World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (49)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
irenika
Contributor



Синева океана — отзывы

написать новый отзыв



1. avtobus | СА?: 18 лет 3 месяца | отзывов 35, их сочли полезными 361 раз(а)2006.04.22

Если идти торным путём сравнений, то «Синева океана» - что-то вроде недо-«Изгнанника» или пере-«Последней субмарины». Двигались Gonzo’вским путем, но без Gonzo’вских вложений.

Если описывать своими словами, то: апокалиптика, новый мир над затонувшим старым, подлодки, набор героев всех возрастов (по самой демократической, ветхозаветной еще квоте: «всякой твари по паре») – от новорожденных до старушек, взрослая трудноопределимая «правота» (все, вроде, правы... и при этом все воюют), детские примочки-шуточки и совершенно диснеевский страус с бровями исторического генсека.

Если рекомендовать, то – детям (пусть смеются над страусом, сопереживают родам (прям так сразу, в первой же серии!) – говорят, это закаляет и даже учит ответственности, переживают за «наших» - если только сумеют с ними определиться). Взрослым – факультативно. Можно на безрыбье, можно в период упадка (чтобы не напрягаться и, в то же время, не расстраиваться из-за каких-то особенных глупостей). Можно просто, когда хочется синего моря-океана...


+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. virtualDragon | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 4 раз(а)2010.05.01

Очень приятный мир, отличная реализация различных взглядов на установление мира и покоя на земле с очень бедными и неразвитыми персонажами. Бестолковейший гг, корчащий гримасы, состоящая исключительно из плачуще-пафосных обращений-штампов старушка, пытающаяся спасти мир, бестолково носящийся везде страус и многие другие лишённые индивидуальности персонажи тянут в пропасть весьма неплохую задумку.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. Ramza | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 201 раз(а)2010.05.13

Понравилось. Апокалиптика, мир разрушен и лежит в руинах под толщами воды. А-ля "Водный мир" с Кевином Костнером. На отдельных островках суши, таких, как Тибет и другие высокогорные места, возрождается жизнь, возрождаются страны, а вместе с ними и... политики. И, видимо, человек так устроен (или только отдельная их каста), что он всегда будет воевать с такими же как и он людьми, даже если все человечество находится на грани гибели. В такую минуту жизнь и сводит двух братьев-близнецов, Кила и Тила, разлученных в детстве по воле рока и встретившихся через 7 лет после разлуки. Но теперь оба брата в разных...эээ...ммм..лагерях (если так можно выразится). Описание конечно, немного мрачноватое, с оттенком драматизма. Но...не все так грустно. Главный герой Кил - раздолбай весельчак, встречает на своем пути множество разных людей, и чем больше он с ними общается, тем больше понимает, что люди не хотят больше войны, что многие люди добрые и хорошие. И чтобы изменить мир, исполнить волю отца, спасти друзей, Кил решает вместе со своим братом изменить этот мир. Каким образом? Надо смотреть...

Сюжет, конечно, не ахти какой. Но рисовка очень даже на высоте. Понравились, как аниматоры воссоздали мир. Особенно, как они выстроили параллели, касательно двух стран: США и Китая - попадание, что говорится "в яблочко". Понравились оба брата, и раздолбай Кил и сдержанный Тил. Но есть два дополнения-пожелания: 1) зачем нужен страус? с бровями и именем нашего генсека, 2) хотелось бы побольше романтики. Особенно с замполитшей Жозе (или как там ее).


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. Azazello-kun | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2013.06.03

Несмотря на то, что добротное, мой эмоциональный фон застрял на цифре 7, склоненной к 6ке. А всё потому, что аниме второсортное, как ни крути. В нем чего только не понатырено из блокбастеров того времени. И самая жирная параллель - Ласт Экзайл. Фактически, это то же самое, только про подлодки и для детей. А главные персонажи (близнецы) приветливо машут Стальному алхимику. Вот, честно, фантазии, блин, никакой!

Эндинг откровенное говно, не вписывающееся в атмосферу. Сюжет так ничего, но на один раз. Мало драматизма, много хохотулек и супердеформа. ГГ одет как проститутка, и я, не скрою, половину сериала ожидала внезапности - а вдруг это всё-таки девочка? Нет, это мальчик. Бестолковый и раздражающий, но, как он сам про себя выразился: "Без меня, как без мусорного ведра - никуда". Он и является главной отдушиной этого... эмм... эпика. Есть еще страус. Правда я категорически не понимаю, зачем он тут нужен. И зовут его Брежнев. Писец. Графика - ничего так, постарались художники, но на то время не шедевр конечно. Смотреть приятно. Разве что иногда скучно. А еще меня всегда интересовал вопрос - чей ребенок? О_О


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура