Акварион [ТВ-2] — отзывы

1. Cheshirskaya | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 5 раз(а)2012.06.27

Только досмотрела сие произведение. Наверное, нахожусь еще под впечатлением, но это отличная вещь давно меня ничего так не цепляло. Что все так взъелись на это аниме, то сюжет скучный и бредовый, то штампов слишком много, я думаю, все это бредни, если ты расположен к какой-то определенной вещи, то ты потерпишь, что в роли главного героя выступает ОЯШ или много слишком ниочемного пафоса. Мне понравилось, да, неоспоримо, есть и минусы, но об этом чуть позже. Я была очень приятно удивлена, собственно, начала я смотреть второй Акварион, сразу как только он вышел, но где-то серии на третьей забросила, надоело ждать продолжение каждую неделю, но недели две назад, зная, что конец уже скоро, решила посмотреть все полностью.
Я бы отнесла это аниме в разряд сказок. Очень добрых, наивных, теплых, о любви, о семье, о дружбе, о долге, о том что даже самые плохие и отрицательные герои тоже умеют чувствовать испытывать боль, любовь ( конечно, немного своеобразную, но все же), предательство, и что все в конце концов заканчивается хорошо. Я не скажу, что это аниме для девочек 12-летнего возраста, хотя оно им будет очень интересно, но так же подойдет людям и старшего возраста, приятно после серых однообразных будней попасть в добрую сказку.
Возможны спойлеры!
Что сказать об этом аниме. Это приятный сюжет, не очень замысловатый, но в тоже время дает повод подумать, а так ли все просто в данном аниме сериале. Если хочешь над чем-то задуматься, то пожалуйста, довольно много философских тем предоставляется на выбор, хочешь о дружбе, хочешь о долге, хочешь о неразделенной любви подумай, а если не хочешь то, ты ничего не потяреешь, просто любуйся картинкой.
Да, действительно было здорово, что не все персонажи оказались непробиваемыми, как это обычно сейчас делается во всех штампованых аниме.
Динамика этого аниме заслуживает похвалы, то грустно, кстати, погрустить тут тоже есть над чем, но бывает и до коликов смешно, нет, ни одной лишней сцены, это аниме не раскачивается первые 5-10 серий, ты сразу вливаешься в сюжет. Кстати, если уж так не хочется, то первый сезон можно и не смотреть и так все предельно ясно. По-моему, второй сезон куда лучше. Первый Акварион - это классика, тут все куда проще, первый Акварион постоянно сравнивали с Евой, что я думаю, совсем не к чему, потому что два абсолютно разных произведения, с единственной схожей чертой, с мехами.
Все всегда пишут в своих отзывах об OSTах, мало в каком аниме плохая музыка, но здесь она заслуживает особой похвалы. Что в первом, что во втором сезонах, музыка была шедевральна. Кто-то чуть выше отметил сцену пятой серии, где на крыше здания Миконо и Амата стоят, вот он тот миг зарождения любви, но нет, появляется Кагура и забирает Миконо у Аматы, все это на прекрасном фоне багрового заката, и под какую музыку все сделано, ах, хочется смотреть и смотреть.
Или тот момент где-то в 20 сериях, где Джессика, жертвует собой и неожиданно целует Амату, опять же не будь этой прекрасной музыки эти бы фрагменты не врезались бы мне в память так ярко. В этой сказке есть мометы, которые хочется пересматривать и пересматривать.
Картинка тоже радует своей красочностью, да, где-то тут близко "Такт" и "Поющий принц". Прорисованно все достаточно детально.
Что касается героев, ну меня может немного только раздражала Микс, хотя я ,наверное, к ней предвзято отношусь, потому что во всех аниме меня раздражают персонажи женского пола в очках. Ну и то, если сравнивать с первым сезоном Микс, куда более милее, чем Цугуми, которая в первом сезоне тупила на протяжении всех серий, я даже перематывала те моменты, когда она появлялась на экране. А тут нет таких раздражающих персонажей. Да главный герой ОЯШ, но это не делает его хуже, у него есть его вторая половина души, которая совсем не похожа на типичного ОЯШа, Кагура, это один из ключевых персонажей, который очень радует и действительно делает действие на экране, он очень харизматичный, живой и интересный. Миконо, очень милая и застенчивая, совсем не похожая на Сильвию из первого сезона, она абсолютно не раздражает и не мешает, в отличии от многих других таких типичных персонажей. Да-да, кое-кто совсем не изменился разве что волосы отрастил подлинее и имя поменял, ну и стал смахивать совсем на трансвистита, но тем не менее не утратил своего шарма)Еще из персонажей можно заметить Джуна, один из самых продуманных персонажей, и Джессика( признаться ее наряды убивают, я все удивлялась ее шортам и топику, не успела я к этому привыкнуть, как она переодела платье, это был совсем шоком для меня. Кстати, именно Джессика может не понравится в первых сериях, но потом к ней привыкаешь, и понимаешь, что она вполне себе обычная, милая девушка, которая хочет быть счастливой.
О да, Акварион никогда не изменится в плане ахов и вздохов, которые первое время будут смущать, и если вы будите смотреть его в комнате с закрытой дверью, то тот кто будет проходит мимо и услышит это "я горю", " божественно", "ах", "ох", "чудесно", "это мое первое соединение, не могу дышать" могут подумать, что вы смотрите убойный хентай.) Но это так мило, я привыкла.
Противники стали более безликими и уже не имеют особых различий между собой.
Единственные моменты, которые мне не нравились это рассуждения о пончиках, сравнивать их с миром, с людьми, по-моему это уже бред, тут видимо авторы скушали много грибочков неизвестного происхождения , это же в каком состоянии нужно было быть, чтоб написать ТАКИЕ диалоги, хотя может кто-то и в этом найдет свою изюминку.
Немного сюжет смят в конце, я так и не поняла, как они Микаге мочканули, что он такой весь крутой уже чуть не столкнул планеты и тут в один момент, сюжет - бац, и преимущество у "хороших". Хотя это и нисколько не испортило мнение о сериале в целом, закончилось то все хорошо, жили они долго и счастливо и уже не обещали друг другу встретиться через 12000 лет.
Это аниме советуется смотреть всем, кроме отчаянных физиков, да и прочих ученых, которые будут рассуждать, о том как акварион свои руки вытягивает до другой планеты или как люди находятся в открытом космосе без скафандров. Это не суть, это такие мелочи, по сравнению с теми приятными эмоциями, которые вы можите получить при просмотре данного сериала. Он стоит потраченного времени, из всего того шлака, который сейчас выходит, это одна из самых достойных вещей.

2. Xian_DiYuj | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз(а)2012.06.28

Первые серии очень разочаровали, о чем писал и ранее. Но авторы пошли еще дальше. После просмотра всего хочется сказать не о самом сериале - с ним и так все для меня ясно. Полный провал!. От духа "Призрака в доспехах" и "Евангелиона" - ничего, совсем ничего не осталось. От любви, которая и темного ангела обратила ко свету уже в первом сезоне исчезла борьба с темной стороной души. А во втором сезоне - развивавшиеся порывы страсти заполнили все пространство. И это примеры для подражания! И парней и девушек огорчу - если скопировать модель поведения главных героев и начать строить семейные отношения - ничего не выйдет. Поскольку одного желания мало - нужно терпение, которое закаляется не один год. А что видим в аниме - потерпели пять минут во время боя - и сразу появились геройские силы для подвига. Иллюзия. Не обманывайтесь видимой простотой - для того, чтобы так действовать, нужны годы тренировок и слежения за своими чувствами и поступками. Понимаю, что сценаристы идут ради проката на потворство иллюзиям публики. Но это их не оправдывает. Поскольку совсем упускается отчаянье, которое неизбежно приходит за чрезмерной переоценкой своих сил. Кстати, ни одной сценки ни в первом, ни во втором сезоне и нет подобной! Печальное зрелище.

3. ALRaven | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 289 раз(а)2012.07.13

Как и первый "Акварион" второй такое же говно. Буря в стакане, и нуль смысла.
Аниме переполнено криками, вздохами, "крокодильими слезами", и прочей чушью.
Не аниме, а голимая истерика и пьяный бред ; Потому что все напоминает, ухрюканых.
"Ты меня уважаешь... ", "Почему ты меня не любишь... ", "ах ты гад... ".

Те кто делали это говно видимо неврастеники. Столько орать без смысла.
Даже 1-2 балла ставить этому истеричному бреду противно.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. razzer | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 109 раз(а)2012.08.05

Пока посмотрел 10 серий.
Если читать комментарии - это не аниме, а какой-то ужас. Но, как известно, на вкус и цвет...
Первый "Акварион" я смотре очень неторопливо, ибо вобще сумбурное начало, ничего не понятно, а потом очнь уж похоже на другие аниме. Только потом стал втягиваться.
Здесь же весь дух немного иной. С первых же кадров радует очень красивая графика - насыщенные цвета, изобилие оттенков и полутонов, отличная музыка (в первой части ее как-то и не замечал), больше юмора (причем по традиции без особого фан-сервиса). Здесь нет глубины Евангелионы и сложностей прочих "мех". Это не самая сложная, но милая, порой забавная, порой немного грустная история, рассказанные легко и красочно. Я получил удовольствие от первых десяти серий, надеюсь на достойное продолжение.
Жаль только, Командующий Фудо растерял за 12 тысяч лет свой пафос. С другой стороны, как-бы главный герой не особо мозолит глаза своим "зверским поведением", да и, в целом, не так чтобы тянет на себе всю команду. Здесь герои второго плана появляются на экране и активно действуют заметно чаще. В итоге, второй ТВ-сериал хорошо продолжает первый, хотя и немного иначе.

5. Sanusha | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 88 раз(а)2012.08.14

"Наши жизни принадлежать не только нам..."

Второй сезон не чем не хуже, чем первый.. На мой взгляд, даже лучше.... Отличное аниме.... Захватывает с первой серии и держит до самой последний....
Картинка радует глаза... Яркие краски, множество оттенков.... Музыка превосходная, в стиле первого сезона.....
Красивые пейзажи... Хорошо поставленные сцены боёв... Множество красивых мальчиков и симпатичных девочек.... Взрослые герои тоже хороши собой....
Разбирать каждого героя я не буду..... Не могу даже решить , какой именно мне понравился больше всех.... Каждый герой в своей роде уникален.... У каждого своя судьбы и своя цель, свои желания.... Как у плохих, так и у хороших....
Акварион полностью сохранил добрую традицию ахов, охов и вздохов... Групповой оргазм рулит... Но меня это совсем не раздражало, как в первом сезоне.... Даже наоборот, происходящее вызывало улыбку...
Рассуждения о дырках меня просто привело к приступам бешеного смеха.. Бедный Анди, вечно копающий ямы, то есть дыры.... Желающий встретить маленький вход в виде отверстия.... Разрыть дырку в кое чьём сердце.... Нет слов!!! Одни дыры, дырки и дырочки...
А всё что не мужского пола, вовсе не обладательницы больших сис.... грудей и косичек, а так называемые рео-иглы...
И ещё пончики.... Сколько же надо было выкурить Фудо, чтобы пончики сравнить со вселенной....
Берлинская стена между мужской и женской школой.. Ё-моё!!! Как же я смеялась над этим...
14 серия потрясла трагизмом и абсурдом ситуации.... Одна особая похоронная тренировка чего стоит.....
Кстати, если очень захотеть, то сериал можно разобрать на шедевриальные цитаты.... "Я раздавлю тебя своими объятьями"... Или...."Я просто убью тебя в своих объятьях" ....Ну разве такое это не прелестно.... "Не смейте вставать между мной и моей чертовой девкой".... Романтика да и только..... "Можно я побуду ещё немного жестоким"... А какая улыбочка то была..... "Хочешь, чтобы я тебя тоже облизал".. Бедная кошка, уши так и встали дыбом... Ну а все эти выраженьица по поводу всё тех же знаменитых дырок - ахаха.... "Меня и Микс свели ямы"... Нет слов!!!
В сериале полно пафоса, штампов и стёба.... На штампы я просто закрыла глаза и наслаждалась просмотром.... Что и вам советую..

6. Kasion | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 13 раз(а)2012.12.26

Я не буду разводить долгих речей. Аниме хорошее, не всякое надоевшее эччи (как показалось при виде Джессики в 1й серии), а добрая сказка; другое дело, что многие "вышли из этого возраста", когда радуешься волшебной истории.
Единственно, что хочется отметить - дикое сходство ситуации с игрой Sudeki. Когда я увидел двух "Талов", я начал подозревать... И оказался прав. Потрясающе похоже друг на друга. Возможно, потому, что я люблю игру, я смотрел это аниме с удовольствием; да мне также понравился "Блистающий Такт" - это всё добрые и приятные сказки.
И сравнения с Евой и Призраком в доспехах, мелькавшие в иных комментах, на мой взгляд являют собой нечто дикое по смыслу - как фрейда можно сравнивать со сказками Пушкина? И если у вас болит пониже спины от того, что это более всего "сказка для детей", то не стоит выпячивать ощущение "взрослости", что подобные произведения вы переросли.

7. GreatU | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 9 раз(а)2013.01.08

Поскольку уже писал отзыв по первым шести сериям, то буду краток, остальные двадцать им ни чем не уступают. Замечательный, яркий, полный позитива сериал. И философских мыслей ему вполне хватает, нет в недостатке и в интересных персонажей, за которыми приятно наблюдать.

Что касается претензий по обилию в сериале "страсти"... ну, что есть то есть, но не вся же любовь состоит из счастливого блеска глаз и невинного держания за ручку, цель то у всего этого совсем другая! Создание семьи, продолжение рода и как суть поддержания жизни на планете...
И потом, поймите, японцы - синтоисты, те. язычники, поэтому для них естественно прославлять связь мужчины и женщины, у них для этих целей даже специальные храмы строят, посвящённые дуализму мироздания. Фактически дуализму всего сущего сериал и посвящён, а этимология здесь не маленькая, начиная от Древнего Египта и алхимиков заканчивая библией.
Так что не стоит гнать на Фудо с его рассуждениями о любви, дырках и первичной нагости всякого человека, не воспринимайте это особо всерьёз, лучше посмейтесь от души, тем более что общий юмористический градус сериала этому способствует.

Короче, сериал получился отличный, просто другой, несколько отличающийся от первого сезона, а по сему к просмотру вполне рекомендуемый. И ещё одно: не заморачивайтесь на тайнах и неясностях, просто расслабитесь и получайте удовольствие от драмы и взаимоотношений героев.

8. mayfly | СА?: 5 лет 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2013.02.22

В своё время рисовка первого сезона мне не особо понравилась. Жанр меха я и подавно не люблю. Но надо же как-то отлынивать от подготовки к сессии, и я просмотрела 2 сезон за 2 дня.
Синопсис первого сезона я знала. Некоторые серии даже мельком видела.
Да, у нового сезона есть куча недостатков, в числе которых излишняя пафосность, всякие выкрики и прочее, о чём говорилось выше и другими. НО! Мне понравилось. У кого-то из выразивших своё мнение по поводу сериала выше была фраза "Отнеситесь к штампам и пафосу с юмором" АМИНЬ! Я так и сделала. И это скрасило мой просмотр. Потому что, когда шёл штамп или ещё что-то из ряда вон глупое, я смеялась и... и это-то и было клёво. Серий, к которым я отнеслась серьёзно, можно пересчитать по пальцам, но это были действительно грустные или грузящие моменты.
Несмотря на всю эту шелуху, я бы хотела обратить внимание на плот, на историю, над которой я всё ещё думаю и расставляю точки над i даже через час после просмотра.
!ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Я думаю, фанаты первого сезона должны быть благодарны за выпуск второго. Какими бы минусами он не обладал, он всё же показал первый сезон с другой точки зрения. Оказалось, что Аполло не Аполлоний, а Полло... И вот это, даже для меня, не смотревшей полностью первый сезон, было ШОКОМ. Представляю, какое это было потрясение для фанатов.
Вообще довольно много трагизма от всей этой суматохи с реинкарнациями. Становится жалко собаченьку, душа которой страдает уже на протяжении 2 сезонов.
Насчёт настоящего Аполлония... Сначала я думала, что как же так: он не воссоединился с реинкарнацией своей любимой ни в первом сезоне, ни во втором. А потом до меня дошло: он действительно любил Селиан. Не её реинкарнацию, даже если у неё появятся воспоминания о прошлом, а именно Селиан. И.. это правильно. Это логично. В сравнении с ним Полло пытается воссоединиться с каждым воплощением Селиан. Но это было его желанием. Не отобрать возлюбленную у Апполония в первой их жизни, а получить шанс во второй и последующих. Возможно он понимал и знал, что любовь Аполония именно для Селиан и попытка быть с другими её воплощениями будет слишком эгоистичной.
Сначала реинкарнационная тема ставилась в таком порядке, что от судьбы не уйдёшь, но всё же под конец понимаешь, что не смотря на возрождение души человек, личность - это уже кто-то другой и навязывать этому другому человеку свою любовь только потому что были вместе в прошлой жизни - это не правильно. Амата действительно любит Миконо за то что она Миконо, а не Сильвия. И это в контексте всей линейки просто замечательный поворот. Не знаю как неасчёт всей рисовки, системы боя и прочего, но философия любви и реинкарнации - просто мозговыносящая вещь, которая может подвесить мозг на некоторое время. Вот за это 5 баллов!
Музыка - да, музыка хороша. Скачала себе песню из Небес Акварии.

9. Nexus911 | СА?: 9 лет 11 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 31 раз(а)2013.04.03

Когда я узнал, что вышел второй сезон замечательного и блещущего своей оригинальностью Аквариона, у меня были смешанные чувства. Сначало я поперхнулся, потом поржал, всплакнул, а под конец задал вопрос "Зачем японо-мать?".

Вспомним первый сезон. Нам рассказывают о войне ангелов и людей (ничего не напомнило, копье лонгиния мне в печень). И что один ангел по имени Аполлон предал своих ради Тян (нарушил первое правило мужиков: парней на груди не меняем), в итоге хз что, но настал коллапс, точнее не настал, короче фиг знает. Потом нас переносят на over 9000 лет вперед, ангелы опять разбушевались и по схеме "к черту логику" посылают верных солдат небес на людишек по одному (ты еще не догадался, третий удар мне в ягодицу). В итоге нам загоняют мегажесть про то, что нашим ГГ просто было уготованно судьбой восстановить равновесие силы и так далее. И господь мне будет свидетелем, я думал, что на этом все и закончится, но я ошибался...

Второй сезон. Прошло еще over 9000 лет, теперь люди воюют не против ангелов, а против планеты, на которых нет тян, повторяю, НЕТ ТЯН, господи, на этом моменте я рыдал, пересказывать сюжет это то же самое, что и перечислить всех существующих Покемонов, но все заточено на любви и мехах, ну и на диких няшных стонах тян во время построения Аквариона (Аску мне в жены).

Итог: если ты до сих пор не догадался о скрытых смыслах в тесте, то, друг мой, либо ты ньюфаг, либо еще что-то, дам подсказку - из слова Акварион убери "Аквар" и поставь вместо него "Евангел" и получишь первоисточник, многие станут писать: "Между ними ничего похожего!". Ну если честно, вы правы, тонна соплей, тян, которые превращаются в кунов, повесть об Ангеле-качке, его собаке и любимой Тян очень меняет представление об аниме. Короче, любите романтику (точнее не романтику, а то, как Куны-девственники хотят стать мужиками) и меха, посмотрите Акварион (а я лучше посвящу остаток своей жизни вопросу: кто же убил Кадзи, чем пересматривать ЭТО).

10. Scientists | СА?: 12 лет 3 месяца | отзывов 55, их сочли полезными 113 раз(а)2014.09.04

"Все чудасее и чудасее"(с)Алиса

Не хочу особо много писать о том, что засело у меня в печенке и поперек горла стряло, пока я стоически пытался досмотреть цикл. Фуууф. Коротко о главном.
Не понравилось:
Дизайн персонажей. Скажете - он современен, так теперь рисуют. Вы правы, но оглядываясь на качество дизайна персонажей первого Аквариона, второй - мелкая поделка, нарисованная скупыми штрихами. Краски сочные, но пестрость не вытягивает второсортной формы лиц и плоскости теней. Все так, будто изначально проект считался авторами неудачнее первого ТВ.

Характеры персонажей похуже первого, и намного. Все изрядно сопливые, да еще и крикливые донельзя.
Возьмем хотя бы Сильвию. Она тоже была девушкой хрупкой и ранимой, но в ней было столько тараканов, что хватило бы на несколько персонажей-девушек второго ТВ. По всей видимости все эти тысячи лет реинкарнаций крайне негативно сказывались на характере. От отважной женщины-воина Селиан, спустя 24000 лет, не осталось ничего.

Общее настроение создаваемое сериалом - мышиная возня с постоянными воплями и соплями на фоне полового созревания.

Сюжет. Смотрится с постоянным фейспалмом, не успеваешь иногда оторвать пятерню, чтоб сабы успеть почитать.

Понравилось:
Музыка внутри божественна, что и не удивительно. Эти хоралы и песенки, спетые тонкими детскими голосами, все супер, все к месту (ну в 99проц. случаев).

Иногда стеб "Коммандующего" очень доставляет. Его пасы руками - нечто :)

Финал. Хотя не сама форма финала. Форма так себе, а скорее то, как стержень сюжета себя в финале обнаружил. Чувствуется опыт авторов сценария, накопленный за десятилетия написания сюжетов. Даже я не могу не признать (сколь бы не питал нелюбви к циклу), каждое последующее произведение (исключая мувик) вносило чуть больше ясности в происходящее и (что главное) в происходившее. Авэ авторам! Я теперь понял источник идиотии Аполло!

Имеем полную деградацию сюжета, интриги, дизайна персонажей, самих персонажей. И все это под гениально-атмосферную музыку Ёко Канно. Короче говоря: "You can[not] EVOL"

Итог: [де]Эволюция в действии. 4/10

ЗЫ:Если кому-то ну очень хочется ознакомиться с тем "что такое Акварион", то я бы советовал ограничиться ОВА. Она самая вменяемая и меха там очень качественная. И кстати, ОВА не сказать, что спинофф. Она скорее приквел ;)

11. castor-polux | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз(а)2014.09.10

Данный сериал наглядно подтверждает простое правило: не составлять мнение о всем произведении, а уж тем более не писать отзывы, посмотрев лишь несколько серий!
Приступая к просмотру любого аниме, начинаешь невольно сравнивать его с другими произведениями, а в данном случае ничего и выдумывать не надо – есть первая часть сериала. И что же мы видим? Отличная графика, приятная рисовка, насыщенные цвета и отличное музыкальное сопровождение. Сюжет сразу же предстает лихо закрученным, с предпосылками на романтику, драму, приключения… Но проходят, сменяя друг друга серии и начинает проступать истинное безобразное лицо Акварион Эвол.
Существенным и, пожалуй, чуть ли не единственным плюсом данного сериала является слабая, почти отсутствующая связь с предысторией (то есть с первой частью). События практически не зависят друг от друга и потому легко вливаешься в повествование, без чувства того, что что-то упущено. Ближе к концу проводятся кое-какие параллели с первой частью Аквариона, но, видимо, лишь для того, что бы порадовать фанатов проекта. Но и рисовка, и персонажи совершенно разные, а потому в некотором приближении можно рассматривать данный сериал, как самостоятельное произведение.
И вот на этом положительные моменты заканчиваются и начинается череда нелогичных бестолковых сюжетных ходов, обыгрываемых невменяемыми персонажами. Почему я так ядовито отзываюсь о Акварион Эвол? Что ж, представим себе такую картину… Паренёк встречает девушку, проводит с ней где-то пол часа – час и уже влюблен в нее без памяти, да так, что без раздумий готов пожертвовать ради нее жизнью. Логично? Ну, возможно такое бывает… Тогда идем дальше. Существует организация. воспитывающая и тренирующая одаренных детей, точнее детей, наделённых различными супер силами. Учебные половины мальчиков и девочек разделены стеной Берлин, но гормоны кипят и все хотят совместного обучения. Это вроде тоже не совсем необычно и те так режет глаз. Далее… Во главе организации маленькая готичная лоли, обожающая сладости (в данном случае пончики). Её все уважают и боятся, а все решения этой «живой куклы» всегда верны, изречения – это истина в последней инстанции. Есть ещё командующий (друг лоли). Это брутальный джентльмен в средневековой одежде с повязкой на глазу. Он знает вообще все! Не просто все на свете, а даже сценарий Аквариона и радуясь. Что он один такой просвещенный, этот мужик постоянно мочит спойлеры! Остальные герои смотрят на это дело кто с недоверием, кто с восхищением, а вот я с негодованием! То есть что –то происходит, а дядька так невозмутимо: «Ага! Это наконец-то случилось, осталось то-то и то-то. А там уж и последние серии и моя работа будет выполнена! - О чем вы, командующий Фудо? – Через две серии узнаете, ребятки!». (Конечно, это утрированно, но суть не меняется).
В дополнение ко всему, у на с присутствуют такие «интересные» персонажи: интеллектуальный худощавый блондин в очках, который постоянно играет то на рояле, то на скрипке, то на нервах зрителя. Он страдает слуховыми галлюцинациями – во всем ему чудится музыка: то чей-то поступок отдает фальшью, то сам мир ему играет музыку жизни, то истина громыхнула в ми-миноре. Еще он болен туберкулезом, потому как во второй половине сериала регулярно харкает кровью и находится в полуобморочном состоянии.
Есть еще паренек, копающий ямы и делающий дыры. Он озабоченный настолько, что говорит девушке: хочу, мол заполнить твою дыру! (серьезно, так и сказал). К слову девушка эта имеет огромную грудь, но ненавидит парней и потому постоянно лупит своего воздыхателя.
Есть очень стеснительная маленькая девочка, которая становиться невидимой, когда смущается. Есть девочка с зелёными волосами, которая носит очень откровенные наряды и безответно влюблена в главного героя. Есть брутальный паренек, который носит с собой оружие, одет в камуфляж, никогда не улыбается и постоянно тусуется в обществе блондинчика-музыканта. Ну и ещё целая масса «оригинальных» персонажей.
Все их поступки на уровне я тебя люблю – извини я люблю другого человека – ничего будь счастлив я же буду упиваться горем но любить не перестану – все давайте на путь бессмысленного героизма и суицидальных поступков – я тебя спасу – все равно ведь хэппи энд. Между тем. Энд получился бессмысленный и беспощадный. То есть (никаких спойлеров) счастливы остались только двое, при этом на своем пути к этому сомнительному счастью, поломав жизни всех, с кем только контачили. При этом обиженные и обездоленные натянуто улыбаются и радуются за компанию, чтобы зрителя не разочаровывать.
Но самое страшное в этом аниме это роботы трансформеры. Из трех самолетиков собирается один большой робот. Во время соединения пилоты истошно вопят, каждый раз придумывая новое название соединению, и это при том, что всего только три вида роботов получается. А вот названия всегда разные (тут уж не заскучаешь): соединения совместных купален, соединения неразделённой любви, соединение мужской дружбы и тому подобный бред. Во время соединения пилоты испытывают экстаз и мелькают на экране голышом, залитые светом.
В дополнение ко всему присутствуют такие популярные сюжетные ходы как: дети и родители, разделённые на долгие годы и встречающиеся в самых неожиданных обстоятельствах (в основном перед лицом смертельной опасности), детские травмы, порождающие жуткие комплексы, сущность, разделенная на две половинки, девочка становящаяся мальчиком, намеки на любовь между мальчиками, различные любовные геометрические фигуры и много чего еще, почерпнутого, очевидно, их бульварных романов и санта- барбары.
Таким образом, получить удовольствие от просмотра Акварион Эвол можно только если это первый или второй аниме сериал в вашей жизни, и вы не знаете, что бывает намного лучше, или если вы смотрите компанией и хотите совместно постебаться над происходящем на экране и произнести заветные слова : «А вот пример того, как делать не надо»!

