Magical Canan — отзывы

1. konitz68 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 66 раз(а)2009.11.22

Самое типичное махо-сёдзе. В принципе, тут даже нельзя написать особых спойлеров - все совершенно типично. В первой половине достаточно много комедийных моментов, во второй развивается сюжет (в принципе – довольно увлекательно, но никакой особой драмы здесь нет). В результате хеншина плоская школьница превращается в грудастую официантку. Сама школьная форма похожа на одежду для девушек волшебниц. Для девочек – много бантиков, красивых нарядов, розового цвета. Для мальчиков – присутствует фансервис и косплей. Заканчивается все предотвращенным апокалипсисом. Сериал неплохой и короткий (+1), поэтому рекомендую всем, кто хочет ознакомиться с жанром или же увидеть махо-сёдзе во всей красе. 7/10.

2. Azazello-kun | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2013.03.11

Целевая аудитория: юношеско-подростковая, то есть, махо-седзе для парней.

Графика.
Для 2005 года совсем неплохая. По крайней мере, волосы нарисованы поверх глаз, а не наоборот (известная халтурка), нигде ничего не криво, а, казалось бы, незатейливая картинка в HD-разрешении выглядит прилично. В одном месте даже нарисовали покрасневшие от слезок глазки – признаться, тут я даже удивилась – ну, не часто в аниме обращаются к таким мелочам. Порадовало.
Однако! Есть небольшая заковырка для тех, кто планирует посмотреть это аниме. Онлайн оно имеется только в совершенно убогом качестве с озвучкой из ряда «не ахти», где с серии 10й на полэкрана еще и надпись какая-то маячит. А скачать где-то в хорошем – это еще надо постараться. Из-за этого в выборке аниме проигрывает, заставляя обратиться к более доступным по качеству вещам, но если таки найти и успешно скачать, то удовольствие от просмотра пойдет в двойном размере.

Музыка.
Приятна слуху и кавайная часть, и та, что для триллерной атмосферы. Далеко не шедевриальна, но интерес к событиям поддерживает.

Интрига: минимальна, по большинству предсказуема, но есть.

Персонажи.
Есть и типичные, а есть довольно милые и даже те, кому сопереживаешь от души. Моими любимчиками оказались маскот Нацуки-Чуу и Бергамот. Все достаточно интересны и неплохо вписались в сюжет.

Фансервис.
Ненавязчивый, но в наличии. Духом первоисточника веет за каждым поворотом, будь то обаятельный взгляд маскота в его человеческой форме, или же, пробравшиеся даже сюда, тентакли.

Сюжет.
Без гениальностей, но со своим миром, система которого вполне раскрыта, не оставляя после себя вопросов. Злодейские мотивы просты, но это не то махо-седзе, в котором нужно просто найти очередную бяку и её завалить, и так на протяжении N-ного количества серий. Нет, это тоже присутствует (а куда без этого?), но всё несколько сложнее. К последней серии всё лихо закручивается, что не может не радовать.

Логика: я не думаю, что в махо-седзе есть хоть какая-то логика в принципе. В этом жанре всегда всё было взято с потолка. Но если говорить о минимальном обоснуе, то, да, он есть и вполне исчерпывающий.

Заданные вопросы и данные на них ответы: ни одной прорехи, не упущено вообще ничего. Сценаристы придрались ко всему, к чему только возможно, пояснив, почему именно так, а не по-другому. В процессе просмотра не придаешь этому значения, а после думаешь и… В общем, это замечательно!

Финал: последняя серия хороша, да и в целом всё закончилось неплохо, хоть и предсказуемо. Драмы так, чуть-чуть есть.

Итого: не самое плохое аниме в данном жанре, очень странно, что массы обходят его стороной.
7/10 я бы поставила.

3. sinsetik | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 60, их сочли полезными 35 раз(а)2015.07.19

Впечатляет что в анимэ авторы не отходят от идеи трёх миров: фэйри, демонов, и людей. Эта концепция как бы связывает огромное количество миров воедино. Присутствует ощущение одного огромного мира, идеи созданной маленькими японцами для удовлетворения своих не детских фантазий. Это анимэ, которое по многим рецензиям в интернете признано для подростков 12-16 лет по моему мнению таковым не является. Откровенно говоря многие (не все) рецензии больше указывают на то что люди просто не смотрят полностью эти мультфильмы, возможно много перематывают. С моей точки зрения история маленького человеко зверя в нашем мире во многом унизительна: жизнь в домике для псов, постоянные связывания, моральные унижения со стороны женского пола, ну а в конце откровенные стеганая плетью. И это всё якобы для смеха, так сказать юмора с лёгким доминированием. Если затронуть сюжетную линию, (с чего начать)то я бы посоветовал вам посмотреть сначала именно серию из 13 анимэшек, а потом смотреть хентай, в котором многие факты оставленные за кадром… обретают истинную сущность. Одними из таких неоднозначных фактов могут быть постоянные намёки в сюжете анимэ на интимную жизнь этого фэйри с его хозяйкой, якобы для получения магической силы, обязательно нужно крепко дружить, прям так что аж «спаткать» вместе и принимать ванную…! К сожалению наша героиня не достаточно хорошо «дружила» со своим фэйри, и возникли последствия, пол города оказалось разрушенными, один из главных героев погиб. Тем не менее это делает концовку радостной и весёлой, ведь она осознала свои ошибки и в дальнейшем будет всё делать как следует сюжет хентая!

Хочу обратить внимание на интереснейший факт! А именно удаление этого видео с рутрекера по причине того что не было сидеров в течении трёх месяцев.
Теперь это анимэ с сабами и озвучкой можно залить только от сюда.
(я веду к тому что может стоит добавить в правила хентай пака возможность добавлять ЭТТИ связанные сюжетной линией с хентаем из этого пака) + таким образом некоторые активисты сайта смогут восполнить взращивание интима (так сказать справится с некими неудобствами поиска сателлитов ).