Blood Lad

Драгонболл: Фильм третий — отзывы

1. zeal7 | СА?: 2 года 2 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 9 раз(а)2010.01.06

СПОЙЛЕРЫ
Бред, такой бред, что просто описать нельзя... Но я попробую:

История начинается, когда Гоку и Курилин заканчивают своё обучение у Черепашьего отшельника (19 серия). Он предлагает им участвовать в турнире боевых искусств, который проводится в Мифане. Наши ГГ туда отправляются.
Как оказывается, правителем этой страны является принц Чаоцу, у которого в телохранителях Теншинхан О_О!! Между тем министр Отшельник Журавль и его брат Тао-Пай-пай вздумали захватить власть в королевстве, а как только соберут все 7 драконьих жемчужин, то и всем миром.

В фильме неожиданно появляются след. персонажи : Голубой Генерал, индеец, охранявший башню Карин, и его сын, сам Карин-сама, киборг из армии Красной ленты.

С ним приключилось то же самое, что и в сериале :
Голубого (языком), Тао-Пай-пая (взрывом), индейца, охранявшего башню Карин (проткнули), киборга из армии Красной ленты (демонтировали) - замочили.

Само королевство и принца спасли. Теншинхана направили на путь истинный.
С помощью 7 жемчужин оживили индейца, охранявшего башню Карин.
Конец.

Уж не знаю, чего там обкурился режиссер, но получилось жуткое безобразие.

ответить (нет ответов)

2. Seth21 | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 7 раз(а)2010.09.29

Все 3 фильма по первому сезону УГ. Но именно этот можно посмотреть - тут кроссовер с сериалом Доктор Сламп,тоже снятому по манге Ториямы. Гоку попадает в городок Пингвинвилль и катается на облачке с девочкой-андроидом Арале-тян, главной героиней упомянутого сериала.

А так да, больше вроде хвалить и не за что.

ответить (нет ответов)

3. oboroten | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 6 раз(а)2013.01.24

Продолжение альтернативной истории, начатой в первом и втором фильмах. К сожалению авторы решили вместить в неё слишком много событий и характеров из оригинального сериала. Битвы потеряли свою пафосность и всё происходящее выглядит довольно бредово.

ответить (нет ответов)

4. Maka_Soul | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 936, их сочли полезными 257 раз(а)2018.06.01

Третий фильм того же сорта, что и первые два - никакой. Здесь задействованы жемчужины, на них, собственно, построен сюжет, но опять же - все на кучу, сделано безвкусно. Нет индивидуальности в этом фильме, потому что даже жемчужины, ключевой предмет Вселенной этого аниме, теряются в этом бедламе. В общем, все фильм чего-то не очень вышли. Не плохо и не хорошо, просто никак. Опять же, фанатам, пускающим слюни на каждое движение Сон Гоку, может очень даже понравиться. Объективно же, этот фильм ни то, ни се.

6 из 10

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)