12. MrMedwediK | СА?: 5 лет 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2015.08.03

честно говоря, ничего хорошего от аквариона и не ждала, просто так сложилось - много свободного времени и определенное упорство - и он таки досмотрен. мне кажется, в жанре забыли упомянуть седзе и пародию, а драму я бы вообще вычеркнула...любовный акварион, сила бананов, кружок дырокопателей - этого добра здесь гораздо больше, чем всего остального, под "остальным" подразумевался драматический сюжет, но кого я обманываю - его здесь вообще нет. может это и не так плохо, просто это не мои жанры.
Но почему я все-таки его досмотрела - всего из-за 2х моментов в 1м сезоне: красиво нарисованная легенда об ангеле и смертной женщине, любовь которых жила тысячелетия, перерождаясь вместе с ними, и драматичная любовь ангела Томы (ах, единственный прекрасный момент всех сезонов - это то, как Тома звал своего вероломного друга и вспоминал, как они друг друга любили Впрочем, быстро стало понятно, что это замануха, и по причинам, которые слишком долго перечислять, сериал является шлаком ("расходимся, ребята"). Но внезапно я все-таки его досмотрела...столько времени потеряно, что б покончить наконец с этим низкопробным сюжетом - и все из-за дурацкой красивой завязки.
(спойлеры) Итак, что я имею сказать по просмотре 2х сезонов, опуская все ожидаемые разочарования...Не сочтите за шовинизм, но какого хрена это оказалась история о Собаке! меня интересовала легенда о сильнейшем ангеле - грозном, мужественном, мудром, с развевающимися в лучах заката красными волосами, ан нет, все это о, мать ее, крылатой собаке, которая просто очень сильно любила свою хозяйку! что конечно в некоторой степени объясняет глупость и беспомощность гг, но только усугубляет раздражение и разочарование еще больше. А вышеупомянутый ангел, оказывается, благодушно наблюдал и поддерживал крепнущие чувства его питомца и возлюбленной, с которой они по логике сюжета должны были любить друг друга вечно. и это не то нарушение логики развития, которое добавляет интриги или оригинальности, во всяком случае, не для меня. По сути, я посмотрела весь сериал, понимая, что никакой художественной ценности он не имеет, ради одного кадра "жили долго и счастливо" или "умерли в один день". Впрочем сама виновата, что так бездарно потратила время...

