Power Dolls — отзывы

1. alexwest | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 169 раз(а)2006.09.17

Power Dolls (PD) представляет собой аниме, состоящее из двух OVA, которые, можно сказать, не связаны между собой сюжетом. Действие каждого из них происходит в разное время, но в одной вселенной и с одной главной героиней.

Авторы PD убеждены, что в будущем служить на боевых должностях будут женщины. Power Dolls – это название одного такого подразделения, в составе которого находятся исключительно девушки. Сюжет первого OVA рассказывает об одной военной операции, которая была проведена во время войны. Некие колонисты, которым вдруг захотелось получить независимость, развязали войну с правительством со всеми вытекающими последствиями. Ничего сверхъестественного в этом OVA замечено не было. Все довольно обычно – наши громят врагов, находясь в некого рода мобильных костюмах (но не Gundam’ах). Главная героиня – пилот одного такого МК. Ничем среди других пилотов не выделяющаяся, быть может, только крутым нравом и способностями, позволяющими крушить врагов в капусту. Словом все как обычно. =)) Пролетает OVA быстро и понять, что происходит в данной вселенной, просто не хватает времени.

Второй OVA начинается через несколько лет после событий, прошедших в первом эпизоде. Война с колонистами закончилась. Наши, как обычно, победили. Но, как это часто бывает – тень войны все еще бродит по Земле (или еще где). Научно-технические разработки землян (или еще кого) попадают не в те руки. И, конечно же, спасти ситуацию может только элитный отряд Power Dolls. Главная героиня, как и положено, возмужала и стала настоящей грозой врагов, а не тем зеленым юнцом, каким была в первом эпизоде. Теперь она командир PD, и от нее зависит, будет выполнено задание или нет. На этот раз элитному подразделению предстоит сразиться со сверхтехнологичными мобильными костюмами…

Несмотря на свой возраст, картинка смотрится неплохо и ужаса не внушает. Особенно хочется похвалить анимацию во 2-ом OVA. Она выполнена очень, очень неплохо. Складывается впечатление, что рисовали его другие люди в другое время.

Музыка, сопровождающая творящееся на экране, неплоха. Она не запоминается, но и не надоедает. На это просто не хватает времени.

В общем и целом Power Dolls оставляет приятное впечатление от просмотра. Единственный минус – это всего 2 OVA. А их, как говорится, “маловато будет”. А ведь получился довольно неплохой аниме – могли бы сделать продолжение.

Поклонникам мехов и девушек в мобильных костюмах данное произведение посвящается.