Hronotopulis
wanabee

Счастливый мир! — отзывы

1. Дима Шабанов2005.07.13

...Я во многом согласен с автором единственного на данный момент комментария о сериале "Счастливый мир", однако его оценка третьего сюжета весьма поверхностна - между тем эта "самая мленькая больная девочка" говорит: "...мне нужно уважение!" Ведь самое сложное, как раз, заставить себя сделать что-то, убедить себя, что это возможно etc.

2. Domocl | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 12006.02.09

Аниме на твёрдую 3-ку.Забавно, местами мило,но это всё. Во время всего просмотра мучало чувство, что где-то, когда-то я это уже видел. Лёгкий, незамысловатый сюжет, ангел, туповатый парень... Точно где-то видел, но вспомнить не могу.
Хотелось бы отметить работу сейю, озвучавшего собаку вначале первого эпизода - вот в течении этих 20 секунд посмеялся неплохо ^_^

ответить (нет ответов)

3. TopUpdate | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 217, их сочли полезными 211 раз(а)2006.04.23

Поначалу мне понравился Счастливый мир, немного интересных шуток, забавных ситуаций, и смотреть было крайне интересно.
Но третья серия испортила все впечатления от СМ, да я даже и подумать не мог что авторам придёт в голову гонять больную девчушку которая употребляет кучу разных медикаментов, по стадиону. Полная чушь. Посмотреть этот мульт стоит хотябы из-за двух первых смешных и прикольных серий. А третью, не смотреть а то всё впечатления себе тока порядком испортите.

4. Гость2006.05.04

Аниме ниочем.. все 3 серии похожи на чтото другое, с первой серии меня непокидало чувство что они все сдерут с Oh my goddes, было ну очень похоже. Однако со второй серии я понял что не сдерут и слава богу, вторая и третья серии нечто отдаленно напоминающее азумангу (тема школы). Чем окончился сериал? да вообщемто ничем, как нестранно подняли уже давно поднимавшуюся тему (парень + девушка "не человек") и заглохли на пол пути.. вообще могли бы сделать нечто более менее интересное и поучительное. Надо отметить очень удачные опенинг и эндинг, лично мне оч даже понравилось. Если смотреть больше нечего то можно глянуть, настроение немного поднимется.

ответить (нет ответов)

5. Ranomine | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2006.05.09

Вчера посмотрел, и пожалел что посмотрел! :(
Как можнотакого симпатичного ангелочка не то что ударить повысить голос, видимо у них в японии принято так...
Я бы такого ангела, еслиб мне достался оберегал и не позволял бы себе даже груить ей.
А из таких парней вырастают мужья которые неуважают и бьют своих жён.

Немного о фансервисе, - слишком нелепо и просто - грудь значить прячут, а промежность хоть как и у куклы (не нарисованную) пожалуйста смотрите во весь экран.... непонятно... Врачи в школе тоже... таких надо сразу увольнять. Это моя ИМХА!

ответить (нет ответов)

6. tolStbly | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 132, их сочли полезными 118 раз(а)2006.07.14

Соглашусь, аниме вообщем то, не о чём. Шуточки неплохие,особенно, хочу отметить удар в шею,вот что действительно позабавило! Как успели отметить, 3-ий эпизод особо невписывается сюда, лучше бы его заменили тем же самым фансервисом. [7/10]

ответить (нет ответов)

7. Snacho | СА?: 8 лет 5 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 28 раз(а)2006.08.18

Так.. Ну что могу сказать. Сначала, что понравилось. Ну на мой взгляд сюжет неплохой, но довольно банальный. Ангел девушка являетсяк человеку на землю.. Всё это мне напомнило аниме "Моя богиня", но сделано похуже.. Понравился главный герой, но также имхо довольно стандартный.. Понравилось концовка, большое спасибо автарам за неё.. Хотя истина довольно стандартна, но понравилось...
Теперь о минусах. Длина.. Очень коротко.. три эпизода - это мало... Хотелось бы побольше.. Образ главного героя, ну урод.. :) Хотя для игры неудачника вполне сойдёт... Голая героиня.. Главная героиня слишком много была без одежды, это не хорошо, хотя в таких произведениях, как onegai twins и love hina, это очень помогало раскрыть сюжет(большинство вопросов решалрось в ванной, так как туда было сложно попасть парням :D ), но здесь это только мешает...

В целом. Ну слишком стандартно.. и коротко.. в целом 4 балла из 10..

8. Гость2006.09.12

Ну вообщем если смотреть, то нормальный.А если по пунктам...
Ну начнем с ангела.Милое создание, не понимаещее ничего на земле...Глупинькая девушка вот и все.Ничего не осмысливает.
Парень неудачник...Хм.Жутко не красивый, тоже глупый, и неврвный.
Насчет сестры....все с ней ясно.Просто у ребенка гормоны не в том месте играют.
Тетя Санае...Да вроде одна из всех нормальная.
Одноклассник Такеши.Тоже самое что и сестра...
Вообще на аниме "Моя богиня" смахивает...Как будто взяли и просто имена переименовали а так все тоже самое

ответить (нет ответов)

9. Yuske-kun | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 31, их сочли полезными 64 раз(а)2006.10.25

Странная вещь, первая серия порадовала искромётным и свежим юмором, потрясающими нелепыми ситуациями... я подумал что это будет хит... Но почему то 2 серия превращается в глупую школьную комедию, третья вообще делает из аниме бездарную мелодрамму. Ах, ещё одна загубленная идея

ответить (нет ответов)

10. aniserg | СА?: 2 года 2 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 5 раз(а)2006.11.25

Мне вот очень понравилось.

Пускай анимеха бесхитростная и не оригинальная, но есть в ней что-то, чего нет у некоторых "хитов" с вершины хит-парада... Душа

Насчет критики главгероя не согласен. От такой жизни станешь милым и пушистым, да.

А третяя серия очень даже удачная (ИМХО). Девчонка выбрала жизнь и установила свой личный (пусть и не мировой) рекорд. Такой поступок достоин уважения.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)

11. Mougrim | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 37 раз(а)2007.05.17

Хм, а главгерой-то потом прямо в Rizelmine перекочевал. Однозначно :)

ответить (нет ответов)

12. Pugovka | СА?: 5 лет 3 месяца | отзывов 20, их сочли полезными 20 раз(а)2008.01.06

Аниме действительно не поражает ни оригинальностью, ни рисовкой, вообще ничем. Но все таки в нем есть эмоции, вполне живые и стоящие: радость, тоска, гнев...и многое другое. Да оно оборванное, и вроде бы бессмылсенное, но тем не менее пожаловаться не на что...насчет третей серии...никто ведь не заставлял девочку бежать, ей неоднократно предлагали этого не делать, но когда человек хочет доказать самому себе и другим, что он чего-то стоит, когда хочет смотреть на себя с достоинством, он может все! Это хорошая и по сути добрая идея...и за это его можно посомтреть

13. Гость2008.02.13

Ну что сказать такое ощущение что автор статьи писал оную в три часа ночи. Причём в таком порядке: начал смотреть, кое как посмотрел первую серую, заинтересовался, в полусонном состоянии, лёжа головой на клаве досмотрел вторую, заглох, в скорости прощёлкал третью, решил отписать статью на этот чудесный сайт, и с чувством выполненного долга пошёл спать.

14. Гость2008.02.13

Happy World! Манга и аниме, про ангела-хранителя по имени Элле, на время ставшей девушкой. Аниме вышло в формате OVA, и состоит из трёх серий, две из которых являются комедией положений, а последняя драмой. Режиссёр сериала — Такаси Икэхата, мангака — Кэндзиро Такэсита.

Первая серия повествует о появлении Элле на земле в качестве ангела-хранителя. Вторая рассказывает о том, как она пытается быть человеком. И первая и вторая серии содержат очень много комедийных ситуаций с элементами фансервиса. Сюжет начинается с её появления в первой серии, когда она сваливается с неба с криком «Извините!» на Такэси, у которого был очень неудачный день. Затем она пытается быть ангелом-хранителем, но у неё это не очень удачно получается, после чего она решает превратиться в человека, и попадает ещё в ряд комичных ситуаций.
Третья серия посвящена однокласснице, больной с детства, таскающей с собой плюшевую игрушку, в которой она прячет лекарства. Несмотря на своё слабое здоровье и насмешки окружающих над её слабостью, она пытается доказать, что она достойна уважения, а не жалости или насмешек.

* Элле — очень милая ангел-хранитель, принявшая форму девушки и часто попадающая в нелепые ситуации и прозванная за это в первой серии «не то чтобы очень полезный ангел…». Отличается умом в сочетании с безграничной наивностью и непосредственностью. После принятия облика девушки, назвалась сводной сестрой Такэси из другой страны. Цвет волос при этом из золотистого стал рыжим, а нимбы (которых несколько) превратились в золотистые украшения, типа диадемы и браслетов.
* Такэси Оомару — невезучий парень, с которым часто случаются неприятности, кого и должна хранить Элле. После того, как сгорел его дом, он живёт у своей тёти Санаэ, где его постоянно высмеивает двоюродная сестра Мотоко, которой он за это дал прозвище, связанное со спецификой её юмора. Часто недоволен вмешательством Элле, считая, что она ему больше мешает, чем помогает, а так как он обладает несколько вспыльчивым характером, то порой необдуманно обижает Элле из-за излишней горячности. В ситуациях морального выбора, когда имеет возможность обдумать свой поступок, вспоминает своего отца, который предпочёл бросить его, поступив эгоистично и делает выбор того поступка, который не стал бы выбирать его отец.
* Юриа Кусакабэ — одноклассница Такэси, с очень слабым от рождения здоровьем, из-за чего не может ни бегать, ни постоять за себя (например, как в ситуации с хулиганами, отнявшими её плюшевую игрушку и затеявшими с ней «игру в собачку»). Она очень медленно ходит, отчего, порой, опаздывает на уроки. Невысокая и выглядящая младше своих одноклассников, особенно из-за того, что она постоянно носит собой плюшевую игрушку, в которой тайно хранит лекарства. Раньше училась в другой школе, где ей постоянно помогала бывшая подруга, которая однажды, разозлившись на её медлительность, сказала, что она помогает ей исключительно ради положительной школьной характеристики, что смертельно обидело Кусакабэ, которая перевелась после этого в другую школу.
* Санаэ Оомару — тётя Такэси, ей 29 лет, хотя у неё уже есть 17-летняя дочь Мотоко. Застенчивая женщина с длинными тёмными волосами, предпочитающая в одежде белый цвет. Санаэ старается следить за тем, чтобы Такэси и Мотоко в детских ссорах не переходили границы. Кроме того, она является опекуном Такэси, который перебрался к ней в дом после пожара, после появления Элле в качестве сводной сестры Такэси, Санаэ стала так же и её опекуном, и помогла ей устроиться в школу.
* Мотоко Эгути — двоюродная сестра Такэси, острая на язык, ей 17 лет. Мотоко очень часто дразнит Такэси, а после появления Элле, назвавшейся сводной сестрой Такэси, подозревает его в том, что он мечтает заняться любовью со своей сестрой, открыто восклицая на эту тему. Когда Элле впервые появилась у них в доме, то она не поверила словам Такэси, что это его сестра и посчитала, что «обнаглевший» Такэси привёл к ним жить свою девушку. В связи с её специфическим юмором (а также в связи с тем, что в детстве хихикая и дразнясь показывала Такэси журналы с эротикой), получила прозвище «эро-сестра», на которое она обижается и злится, говоря Такэси, чтобы он так её не называл.
* Сисио Маруяма — друг и одноклассник Такэси. Самый высокий в классе, довольно нахальный, постоянно катается на роликовых коньках, в том числе и в школьных коридорах. Может в случае недовольства дать Такэси пинка, который трудно назвать дружеским. В случае же хорошего настроения поддерживает его как друг. На уроках сидит позади Такэси (парты в Японии одноместные). При первом появлении Элле, упрекнув Такэси в том, что он не рассказывал о такой красивой сестре, пытался к ней приставать. Но затем, недобившись взаимности, переключил своё внимание на Мотоко.

01 «Не очень полезный ангел спустился ко мне»
У Такэси, которого несколько лет назад бросил отец, был на редкость неудачный день: только вчера у него сгорел дом, как на утро Такэси, заслушавшись, как прохожие обсуждают вчерашний пожар, споткнулся и упал прямо в собачьи экскременты. Когда Такэси мыл руки, оторвался кран, облив его с ног до головы. Разозлённый Такэси отбросил кран назад, не оглядываясь, и попал в спящую собаку, погнавшейся за ним. Убегая от собаки Такэси врезался в дерево, а под конец, на него с электрического столба свалилась огромная железка. И когда он лежал, обливаясь кровью, на него с криком «Извините!» свалился ангел, которая сказала, что просит прощение за опоздание, так как должна была появиться ещё три дня назад.
02 «Погоня за удачей» (Chase the Chance)
Элле, принявшая облик человека, хотела последовать за Такэси в школу, но он отказался. На что Элле сказала Такэси, что даёт ему своё пёрышко в качестве талисмана-оберега приносящего удачу, которое, когда он вертел его в руках в поезде, вырвала из его рук маленькая обезьянка, умчавшаяся с ним, и Такэси пришлось вступить в погоню за ангельское пёрышко.
03 «Через радугу» (Over The Rainbow)
Элле, которая теперь учится с Такэси в одном классе, подстроила так, что его выбрали старостой (президентом класса) и теперь он составляет список участников ежегодной школьной эстафеты (носящей громкое название «Марафон»), и ему советуют исключить из числа участников Кусакабэ, считая её бесполезным балластом. Кусакабэ же, хочет обязательно принять в эстафете участие, и не желает такого отношения к себе. Такэси, вспомнив, как отец бросил его, решает встать на сторону Кусакабэ, сказав, что если класс в эстафете с её участием не победит, то он обреет себе голову как монах.

15. Гость2008.02.13

-wiki-/Happy_World- (стырено)

16. Гость2008.09.06

Краткое описание: Бог наделил всех людей одинаковым количеством везения и невезения. Но иногда происходят некие отклонения от планов создателя, и на свет появляются существа, относящиеся к категории "лузер обыкновенный" ("luserus obyknovenus" - лат.). Такеси Омура - один из таких.
Этот человек обладает таинственным даром. Даром, позволяющим ему ежесекундно находить приключения на свою пятую точку опоры. Короче говоря - не везёт пареньку просто катастрофически. А всё почему? Потому, что в нём нет ни капли везения. Так уж получилось. При расфасовке обделили. И каждый день его жизни подобен бесконечной битве за право добраться живым и невредимым, скажем, до дома (которого больше как бы и нет, ввиду произошедшего накануне пожара), или, например, в школу.

Очередное утро началось просто замечательно... Изящно споткнувшись обо что-то, Такеси грохнулся на землю и почувствовал, что его руку обволакивает нечто тёплое и мягкое.Громко, от души так, выматерившись по-японски, Такеси двинулся по направлению к близлежащей колонке, дабы поскорее отмыть продукты чьей-то жизнедеятельности от своей ладошки. Кран, при попытке его открыть сломался, и озлобленный подобным стечением обстоятельств Такеси в сердцах швырнул его куда-то в сторону. Прочертив красивую дугообразную траекторию в воздухе, тот издал глухой звук при столкновении с законным владельцем вышеупомянутой... эээ... ну вот той самой кучки...
Спустя некоторое время, Такеси пытался отдышаться после затяжной пробежки с участием неплохого подгоняющего стимула, роль которого великолепно исполнил специально обученный Бобик. И ничто не предвещало беды. Птички там всякие поют, солнышко светит, травка зеленеет. И надо же такому случиться (ну кто бы сомневался), со столба на голову пареньку падает здоровый проржавевший трансформатор, обрывающий его и без того невесёлую жизнь. Глаза Такеси смотрели в небо, и в них застыла последняя мысль: "Ну нифига себе сходил, за хлебушком!"...

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)

17. ~Flame~ | СА?: 12 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 17 раз(а)2009.03.14

При просмотре возникло ощущение старого (хотя всего то 2002 год), но доброго аниме.В котором совсем нет ничего особенного, выдающегося, без глубоких философских мыслей и революционных идей,без "странностей", потому, наверное, оно и оказалось малоизвестным и забытым. Но между тем это очень приятная, оптимистичная и позитивная вещь с незатейливым юмором и забавными персонажами:
Элли - очаровательнейший ребенок, ничего не знающий об мире людей, наивный и очень милый в своих ошибках и промахах. Этот ангел очень близко принимает все к сердцу и искренне желает помочь каждому, правда не всегда правильно понимая, как это можно сделать. Но одно уже желание понять людей и сделать что-то для них заставляет симпатизировать этому кавайнешему созданию.
Ее подопечный Такеши - на первый взгляд кажется очень грубым, жестким и замкнутым человеком. Его сдвинутые брови и не добрый взгляд, резкие слова могут напугать и оттолкнуть."Не копайся в человеческой памяти" - зло говорил он Элли, но и за этой фразой и за всеми его поступками скрываются те же желания помочь, поддержать. Узнав его чуть больше, понимаешь, насколько отзывчивым и добрым он может быть. Сам пройдя через расставания и предательство самого близкого и родного человека, пережив свою "ненужность", "брошенность", он острее чувствует страдания окружающих, гораздо сильнее (даже лучше ангелов Ками-самы) понимает одиночество и обиду других, их стремления...
Что очень заметно было в третьем эпизоде, посвященном больной девочке Касакабе. Про ее прошлое известно совсем немного, но и этого хватает, чтобы вызвать сочувствие зрителей.
Марафон - наиболее драматичный и сильный момент всего произведения: попытки доказать свою не бесполезность, добиться уважения, а не жалости - вызывают восхищение. Самое сложное - побороть себя, не только надеяться на победу, но и идти к ней, через боль, через "не могу".
В итоге, отмечу " Счастливый мир!" как расслабляющее аниме, веселое и легкое. Не лучшее, и я не порекомендую его к обязательному просмотру, ведь можно найти гораздо более достойные вещи из категории must see, но лично мне не жаль потраченного на него времени.

ответить (нет ответов)

18. karlan | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 428, их сочли полезными 301 раз(а)2013.10.31

Золотой стандарт аниме "нулевых".
Сюжет убийственно стандартен - одинокий ОЯШ, живущий у родных, встречает красивую девушку, которая против его первоначальной воли остаеться с ним жить. Тысячу раз это было раньше - но, вероятно, для японцев это беспроигрышный сюжет. Кто эта девушка, не важно - робот, фея, ангел, инопланетянка - главное хорошая фигура и инфантильная преданность Ггерою. Далее - "без изменений", представление девушки школьным друзьям-идиотам, секуально-озабоченным родным и сопутствующие всему этому приключения с панцу, грудями, дикими воплями, беготней и т.д.
Данный продукт отличается от остальных только рисовкой высочайшего качества и исключительно красивой палитрой. Даже десять лет спустя после выхода - эта рисовка одна из лучших.
Если интересует красивая рисовка, не пропустите. Для любителей интересного сюжета - мимо.
6 из 10.