокаи, и каппы, и призраки, и демоны - призрачный мир наложен на людской, врата адские постоянно открываются в обе стороны, проклятия сыпятся со всех сторон и вообще неясно, как при таком хаосе большинство людей спокойно живет-поживает.
Вернемся к пятиклашкам. Перевели к ним нового учителя - Нубэ. И у школы появился личный онмедзи. Нубэ учит детишек математике, безуспешно ухлестывает за учительницей соседних классов и попутно изгоняет духов своей демонской рукой, которую он отхрячил от какого-то сильного демона. Или демона загнал к себе в руку и отрастил таким макаром эту лапу. Или еще что, неважно. Главное, что во всем этом хаосе появился хоть один тип, который одной левой может набить морды призракам и изгнать их обратно в мир иной. Где-то так.
Рисовка из еще Ранмавского периода, ностальжи прет из всех дыр. Приставания Нубэ за рамки не заходят, училку он даже пожамкать не пытался, только намеки и моментальные затрещины за намеки. Юмор без штампов кажись, и ненавязчивый. Приключений в каждой серии навалом. Определенного ужаса найдено тоже не было, это далеко не Higurashi Naku Koro ni, хотя бошки тут тоже отрезают. В общем, легкий школьный авантюрчик, не шедевр, но девятку заслуживает.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. ALRaven | СА?: 16 лет 9 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 304 раз(а)2013.07.31

Как оказалось, вполне себе хороший сборник ужастиков в стиле "100 историй о призраках". Недостаток только один: Нубе. Ловелас и кретин, хотя и неплохой оммёдзи.

- Если бы не его погоня за юбками, в чем он похож на хулиганистого школьника, то может быть и нашел бы он себе девушку. А так не судьба.

Вот если бы взять оммёдзи из Ghost Hunt (кажется, его звали Лин) и поставить на место Нубэ, думаю, получился бы качественный ужастик. Как раз на уровне "100 историй о призраках", хотя это и перестало бы быть комедией.

Кстати, истории, рассказанные в аниме, правдивы. Например, японский единорог кирин. В мифологии это именно конь-дракон, посланник богов. Кирин - воплощение справедливости, но по сути он дракон и очень жесток, а не конь с жемчужно-острым рогом на лбу из западных мифов о единорогах, который подпускает только девственниц.

Так что в этом аниме все рассказано так, как это принято на Востоке - без правки историй на западный манер. Именно такие мифы о приведениях и демонах в Японии и Китае.

... А вот в "Хрониках 12-ти Королевств" Кирин уже расписан на западный манер, что несколько неправильно, хотя наверное так лучше для восприятия, не знаю.

3. shkipergirl | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 102, их сочли полезными 105 раз(а)2015.06.25

мне понравилось, тем более не так уж много аниме про такие вот школьно-мистичные истории. Это конечно не Jigoku Shoujo, чем-то напомнило Gakkou no Kaidan и Haunted Junction. мило, забавно, ненавязчиво, местами поучительно, достаточно интересные приключения с призраками и демонами. Нубэ вообще лапочка, особенно когда спасает своих учеников, обожаю такой типаж :З эх, чтобы у меня такой учитель был в школе, может и училась бы лучше) жаль ученикам отведено маловато времени и они почти все не раскрыты. Лучше всех получилась Мики. Из недостатков могу отметить несколько однообразно избавляются от демонов, но как ни странно это не очень заметно и лично меня не раздражало, отсутствие какой-то главной линии - любовная линия получилась невразумительной и незаконченной. линия демона-лиса как вечного соперника тоже провалилась. В итоге просто 48 ненапряжных отдельных историй. как по мне 47 серия про бога бедности лучше подошла бы на финал. но 48 тоже хороша.

4. Мунаун дак | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 150, их сочли полезными 373 раз(а)2017.11.25

Удивил меня этот сериал нормальными школьниками 4-5 классов. Что-то в последнее время только чудиков, хулиганов, да всяких НЁХов видел в среди учеников в анимэ. А тут нормальное поведение у ребат и девчат (хотя у этих не совсем).

Из-за этих персонажей, через судьбы которых строились односерийные сюжеты смотреть было интересно. Правда, хоть класс и большой основной упор делается на трёх основных детишках, остальные совсем уж фоном. Наряду с ними основным персонажем является учитель, имя которого дано в названии, есть у него как у уважающегося себя героя враг, а также романтический интерес (оба из учителей).

Истории не плохи: с моралью о простых, но важных вещах, с юморком, куда реже с драмой, разнообразны и познавательны в отношении духов (для тех кто про них ничего не знает).

В общем, просмотр этого мультсериала хороший способ занять время.