World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (27)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



Киборг 009 и войны монстров — отзывы

написать новый отзыв



1. rozenmaiden | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 37, их сочли полезными 64 раз(а)2016.11.23

Прошёл год с выхода первого фильма о киборге 009, а изменилось мало что. Или даже почти ничто. Злодеи в лице уже знакомых "Чёрных призраков" снова чинят разбой на земле, создавая мутантов-киборгов разной масти. Ну а наши герои не могут оставаться в стороне и воссоединяются вновь, чтобы этот беспредел остановить. Всё та же затасканная борьба добра со злом с пафосными речами и странными решениями. Ну и конечно же с нами неповторимые герои. Несмотря на свои сверхспособности киборгов, внезапно, они едят, потеют, плачут, умирают и тупят совсем как живые люди!

Тут сюжетная линия немного разбавляется новым витком событий: хитрые "Чёрные призраки" засылают в стан врага казачка...вернее светловолосую казачку Елену, которая присоединяется к героям, попутно шпионя. Однако, выясняется этот подвох лишь на подступах к главному боссу. Наслушавшись пламенных речей о спасении мира, благородстве и добре, Елена раскаивается и отчаянно хочет присоединиться к киборгам. И само собой, "Чёрные призраки" не могут спустить ей предательство и убивают девушку.

Почему "Чёрные призраки" настолько тупые, что не сделали своего десятого по счёту киборга "послушным"? Остальные девять их ничему не научили? Ведь теоретически они могут сделать это. Могут даже практически, и в первом фильме наглядно было продемонстрировано как. И почему Елена в конце умерла? Я понимаю, возможно мало драмы во всей этой вакханалии, но она ведь тоже киборг! Замените ей процессор или что там у нее перегорело, с виду-то она вообще без царапины. Подобных вопросов много, столько же, сколько глупости в данном аниме. Любой, старше шести лет откровенно заскучает во время просмотра этого творения.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. Suki desu | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 64, их сочли полезными 66 раз(а)2019.10.02

Удивительно, но во втором фильме история получилась более человеческой и об людях, несмотря на то, что действующие лица киборги и это как раз странно. Авторы решили добавить драматичности и самопожертвования и даже если самому додумать лёгкий налёт любви в отношениях. И это всё, как бы идёт в плюс сюжету, только если не смотреть на него рассудительным взглядом, да и вообще не включать логику взрослого человека. Потому что, иначе это рушит постановку фильма и старания персонажей в сценах - они попросту становятся нелепы. Суть в том, что действующие герои киборги, а ведут себя как живые смертные люди и типа умирают даже как люди (на смерти союзника будет создан драматизм сцены концовки фильма). А постановка финала смотрится так глупо, наивно-наигранно, вот смотришь на их действия: "почему ты стоишь и ничего не делаешь когда её расстреливают... когда она медленно перемещается к рычагу...", "почему ты её оставляешь в пещере логова, а не забираешь с собой при побеге... она типо умерла, но она же киборг, отдай её профессору и он её починит". То есть поступки персонажей были бы адекватны, если бы они были людьми, но они же не люди, а киборги (ставшие таковыми после смерти). Но если не задавать вопросы логике действий героев, а смотреть детским взглядом 6-9 летнего ребёнка (а это именно детский фильм, он не для взрослого ума), то сюжет вполне заходит. Имхо, он вышел более живым и приключенческим, чем в первом фильме.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура