Alex de Mario
moranor
ALFAGOD
yuioprambler

Жена-школьница — отзывы

1. Shadowserg | СА?: 17 лет 9 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 471 раз(а)2006.03.21

Если коротко, то - это Onegai Teacher наоборот и без фантастики. А вообще, для меня это аниме в очередной раз показало всю пагубность всяческих суеверий и похотей. В том числе половой похоти, на которой, по сути, и построено всё данное аниме. Люди подверженные суевериям общества (что каждому обязательно нужно жениться и жить половой жизнью) мечутся, как заяц в западне. И как только они завязнут в путах похотливой страсти, они уже надолго не выбьются из страданий. Для того чтобы попасть в цель, надо бить дальше ее. Так и для того, чтобы брак был неразрывен и оба супруга оставались, верны друг другу, надо, чтобы оба стремились к целомудрию. Главная героиня же этого сериала, Асами, думает совсем иначе – что именно половое сношение есть истинное подтверждение, что они муж и жена. Разница в возрасте велика и вряд ли такой брак будет счастливым. Да, на протяжении всего аниме показаны только веселые сцены их семейной жизни, но будет ли так всегда? При таком-то подходе, основанном лишь на похотливости и кем-то нашептанных на ухо понятиях о любви? Всякая женщина для мужчины, прежде всего, должна быть сестрою, и всякий мужчина для женщины – братом. Закон совести (стоит почаще прислушиваться к ней) в том, чтобы любить всех людей без различия. В половой же любви мужчина любит больше всех других одну женщину и женщина одного мужчину! Это аниме (как и многие другие) надо воспринимать именно так, а не обманывать себя, «философски» или «поэтически» оправдывая себя и свою похоть! Хотя, я, конечно, понимаю для какой аудитории снимают подобного рода аниме... Но хочется верить, что мое скромное послание хоть кому-то поможет встать на путь истины.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Teho | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2006.04.01

Очень хорошо показана разница в понимании любви как таковой. И в первую очередь это связано с возрастом любящих друг друга людей. Хотя это не мешает им обучать друг друга тем вещам, без которых настоящей любви не существует.

Советую посмотреть всем, кто путает понятия секс и любовь.
Смешные моменты присутствуют. %)

3. Гость2006.09.06

Посмотрел 4 эпизода, не думаю, что буду досматривать, ибо...

- Отсутствие какой либо идеи. Все на чем основан этот серил лежит в его названии. Все. На протяжении 4ёх просмотренных эпизодов я не уловил ни единой мысли.

- Мужской ГГ, разрушитель неокрепших мозгов. Из тех что на любой вопрос за пределами погоды и повседневного быта отвечают десятком междометий и сотней вздохов. Один из самых ненавистных мне анимешных шаблонов. Такого персонажа можно терпеть, если ему 15 лет... но 25!?

Больше мне в голову ничего и не приходит... 2-3 балла потолок.

4. Гость2007.03.12

Охарактеризовать данную поделку можно одним словом - убого...
Никакого намека на сколько-нибудь вменяемый сюжет, страшненькая анимация, ходульные персонажи... Ходульные - это ещё мягко сказано.
Сериал никакой.
Комедия? А где собственно шутки?
Эротика? Это белье на верёвочке, да?
Романтика? Похоже была... Но не здесь. Возможно, в будущем(?)приквеле...
Вот насчет школы - это верно... Раз он учитель, а она ученица, большая часть действа происходит в стенах школы, то аниме смело можно назвать школьным. Только вот по сравнению с другими, действительно школьными сериалами, наш выглядит беднейшим родственником...
А ведь какая задумка пропала. Ведь можно же было развить главную тему как следует, многопланово. Тут тебе и романтическая мелодрама, тут и социальные проблемы, и та же школьная жизнь могла бы выглядеть уж куда привлекательней. Прятки главгероев от остальных персов можно было поставить намного интересней, с юмором, нелепыми ситуациями...
Не вышло. Не срослось что-то у аниматоров. То ли бюджет, то ли сюжет, то ли просто лень мозгами пошевелить было.
Зеркальный клон "Онегая" вышел примитивным гидроцефалом, даже не клоном... Выкидышем.

5. Гость2007.04.15

Мда..картина особых впечатлений не оставила.Банльная любовь между учителем и его учениецей,и все это утрировано бракосочетанием.Одно меня достало так это ее постаянная лирика:" Я Асами мне 17,я старшклассница..."Очень многонедочетов и много вопросов на которых не дают ответов.

6. tolStbly | СА?: 17 лет 11 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 45 раз(а)2007.06.16

//Мой комментарий один большой спойлер//

А я все понял! Раскусил! Сейчас все объясню. Так вот, на Madhouse пришли студенты второкурсники из какого-нить колледжа, проходить летнюю практику, но студенты оказались самыми обычными раздолбаями и лаботрясами, поэтому все так лажово, иначе я никак не могу объяснить как Madhouse мог зделать "такое". Студенты не остановились на достигнутом и решили изобразить главных героев полными придурками, так сказать, сидящими на броне. И еще, можно зделать вывод, что все студенты были парнями, т.к. большие титьки и убогая романтика присутствуют в изобилии. [6/10]

7. Milena_Tori | СА?: 5 лет 2 месяца | отзывов 15, их сочли полезными 50 раз(а)2007.08.29

Ну и зря вы так. На шедевр сие творение, конечно, не тянет, но и отвращения тоже не вызывает. Забавная история взрослеющей девочки и, по совместительству, учебник терпения для начинающей жены. :D
Конечно, человеку, привыкшему к гаремникам (один абсолютно неуклюжий герой и толпа разновозрастных девочек, из которых он никак не может/не хочет выбрать одну), незамысловатое аниме о буднях семейной пары интересно не будет по определению. Но если хочется чего-то милого, несерьезного и местами трогательного - посмотреть можно. Несмотря на несколько однообразный фансервис, мне даже понравилось.
(7/10)

8. Apxubapuyc | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 21 раз(а)2007.09.01

Не досмотрел до конца, бросил на середине, справедливо полагая, что на харде валяется куча куда более достойных вещей. Доканало отсутствие связного сюжета и катастрофически серый, даже "прозрачный" учитель-муж. Как такого можно заметить - загадка, а уж любить...
Рисовка терпимая, но в Асами, при всей её нечеловеческой добродетели, явно пробивает что-то хентайное.
Юмора и фансервиса не заметил. Они там есть, но вот очень уж незаметные такие.
Музыка. А?
В-общем, вещь серая и безвкусная.

9. Prostak | СА?: 17 лет 1 месяц | отзывов 129, их сочли полезными 722 раз(а)2007.09.24

В очередной раз задался вопросом: почему то, что должно вызывать смех, в типовых японских сериалах вызывает отвращение? Неужели в самом деле существуют зрители, которых это веселит? В этом фильме "смешные" типажи доведены до своеобразного совершенства - они отвратительны сами по себе, омерзительно себя ведут и совершают тошнотворные поступки. А вот что бы вы, к примеру, сделали, если бы к вам подошел незнакомый человек, отобрал вашу еду и начал ее пожирать у вас на глазах? Или если бы вы обнаружили в своей постели десятилетнего соседского пацана, мечтающего поиметь вашу жену? Что, сразу руки зачесались? Неправильная реакция! Надо почесать репу и почтительно сказать, прогнувшись: "Хи-хи-с, как мило!", дабы никого не огорчить - учитесь, граждане, японской вежливости!

10. Гость2008.01.05

Зри в корень!
Конечно, убогая режиссура и простецкое аудиовидео не настраивают на высоты восприятия...
Но показаны проблемы вполне серьезны. Нужно просто всмотреться не обращая внимание на оформление.

11. Гость2008.02.23

На мой взгляд, довольно неплохо. Конечно, не шедевр, да и глупо этого ждать от произведений подобного жанра, однако же не все так плохо, как кажется на первый взгляд.

Избрав сие произведение для просмотра, я ожидал обычной эччи-комедии, "выпрямляющей извилины", а получил хм... Нет, эротики, конечно, хватает, но помимо этого здесь я увидел и то, чем мне приглянулись "Futari Ecchi", а именно - становление молодой семьи, только здесь ракурс смещен с сексуальных аспектов совместной жизни на осознание себя частью этой самой семьи. Это ведь довольно сложно после продолжительного самостоятельного существования начинать жить с кем-то, даже если этот кто-то тебе очень дорог. Это другая жизнь, и к ней нужно привыкнуть. Именно в этом я и увидел основной смысл этого аниме. А по поводу излишней зацикленности героев на сексе могу сказать, что, во-первых, запретный плод сладок, а, во-вторых, они же молодожены, и этим все сказано. И, как мне кажется, у такой семьи есть будущее, потому что они хотят его строить. А если есть любовь, взаимное уважение, доверие и желание создавать семью, то в этом нет ничего невозможного.