13. Kokki-chu | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 9 раз(а)2016.09.23

Вряд ли мой комментарий будет информативным, но после просмотра мне показалось странным, что в жанрах нет... ммм... романтики? Хотя, в данном случае стоило бы ввести новый — "фансервис". К чертям "меха" (это, имхо, всего лишь обёртка); плевать на пафос, местами доходящий до идиотизма, на дурацкие дизайны женских персонажей (это уже обыденность). Главное тут — фансервис. И не просто "трусики и сисечки", а фансервис на ситуации, если можно так выразиться. И ещё ОТП. Я начала смотреть просто от нечего делать, ни на что не рассчитывая. Но в какой восторг меня приводило всё это. Было очень волнующе наблюдать за событиями, развитием отношений между парочками... Может это чересчур инфантильно и глупо с моей стороны, и всё происходящее крайне банально, много где встречалось, но мне редко такое попадалось.
В общем, для меня это не столько "меха", сколько "романтика", т.к. здесь много клише, которые придутся по вкусу девушкам. Анимация на уровне, стиль рисунка приятный. Если бы ещё и девушки не выглядели как расфуфыренные курицы в рюшках, было бы вообще замечательно.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

14. Муза1968 | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 247 раз(а)2019.02.18

Мерзость, опять гейство, фу! - так и сыплют зрители аниме с элементами сенен-ай. В этом сериале не заявлено данного жанра. Но что в 1-м сезоне, что во 2-м, центральной темой, которая формирует сюжет сериала, проходит безответная любовь, я бы сказала, даже одержимость одного ангела другим. Говорить, что ангелы бесполые, здесь не уместно, ибо они изображены мужчинами, и один из них ушёл к женщине. Но столько восхитительных отзывов и ни одного гнева о мужской любви. Странно.

Сама идея произведения мне не нравится. Я не собиралась смотреть 2-й сезон, но меня подкупил ГГ и несколько любовных парочек. И я решила посмотреть как романтик, игнорируя центральную тему. Но, к сожалению, и наличие парочек не удержало моего интереса.

Возможны спойлеры!
Амата. Я была приятно удивлена, как аниматоры отобразили бурю эмоций, захлестнувшие ГГ при виде Миконо. Восхищение, стремление удержать возле, смущение. Выражение его лица в этот момент - это что-то! Но на этом и всё, все достоинства данного аниме для меня закончились.

Джессика. Тут кто-то писал, мол она просто хочет быть счастливой. А при этом разбить, вклиниваясь и вызывая кучу неловкостей, недопониманий и ревность у формирующейся пары, ведь не видеть, как Амато реагирует на Миконо, может только слепой. Джессика наглая, навязчивая, провокационная, но ни как не милая, как писали выше.

Кагура. Красивый персонаж, но дикий зверь внутри. Его фишка выражать свои мысли наоборот меня нисколько не забавляла. Это ж надо было авторам додуматься до такого! И девушка должна его понять, когда он говорит хочу задушить тебя вонючая девка, она должна воспылать от возбуждения и восторга) В жизни, если бы вы такого встретили не послали бы его на фиг, а слушали все его оскорбления, как признания? К чему весь геморрой?
К тому же Кагура ведёт себя как дикарь. Так же как ГГ 1-го сезона. Возможно, кого-то поведение самца-дикаря и возбуждает, но мне он был не приятен, и как следствие этого, не жалко, когда его пытал Микагэ.

Микаге. Редкостная мразь. Если в 1-м сезоне мне было жалко Тому, то Микаге хотелось раздавить. А ведь он - реинкарнация Томы. Как могли извратить опоганить мерзостью его душу! К тому же, почему от него не избавились, когда он спал? Тупо ждали, когда он пробудится и всех..., но вы поняли что.

Идзумо и Алисия. Вот кого мне было жалко, чья история была столь печальна. Но я думаю, что Идзумо сам загубил любимую. Не должен он был тащить её на свою планету, как спасительницу. С таким же успехом можно всех женщин извести, повывозив туда.

Концовка просто убийственна, соответствует центральной темы 2-х сезонов: ты будешь во мне, теперь-то, наконец, мы будем вместе! Примерно так!

Повторюсь, сюжет - дерьмо с морем фансервиса для глотания. Любителям серьёзного фентези здесь ловить нечего.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)