О главных героях могу сказать, что да, они шаблонны и не слишком ярки, однако здесь, на мой взгляд, это и не требуется. Хотя лично мне излишне идеализированный образ Асами приглянулся: добрая, заботливая, хозяйственная - нечто белое и пушистое, причем иногда даже сердиться умеет (что выглядит крайне забавно :-)

Про рисовку могу сказать, что она не раздражает, хотя и великолепной ее не назовешь - "обычная" для нее, на мой взгляд, самое подходящее слово.

Музыка также не вызывает ни особо положительных, ни особо отрицательных эмоций. Единственное что запомнилось, так это повторяющаяся из серии в серию мелодия, напоминающая те, что играют в музыкальных шкатулках.
Итог - 7/10.

12. Rubanok | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 17 раз(а)2008.02.25

Не понимаю почему это аниме так негативно воспринимают. Не шедевр, но посмотрел с удовольствием. Сюжет прост, но это-то и понятно почему. Рисовка хорошая... Хотя я соглашусь с некоторыми комментариями в том, что любителям гаремок и хентая искать тут для себя нечего (в особенности последним, ведь аниме не про ЭТО). Возможно, это произведение понравится людям семейным, молодым парам. Думаю, именно они в первую очередь увидят здесь много забавного, тот юмор, который непонятен другим, но который безусловно присутствует.

13. tumanvip | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 23 раз(а)2008.05.13

Забавно наблюдать как на протяжении 13 серий мечтает о любви(сексе точнее)...нет не парень, а девушка!!!)

Добрая анимешка, несёт онли позитив. Хотя некоторые моменты в аниме, а именно где то с серии 3-6 немного раздрожали из-за глупости в поведении героев, скажем так, поведение явно не реальное, понимаешь, что это аниме...но всё равно не можешь не думать о том, что как же это глупо так себя вести)) Но хочу сразу сказать, что все последнии серии этих глупостей лишены и действительно от них получаешь кайф по полной.

Графика именно такая, какая и должна быть в таком аниме, очень приятная, дефектов нет, все глаза и т.д. одной формы))

Сюжет прикольный, правда задумываешься, как же они свадьбу то сыграть смогли, и вообще встречаться начали...да ещё и такой дурацкий договор с папашей заключили...но в принципе рамки в аниме заданы интересно.

Такое аниме будет мной поддерживаться высшими оценками, по крайней мере на данном этапе жизни для меня это аниме очень интересно.

Оценка 10, чтобы остальные там не писали.

14. Гость2008.08.30

Полностью согласен с tumanvip
Далее спойлеры =)
Анимэшка явно не претендует на ШЕдевр. И правильно кто-то писал что ПОХОЖЕ на Онегай Тичер я бы сказал отражние в зеркале( всё вроди тоже самое но перевёрнутое) плюс Futari Ecchi (вот он легендарный хёнтай со смыслом).
Это явно не 10тка но так хочется поднять рэйтинг этой замечательной вещи потому что выше есть много такого что и рядом нестояло(имхо место этого анимэ на 400-500 должно быть выше)
10\10

15. TAKASAKI | СА?: 18 лет 7 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 47 раз(а)2009.03.27

Внимание, спойлеры!!

Учитель–школьник.

Честно говоря, ожидал чуть больше от сериала с названием "Жена-школьница".
Миленький, хорошенький, простенький, наивный (сколько мы их пересмотрели), но убогий сюжетом - вот, пожалуй так можно охарактеризовать!

Много романтического аниме смотрел, но этот сериал - просто финиш! Даже и не знаю, как к нему относится, в серьёз воспринимать или нет. Он меня зацепил! Я понял, что до сих пор не понимаю этих японских любовных (семейных) отношений.

Я прекрасно понимаю, что это сериал, но интересно, у них японцев действительно так и в жизни происходит или только в аниме?

Вроде бы как сериал для взрослых (транслировался в недетское время) - про взрослые отношения супружеской пары и даже про любовь, которая есть и которой очень много в чём сериал не даёт сомневаться. Что вам мешает жить как любящим супругам ведь брак законный, заниматься тем, чем занимаются даже не женатые пары? Любите друг друга тайно, не давая подозрений родственникам (папе гг) о своей интимной близости до поры до времени, когда закончится соглашение, раз о свадьбе никто не должен знать!

Нет, всё честно по пионерски (японски) - сказали нельзя, значит нельзя!
(На самом деле мы - зрители понимаем, что "нельзя" им сказал сценарист с автором манги.)
И вот мы примем с честью обед целомудрия и воздержания, дабы не запятнать доброе имя наших родителей. И будем истязать себя своими желаниями и вожделением истекая слюной весь сериал (а с нами и зрители пусть умрут в переживаниях за наш идиотизм).

Добила последняя серия, а именно последняя фраза ГГ Асами: "Мы наконец то можем сделать "это", как женатая пара!" То есть, пока Ивасаки сэнсэй не "раскусила" их отношения (раскрыла их секрет), они себя женатой парой не считали. Им нужно было, чтобы их кто то "официально" запалил, чтобы признать свои отношения - "Фух, ну наконец то, как долго мы этого ждали, дорогой, что нас раскроют (а мы так старательно шифровались)!!! Но теперь, то всё можно! Понеслась....! Радости и бесконечного счастья нам!"

Удручает то что сериал пропагандирует японским (в первую очередь) подросткам, как нужно строить семейные отношения если ваш брак не совсем отвечает этике общественной морали. Конечно целомудрие не плохо, но не до абсурда же, тем более, что всё на законных правах и такая сильная любовь и взаимоуважение с взаимопониманием.
Что ни говори японцы заложники своих же устоев и традиций.

По этому и говорю, что не знаю как воспринимать это аниме в серьёз или шутку, но здаётся мне, что у них и в реальности так происходит отношения.

Не буду перемывать, что сделано хорошо, а что плохо в сериале - сойдёт!

Сериал, неплох по многим показателям (графика, музыка, дизайн персонажей – всё это на твердую четвёрочку), хотя он на много мог бы быть красочней и сочней в плане сюжета, и возможно переплюнуть Онегаев.

P.S. Меня бы (любого нормального российского парня, даже отаку пойдёт) на место Ичимару Кёуске сэнсэя, мы бы с Асами придумали что нибудь и весь сериал зажигали (на радость зрителям). И все были счастливы с самого начала и Ивасаки сэнсэй бы тоже не бросили, сделали бы из неё нашу "сообщницу" да так что она бы тоже довольная осталась и никуда не переводилась - вот это по нашему!!!

В общем 7/10 и то за миловидность Асами и весёлую песенку из OP.

16. marfencia | СА?: 5 лет 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 16 раз(а)2009.05.04

Если вам нечем заняться,то ни в коем случае не открывайте анимешку наобум. Лучше продумайте, что вы хотите смотреть. Может вы действительно ищите муру с большой буквы. что? 13 серий - не 130, можно и посмотреть. Вот только моего терпения не хватило дальше 7.
Идея весьма сносная и авторы постарались придать ей смысловую нагрузку, не делая мультипликацию экранизацией медового месяца двух кроликов. Трепетное отношение героев друг к другу просто умиляет. Первые шаги юной домохозяйки на пути строения семейного уюта умиляют. Вопросы доверия в семье заставляют задуматься...
Вот только эта история японская и русскому менталитету не понятна... Какая, даже очень юная жена, выдержит вид полуголой тётки на законном супруге? Но это уже вторично. Первое возмущение для широкой славянской души - я Асами, мне 17. По законам Украины, девушка с 17 лет имеет право вступать в брак без согласия опекунов. В общем, трудно врубиться, а что здесь такого неприличного.
Искреннее удивления вызывает сам их брак... Смотришь на героев и думаешь, а как они вообще поженились? Если всё так запретно, а связи до брака не было, нельзя было подождать, пока она окончит школу? А у них в паспорта семейный статус не пишут? А какое дело соседям до всего?
Если вы готовы терпеть тьму непонятностей и загадок японской души, отвратительнейших и шаблонных подружек и соседей, и у вас не возникнет вопроса "а почему у маленьких японцев школьницы такие акселератки", то можете посмотреть вполне безобидную историю о двух чистых и наивных сердцах)))

17. silvan | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 61, их сочли полезными 79 раз(а)2009.05.13

А я вот посмотрел. Несмотря на все негативные отзывы, меня очень заинтриговала идея, правда после парочки серий вся интрига пропала, не могу сказать, что в восторге. Главное, что понравилось, это как показан просто идеальный образ жены. Она и встает раньше мужа, и завтрак сготовит, и удачи пожелает, и дома уборку сделает, и постирает, и белье повесит, а вот муженек даже помыть посуду и пропылесосить толком не может.
Вообще такую вещь в идеале смотреть с девушкой, но тока есть один минус, тут явный намек...
По одной серии вполне нормально, хотя я последние уже прокручивал. Последняя сцена, просто убила, это фаталити какое-то прям, я надеялся ВОТ ОНО! СУГОЙ! но и тут прервали =)) в общем не все так плохо. Ставлю десяточку от всей души за нереализованную, но идею и какую-никакую атмосферу романтики, остальное все слааабенько =)

18. Elucidus | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 12 раз(а)2009.09.09

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Насколько же аниме убогое по сравнению с мангой! Никогда ещё не видел настолько испоганенный оригинал o__O Мало того что экранизировано от силы 3 с половиной тома, так ещё полностью поменяны характеры персонажей и многие события. Учитель из чудаковатого отаку-учёного, чисто комедийного персонажа в _начале_ манги, не обращающего внимания на жену исключительно из за собственной чудаковатости, причём даже и тогда довольно озабоченного -- превратился в пламенного моралиста и типичного нерешительного персонажа-соплю по шаблону гарёмников, который тока и способен что говорить с придыханием "Асами", краснеть, глупо хлопать глазами и тяжко вздыхать. Короче до омерзения "гуд бой" )
Асами -- из озабоченной нимфоманки, тока и думающей, как бы соблазнить мужа -- превратилась в чудовищно наивную и правильную дуру, с интеллектом пятилетнего ребёнка и преданностью собаки. Кол-во фраз "Данна-сама" зашкаливает за все разумные пределы -- в каждой серии! Тогда как в манге она от силы нескока раз используется.
Пацан мелкий -- из наглого мерзкого озабоченного чертёнка -- типичного будущего извращенца ) превратился в просто озорливого пацана.
Я уже не говорю про цензуру! Аниме чудовищно зацензурено! Если в манге практически каждая страница -- вполне себе фап-материал) то бишь очень жёсткое этти присутсвует постоянное, бесконечные панцушоты, сиськи, обнажёнка и даже половые органы показывают (собственно от хентая эта манга отличается тока отсутсвием _подробного_ показа полового акта -- и это я считаю правильно -- великолепное, практически каноническое этти получилось), то в аниме -- от силы пару панцушотов на все серии >_ Естественно сцены с мытьем причиндалов мальчика Асами или лесбийским совращением её соседкой (которая походу бисексуалка) -- вырезали.

Ну и далее (возможно СПОЙЛЕРЫ) -- уже начиная со второго-третьего тома (то есть ещё во время событий аниме) учитель не выдерживает воздержания и начинает конкретно и жёстко приставать и домогатся до жены -- практически чуть не насилуя )) И превращается в озабоченного извращенца, которому уже пофигу на свои звёзды ) Ну и понятно, почему дальше прекратили экранизировать -- не показывать же каждую серию секс с учителем )) С другой стороны и Асами, которая не против сходить налево и изменяющая мужу -- как-то не вписывается в моралистско-воспитательный формат аниме )) Хотя далее там начинаются уже и другие сюжетные линии, например подруг Асами -- со своими любовными страстями.

В общем всем читать мангу и не тратить время на сиё убожество ^__^

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

19. mor40171 | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 5 раз(а)2011.04.04

А теперь о насущном. Даю 110 балов по 100=бальной шкале романтизма, после увиденного даже самый закоренелый холостяк захочет завести семью. Главгерои испытывают самые настоящие чувства друг к другу. Это чувствуется во всём: в антураже, музыке, мимике героев. Всё действо несколько абсолютировано, но так прекрасно изображено и без ноты фальши. В общем первозданное в своей чистоте чувство любви. Что касаемо нотки этти. Что ж эту малость можно простить. Это аниме для настоящих романтиков, кто бы что ни говорил.

Даю все 10 баллов. Наслождайтесь.

20. KanjiGaNai | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 101, их сочли полезными 234 раз(а)2011.07.15

Сериал не то чтобы очень плохой, баллов на 4-5, пожалуй, вполне тянет.
В начале было до ужаса скучно, но потом как-то поинтереснее стало. Музыка практически никакая, рисовка тоже ничем таким не блещет... однако ж все-таки смотрится все это.
Понравились второстепенные герои: Сакура и Саске (таки интересное совпадение, однако) ). Главные же персы ничем не цепляют. Асами, в принципе, не так уж и плоха, но вот муженек ее... Так и хочется заорать: "Асами, разводись уже со своим убогим тряпкой-сенсеем и мути с Ивасаки-куном, он такой хороший парень!!!"